Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. L.D.U.(Q.) 6 9 3
2. Delfín 6 8 1
3. Emelec 2 5 3
4. Aucas 4 5 -1
5. Macará 4 4 -1
6. Independiente 2 2 0
7. Barcelona 2 1 -1
8. Universidad Católica 2 -5 -4
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Orense 4 8 2
2. Manta F.C. 2 1 -1
3. Independiente Juniors 2 1 -1
4. L.D.U.(P.) 4 -9 0
Pos.   Nombre Goles
1. Luis Amarilla 19
2. Raúl Becerra 18
3. Michael Estrada 17
4. Fidel Martínez 16
5. Carlos Garcés 15
6. Gonzalo Mastriani 14
7. Bruno Vides 14
8. Rodrigo Aguirre 12
9. Jonathan Borja 11
10. Roberto Ordoñes 10
Pos.   Nombre Goles
1. Luis Carlos Espínola 17
2. Lucas Di Yorio 16
3. Cristhian Cuero 13
4. Arnaldo Gauna 13
5. Alexis Domínguez 11
6. Nixon Molina 8
7. Kevin Ushiña 8
8. Federico Laurito 8
9. Carlos Andres Soza 8
10. Bryan Rodríguez 8

Ficha Técnica
Equipo: Independiente
Nombres: Cabeza Jimenez, Alejandro Jair
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1997-03-11
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Derecho
Posición: Volante de Marca
 
Estadisticas Generales
Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
26
1540
4
0
2
3

Partidos como titular:
15
Partidos que entró al cambio:
11
Promedio de goles por partido:
0.08
Promedio asistencias por partido:
0.12
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
FASE CLASIFICATORIA
 
PRIMERA FECHA 10-02-2019 Deportivo Cuenca vs. Independiente
3 - 2
SEGUNDA FECHA 18-02-2019 Independiente vs. Técnico Universitario
1 - 0
TERCERA FECHA 25-02-2019 Guayaquil City vs. Independiente
0 - 1
CUARTA FECHA 03-03-2019 Independiente vs. Barcelona
3 - 0
QUINTA FECHA 10-03-2019 Independiente vs. América
0 - 0
SEXTA FECHA 15-03-2019 Mushuc Runa vs. Independiente
0 - 2
SÉPTIMA FECHA 30-03-2019 Independiente vs. Emelec
1 - 0
OCTAVA FECHA 07-04-2019 Fuerza Amarilla vs. Independiente
0 - 1
DÉCIMA FECHA 21-04-2019 Macará vs. Independiente
1 - 1
DÉCIMO PRIMERA FECHA 27-04-2019 Independiente vs. Olmedo
2 - 1
DÉCIMO SEGUNDA FECHA 04-05-2019 L.D.U.(Q.) vs. Independiente
1 - 1
DÉCIMO TERCERA FECHA 11-05-2019 Aucas vs. Independiente
2 - 1
DÉCIMO CUARTA FECHA 17-05-2019 Independiente vs. El Nacional
1 - 0
DÉCIMO QUINTA FECHA 26-05-2019 Delfín vs. Independiente
0 - 1
DÉCIMO SEXTA FECHA 04-07-2019 Independiente vs. Deportivo Cuenca
2 - 0
DÉCIMO OCTAVA FECHA 21-09-2019 Independiente vs. Guayaquil City
2 - 2
DÉCIMO NOVENA FECHA 28-07-2019 Barcelona vs. Independiente
4 - 1
VIGÉSIMA FECHA 03-08-2019 América vs. Independiente
1 - 1
VIGÉSIMO PRIMERA FECHA 10-08-2019 Independiente vs. Mushuc Runa
2 - 3
VIGÉSIMO SEGUNDA FECHA 18-08-2019 Emelec vs. Independiente
1 - 3
VIGÉSIMO TERCERA FECHA 26-08-2019 Independiente vs. Fuerza Amarilla
2 - 0
VIGÉSIMO CUARTA FECHA 31-08-2019 Universidad Católica vs. Independiente
0 - 1
VIGÉSIMO QUINTA FECHA 15-09-2019 Independiente vs. Macará
0 - 2
VIGÉSIMO SEXTA FECHA 23-10-2019 Olmedo vs. Independiente
1 - 0
VIGÉSIMO OCTAVA FECHA 19-10-2019 Independiente vs. Aucas
4 - 0
VIGÉSIMO NOVENA FECHA 26-10-2019 El Nacional vs. Independiente
4 - 2
 
Play offs
 
 
FINALES
 

Goles Anotados
Fecha
Equipo
Goles
PRIMERA FECHA Deportivo Cuenca
1
DÉCIMO SEXTA FECHA Deportivo Cuenca
1
  Total
2

Pases Gol
Fecha
Equipo
Asistencias
DÉCIMO TERCERA FECHA Aucas
1
TERCERA FECHA Guayaquil City
1
DÉCIMO SEGUNDA FECHA L.D.U.(Q.)
1
  Total
3