Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. L.D.U.(Q.) 6 9 3
2. Delfín 6 8 1
3. Emelec 2 5 3
4. Aucas 4 5 -1
5. Macará 4 4 -1
6. Independiente 2 2 0
7. Barcelona 2 1 -1
8. Universidad Católica 2 -5 -4
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Orense 4 8 2
2. Manta F.C. 2 1 -1
3. Independiente Juniors 2 1 -1
4. L.D.U.(P.) 4 -9 0
Pos.   Nombre Goles
1. Luis Amarilla 19
2. Raúl Becerra 18
3. Michael Estrada 17
4. Fidel Martínez 16
5. Carlos Garcés 15
6. Gonzalo Mastriani 14
7. Bruno Vides 14
8. Rodrigo Aguirre 12
9. Jonathan Borja 11
10. Roberto Ordoñes 10
Pos.   Nombre Goles
1. Luis Carlos Espínola 17
2. Lucas Di Yorio 16
3. Cristhian Cuero 13
4. Arnaldo Gauna 13
5. Alexis Domínguez 11
6. Nixon Molina 8
7. Kevin Ushiña 8
8. Federico Laurito 8
9. Carlos Andres Soza 8
10. Bryan Rodríguez 8

Ficha Técnica
Equipo: L.D.U.(Q.)
Nombres: Martínez Borja, Cristian
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1988-01-01
Nacionalidad: Colombia
Perfil: Derecho
Posición: Delantero Centro
 
Estadisticas Generales
Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
24
1081
4
0
6
2

Partidos como titular:
9
Partidos que entró al cambio:
15
Promedio de goles por partido:
0.25
Promedio asistencias por partido:
0.08
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
FASE CLASIFICATORIA
 
SEGUNDA FECHA 16-02-2019 Universidad Católica vs. L.D.U.(Q.)
0 - 0
CUARTA FECHA 02-03-2019 L.D.U.(Q.) vs. Guayaquil City
4 - 0
QUINTA FECHA 09-03-2019 Macará vs. L.D.U.(Q.)
3 - 0
OCTAVA FECHA 05-04-2019 L.D.U.(Q.) vs. Técnico Universitario
0 - 0
DÉCIMA FECHA 20-04-2019 L.D.U.(Q.) vs. Emelec
2 - 1
DÉCIMO PRIMERA FECHA 28-04-2019 Mushuc Runa vs. L.D.U.(Q.)
0 - 4
DÉCIMO SEGUNDA FECHA 04-05-2019 L.D.U.(Q.) vs. Independiente
1 - 1
DÉCIMO TERCERA FECHA 12-05-2019 Delfín vs. L.D.U.(Q.)
2 - 1
DÉCIMO QUINTA FECHA 25-05-2019 Fuerza Amarilla vs. L.D.U.(Q.)
1 - 1
DÉCIMO SEXTA FECHA 06-07-2019 Olmedo vs. L.D.U.(Q.)
0 - 2
DÉCIMO SÉPTIMA FECHA 13-07-2019 L.D.U.(Q.) vs. Universidad Católica
1 - 5
DÉCIMO OCTAVA FECHA 21-09-2019 L.D.U.(Q.) vs. América
1 - 0
DÉCIMO NOVENA FECHA 26-07-2019 Guayaquil City vs. L.D.U.(Q.)
1 - 0
VIGÉSIMO TERCERA FECHA 24-08-2019 Técnico Universitario vs. L.D.U.(Q.)
0 - 2
VIGÉSIMO CUARTA FECHA 01-09-2019 L.D.U.(Q.) vs. El Nacional
2 - 0
VIGÉSIMO SEXTA FECHA 22-09-2019 L.D.U.(Q.) vs. Mushuc Runa
4 - 0
VIGÉSIMO SÉPTIMA FECHA 30-09-2019 Independiente vs. L.D.U.(Q.)
0 - 1
VIGÉSIMO OCTAVA FECHA 20-10-2019 L.D.U.(Q.) vs. Delfín
1 - 1
VIGÉSIMO NOVENA FECHA 26-10-2019 Deportivo Cuenca vs. L.D.U.(Q.)
1 - 0
 
Play offs
 
Cuartos de final (Vuelta) 27-11-2019 Universidad Católica vs. L.D.U.(Q.)
0 - 2
Semifinales (ida) 30-11-2019 Aucas vs. L.D.U.(Q.)
1 - 3
Semifinal (Vuelta) 07-12-2019 L.D.U.(Q.) vs. Aucas
0 - 0
FINALES 11-12-2019 L.D.U.(Q.) vs. Delfín
0 - 0
FINALES 15-12-2019 Delfín vs. L.D.U.(Q.)
0 - 0
 
FINALES
 

Goles Anotados
Fecha
Equipo
Goles
CUARTA FECHA Guayaquil City
1
DÉCIMO PRIMERA FECHA Mushuc Runa
1
DÉCIMO SEXTA FECHA Olmedo
1
VIGÉSIMO TERCERA FECHA Técnico Universitario
1
VIGÉSIMO CUARTA FECHA El Nacional
1
Semifinales (ida) Aucas
1
  Total
6

Pases Gol
Fecha
Equipo
Asistencias
Semifinales (ida) Aucas
1
DÉCIMO PRIMERA FECHA Mushuc Runa
1
  Total
2