Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. L.D.U.(Q.) 6 9 3
2. Delfín 6 8 1
3. Emelec 2 5 3
4. Aucas 4 5 -1
5. Macará 4 4 -1
6. Independiente 2 2 0
7. Barcelona 2 1 -1
8. Universidad Católica 2 -5 -4
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Orense 4 8 2
2. Manta F.C. 2 1 -1
3. Independiente Juniors 2 1 -1
4. L.D.U.(P.) 4 -9 0
Pos.   Nombre Goles
1. Luis Amarilla 19
2. Raúl Becerra 18
3. Michael Estrada 17
4. Fidel Martínez 16
5. Carlos Garcés 15
6. Gonzalo Mastriani 14
7. Bruno Vides 14
8. Rodrigo Aguirre 12
9. Jonathan Borja 11
10. Roberto Ordoñes 10
Pos.   Nombre Goles
1. Luis Carlos Espínola 17
2. Lucas Di Yorio 16
3. Cristhian Cuero 13
4. Arnaldo Gauna 13
5. Alexis Domínguez 11
6. Nixon Molina 8
7. Kevin Ushiña 8
8. Federico Laurito 8
9. Carlos Andres Soza 8
10. Bryan Rodríguez 8

Ficha Técnica
Equipo: L.D.U.(Q.)
Nombres: Ayoví Plata, José Manuel
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1991-12-06
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Derecho
Posición: Extremo Derecho
  Centrocampista Derecho, Centrocampista Izquierdo, Mediapunta, Extremo Izquierdo
Estadisticas Generales
Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
33
1766
1
0
3
3

Partidos como titular:
17
Partidos que entró al cambio:
16
Promedio de goles por partido:
0.09
Promedio asistencias por partido:
0.09
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
FASE CLASIFICATORIA
 
CUARTA FECHA 02-03-2019 L.D.U.(Q.) vs. Guayaquil City
4 - 0
QUINTA FECHA 09-03-2019 Macará vs. L.D.U.(Q.)
3 - 0
SEXTA FECHA 17-03-2019 L.D.U.(Q.) vs. Aucas
0 - 1
SÉPTIMA FECHA 30-03-2019 Barcelona vs. L.D.U.(Q.)
1 - 1
OCTAVA FECHA 05-04-2019 L.D.U.(Q.) vs. Técnico Universitario
0 - 0
NOVENA FECHA 14-04-2019 El Nacional vs. L.D.U.(Q.)
2 - 2
DÉCIMA FECHA 20-04-2019 L.D.U.(Q.) vs. Emelec
2 - 1
DÉCIMO PRIMERA FECHA 28-04-2019 Mushuc Runa vs. L.D.U.(Q.)
0 - 4
DÉCIMO SEGUNDA FECHA 04-05-2019 L.D.U.(Q.) vs. Independiente
1 - 1
DÉCIMO TERCERA FECHA 12-05-2019 Delfín vs. L.D.U.(Q.)
2 - 1
DÉCIMO CUARTA FECHA 18-05-2019 L.D.U.(Q.) vs. Deportivo Cuenca
2 - 2
DÉCIMO QUINTA FECHA 25-05-2019 Fuerza Amarilla vs. L.D.U.(Q.)
1 - 1
DÉCIMO SEXTA FECHA 06-07-2019 Olmedo vs. L.D.U.(Q.)
0 - 2
DÉCIMO SÉPTIMA FECHA 13-07-2019 L.D.U.(Q.) vs. Universidad Católica
1 - 5
DÉCIMO OCTAVA FECHA 21-09-2019 L.D.U.(Q.) vs. América
1 - 0
DÉCIMO NOVENA FECHA 26-07-2019 Guayaquil City vs. L.D.U.(Q.)
1 - 0
VIGÉSIMA FECHA 04-08-2019 L.D.U.(Q.) vs. Macará
1 - 1
VIGÉSIMO PRIMERA FECHA 11-08-2019 Aucas vs. L.D.U.(Q.)
2 - 1
VIGÉSIMO SEGUNDA FECHA 16-08-2019 L.D.U.(Q.) vs. Barcelona
2 - 0
VIGÉSIMO TERCERA FECHA 24-08-2019 Técnico Universitario vs. L.D.U.(Q.)
0 - 2
VIGÉSIMO CUARTA FECHA 01-09-2019 L.D.U.(Q.) vs. El Nacional
2 - 0
VIGÉSIMO QUINTA FECHA 15-09-2019 Emelec vs. L.D.U.(Q.)
1 - 1
VIGÉSIMO SEXTA FECHA 22-09-2019 L.D.U.(Q.) vs. Mushuc Runa
4 - 0
VIGÉSIMO SÉPTIMA FECHA 30-09-2019 Independiente vs. L.D.U.(Q.)
0 - 1
VIGÉSIMO OCTAVA FECHA 20-10-2019 L.D.U.(Q.) vs. Delfín
1 - 1
VIGÉSIMO NOVENA FECHA 26-10-2019 Deportivo Cuenca vs. L.D.U.(Q.)
1 - 0
TRIGÉSIMA FECHA 02-11-2019 L.D.U.(Q.) vs. Fuerza Amarilla
5 - 2
 
Play offs
 
Cuartos de final (Ida) 23-11-2019 L.D.U.(Q.) vs. Universidad Católica
2 - 3
Cuartos de final (Vuelta) 27-11-2019 Universidad Católica vs. L.D.U.(Q.)
0 - 2
Semifinales (ida) 30-11-2019 Aucas vs. L.D.U.(Q.)
1 - 3
Semifinal (Vuelta) 07-12-2019 L.D.U.(Q.) vs. Aucas
0 - 0
FINALES 11-12-2019 L.D.U.(Q.) vs. Delfín
0 - 0
FINALES 15-12-2019 Delfín vs. L.D.U.(Q.)
0 - 0
 
FINALES
 

Goles Anotados
Fecha
Equipo
Goles
NOVENA FECHA El Nacional
1
DÉCIMO PRIMERA FECHA Mushuc Runa
1
VIGÉSIMO PRIMERA FECHA Aucas
1
  Total
3

Pases Gol
Fecha
Equipo
Asistencias
VIGÉSIMO SEGUNDA FECHA Barcelona
1
DÉCIMO TERCERA FECHA Delfín
1
DÉCIMO PRIMERA FECHA Mushuc Runa
1
  Total
3