Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Barcelona 3 9 5
2. Aucas 3 7 4
3. Guayaquil City 3 7 2
4. L.D.U.(Q.) 3 6 5
5. Deportivo Cuenca 3 6 -3
6. Universidad Católica 3 4 0
7. Macará 3 4 0
8. Emelec 3 4 0
9. L.D.U.(P.) 3 3 0
10. Independiente 3 3 -1
11. Olmedo 3 3 -1
12. Mushuc Runa 3 3 -3
13. El Nacional 3 3 -3
14. Delfín 3 2 -1
15. Orense 3 2 -1
16. Técnico Universitario 3 1 -3
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. 9 de Octubre 14 27 12
2. Manta F.C. 14 24 5
3. Atlético Porteño 14 24 2
4. América 14 20 2
5. Gualaceo 14 18 1
6. Chacaritas 14 18 -3
7. Independiente Juniors 14 17 -2
8. Fuerza Amarilla 14 15 -4
9. Santa Rita 14 13 -4
10. Atlético Santo Domingo 14 12 -9
Pos.   Nombre Goles
1. Cristian Martínez 15
2. Gabriel Torres 12
3. Juan Herrera 11
4. Víctor Figueroa 8
5. Francisco Fydriszewski 8
6. Gonzalo Mastriani 7
7. Sergio López 6
8. Roberto Ordoñes 6
9. Lucas Mancinelli 6
10. Rafael Viotti 5
Pos.   Nombre Goles
1. Walberto Caicedo 6
2. Renny Jaramillo 6
3. Cristian García 6
4. Angel Ledesma 6
5. José Lugo 5
6. Paul Marret 4
7. Héctor Penayo 4
8. Federico Haberkorn 4
9. ÁNGEL NIEVES 4
10. Anderson Naula 4

Ficha Técnica
Equipo: Olmedo
Nombres: Montaño Díaz, Marco Roberto
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 0000-00-00
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Derecho
Posición: Volante Central
  Lateral Izquierdo, Volante de Marca
Estadisticas Generales
Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
12
-1.844674407371E+19
1
1
0
1

Partidos como titular:
12
Partidos que entró al cambio:
0
Promedio de goles por partido:
0.00
Promedio asistencias por partido:
0.08
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
PRIMERA ETAPA
 
PRIMERA FECHA 16-02-2020 Guayaquil City vs. Olmedo
4 - 1
SEGUNDA FECHA 22-02-2020 Olmedo vs. Macará
1 - 2
TERCERA FECHA 01-03-2020 Independiente vs. Olmedo
1 - 2
CUARTA FECHA 08-03-2020 Olmedo vs. Orense
2 - 2
DÉCIMA SEGUNDA FECHA 12-09-2020 Olmedo vs. Emelec
1 - 1
OCTAVA FECHA 26-08-2020 El Nacional vs. Olmedo
3 - 2
SÉPTIMA FECHA 23-08-2020 Olmedo vs. Mushuc Runa
1 - 2
SEXTA FECHA 19-08-2020 Técnico Universitario vs. Olmedo
1 - 3
DÉCIMA TERCERA FECHA 18-09-2020 L.D.U.(P.) vs. Olmedo
2 - 1
DÉCIMA CUARTA FECHA 26-09-2020 Olmedo vs. Aucas
3 - 2
 
SEGUNDA ETAPA
 
PRIMERA FECHA 15-10-2020 Olmedo vs. Guayaquil City
1 - 2
SEGUNDA FECHA 18-10-2020 Macará vs. Olmedo
1 - 0

Goles Anotados
Fecha
Equipo
Goles
  Total
0

Pases Gol
Fecha
Equipo
Asistencias
CUARTA FECHA Orense
1
  Total
1