Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. L.D.U.(Q.) 6 9 3
2. Delfín 6 8 1
3. Emelec 2 5 3
4. Aucas 4 5 -1
5. Macará 4 4 -1
6. Independiente 2 2 0
7. Barcelona 2 1 -1
8. Universidad Católica 2 -5 -4
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Orense 4 8 2
2. Manta F.C. 2 1 -1
3. Independiente Juniors 2 1 -1
4. L.D.U.(P.) 4 -9 0
Pos.   Nombre Goles
1. Luis Amarilla 19
2. Raúl Becerra 18
3. Michael Estrada 17
4. Fidel Martínez 16
5. Carlos Garcés 15
6. Gonzalo Mastriani 14
7. Bruno Vides 14
8. Rodrigo Aguirre 12
9. Jonathan Borja 11
10. Roberto Ordoñes 10
Pos.   Nombre Goles
1. Luis Carlos Espínola 17
2. Lucas Di Yorio 16
3. Cristhian Cuero 13
4. Arnaldo Gauna 13
5. Alexis Domínguez 11
6. Nixon Molina 8
7. Kevin Ushiña 8
8. Federico Laurito 8
9. Carlos Andres Soza 8
10. Bryan Rodríguez 8

Ficha Técnica
Equipo: Emelec
Nombres: Angulo Arroyo, Daniel Patricio
Seudónimo:
Fecha de Nacimiento: 1986-11-16
Nacionalidad: Ecuador
Perfil: Derecho
Posición: Delantero Centro
 
Estadisticas Generales
Partidos Jugados
Minutos Jugados
Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Goles
Asistencias
21
1343
6
0
6
1

Partidos como titular:
14
Partidos que entró al cambio:
7
Promedio de goles por partido:
0.29
Promedio asistencias por partido:
0.05
Goles recibidos:
0
Promedio de goles recibidos por partido:
0.00

Partidos Jugados

Calendario Fecha Partido Resultado
 
FASE CLASIFICATORIA
 
PRIMERA FECHA 10-02-2019 Aucas vs. Emelec
0 - 2
CUARTA FECHA 02-03-2019 Emelec vs. Técnico Universitario
1 - 0
QUINTA FECHA 10-03-2019 Delfín vs. Emelec
0 - 0
SEXTA FECHA 17-03-2019 Emelec vs. El Nacional
2 - 1
NOVENA FECHA 14-04-2019 Guayaquil City vs. Emelec
1 - 0
DÉCIMO PRIMERA FECHA 28-04-2019 Emelec vs. América
0 - 0
DÉCIMO SEGUNDA FECHA 04-05-2019 Olmedo vs. Emelec
3 - 1
DÉCIMO TERCERA FECHA 12-05-2019 Emelec vs. Barcelona
0 - 1
DÉCIMO NOVENA FECHA 27-07-2019 Técnico Universitario vs. Emelec
2 - 2
VIGÉSIMA FECHA 04-08-2019 Emelec vs. Delfín
0 - 1
VIGÉSIMO PRIMERA FECHA 11-08-2019 El Nacional vs. Emelec
1 - 0
VIGÉSIMO SEGUNDA FECHA 18-08-2019 Emelec vs. Independiente
1 - 3
VIGÉSIMO TERCERA FECHA 25-08-2019 Macará vs. Emelec
2 - 1
VIGÉSIMO CUARTA FECHA 01-09-2019 Emelec vs. Guayaquil City
2 - 1
VIGÉSIMO QUINTA FECHA 15-09-2019 Emelec vs. L.D.U.(Q.)
1 - 1
VIGÉSIMO SÉPTIMA FECHA 29-09-2019 Emelec vs. Olmedo
3 - 1
VIGÉSIMO OCTAVA FECHA 20-10-2019 Barcelona vs. Emelec
0 - 3
VIGÉSIMO NOVENA FECHA 26-10-2019 Universidad Católica vs. Emelec
1 - 1
TRIGÉSIMA FECHA 03-11-2019 Emelec vs. Mushuc Runa
6 - 1
 
Play offs
 
Cuartos de final (Ida) 24-11-2019 Emelec vs. Macará
1 - 2
Cuartos de final (Vuelta) 28-11-2019 Macará vs. Emelec
1 - 2
 
FINALES
 

Goles Anotados
Fecha
Equipo
Goles
VIGÉSIMO TERCERA FECHA Macará
1
VIGÉSIMO QUINTA FECHA L.D.U.(Q.)
1
VIGÉSIMO SÉPTIMA FECHA Olmedo
2
VIGÉSIMO OCTAVA FECHA Barcelona
1
TRIGÉSIMA FECHA Mushuc Runa
1
  Total
6

Pases Gol
Fecha
Equipo
Asistencias
VIGÉSIMO CUARTA FECHA Guayaquil City
1
  Total
1