Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Barcelona 3 9 5
2. Aucas 3 7 4
3. Guayaquil City 3 7 2
4. L.D.U.(Q.) 3 6 5
5. Deportivo Cuenca 3 6 -3
6. Universidad Católica 3 4 0
7. Macará 3 4 0
8. Emelec 3 4 0
9. L.D.U.(P.) 3 3 0
10. Independiente 3 3 -1
11. Olmedo 3 3 -1
12. Mushuc Runa 3 3 -3
13. El Nacional 3 3 -3
14. Delfín 3 2 -1
15. Orense 3 2 -1
16. Técnico Universitario 3 1 -3
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. 9 de Octubre 14 27 12
2. Manta F.C. 13 24 6
3. Atlético Porteño 13 21 1
4. América 14 20 2
5. Gualaceo 14 18 1
6. Chacaritas 14 18 -3
7. Independiente Juniors 14 17 -2
8. Fuerza Amarilla 14 15 -4
9. Santa Rita 14 13 -4
10. Atlético Santo Domingo 14 12 -9
Pos.   Nombre Goles
1. Cristian Martínez 15
2. Gabriel Torres 12
3. Juan Herrera 11
4. Víctor Figueroa 8
5. Francisco Fydriszewski 8
6. Gonzalo Mastriani 7
7. Sergio López 6
8. Roberto Ordoñes 6
9. Lucas Mancinelli 6
10. Rafael Viotti 5
Pos.   Nombre Goles
1. Walberto Caicedo 6
2. Renny Jaramillo 6
3. Cristian García 6
4. Angel Ledesma 6
5. José Lugo 5
6. Paul Marret 4
7. Héctor Penayo 4
8. Federico Haberkorn 4
9. ÁNGEL NIEVES 4
10. Anderson Naula 4

Ficha Técnica
Equipo: Orense
Nombres: Rodríguez Estrella, Bryan Javier
Seudónimo: Saviolita
Fecha de Nacimiento: 1990-01-18
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Derecho
Posición: Volante Ofensivo
  Mediapunta
Estadisticas Generales
Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
12
779
1
0
3
1

Partidos como titular:
9
Partidos que entró al cambio:
3
Promedio de goles por partido:
0.25
Promedio asistencias por partido:
0.08
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
PRIMERA ETAPA
 
PRIMERA FECHA 15-02-2020 Orense vs. Emelec
2 - 2
SEGUNDA FECHA 22-02-2020 Universidad Católica vs. Orense
4 - 0
TERCERA FECHA 29-02-2020 Orense vs. Guayaquil City
1 - 0
CUARTA FECHA 08-03-2020 Olmedo vs. Orense
2 - 2
QUINTA FECHA 14-08-2020 Barcelona vs. Orense
1 - 0
DÉCIMA SEGUNDA FECHA 14-09-2020 Orense vs. Macará
1 - 2
DÉCIMA PRIMERA FECHA 07-09-2020 Técnico Universitario vs. Orense
2 - 0
DÉCIMA FECHA 01-09-2020 Orense vs. Mushuc Runa
0 - 2
OCTAVA FECHA 25-08-2020 Deportivo Cuenca vs. Orense
2 - 2
SEXTA FECHA 18-08-2020 Orense vs. L.D.U.(P.)
1 - 1
DÉCIMA TERCERA FECHA 19-09-2020 Orense vs. Aucas
2 - 2
DÉCIMA QUINTA FECHA 03-10-2020 Orense vs. Independiente
1 - 3
 
SEGUNDA ETAPA
 

Goles Anotados
Fecha
Equipo
Goles
TERCERA FECHA Guayaquil City
1
CUARTA FECHA Olmedo
1
DÉCIMA QUINTA FECHA Independiente
1
  Total
3

Pases Gol
Fecha
Equipo
Asistencias
PRIMERA FECHA Emelec
1
  Total
1