Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Barcelona 3 9 5
2. Aucas 3 7 4
3. Guayaquil City 3 7 2
4. L.D.U.(Q.) 3 6 5
5. Deportivo Cuenca 3 6 -3
6. Universidad Católica 3 4 0
7. Macará 3 4 0
8. Emelec 3 4 0
9. L.D.U.(P.) 3 3 0
10. Independiente 3 3 -1
11. Olmedo 3 3 -1
12. Mushuc Runa 3 3 -3
13. El Nacional 3 3 -3
14. Delfín 3 2 -1
15. Orense 3 2 -1
16. Técnico Universitario 3 1 -3
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. 9 de Octubre 14 27 12
2. Manta F.C. 14 24 5
3. Atlético Porteño 14 24 2
4. América 14 20 2
5. Gualaceo 14 18 1
6. Chacaritas 14 18 -3
7. Independiente Juniors 14 17 -2
8. Fuerza Amarilla 14 15 -4
9. Santa Rita 14 13 -4
10. Atlético Santo Domingo 14 12 -9
Pos.   Nombre Goles
1. Cristian Martínez 15
2. Gabriel Torres 12
3. Juan Herrera 11
4. Víctor Figueroa 8
5. Francisco Fydriszewski 8
6. Gonzalo Mastriani 7
7. Sergio López 6
8. Roberto Ordoñes 6
9. Lucas Mancinelli 6
10. Rafael Viotti 5
Pos.   Nombre Goles
1. Walberto Caicedo 6
2. Renny Jaramillo 6
3. Cristian García 6
4. Angel Ledesma 6
5. José Lugo 5
6. Paul Marret 4
7. Héctor Penayo 4
8. Federico Haberkorn 4
9. ÁNGEL NIEVES 4
10. Anderson Naula 4

Ficha Técnica
Equipo: L.D.U.(Q.)
Nombres: Sornoza Moreira, Junior Nazareno
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1994-01-28
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Derecho
Posición: Volante Ofensivo
 
Estadisticas Generales
Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
18
1394
2
0
3
5

Partidos como titular:
17
Partidos que entró al cambio:
1
Promedio de goles por partido:
0.17
Promedio asistencias por partido:
0.28
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
PRIMERA ETAPA
 
PRIMERA FECHA 14-02-2020 Deportivo Cuenca vs. L.D.U.(Q.)
1 - 2
SEGUNDA FECHA 22-02-2020 L.D.U.(Q.) vs. Independiente
2 - 3
TERCERA FECHA 28-02-2020 El Nacional vs. L.D.U.(Q.)
0 - 3
CUARTA FECHA 07-03-2020 L.D.U.(Q.) vs. Barcelona
2 - 1
QUINTA FECHA 16-08-2020 Olmedo vs. L.D.U.(Q.)
2 - 3
DÉCIMA SEGUNDA FECHA 11-09-2020 L.D.U.(Q.) vs. Guayaquil City
2 - 0
DÉCIMA PRIMERA FECHA 05-09-2020 L.D.U.(P.) vs. L.D.U.(Q.)
1 - 1
DÉCIMA FECHA 01-09-2020 L.D.U.(Q.) vs. Macará
1 - 0
NOVENA FECHA 29-08-2020 Orense vs. L.D.U.(Q.)
1 - 2
OCTAVA FECHA 25-08-2020 L.D.U.(Q.) vs. Delfín
1 - 0
SÉPTIMA FECHA 22-08-2020 Aucas vs. L.D.U.(Q.)
2 - 0
SEXTA FECHA 19-08-2020 L.D.U.(Q.) vs. Universidad Católica
2 - 1
DÉCIMA TERCERA FECHA 19-09-2020 Emelec vs. L.D.U.(Q.)
1 - 1
DÉCIMA CUARTA FECHA 26-09-2020 Técnico Universitario vs. L.D.U.(Q.)
0 - 5
DÉCIMA QUINTA FECHA 03-10-2020 L.D.U.(Q.) vs. Mushuc Runa
2 - 0
 
SEGUNDA ETAPA
 
PRIMERA FECHA 14-10-2020 L.D.U.(Q.) vs. Deportivo Cuenca
5 - 0
SEGUNDA FECHA 17-10-2020 Independiente vs. L.D.U.(Q.)
3 - 2
TERCERA FECHA 24-10-2020 L.D.U.(Q.) vs. El Nacional
1 - 0

Goles Anotados
Fecha
Equipo
Goles
PRIMERA FECHA Deportivo Cuenca
1
DÉCIMA TERCERA FECHA Emelec
1
DÉCIMA CUARTA FECHA Técnico Universitario
1
  Total
3

Pases Gol
Fecha
Equipo
Asistencias
TERCERA FECHA El Nacional
3
SEGUNDA FECHA Independiente
1
DÉCIMA CUARTA FECHA Técnico Universitario
1
  Total
5