Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. L.D.U.(Q.) 6 9 3
2. Delfín 6 8 1
3. Emelec 2 5 3
4. Aucas 4 5 -1
5. Macará 4 4 -1
6. Independiente 2 2 0
7. Barcelona 2 1 -1
8. Universidad Católica 2 -5 -4
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Orense 4 8 2
2. Manta F.C. 2 1 -1
3. Independiente Juniors 2 1 -1
4. L.D.U.(P.) 4 -9 0
Pos.   Nombre Goles
1. Luis Amarilla 19
2. Raúl Becerra 18
3. Michael Estrada 17
4. Fidel Martínez 16
5. Carlos Garcés 15
6. Gonzalo Mastriani 14
7. Bruno Vides 14
8. Rodrigo Aguirre 12
9. Jonathan Borja 11
10. Roberto Ordoñes 10
Pos.   Nombre Goles
1. Luis Carlos Espínola 17
2. Lucas Di Yorio 16
3. Cristhian Cuero 13
4. Arnaldo Gauna 13
5. Alexis Domínguez 11
6. Nixon Molina 8
7. Kevin Ushiña 8
8. Federico Laurito 8
9. Carlos Andres Soza 8
10. Bryan Rodríguez 8

Ficha Técnica
Equipo: Delfín
Nombres: Perlaza Caicedo, Pedro Pablo
Seudónimo: La Lisa
Fecha de Nacimiento: 1991-02-03
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Derecho
Posición: Centrocampista Derecho
  Lateral Derecho
Estadisticas Generales
Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
32
2820
5
0
2
6

Partidos como titular:
31
Partidos que entró al cambio:
1
Promedio de goles por partido:
0.06
Promedio asistencias por partido:
0.19
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
FASE CLASIFICATORIA
 
PRIMERA FECHA 09-02-2019 Fuerza Amarilla vs. Delfín
0 - 2
SEGUNDA FECHA 17-02-2019 Delfín vs. Guayaquil City
0 - 1
QUINTA FECHA 10-03-2019 Delfín vs. Emelec
0 - 0
SEXTA FECHA 16-03-2019 Universidad Católica vs. Delfín
2 - 1
SÉPTIMA FECHA 31-03-2019 Delfín vs. Mushuc Runa
1 - 0
OCTAVA FECHA 06-04-2019 Deportivo Cuenca vs. Delfín
2 - 3
NOVENA FECHA 13-04-2019 Delfín vs. Olmedo
4 - 0
DÉCIMA FECHA 21-04-2019 Barcelona vs. Delfín
3 - 1
DÉCIMO PRIMERA FECHA 29-04-2019 Delfín vs. Macará
1 - 1
DÉCIMO SEGUNDA FECHA 05-05-2019 Técnico Universitario vs. Delfín
1 - 2
DÉCIMO TERCERA FECHA 12-05-2019 Delfín vs. L.D.U.(Q.)
2 - 1
DÉCIMO CUARTA FECHA 19-05-2019 América vs. Delfín
1 - 1
DÉCIMO QUINTA FECHA 26-05-2019 Delfín vs. Independiente
0 - 1
DÉCIMO SÉPTIMA FECHA 14-07-2019 Guayaquil City vs. Delfín
1 - 3
DÉCIMO OCTAVA FECHA 21-09-2019 Delfín vs. El Nacional
1 - 1
DÉCIMO NOVENA FECHA 27-07-2019 Aucas vs. Delfín
4 - 2
VIGÉSIMA FECHA 04-08-2019 Emelec vs. Delfín
0 - 1
VIGÉSIMO PRIMERA FECHA 10-08-2019 Delfín vs. Universidad Católica
2 - 1
VIGÉSIMO SEGUNDA FECHA 18-08-2019 Mushuc Runa vs. Delfín
2 - 0
VIGÉSIMO TERCERA FECHA 24-08-2019 Delfín vs. Deportivo Cuenca
2 - 0
VIGÉSIMO CUARTA FECHA 01-09-2019 Olmedo vs. Delfín
2 - 2
VIGÉSIMO QUINTA FECHA 14-09-2019 Delfín vs. Barcelona
1 - 2
VIGÉSIMO SEXTA FECHA 21-09-2019 Macará vs. Delfín
1 - 1
VIGÉSIMO SÉPTIMA FECHA 29-09-2019 Delfín vs. Técnico Universitario
4 - 2
VIGÉSIMO OCTAVA FECHA 20-10-2019 L.D.U.(Q.) vs. Delfín
1 - 1
VIGÉSIMO NOVENA FECHA 27-10-2019 Delfín vs. América
2 - 1
 
Play offs
 
Cuartos de final (Ida) 24-11-2019 Delfín vs. Independiente
0 - 0
Cuartos de final (Vuelta) 28-11-2019 Delfín vs. Independiente
2 - 2
Semifinales (ida) 01-12-2019 Delfín vs. Macará
2 - 1
Semifinal (Vuelta) 07-12-2019 Macará vs. Delfín
1 - 1
FINALES 11-12-2019 L.D.U.(Q.) vs. Delfín
0 - 0
FINALES 15-12-2019 Delfín vs. L.D.U.(Q.)
0 - 0
 
FINALES
 

Goles Anotados
Fecha
Equipo
Goles
NOVENA FECHA Olmedo
1
VIGÉSIMO CUARTA FECHA Olmedo
1
  Total
2

Pases Gol
Fecha
Equipo
Asistencias
OCTAVA FECHA Deportivo Cuenca
1
VIGÉSIMA FECHA Emelec
1
PRIMERA FECHA Fuerza Amarilla
1
NOVENA FECHA Olmedo
1
VIGÉSIMO PRIMERA FECHA Universidad Católica
1
SEXTA FECHA Universidad Católica
1
  Total
6