Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Guayaquil City 1 3 3
2. Emelec 1 3 3
3. L.D.U.(Q.) 1 3 1
4. Delfín 1 3 1
5. El Nacional 1 2 1
6. Orense 1 1 0
7. Macará 1 1 0
8. Universidad Católica 1 1 0
9. Barcelona 1 1 0
10. Técnico Universitario 1 1 0
11. Aucas 1 0 -1
12. L.D.U.(P.) 1 0 -1
13. Mushuc Runa 1 0 -1
14. Olmedo 1 0 -3
15. Deportivo Cuenca 1 -1 -1
16. Independiente 1 -3 -2
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Orense 4 8 2
2. Manta F.C. 2 1 -1
3. Independiente Juniors 2 1 -1
4. L.D.U.(P.) 4 -9 0
Pos.   Nombre Goles
1. Luis Gonzalo Congo 2
2. Gonzalo Mastriani 2
3. Cristian Martínez 2
4. Víctor Figueroa 1
5. Roberto Ordoñes 1
6. Rafael Viotti 1
7. Muriel Orlando 1
8. Michael Hoyos 1
9. Marcos Cangá 1
10. Lorenzo Faravelli 1
Pos.   Nombre Goles
1. Luis Carlos Espínola 17
2. Lucas Di Yorio 16
3. Cristhian Cuero 13
4. Arnaldo Gauna 13
5. Alexis Domínguez 11
6. Nixon Molina 8
7. Kevin Ushiña 8
8. Federico Laurito 8
9. Carlos Andres Soza 8
10. Bryan Rodríguez 8

Ficha Técnica
Equipo: Delfín
Nombres: Mera Herrera, Francisco Javier
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 0000-00-00
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Derecho
Posición: Lateral Derecho
 
Estadisticas Generales
Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
27
893
2
0
0
2

Partidos como titular:
6
Partidos que entró al cambio:
21
Promedio de goles por partido:
0.00
Promedio asistencias por partido:
0.07
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
FASE CLASIFICATORIA
 
PRIMERA FECHA 09-02-2019 Fuerza Amarilla vs. Delfín
0 - 2
SEGUNDA FECHA 17-02-2019 Delfín vs. Guayaquil City
0 - 1
TERCERA FECHA 24-02-2019 El Nacional vs. Delfín
0 - 1
CUARTA FECHA 02-03-2019 Delfín vs. Aucas
4 - 2
QUINTA FECHA 10-03-2019 Delfín vs. Emelec
0 - 0
SEXTA FECHA 16-03-2019 Universidad Católica vs. Delfín
2 - 1
SÉPTIMA FECHA 31-03-2019 Delfín vs. Mushuc Runa
1 - 0
OCTAVA FECHA 06-04-2019 Deportivo Cuenca vs. Delfín
2 - 3
DÉCIMA FECHA 21-04-2019 Barcelona vs. Delfín
3 - 1
DÉCIMO SEGUNDA FECHA 05-05-2019 Técnico Universitario vs. Delfín
1 - 2
DÉCIMO TERCERA FECHA 12-05-2019 Delfín vs. L.D.U.(Q.)
2 - 1
DÉCIMO SEXTA FECHA 07-07-2019 Delfín vs. Fuerza Amarilla
1 - 0
DÉCIMO SÉPTIMA FECHA 14-07-2019 Guayaquil City vs. Delfín
1 - 3
DÉCIMO NOVENA FECHA 27-07-2019 Aucas vs. Delfín
4 - 2
VIGÉSIMA FECHA 04-08-2019 Emelec vs. Delfín
0 - 1
VIGÉSIMO PRIMERA FECHA 10-08-2019 Delfín vs. Universidad Católica
2 - 1
VIGÉSIMO SEGUNDA FECHA 18-08-2019 Mushuc Runa vs. Delfín
2 - 0
VIGÉSIMO TERCERA FECHA 24-08-2019 Delfín vs. Deportivo Cuenca
2 - 0
VIGÉSIMO CUARTA FECHA 01-09-2019 Olmedo vs. Delfín
2 - 2
VIGÉSIMO SEXTA FECHA 21-09-2019 Macará vs. Delfín
1 - 1
VIGÉSIMO SÉPTIMA FECHA 29-09-2019 Delfín vs. Técnico Universitario
4 - 2
VIGÉSIMO OCTAVA FECHA 20-10-2019 L.D.U.(Q.) vs. Delfín
1 - 1
TRIGÉSIMA FECHA 02-11-2019 Independiente vs. Delfín
0 - 0
 
Play offs
 
Semifinales (ida) 01-12-2019 Delfín vs. Macará
2 - 1
Semifinal (Vuelta) 07-12-2019 Macará vs. Delfín
1 - 1
FINALES 11-12-2019 L.D.U.(Q.) vs. Delfín
0 - 0
FINALES 15-12-2019 Delfín vs. L.D.U.(Q.)
0 - 0
 
FINALES
 

Goles Anotados
Fecha
Equipo
Goles
  Total
0

Pases Gol
Fecha
Equipo
Asistencias
PRIMERA FECHA Fuerza Amarilla
1
VIGÉSIMO PRIMERA FECHA Universidad Católica
1
  Total
2