Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Barcelona 3 9 5
2. Aucas 3 7 4
3. Guayaquil City 3 7 2
4. Deportivo Cuenca 4 7 -3
5. L.D.U.(Q.) 3 6 5
6. Universidad Católica 3 4 0
7. Macará 3 4 0
8. Emelec 3 4 0
9. El Nacional 4 4 -3
10. L.D.U.(P.) 3 3 0
11. Independiente 3 3 -1
12. Olmedo 3 3 -1
13. Mushuc Runa 3 3 -3
14. Delfín 3 2 -1
15. Orense 3 2 -1
16. Técnico Universitario 3 1 -3
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. 9 de Octubre 14 27 12
2. Manta F.C. 14 24 5
3. Atlético Porteño 14 24 2
4. América 15 23 5
5. Gualaceo 14 18 1
6. Chacaritas 14 18 -3
7. Independiente Juniors 15 17 -5
8. Fuerza Amarilla 14 15 -4
9. Santa Rita 14 13 -4
10. Atlético Santo Domingo 14 12 -9
Pos.   Nombre Goles
1. Cristian Martínez 15
2. Gabriel Torres 12
3. Juan Herrera 11
4. Víctor Figueroa 8
5. Francisco Fydriszewski 8
6. Gonzalo Mastriani 7
7. Sergio López 6
8. Roberto Ordoñes 6
9. Lucas Mancinelli 6
10. Rafael Viotti 5
Pos.   Nombre Goles
1. Walberto Caicedo 6
2. Renny Jaramillo 6
3. José Lugo 6
4. Cristian García 6
5. Angel Ledesma 6
6. Paul Marret 4
7. Héctor Penayo 4
8. Federico Haberkorn 4
9. ÁNGEL NIEVES 4
10. Anderson Naula 4

Ficha Técnica
Equipo: Orense
Nombres: Alman, Jostin
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento:
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Derecho
Posición: Extremo Derecho
 
Estadisticas Generales
Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
14
914
1
0
3
1

Partidos como titular:
11
Partidos que entró al cambio:
3
Promedio de goles por partido:
0.21
Promedio asistencias por partido:
0.07
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
PRIMERA ETAPA
 
SEGUNDA FECHA 22-02-2020 Universidad Católica vs. Orense
4 - 0
TERCERA FECHA 29-02-2020 Orense vs. Guayaquil City
1 - 0
CUARTA FECHA 08-03-2020 Olmedo vs. Orense
2 - 2
DÉCIMA SEGUNDA FECHA 14-09-2020 Orense vs. Macará
1 - 2
DÉCIMA PRIMERA FECHA 07-09-2020 Técnico Universitario vs. Orense
2 - 0
DÉCIMA FECHA 01-09-2020 Orense vs. Mushuc Runa
0 - 2
NOVENA FECHA 29-08-2020 Orense vs. L.D.U.(Q.)
1 - 2
OCTAVA FECHA 25-08-2020 Deportivo Cuenca vs. Orense
2 - 2
DÉCIMA TERCERA FECHA 19-09-2020 Orense vs. Aucas
2 - 2
DÉCIMA CUARTA FECHA 25-09-2020 El Nacional vs. Orense
2 - 2
DÉCIMA QUINTA FECHA 03-10-2020 Orense vs. Independiente
1 - 3
 
SEGUNDA ETAPA
 
PRIMERA FECHA 14-10-2020 Emelec vs. Orense
1 - 0
SEGUNDA FECHA 18-10-2020 Orense vs. Universidad Católica
1 - 1
TERCERA FECHA 26-10-2020 Guayaquil City vs. Orense
1 - 1

Goles Anotados
Fecha
Equipo
Goles
CUARTA FECHA Olmedo
1
NOVENA FECHA L.D.U.(Q.)
1
DÉCIMA SEGUNDA FECHA Macará
1
  Total
3

Pases Gol
Fecha
Equipo
Asistencias
CUARTA FECHA Olmedo
1
  Total
1