Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Barcelona 8 17 11
2. Emelec 7 14 5
3. Mushuc Runa 8 14 5
4. Independiente 7 13 3
5. Macará 7 12 3
6. L.D.U.(Q.) 7 11 3
7. Deportivo Cuenca 7 11 1
8. Universidad Católica 6 9 3
9. Aucas 8 9 -1
10. Técnico Universitario 8 9 -1
11. Manta F.C. 7 8 -3
12. Delfín 7 7 -2
13. 9 de Octubre 7 7 -3
14. Guayaquil City 7 7 -5
15. Orense 8 5 -7
16. Olmedo 7 2 -12
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Cumbayá 4 9 1
2. Independiente Juniors 4 7 5
3. El Nacional 4 7 2
4. Gualaceo 4 6 2
5. América 4 6 1
6. Guayaquil Sport 4 6 0
7. Chacaritas 4 6 -2
8. Atlético Santo Domingo 4 3 -1
9. L.D.U.(P.) 4 3 -3
10. Atlético Porteño 4 2 -5
Pos.   Nombre Goles
1. Jonatan Bauman 6
2. Johnny Quiñónez 5
3. Facundo Barceló 5
4. Cristian Martínez 5
5. Brian Montenegro 5
6. José Angulo 4
7. Jhon Santacruz 4
8. Jhon Jairo Cifuente 4
9. Damián Díaz 4
10. Víctor Figueroa 3
Pos.   Nombre Goles
1. Federico Haberkorn 3
2. F. Olego 3
3. M.Zambrano 2
4. Luis Carlos 2
5. José Javier Cortez 2
6. Jorge Cuesta 2
7. Jean Franco Carrión 2
8. Henán Lino 2
9. Darlin Leiton 2
10. Cristopher Angulo 2

Ficha Técnica
Equipo: Olmedo
Nombres: Mina Quiñónez, Kevin Josué
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1993-11-02
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Derecho
Posición: Volante de Marca
  Volante Central
Estadisticas Generales
Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
16
785
2
0
6
4

Partidos como titular:
9
Partidos que entró al cambio:
7
Promedio de goles por partido:
0.38
Promedio asistencias por partido:
0.25
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
PRIMERA ETAPA
 
SEGUNDA FECHA 22-02-2020 Olmedo vs. Macará
1 - 2
DÉCIMA SEGUNDA FECHA 12-09-2020 Olmedo vs. Emelec
1 - 1
DÉCIMA PRIMERA FECHA 05-09-2020 Universidad Católica vs. Olmedo
3 - 1
DÉCIMA FECHA 02-09-2020 Olmedo vs. Delfín
2 - 0
NOVENA FECHA 29-08-2020 Barcelona vs. Olmedo
3 - 1
DÉCIMA TERCERA FECHA 18-09-2020 L.D.U.(P.) vs. Olmedo
2 - 1
DÉCIMA CUARTA FECHA 26-09-2020 Olmedo vs. Aucas
3 - 2
 
SEGUNDA ETAPA
 
PRIMERA FECHA 15-10-2020 Olmedo vs. Guayaquil City
1 - 2
SEGUNDA FECHA 18-10-2020 Macará vs. Olmedo
1 - 0
CUARTA FECHA 31-10-2020 Orense vs. Olmedo
2 - 1
SEXTA FECHA 11-11-2020 Aucas vs. Olmedo
3 - 3
OCTAVA FECHA 19-11-2020 Mushuc Runa vs. Olmedo
1 - 1
NOVENA FECHA 22-11-2020 Olmedo vs. El Nacional
1 - 2
DÉCIMA FECHA 27-11-2020 L.D.U.(Q.) vs. Olmedo
3 - 0
DÉCIMA PRIMERA FECHA 04-12-2020 Olmedo vs. Técnico Universitario
0 - 0
DÉCIMA SEGUNDA FECHA 08-12-2020 Delfín vs. Olmedo
3 - 1
 
FINALES LIGAPRO
 

Goles Anotados
Fecha
Equipo
Goles
SEXTA FECHA Aucas
1
OCTAVA FECHA Mushuc Runa
1
DÉCIMA SEGUNDA FECHA Delfín
1
OCTAVA FECHA El Nacional
1
DÉCIMA FECHA Delfín
1
DÉCIMA PRIMERA FECHA Universidad Católica
1
  Total
6

Pases Gol
Fecha
Equipo
Asistencias
DÉCIMA CUARTA FECHA Aucas
1
SEXTA FECHA Aucas
1
DÉCIMA FECHA Delfín
1
DÉCIMA TERCERA FECHA L.D.U.(P.)
1
  Total
4