Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Emelec 10 21 11
2. Barcelona 10 21 11
3. L.D.U.(Q.) 10 20 15
4. Guayaquil City 10 19 7
5. Aucas 10 14 2
6. Universidad Católica 10 14 1
7. Macará 10 14 -4
8. Deportivo Cuenca 10 13 -5
9. Orense 10 13 -5
10. Delfín 10 12 1
11. Técnico Universitario 10 12 -1
12. Olmedo 10 11 -4
13. Independiente 10 10 -5
14. L.D.U.(P.) 10 9 -10
15. Mushuc Runa 10 8 -4
16. El Nacional 10 8 -10
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. 9 de Octubre 18 33 11
2. Manta F.C. 18 32 8
3. América 18 28 6
4. Atlético Porteño 18 26 0
5. Chacaritas 18 23 -3
6. Gualaceo 18 22 0
7. Independiente Juniors 18 20 -5
8. Atlético Santo Domingo 18 20 -7
9. Fuerza Amarilla 18 18 -5
10. Santa Rita 18 16 -5
Pos.   Nombre Goles
1. Cristian Martínez 24
2. Gabriel Torres 14
3. Víctor Figueroa 12
4. Juan Herrera 11
5. Francisco Fydriszewski 11
6. Muriel Orlando 10
7. Gonzalo Mastriani 10
8. Sergio López 9
9. Facundo Barceló 9
10. Roberto Ordoñes 8
Pos.   Nombre Goles
1. Angel Ledesma 9
2. Cristian García 8
3. Walberto Caicedo 7
4. Renny Jaramillo 7
5. José Lugo 7
6. Luis Carlos 5
7. Héctor Penayo 5
8. Wilson Folleco 4
9. Paul Marret 4
10. Federico Haberkorn 4

Ficha Técnica
Equipo: Rocafuerte
Nombres: Bran Orozco, Jimmy Alfredo
Seudónimo: Soldadito
Fecha de Nacimiento: 1979-07-15
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Derecho
Posición: Volante de Marca
  Lateral Derecho, Lateral Izquierdo, Zaguero Central
Estadisticas Generales
Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
18
1429
7
0
1
0

Partidos como titular:
16
Partidos que entró al cambio:
2
Promedio de goles por partido:
0.06
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
Primera Etapa
 
 
Segunda Etapa
 
Primera Fecha 28-07-2012 Rocafuerte vs. Mushuc Runa
1 - 1
Tercera Fecha 11-08-2012 Rocafuerte vs. Imbabura SC
4 - 1
Cuarta Fecha 18-08-2012 Guayaquil City vs. Rocafuerte
1 - 1
Quinta Fecha 25-08-2012 Rocafuerte vs. Deportivo Azogues
1 - 1
Sexta Fecha 02-09-2012 Deportivo Azogues vs. Rocafuerte
1 - 0
Séptima Fecha 08-09-2012 Rocafuerte vs. Guayaquil City
1 - 1
Octava Fecha 14-09-2012 Imbabura SC vs. Rocafuerte
2 - 1
Novena Fecha 22-09-2012 Rocafuerte vs. Ferroviarios
2 - 0
 
Tercera Etapa
 
Primera Fecha 06-10-2012 Valle del Chota vs. Rocafuerte
0 - 1
Segunda Fecha 13-10-2012 Rocafuerte vs. U.T.C.
2 - 2
Tercera Fecha 20-10-2012 Grecia vs. Rocafuerte
1 - 0
Cuarta Fecha 24-10-2012 Rocafuerte vs. Imbabura SC
0 - 1
Quinta Fecha 28-10-2012 Mushuc Runa vs. Rocafuerte
0 - 1
Sexta Fecha 02-11-2012 Rocafuerte vs. Mushuc Runa
3 - 1
Séptima Fecha 07-11-2012 Imbabura SC vs. Rocafuerte
2 - 0
Octava Fecha 11-11-2012 Rocafuerte vs. Grecia
1 - 1
Novena Fecha 17-11-2012 U.T.C. vs. Rocafuerte
1 - 0
Décima Fecha 24-11-2012 Rocafuerte vs. Valle del Chota
3 - 0
 
Tercera Etapa
 

Goles Anotados
Fecha
Equipo
Goles
Tercera Fecha Imbabura SC
1
  Total
1

Pases Gol
Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0