Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Guayaquil City 2 6 4
2. Universidad Católica 2 4 4
3. Técnico Universitario 2 4 2
4. Macará 2 4 1
5. Barcelona 2 4 1
6. Emelec 2 3 2
7. El Nacional 2 3 1
8. L.D.U.(Q.) 2 3 0
9. Delfín 2 3 0
10. Deportivo Cuenca 2 2 1
11. Mushuc Runa 2 1 -1
12. Orense 2 1 -4
13. Independiente 2 0 -1
14. L.D.U.(P.) 2 0 -3
15. Aucas 2 0 -3
16. Olmedo 2 0 -4
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Orense 4 8 2
2. Manta F.C. 2 1 -1
3. Independiente Juniors 2 1 -1
4. L.D.U.(P.) 4 -9 0
Pos.   Nombre Goles
1. Cristian Martínez 4
2. Gonzalo Mastriani 3
3. Rafael Viotti 2
4. Michael Hoyos 2
5. Luis Gonzalo Congo 2
6. Juan Herrera 2
7. José Francisco Cevallos Jr. 2
8. Francisco Fydriszewski 2
9. Ely Esterilla 2
10. Efrén Mera 2

Ficha Técnica
Equipo: Independiente
Nombres: Pellerano, Cristian Alberto
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1982-02-01
Nacionalidad: Argentina
Perfil: Derecho
Posición: Volante de Marca
  Volante Central
Estadisticas Generales
Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
26
2291
9
0
5
1

Partidos como titular:
26
Partidos que entró al cambio:
0
Promedio de goles por partido:
0.19
Promedio asistencias por partido:
0.04
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
FASE CLASIFICATORIA
 
PRIMERA FECHA 10-02-2019 Deportivo Cuenca vs. Independiente
3 - 2
SEGUNDA FECHA 18-02-2019 Independiente vs. Técnico Universitario
1 - 0
TERCERA FECHA 25-02-2019 Guayaquil City vs. Independiente
0 - 1
CUARTA FECHA 03-03-2019 Independiente vs. Barcelona
3 - 0
QUINTA FECHA 10-03-2019 Independiente vs. América
0 - 0
SEXTA FECHA 15-03-2019 Mushuc Runa vs. Independiente
0 - 2
SÉPTIMA FECHA 30-03-2019 Independiente vs. Emelec
1 - 0
OCTAVA FECHA 07-04-2019 Fuerza Amarilla vs. Independiente
0 - 1
NOVENA FECHA 13-04-2019 Independiente vs. Universidad Católica
2 - 1
DÉCIMA FECHA 21-04-2019 Macará vs. Independiente
1 - 1
DÉCIMO PRIMERA FECHA 27-04-2019 Independiente vs. Olmedo
2 - 1
DÉCIMO TERCERA FECHA 11-05-2019 Aucas vs. Independiente
2 - 1
DÉCIMO CUARTA FECHA 17-05-2019 Independiente vs. El Nacional
1 - 0
DÉCIMO QUINTA FECHA 26-05-2019 Delfín vs. Independiente
0 - 1
DÉCIMO SÉPTIMA FECHA 13-07-2019 Técnico Universitario vs. Independiente
1 - 1
DÉCIMO OCTAVA FECHA 21-09-2019 Independiente vs. Guayaquil City
2 - 2
DÉCIMO NOVENA FECHA 28-07-2019 Barcelona vs. Independiente
4 - 1
VIGÉSIMO SEGUNDA FECHA 18-08-2019 Emelec vs. Independiente
1 - 3
VIGÉSIMO TERCERA FECHA 26-08-2019 Independiente vs. Fuerza Amarilla
2 - 0
VIGÉSIMO CUARTA FECHA 31-08-2019 Universidad Católica vs. Independiente
0 - 1
VIGÉSIMO QUINTA FECHA 15-09-2019 Independiente vs. Macará
0 - 2
VIGÉSIMO SEXTA FECHA 23-10-2019 Olmedo vs. Independiente
1 - 0
VIGÉSIMO SÉPTIMA FECHA 30-09-2019 Independiente vs. L.D.U.(Q.)
0 - 1
VIGÉSIMO OCTAVA FECHA 19-10-2019 Independiente vs. Aucas
4 - 0
 
Play offs
 
Cuartos de final (Ida) 24-11-2019 Delfín vs. Independiente
0 - 0
Cuartos de final (Vuelta) 28-11-2019 Delfín vs. Independiente
2 - 2
 
FINALES
 

Goles Anotados
Fecha
Equipo
Goles
SEXTA FECHA Mushuc Runa
1
DÉCIMO OCTAVA FECHA Guayaquil City
1
DÉCIMO NOVENA FECHA Barcelona
1
VIGÉSIMO OCTAVA FECHA Aucas
2
  Total
5

Pases Gol
Fecha
Equipo
Asistencias
OCTAVA FECHA Fuerza Amarilla
1
  Total
1