Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. L.D.U.(Q.) 6 9 3
2. Delfín 6 8 1
3. Emelec 2 5 3
4. Aucas 4 5 -1
5. Macará 4 4 -1
6. Independiente 2 2 0
7. Barcelona 2 1 -1
8. Universidad Católica 2 -5 -4
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Orense 4 8 2
2. Manta F.C. 2 1 -1
3. Independiente Juniors 2 1 -1
4. L.D.U.(P.) 4 -9 0
Pos.   Nombre Goles
1. Luis Amarilla 19
2. Raúl Becerra 18
3. Michael Estrada 17
4. Fidel Martínez 16
5. Carlos Garcés 15
6. Gonzalo Mastriani 14
7. Bruno Vides 14
8. Rodrigo Aguirre 12
9. Jonathan Borja 11
10. Roberto Ordoñes 10
Pos.   Nombre Goles
1. Luis Carlos Espínola 17
2. Lucas Di Yorio 16
3. Cristhian Cuero 13
4. Arnaldo Gauna 13
5. Alexis Domínguez 11
6. Nixon Molina 8
7. Kevin Ushiña 8
8. Federico Laurito 8
9. Carlos Andres Soza 8
10. Bryan Rodríguez 8

Ficha Técnica
Equipo: Olmedo
Nombres: Bolaños León, Luis Alberto
Seudónimo: Chucho
Fecha de Nacimiento: 1985-03-23
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Derecho
Posición: Volante Ofensivo
  Extremo Izquierdo
Estadisticas Generales
Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
20
923
0
0
2
1

Partidos como titular:
10
Partidos que entró al cambio:
10
Promedio de goles por partido:
0.10
Promedio asistencias por partido:
0.05
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
FASE CLASIFICATORIA
 
PRIMERA FECHA 09-02-2019 L.D.U.(Q.) vs. Olmedo
3 - 2
SEGUNDA FECHA 16-02-2019 Olmedo vs. América
1 - 0
TERCERA FECHA 23-02-2019 Fuerza Amarilla vs. Olmedo
1 - 4
CUARTA FECHA 03-03-2019 Olmedo vs. Macará
0 - 2
QUINTA FECHA 08-03-2019 Técnico Universitario vs. Olmedo
0 - 3
SEXTA FECHA 16-03-2019 Olmedo vs. Guayaquil City
1 - 1
SÉPTIMA FECHA 31-03-2019 El Nacional vs. Olmedo
1 - 1
OCTAVA FECHA 08-04-2019 Olmedo vs. Aucas
2 - 1
NOVENA FECHA 13-04-2019 Delfín vs. Olmedo
4 - 0
DÉCIMO CUARTA FECHA 19-05-2019 Olmedo vs. Mushuc Runa
1 - 1
DÉCIMO SEXTA FECHA 06-07-2019 Olmedo vs. L.D.U.(Q.)
0 - 2
DÉCIMO OCTAVA FECHA 21-09-2019 Olmedo vs. Fuerza Amarilla
1 - 0
VIGÉSIMA FECHA 05-08-2019 Olmedo vs. Técnico Universitario
0 - 2
VIGÉSIMO PRIMERA FECHA 10-08-2019 Guayaquil City vs. Olmedo
3 - 0
VIGÉSIMO SEGUNDA FECHA 18-08-2019 Olmedo vs. El Nacional
0 - 2
VIGÉSIMO CUARTA FECHA 01-09-2019 Olmedo vs. Delfín
2 - 2
VIGÉSIMO SÉPTIMA FECHA 29-09-2019 Emelec vs. Olmedo
3 - 1
VIGÉSIMO OCTAVA FECHA 18-10-2019 Olmedo vs. Universidad Católica
0 - 0
VIGÉSIMO NOVENA FECHA 27-10-2019 Mushuc Runa vs. Olmedo
1 - 4
TRIGÉSIMA FECHA 03-11-2019 Olmedo vs. Barcelona
1 - 2
 
Play offs
 
 
FINALES
 

Goles Anotados
Fecha
Equipo
Goles
PRIMERA FECHA L.D.U.(Q.)
1
VIGÉSIMO NOVENA FECHA Mushuc Runa
1
  Total
2

Pases Gol
Fecha
Equipo
Asistencias
TERCERA FECHA Fuerza Amarilla
1
  Total
1