Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. L.D.U.(Q.) 6 9 3
2. Delfín 6 8 1
3. Emelec 2 5 3
4. Aucas 4 5 -1
5. Macará 4 4 -1
6. Independiente 2 2 0
7. Barcelona 2 1 -1
8. Universidad Católica 2 -5 -4
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Orense 4 8 2
2. Manta F.C. 2 1 -1
3. Independiente Juniors 2 1 -1
4. L.D.U.(P.) 4 -9 0
Pos.   Nombre Goles
1. Luis Amarilla 19
2. Raúl Becerra 18
3. Michael Estrada 17
4. Fidel Martínez 16
5. Carlos Garcés 15
6. Gonzalo Mastriani 14
7. Bruno Vides 14
8. Rodrigo Aguirre 12
9. Jonathan Borja 11
10. Roberto Ordoñes 10
Pos.   Nombre Goles
1. Luis Carlos Espínola 17
2. Lucas Di Yorio 16
3. Cristhian Cuero 13
4. Arnaldo Gauna 13
5. Alexis Domínguez 11
6. Nixon Molina 8
7. Kevin Ushiña 8
8. Federico Laurito 8
9. Carlos Andres Soza 8
10. Bryan Rodríguez 8

Ficha Técnica
Equipo: Delfín
Nombres: Burbano Cobeña, Robert Javier
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1995-04-10
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Derecho
Posición: Volante Ofensivo
  Volante Central
Estadisticas Generales
Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
29
2334
6
0
4
3

Partidos como titular:
28
Partidos que entró al cambio:
1
Promedio de goles por partido:
0.14
Promedio asistencias por partido:
0.10
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
FASE CLASIFICATORIA
 
SÉPTIMA FECHA 31-03-2019 Delfín vs. Mushuc Runa
1 - 0
OCTAVA FECHA 06-04-2019 Deportivo Cuenca vs. Delfín
2 - 3
NOVENA FECHA 13-04-2019 Delfín vs. Olmedo
4 - 0
DÉCIMA FECHA 21-04-2019 Barcelona vs. Delfín
3 - 1
DÉCIMO PRIMERA FECHA 29-04-2019 Delfín vs. Macará
1 - 1
DÉCIMO SEGUNDA FECHA 05-05-2019 Técnico Universitario vs. Delfín
1 - 2
DÉCIMO TERCERA FECHA 12-05-2019 Delfín vs. L.D.U.(Q.)
2 - 1
DÉCIMO CUARTA FECHA 19-05-2019 América vs. Delfín
1 - 1
DÉCIMO QUINTA FECHA 26-05-2019 Delfín vs. Independiente
0 - 1
DÉCIMO SEXTA FECHA 07-07-2019 Delfín vs. Fuerza Amarilla
1 - 0
DÉCIMO SÉPTIMA FECHA 14-07-2019 Guayaquil City vs. Delfín
1 - 3
DÉCIMO OCTAVA FECHA 21-09-2019 Delfín vs. El Nacional
1 - 1
DÉCIMO NOVENA FECHA 27-07-2019 Aucas vs. Delfín
4 - 2
VIGÉSIMA FECHA 04-08-2019 Emelec vs. Delfín
0 - 1
VIGÉSIMO PRIMERA FECHA 10-08-2019 Delfín vs. Universidad Católica
2 - 1
VIGÉSIMO SEGUNDA FECHA 18-08-2019 Mushuc Runa vs. Delfín
2 - 0
VIGÉSIMO TERCERA FECHA 24-08-2019 Delfín vs. Deportivo Cuenca
2 - 0
VIGÉSIMO QUINTA FECHA 14-09-2019 Delfín vs. Barcelona
1 - 2
VIGÉSIMO SEXTA FECHA 21-09-2019 Macará vs. Delfín
1 - 1
VIGÉSIMO SÉPTIMA FECHA 29-09-2019 Delfín vs. Técnico Universitario
4 - 2
VIGÉSIMO OCTAVA FECHA 20-10-2019 L.D.U.(Q.) vs. Delfín
1 - 1
VIGÉSIMO NOVENA FECHA 27-10-2019 Delfín vs. América
2 - 1
TRIGÉSIMA FECHA 02-11-2019 Independiente vs. Delfín
0 - 0
 
Play offs
 
Cuartos de final (Ida) 24-11-2019 Delfín vs. Independiente
0 - 0
Cuartos de final (Vuelta) 28-11-2019 Delfín vs. Independiente
2 - 2
Semifinales (ida) 01-12-2019 Delfín vs. Macará
2 - 1
Semifinal (Vuelta) 07-12-2019 Macará vs. Delfín
1 - 1
FINALES 11-12-2019 L.D.U.(Q.) vs. Delfín
0 - 0
FINALES 15-12-2019 Delfín vs. L.D.U.(Q.)
0 - 0
 
FINALES
 

Goles Anotados
Fecha
Equipo
Goles
DÉCIMO PRIMERA FECHA Macará
1
DÉCIMO TERCERA FECHA L.D.U.(Q.)
1
DÉCIMO SEXTA FECHA Fuerza Amarilla
1
VIGÉSIMO SÉPTIMA FECHA Técnico Universitario
1
  Total
4

Pases Gol
Fecha
Equipo
Asistencias
DÉCIMO SÉPTIMA FECHA Guayaquil City
1
DÉCIMO TERCERA FECHA L.D.U.(Q.)
1
NOVENA FECHA Olmedo
1
  Total
3