Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Barcelona 3 9 5
2. Aucas 3 7 4
3. Guayaquil City 3 7 2
4. Deportivo Cuenca 4 7 -3
5. L.D.U.(Q.) 3 6 5
6. L.D.U.(P.) 4 4 0
7. Universidad Católica 3 4 0
8. Macará 3 4 0
9. Emelec 3 4 0
10. Técnico Universitario 4 4 -2
11. El Nacional 4 4 -3
12. Independiente 3 3 -1
13. Olmedo 3 3 -1
14. Delfín 4 3 -1
15. Mushuc Runa 4 3 -4
16. Orense 3 2 -1
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. 9 de Octubre 14 27 12
2. Manta F.C. 15 27 6
3. Atlético Porteño 14 24 2
4. América 15 23 5
5. Gualaceo 15 18 0
6. Chacaritas 14 18 -3
7. Independiente Juniors 15 17 -5
8. Fuerza Amarilla 14 15 -4
9. Santa Rita 14 13 -4
10. Atlético Santo Domingo 14 12 -9
Pos.   Nombre Goles
1. Cristian Martínez 15
2. Gabriel Torres 12
3. Juan Herrera 11
4. Víctor Figueroa 8
5. Francisco Fydriszewski 8
6. Gonzalo Mastriani 7
7. Sergio López 6
8. Roberto Ordoñes 6
9. Lucas Mancinelli 6
10. Rafael Viotti 5
Pos.   Nombre Goles
1. Angel Ledesma 8
2. Cristian García 7
3. Walberto Caicedo 6
4. Renny Jaramillo 6
5. José Lugo 6
6. Luis Carlos 5
7. Paul Marret 4
8. Héctor Penayo 4
9. Federico Haberkorn 4
10. ÁNGEL NIEVES 4

Ficha Técnica
Equipo: Emelec
Nombres: Ordoñes Ayoví, Roberto Javier
Seudónimo: Tuca
Fecha de Nacimiento: 1985-05-04
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Derecho
Posición: Delantero Centro
 
Estadisticas Generales
Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
17
989
1
1
6
0

Partidos como titular:
10
Partidos que entró al cambio:
7
Promedio de goles por partido:
0.35
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
PRIMERA ETAPA
 
PRIMERA FECHA 15-02-2020 Orense vs. Emelec
2 - 2
SEGUNDA FECHA 23-02-2020 Emelec vs. Guayaquil City
1 - 2
TERCERA FECHA 01-03-2020 Macará vs. Emelec
1 - 0
CUARTA FECHA 08-03-2020 Emelec vs. Aucas
4 - 0
QUINTA FECHA 15-08-2020 Delfín vs. Emelec
2 - 0
DÉCIMA SEGUNDA FECHA 12-09-2020 Olmedo vs. Emelec
1 - 1
DÉCIMA PRIMERA FECHA 06-09-2020 Emelec vs. Independiente
2 - 2
DÉCIMA FECHA 02-09-2020 El Nacional vs. Emelec
2 - 1
NOVENA FECHA 29-08-2020 Técnico Universitario vs. Emelec
2 - 0
OCTAVA FECHA 26-08-2020 Emelec vs. L.D.U.(P.)
2 - 1
SÉPTIMA FECHA 23-08-2020 Barcelona vs. Emelec
2 - 1
SEXTA FECHA 19-08-2020 Emelec vs. Mushuc Runa
2 - 0
DÉCIMA TERCERA FECHA 19-09-2020 Emelec vs. L.D.U.(Q.)
1 - 1
DÉCIMA QUINTA FECHA 04-10-2020 Universidad Católica vs. Emelec
3 - 1
 
SEGUNDA ETAPA
 
PRIMERA FECHA 14-10-2020 Emelec vs. Orense
1 - 0
SEGUNDA FECHA 19-10-2020 Guayaquil City vs. Emelec
1 - 0
TERCERA FECHA 24-10-2020 Emelec vs. Macará
0 - 0

Goles Anotados
Fecha
Equipo
Goles
PRIMERA FECHA Orense
1
CUARTA FECHA Aucas
2
SÉPTIMA FECHA Barcelona
1
OCTAVA FECHA L.D.U.(P.)
1
DÉCIMA TERCERA FECHA L.D.U.(Q.)
1
  Total
6

Pases Gol
Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0