Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Barcelona 3 9 5
2. Aucas 3 7 4
3. Guayaquil City 3 7 2
4. Deportivo Cuenca 4 7 -3
5. L.D.U.(Q.) 3 6 5
6. Delfín 4 5 0
7. Universidad Católica 3 4 0
8. Macará 3 4 0
9. Emelec 3 4 0
10. Técnico Universitario 4 4 -2
11. El Nacional 4 4 -3
12. Independiente 3 3 -1
13. L.D.U.(P.) 4 3 -1
14. Olmedo 3 3 -1
15. Mushuc Runa 4 3 -4
16. Orense 3 2 -1
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. 9 de Octubre 14 27 12
2. Manta F.C. 15 27 6
3. Atlético Porteño 14 24 2
4. América 15 23 5
5. Gualaceo 15 18 0
6. Chacaritas 14 18 -3
7. Independiente Juniors 15 17 -5
8. Fuerza Amarilla 14 15 -4
9. Santa Rita 14 13 -4
10. Atlético Santo Domingo 14 12 -9
Pos.   Nombre Goles
1. Cristian Martínez 15
2. Gabriel Torres 12
3. Juan Herrera 11
4. Francisco Fydriszewski 9
5. Víctor Figueroa 8
6. Gonzalo Mastriani 7
7. Sergio López 6
8. Roberto Ordoñes 6
9. Lucas Mancinelli 6
10. Rafael Viotti 5
Pos.   Nombre Goles
1. Angel Ledesma 8
2. Cristian García 7
3. Walberto Caicedo 6
4. Renny Jaramillo 6
5. José Lugo 6
6. Luis Carlos 5
7. Paul Marret 4
8. Héctor Penayo 4
9. Federico Haberkorn 4
10. ÁNGEL NIEVES 4

Ficha Técnica
Equipo: L.D.U.(P.)
Nombres: Monteverde, Armando Andrés
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1985-02-06
Nacionalidad: Argentina
Perfil: Derecho
Posición: Volante Central
 
Estadisticas Generales
Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
19
1622
2
0
2
2

Partidos como titular:
18
Partidos que entró al cambio:
1
Promedio de goles por partido:
0.11
Promedio asistencias por partido:
0.11
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
PRIMERA ETAPA
 
PRIMERA FECHA 16-02-2020 El Nacional vs. L.D.U.(P.)
2 - 1
SEGUNDA FECHA 21-02-2020 L.D.U.(P.) vs. Deportivo Cuenca
2 - 4
TERCERA FECHA 29-02-2020 Barcelona vs. L.D.U.(P.)
1 - 1
CUARTA FECHA 07-03-2020 L.D.U.(P.) vs. Delfín
2 - 1
QUINTA FECHA 13-03-2020 Técnico Universitario vs. L.D.U.(P.)
3 - 1
DÉCIMA SEGUNDA FECHA 11-09-2020 Mushuc Runa vs. L.D.U.(P.)
1 - 0
DÉCIMA PRIMERA FECHA 05-09-2020 L.D.U.(P.) vs. L.D.U.(Q.)
1 - 1
DÉCIMA FECHA 02-09-2020 L.D.U.(P.) vs. Independiente
1 - 2
NOVENA FECHA 30-08-2020 Universidad Católica vs. L.D.U.(P.)
4 - 0
OCTAVA FECHA 26-08-2020 Emelec vs. L.D.U.(P.)
2 - 1
SÉPTIMA FECHA 22-08-2020 L.D.U.(P.) vs. Guayaquil City
3 - 1
SEXTA FECHA 18-08-2020 Orense vs. L.D.U.(P.)
1 - 1
DÉCIMA TERCERA FECHA 18-09-2020 L.D.U.(P.) vs. Olmedo
2 - 1
DÉCIMA CUARTA FECHA 28-09-2020 L.D.U.(P.) vs. Macará
2 - 2
DÉCIMA QUINTA FECHA 02-10-2020 Aucas vs. L.D.U.(P.)
4 - 1
 
SEGUNDA ETAPA
 
PRIMERA FECHA 15-10-2020 L.D.U.(P.) vs. El Nacional
3 - 0
SEGUNDA FECHA 19-10-2020 Deportivo Cuenca vs. L.D.U.(P.)
2 - 1
TERCERA FECHA 25-10-2020 L.D.U.(P.) vs. Barcelona
0 - 2
CUARTA FECHA 31-10-2020 Delfín vs. L.D.U.(P.)
2 - 1

Goles Anotados
Fecha
Equipo
Goles
CUARTA FECHA Delfín
1
PRIMERA FECHA El Nacional
1
  Total
2

Pases Gol
Fecha
Equipo
Asistencias
DÉCIMA FECHA Independiente
1
DÉCIMA TERCERA FECHA Olmedo
1
  Total
2