Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. L.D.U.(Q.) 6 9 3
2. Delfín 6 8 1
3. Emelec 2 5 3
4. Aucas 4 5 -1
5. Macará 4 4 -1
6. Independiente 2 2 0
7. Barcelona 2 1 -1
8. Universidad Católica 2 -5 -4
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Orense 4 8 2
2. Manta F.C. 2 1 -1
3. Independiente Juniors 2 1 -1
4. L.D.U.(P.) 4 -9 0
Pos.   Nombre Goles
1. Luis Amarilla 19
2. Raúl Becerra 18
3. Michael Estrada 17
4. Fidel Martínez 16
5. Carlos Garcés 15
6. Gonzalo Mastriani 14
7. Bruno Vides 14
8. Rodrigo Aguirre 12
9. Jonathan Borja 11
10. Roberto Ordoñes 10
Pos.   Nombre Goles
1. Luis Carlos Espínola 17
2. Lucas Di Yorio 16
3. Cristhian Cuero 13
4. Arnaldo Gauna 13
5. Alexis Domínguez 11
6. Nixon Molina 8
7. Kevin Ushiña 8
8. Federico Laurito 8
9. Carlos Andres Soza 8
10. Bryan Rodríguez 8

Ficha Técnica
Equipo: Mushuc Runa
Nombres: Silva Cabrera, Francisco Evelio
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1990-10-18
Nacionalidad: Paraguay
Perfil: Derecho
Posición: Zaguero Central
 
Estadisticas Generales
Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
24
2120
5
1
1
0

Partidos como titular:
24
Partidos que entró al cambio:
0
Promedio de goles por partido:
0.04
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
FASE CLASIFICATORIA
 
SEGUNDA FECHA 17-02-2019 Emelec vs. Fuerza Amarilla
1 - 2
TERCERA FECHA 23-02-2019 Fuerza Amarilla vs. Olmedo
1 - 4
CUARTA FECHA 04-03-2019 Universidad Católica vs. Fuerza Amarilla
6 - 0
QUINTA FECHA 09-03-2019 Guayaquil City vs. Fuerza Amarilla
1 - 1
SEXTA FECHA 17-03-2019 Fuerza Amarilla vs. Barcelona
0 - 3
SÉPTIMA FECHA 31-03-2019 Técnico Universitario vs. Fuerza Amarilla
2 - 1
OCTAVA FECHA 07-04-2019 Fuerza Amarilla vs. Independiente
0 - 1
NOVENA FECHA 15-04-2019 Aucas vs. Fuerza Amarilla
2 - 1
DÉCIMA FECHA 21-04-2019 Fuerza Amarilla vs. Mushuc Runa
1 - 2
DÉCIMO PRIMERA FECHA 27-04-2019 El Nacional vs. Fuerza Amarilla
3 - 0
DÉCIMO SEGUNDA FECHA 05-05-2019 Fuerza Amarilla vs. Deportivo Cuenca
2 - 2
DÉCIMO TERCERA FECHA 11-05-2019 Fuerza Amarilla vs. América
3 - 0
DÉCIMO CUARTA FECHA 18-05-2019 Macará vs. Fuerza Amarilla
5 - 1
DÉCIMO QUINTA FECHA 25-05-2019 Fuerza Amarilla vs. L.D.U.(Q.)
1 - 1
DÉCIMO SÉPTIMA FECHA 12-07-2019 Deportivo Cuenca vs. Mushuc Runa
3 - 1
DÉCIMO OCTAVA FECHA 21-09-2019 Mushuc Runa vs. Barcelona
5 - 1
DÉCIMO NOVENA FECHA 27-07-2019 El Nacional vs. Mushuc Runa
2 - 0
VIGÉSIMO PRIMERA FECHA 10-08-2019 Independiente vs. Mushuc Runa
2 - 3
VIGÉSIMO SEGUNDA FECHA 18-08-2019 Mushuc Runa vs. Delfín
2 - 0
VIGÉSIMO TERCERA FECHA 25-08-2019 Guayaquil City vs. Mushuc Runa
4 - 2
VIGÉSIMO CUARTA FECHA 02-09-2019 Mushuc Runa vs. Macará
1 - 1
VIGÉSIMO SÉPTIMA FECHA 28-09-2019 Mushuc Runa vs. Universidad Católica
1 - 1
VIGÉSIMO OCTAVA FECHA 21-10-2019 Técnico Universitario vs. Mushuc Runa
3 - 0
VIGÉSIMO NOVENA FECHA 27-10-2019 Mushuc Runa vs. Olmedo
1 - 4
 
Play offs
 
 
FINALES
 

Goles Anotados
Fecha
Equipo
Goles
DÉCIMO SÉPTIMA FECHA Deportivo Cuenca
1
  Total
1

Pases Gol
Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0