Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. L.D.U.(Q.) 6 9 3
2. Delfín 6 8 1
3. Emelec 2 5 3
4. Aucas 4 5 -1
5. Macará 4 4 -1
6. Independiente 2 2 0
7. Barcelona 2 1 -1
8. Universidad Católica 2 -5 -4
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Orense 4 8 2
2. Manta F.C. 2 1 -1
3. Independiente Juniors 2 1 -1
4. L.D.U.(P.) 4 -9 0
Pos.   Nombre Goles
1. Luis Amarilla 19
2. Raúl Becerra 18
3. Michael Estrada 17
4. Fidel Martínez 16
5. Carlos Garcés 15
6. Gonzalo Mastriani 14
7. Bruno Vides 14
8. Rodrigo Aguirre 12
9. Jonathan Borja 11
10. Roberto Ordoñes 10
Pos.   Nombre Goles
1. Luis Carlos Espínola 17
2. Lucas Di Yorio 16
3. Cristhian Cuero 13
4. Arnaldo Gauna 13
5. Alexis Domínguez 11
6. Nixon Molina 8
7. Kevin Ushiña 8
8. Federico Laurito 8
9. Carlos Andres Soza 8
10. Bryan Rodríguez 8

Ficha Técnica
Equipo: Emelec
Nombres: Godoy Quiñónez, Wilmer Javier
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1993-11-05
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Derecho
Posición: Lateral Derecho
  Lateral Izquierdo, Centrocampista Derecho, Centrocampista Izquierdo
Estadisticas Generales
Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
24
1781
4
1
3
0

Partidos como titular:
21
Partidos que entró al cambio:
3
Promedio de goles por partido:
0.13
Promedio asistencias por partido:
0.00
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
FASE CLASIFICATORIA
 
PRIMERA FECHA 10-02-2019 Aucas vs. Emelec
0 - 2
SEGUNDA FECHA 17-02-2019 Emelec vs. Fuerza Amarilla
1 - 2
TERCERA FECHA 22-02-2019 Deportivo Cuenca vs. Emelec
1 - 0
SEXTA FECHA 17-03-2019 Emelec vs. El Nacional
2 - 1
SÉPTIMA FECHA 30-03-2019 Independiente vs. Emelec
1 - 0
OCTAVA FECHA 07-04-2019 Emelec vs. Macará
1 - 0
NOVENA FECHA 14-04-2019 Guayaquil City vs. Emelec
1 - 0
DÉCIMA FECHA 20-04-2019 L.D.U.(Q.) vs. Emelec
2 - 1
DÉCIMO TERCERA FECHA 12-05-2019 Emelec vs. Barcelona
0 - 1
DÉCIMO CUARTA FECHA 18-05-2019 Emelec vs. Universidad Católica
1 - 0
DÉCIMO QUINTA FECHA 26-05-2019 Mushuc Runa vs. Emelec
0 - 2
DÉCIMO SEXTA FECHA 07-07-2019 Emelec vs. Aucas
2 - 1
DÉCIMO SÉPTIMA FECHA 13-07-2019 Fuerza Amarilla vs. Emelec
1 - 4
VIGÉSIMA FECHA 04-08-2019 Emelec vs. Delfín
0 - 1
VIGÉSIMO PRIMERA FECHA 11-08-2019 El Nacional vs. Emelec
1 - 0
VIGÉSIMO SEGUNDA FECHA 18-08-2019 Emelec vs. Independiente
1 - 3
VIGÉSIMO QUINTA FECHA 15-09-2019 Emelec vs. L.D.U.(Q.)
1 - 1
VIGÉSIMO SEXTA FECHA 21-09-2019 América vs. Emelec
1 - 2
VIGÉSIMO SÉPTIMA FECHA 29-09-2019 Emelec vs. Olmedo
3 - 1
VIGÉSIMO OCTAVA FECHA 20-10-2019 Barcelona vs. Emelec
0 - 3
VIGÉSIMO NOVENA FECHA 26-10-2019 Universidad Católica vs. Emelec
1 - 1
TRIGÉSIMA FECHA 03-11-2019 Emelec vs. Mushuc Runa
6 - 1
 
Play offs
 
Cuartos de final (Ida) 24-11-2019 Emelec vs. Macará
1 - 2
Cuartos de final (Vuelta) 28-11-2019 Macará vs. Emelec
1 - 2
 
FINALES
 

Goles Anotados
Fecha
Equipo
Goles
DÉCIMO SEXTA FECHA Aucas
1
TRIGÉSIMA FECHA Mushuc Runa
1
Cuartos de final (Ida) Macará
1
  Total
3

Pases Gol
Fecha
Equipo
Asistencias
  Total
0