Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. L.D.U.(Q.) 6 9 3
2. Delfín 6 8 1
3. Emelec 2 5 3
4. Aucas 4 5 -1
5. Macará 4 4 -1
6. Independiente 2 2 0
7. Barcelona 2 1 -1
8. Universidad Católica 2 -5 -4
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Orense 4 8 2
2. Manta F.C. 2 1 -1
3. Independiente Juniors 2 1 -1
4. L.D.U.(P.) 4 -9 0
Pos.   Nombre Goles
1. Luis Amarilla 19
2. Raúl Becerra 18
3. Michael Estrada 17
4. Fidel Martínez 16
5. Carlos Garcés 15
6. Gonzalo Mastriani 14
7. Bruno Vides 14
8. Rodrigo Aguirre 12
9. Jonathan Borja 11
10. Roberto Ordoñes 10
Pos.   Nombre Goles
1. Luis Carlos Espínola 17
2. Lucas Di Yorio 16
3. Cristhian Cuero 13
4. Arnaldo Gauna 13
5. Alexis Domínguez 11
6. Nixon Molina 8
7. Kevin Ushiña 8
8. Federico Laurito 8
9. Carlos Andres Soza 8
10. Bryan Rodríguez 8

Ficha Técnica
Equipo: Olmedo
Nombres: Posligua Garcés, Marco Antonio
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1993-02-17
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Derecho
Posición: Volante de Marca
 
Estadisticas Generales
Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
22
1000
2
1
1
3

Partidos como titular:
9
Partidos que entró al cambio:
13
Promedio de goles por partido:
0.05
Promedio asistencias por partido:
0.14
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
FASE CLASIFICATORIA
 
PRIMERA FECHA 09-02-2019 L.D.U.(Q.) vs. Olmedo
3 - 2
SEGUNDA FECHA 16-02-2019 Olmedo vs. América
1 - 0
CUARTA FECHA 03-03-2019 Olmedo vs. Macará
0 - 2
SEXTA FECHA 16-03-2019 Olmedo vs. Guayaquil City
1 - 1
NOVENA FECHA 13-04-2019 Delfín vs. Olmedo
4 - 0
DÉCIMA FECHA 19-04-2019 Olmedo vs. Deportivo Cuenca
2 - 1
DÉCIMO PRIMERA FECHA 27-04-2019 Independiente vs. Olmedo
2 - 1
DÉCIMO SEGUNDA FECHA 04-05-2019 Olmedo vs. Emelec
3 - 1
DÉCIMO TERCERA FECHA 13-05-2019 Universidad Católica vs. Olmedo
2 - 0
DÉCIMO CUARTA FECHA 19-05-2019 Olmedo vs. Mushuc Runa
1 - 1
DÉCIMO QUINTA FECHA 24-05-2019 Barcelona vs. Olmedo
2 - 0
DÉCIMO SEXTA FECHA 06-07-2019 Olmedo vs. L.D.U.(Q.)
0 - 2
DÉCIMO SÉPTIMA FECHA 14-09-2019 América vs. Olmedo
1 - 1
DÉCIMO NOVENA FECHA 28-07-2019 Macará vs. Olmedo
1 - 1
VIGÉSIMA FECHA 05-08-2019 Olmedo vs. Técnico Universitario
0 - 2
VIGÉSIMO PRIMERA FECHA 10-08-2019 Guayaquil City vs. Olmedo
3 - 0
VIGÉSIMO SEGUNDA FECHA 18-08-2019 Olmedo vs. El Nacional
0 - 2
VIGÉSIMO SEXTA FECHA 23-10-2019 Olmedo vs. Independiente
1 - 0
VIGÉSIMO SÉPTIMA FECHA 29-09-2019 Emelec vs. Olmedo
3 - 1
VIGÉSIMO OCTAVA FECHA 18-10-2019 Olmedo vs. Universidad Católica
0 - 0
VIGÉSIMO NOVENA FECHA 27-10-2019 Mushuc Runa vs. Olmedo
1 - 4
TRIGÉSIMA FECHA 03-11-2019 Olmedo vs. Barcelona
1 - 2
 
Play offs
 
 
FINALES
 

Goles Anotados
Fecha
Equipo
Goles
VIGÉSIMO SÉPTIMA FECHA Emelec
1
  Total
1

Pases Gol
Fecha
Equipo
Asistencias
DÉCIMA FECHA Deportivo Cuenca
1
VIGÉSIMO NOVENA FECHA Mushuc Runa
1
DÉCIMO CUARTA FECHA Mushuc Runa
1
  Total
3