Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Barcelona 15 29 15
2. Emelec 15 28 13
3. Guayaquil City 15 26 6
4. L.D.U.(Q.) 15 24 11
5. Deportivo Cuenca 15 23 -2
6. Independiente 15 22 5
7. Universidad Católica 15 21 3
8. Orense 15 21 -7
9. Delfín 15 20 3
10. Macará 15 20 -6
11. Aucas 15 19 1
12. Técnico Universitario 15 18 -1
13. L.D.U.(P.) 15 17 -9
14. Mushuc Runa 15 13 -6
15. Olmedo 15 13 -11
16. El Nacional 15 12 -15
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. 9 de Octubre 18 33 11
2. Manta F.C. 18 32 8
3. América 18 28 6
4. Atlético Porteño 18 26 0
5. Chacaritas 18 23 -3
6. Gualaceo 18 22 0
7. Independiente Juniors 18 20 -5
8. Atlético Santo Domingo 18 20 -7
9. Fuerza Amarilla 18 18 -5
10. Santa Rita 18 16 -5
Pos.   Nombre Goles
1. Cristian Martínez 24
2. Gabriel Torres 16
3. Víctor Figueroa 14
4. José Francisco Cevallos Jr. 14
5. Francisco Fydriszewski 13
6. Sergio López 11
7. Muriel Orlando 11
8. Juan Herrera 11
9. Gonzalo Mastriani 11
10. Michael Hoyos 10
Pos.   Nombre Goles
1. Angel Ledesma 9
2. Cristian García 8
3. Walberto Caicedo 7
4. Renny Jaramillo 7
5. José Lugo 7
6. Luis Carlos 5
7. Héctor Penayo 5
8. Wilson Folleco 4
9. Paul Marret 4
10. Federico Haberkorn 4

Ficha Técnica
Equipo: Orense
Nombres: Alaniz Ávila, Diego Martín
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1993-02-19
Nacionalidad: Uruguay
Perfil: Derecho
Posición: Volante Ofensivo
  Mediapunta
Estadisticas Generales
Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
24
2019
7
0
4
4

Partidos como titular:
22
Partidos que entró al cambio:
2
Promedio de goles por partido:
0.17
Promedio asistencias por partido:
0.17
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
PRIMERA ETAPA
 
SEGUNDA FECHA 22-02-2020 Delfín vs. Barcelona
1 - 2
TERCERA FECHA 28-02-2020 Delfín vs. Técnico Universitario
0 - 2
CUARTA FECHA 07-03-2020 L.D.U.(P.) vs. Delfín
2 - 1
QUINTA FECHA 15-08-2020 Delfín vs. Emelec
2 - 0
DÉCIMA FECHA 02-09-2020 Olmedo vs. Delfín
2 - 0
NOVENA FECHA 30-08-2020 Delfín vs. El Nacional
2 - 1
OCTAVA FECHA 25-08-2020 L.D.U.(Q.) vs. Delfín
1 - 0
SÉPTIMA FECHA 21-08-2020 Delfín vs. Orense
0 - 0
SEXTA FECHA 18-08-2020 Guayaquil City vs. Delfín
0 - 0
DÉCIMA CUARTA FECHA 25-09-2020 El Nacional vs. Orense
2 - 2
DÉCIMA QUINTA FECHA 03-10-2020 Orense vs. Independiente
1 - 3
 
SEGUNDA ETAPA
 
PRIMERA FECHA 14-10-2020 Emelec vs. Orense
1 - 0
SEGUNDA FECHA 18-10-2020 Orense vs. Universidad Católica
1 - 1
TERCERA FECHA 26-10-2020 Guayaquil City vs. Orense
1 - 1
CUARTA FECHA 31-10-2020 Orense vs. Olmedo
2 - 1
SEXTA FECHA 10-11-2020 Orense vs. Deportivo Cuenca
1 - 1
SÉPTIMA FECHA 14-11-2020 Macará vs. Orense
0 - 1
OCTAVA FECHA 19-11-2020 L.D.U.(P.) vs. Orense
1 - 2
NOVENA FECHA 23-11-2020 Orense vs. Barcelona
0 - 0
DÉCIMA FECHA 29-11-2020 Aucas vs. Orense
4 - 1
DÉCIMA PRIMERA FECHA 05-12-2020 Orense vs. Delfín
1 - 1
DÉCIMA SEGUNDA FECHA 08-12-2020 Mushuc Runa vs. Orense
0 - 0
DÉCIMA TERCERA FECHA 12-12-2020 Orense vs. Técnico Universitario
1 - 0
DÉCIMA CUARTA FECHA 17-12-2020 Independiente vs. Orense
4 - 0
 
FINALES LIGAPRO
 

Goles Anotados
Fecha
Equipo
Goles
CUARTA FECHA Olmedo
1
OCTAVA FECHA L.D.U.(P.)
1
DÉCIMA PRIMERA FECHA Delfín
1
DÉCIMA CUARTA FECHA El Nacional
1
  Total
4

Pases Gol
Fecha
Equipo
Asistencias
TERCERA FECHA Guayaquil City
1
OCTAVA FECHA L.D.U.(P.)
1
SÉPTIMA FECHA Macará
1
CUARTA FECHA Olmedo
1
  Total
4