Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. L.D.U.(Q.) 13 29 9
2. Independiente 13 28 12
3. Universidad Católica 13 27 15
4. Barcelona 13 27 10
5. Técnico Universitario 13 22 7
6. Aucas 13 20 1
7. Macará 13 20 1
8. Delfín 13 17 -1
9. Mushuc Runa 13 15 -5
10. Emelec 13 13 -1
11. El Nacional 12 12 -7
12. Guayaquil City 12 12 -7
13. L.D.U.(P.) 13 12 -8
14. Olmedo 13 11 -7
15. Orense 13 9 -10
16. Deportivo Cuenca 13 8 -9
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Atlético Porteño 8 16 3
2. Manta F.C. 8 14 2
3. 9 de Octubre 8 13 2
4. Chacaritas 8 12 -1
5. Independiente Juniors 8 11 1
6. Fuerza Amarilla 8 10 -1
7. Atlético Santo Domingo 8 10 -1
8. América 8 10 -1
9. Gualaceo 8 7 0
10. Santa Rita 8 7 -4
Pos.   Nombre Goles
1. Gabriel Torres 12
2. Cristian Martínez 10
3. Juan Herrera 7
4. Víctor Figueroa 6
5. Roberto Ordoñes 6
6. Francisco Fydriszewski 6
7. Rafael Viotti 5
8. Orlen Quintero 5
9. Michael Hoyos 5
10. Juan Manuel Tévez 5
Pos.   Nombre Goles
1. Cristian García 5
2. Walberto Caicedo 4
3. Héctor Penayo 4
4. Federico Haberkorn 4
5. Wilson Folleco 3
6. José Lugo 3
7. Darlin Ocaña 3
8. Angel Ledesma 3
9. Yordan Ayoví 2
10. Willian Zamora 2

Ficha Técnica
Equipo: Barcelona
Nombres: Arce Mina, Billy Vladimir
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1998-07-12
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Derecho
Posición: Volante Central
  Volante de Marca, Volante Ofensivo
Estadisticas Generales
Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
14
840
1
0
3
1

Partidos como titular:
9
Partidos que entró al cambio:
5
Promedio de goles por partido:
0.21
Promedio asistencias por partido:
0.07
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
FASE CLASIFICATORIA
 
SEGUNDA FECHA 17-02-2019 Emelec vs. Fuerza Amarilla
1 - 2
TERCERA FECHA 22-02-2019 Deportivo Cuenca vs. Emelec
1 - 0
SEXTA FECHA 17-03-2019 Emelec vs. El Nacional
2 - 1
SÉPTIMA FECHA 30-03-2019 Independiente vs. Emelec
1 - 0
OCTAVA FECHA 07-04-2019 Emelec vs. Macará
1 - 0
DÉCIMA FECHA 20-04-2019 L.D.U.(Q.) vs. Emelec
2 - 1
VIGÉSIMO PRIMERA FECHA 12-08-2019 Barcelona vs. Fuerza Amarilla
2 - 1
VIGÉSIMO SEGUNDA FECHA 16-08-2019 L.D.U.(Q.) vs. Barcelona
2 - 0
VIGÉSIMO TERCERA FECHA 24-08-2019 Barcelona vs. América
4 - 0
VIGÉSIMO CUARTA FECHA 30-08-2019 Deportivo Cuenca vs. Barcelona
1 - 1
VIGÉSIMO QUINTA FECHA 14-09-2019 Delfín vs. Barcelona
1 - 2
VIGÉSIMO SEXTA FECHA 22-09-2019 Barcelona vs. Aucas
2 - 1
VIGÉSIMO SÉPTIMA FECHA 28-09-2019 Guayaquil City vs. Barcelona
0 - 2
 
Play offs
 
Cuartos de final (Ida) 23-11-2019 Aucas vs. Barcelona
1 - 0
 
FINALES
 

Goles Anotados
Fecha
Equipo
Goles
SEGUNDA FECHA Fuerza Amarilla
1
SEXTA FECHA El Nacional
1
VIGÉSIMO SEXTA FECHA Aucas
1
  Total
3

Pases Gol
Fecha
Equipo
Asistencias
VIGÉSIMO SEXTA FECHA Aucas
1
  Total
1