Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Macará 6 14 8
2. Deportivo Cuenca 6 14 5
3. Universidad Católica 6 13 7
4. Independiente 6 13 6
5. Barcelona 6 10 4
6. Olmedo 6 10 4
7. Delfín 6 10 3
8. L.D.U.(Q.) 6 10 2
9. Emelec 6 10 2
10. Aucas 6 10 1
11. Guayaquil City 6 6 -4
12. Mushuc Runa 6 5 -4
13. El Nacional 6 4 -6
14. Fuerza Amarilla 6 4 -13
15. América 6 1 -6
16. Técnico Universitario 6 0 -9
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Orense 3 9 5
2. L.D.U.(P.) 3 7 4
3. Independiente Juniors 3 7 2
4. Santa Rita 3 5 1
5. Manta F.C. 3 3 0
6. Gualaceo 3 3 -1
7. L.D.U.(L.) 3 3 -2
8. Atlético Porteño 3 2 -1
9. Puerto Quito 3 1 -3
10. Clan Juvenil 3 0 -5
Pos.   Nombre Goles
1. Raúl Becerra 5
2. Luis Amarilla 5
3. Nicolás Freire 3
4. Muriel Orlando 3
5. Jordy Caicedo 3
6. Fidel Martínez 3
7. Carlos Garcés 3
8. Bruno Vides 3
9. Yúber Mosquera 2
10. Willian Cevallos 2
Pos.   Nombre Goles
1. Maicon Solís 2
2. Jhon Pereira 2
3. Argemiro Vacca 2
4. Wílter Ayoví 1
5. Tomás Escobar 1
6. Nixon Molina 1
7. Mateo Ortíz 1
8. Luis Torres 1
9. Luis Mina 1
10. Luis Eder Valencia 1

Calendario
PRIMERA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 01-03-2019
Hora: 15h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
0 - 0 Independiente Juniors
Dia: 01-03-2019
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
J. Pereira '17
L. Mina '40
J. Pereira '81
3 - 2 Puerto Quito
L. Valencia '83
T. Escobar '85
Dia: 02-03-2019
Hora: 15h00
Estadio: 9 de Mayo
Orense
M. Solís '40
L. Espínola '57
2 - 0 Gualaceo
Dia: 02-03-2019
Hora: 15h00
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
0 - 2 L.D.U.(P.)
Dia: 02-03-2019
Hora: 15h30
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
0 - 0 Atlético Porteño
SEGUNDA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-03-2019
Hora: 20h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
F. Quintana '44
K. Ushiña '85
2 - 0 L.D.U.(L.)
Dia: 09-03-2019
Hora: 15h00
Estadio: Olímpico de Santo Domingo
Puerto Quito
0 - 2 Orense
J. Alman '25
B. Rodríguez '66
Dia: 09-03-2019
Hora: 15h00
Estadio: La Cocha
Independiente Juniors
W. Ayoví '92
1 - 0 Clan Juvenil
Dia: 09-03-2019
Hora: 16h00
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Gualaceo
A. Vacca '26
1 - 2 Santa Rita
N. Molina '40
J. Quiñónez '80
Dia: 11-03-2019
Hora: 17h00
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Atlético Porteño
0 - 0 Manta F.C.
TERCERA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 15-03-2019
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
L. Torres '41
1 - 2 Orense
M. Solís '45
L. Meza '73
Dia: 16-03-2019
Hora: 15h00
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
0 - 2 Gualaceo
A. Vacca '16
P. Gómez '69
Dia: 16-03-2019
Hora: 15h00
Estadio: La Cocha
Independiente Juniors
L. Ortíz '65
1 - 0 Atlético Porteño
Dia: 16-03-2019
Hora: 15h30
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
0 - 0 Puerto Quito
Dia: 16-03-2019
Hora: 16h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
0 - 0 L.D.U.(P.)
CUARTA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 29-03-2019
Hora: 11h11
Estadio: 
L.D.U.(L.)
- Clan Juvenil
Dia: 29-03-2019
Hora: 11h12
Estadio: 
L.D.U.(P.)
- Atlético Porteño
Dia: 30-03-2019
Hora: 11h11
Estadio: 
Puerto Quito
- Independiente Juniors
Dia: 30-03-2019
Hora: 11h12
Estadio: 
Orense
- Santa Rita
Dia: 31-03-2019
Hora: 11h12
Estadio: 
Gualaceo
- Manta F.C.
QUINTA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h13
Estadio: 
Independiente Juniors
- L.D.U.(P.)
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h13
Estadio: 
Atlético Porteño
- Gualaceo
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h14
Estadio: 
Clan Juvenil
- Orense
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h14
Estadio: 
Santa Rita
- L.D.U.(L.)
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h14
Estadio: 
Manta F.C.
- Puerto Quito
SEXTA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h15
Estadio: 
Gualaceo
- Independiente Juniors
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h15
Estadio: 
Orense
- Atlético Porteño
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h15
Estadio: 
L.D.U.(L.)
- Manta F.C.
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h16
Estadio: 
Puerto Quito
- Clan Juvenil
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h16
Estadio: 
L.D.U.(P.)
- Santa Rita
SÉPTIMA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h16
Estadio: 
L.D.U.(P.)
- Gualaceo
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h17
Estadio: 
Atlético Porteño
- Puerto Quito
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h17
Estadio: 
Independiente Juniors
- L.D.U.(L.)
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h17
Estadio: 
Santa Rita
- Clan Juvenil
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h18
Estadio: 
Manta F.C.
- Orense
OCTAVA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h18
Estadio: 
Clan Juvenil
- Atlético Porteño
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h18
Estadio: 
L.D.U.(L.)
- Gualaceo
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h19
Estadio: 
Puerto Quito
- L.D.U.(P.)
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h19
Estadio: 
Santa Rita
- Manta F.C.
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h19
Estadio: 
Orense
- Independiente Juniors
NOVENA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h20
Estadio: 
Independiente Juniors
- Santa Rita
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h20
Estadio: 
Gualaceo
- Puerto Quito
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h21
Estadio: 
Atlético Porteño
- L.D.U.(L.)
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h21
Estadio: 
Manta F.C.
- Clan Juvenil
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h21
Estadio: 
L.D.U.(P.)
- Orense
DÉCIMA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h22
Estadio: 
Clan Juvenil
- Manta F.C.
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h22
Estadio: 
L.D.U.(L.)
- Atlético Porteño
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h22
Estadio: 
Santa Rita
- Independiente Juniors
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h23
Estadio: 
Puerto Quito
- Gualaceo
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h23
Estadio: 
Orense
- L.D.U.(P.)
DÉCIMA PRIMERA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h23
Estadio: 
Gualaceo
- L.D.U.(L.)
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h24
Estadio: 
Atlético Porteño
- Clan Juvenil
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h24
Estadio: 
Independiente Juniors
- Orense
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h24
Estadio: 
L.D.U.(P.)
- Puerto Quito
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h24
Estadio: 
Manta F.C.
- Santa Rita
DÉCIMA SEGUNDA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h25
Estadio: 
L.D.U.(L.)
- Independiente Juniors
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h25
Estadio: 
Gualaceo
- L.D.U.(P.)
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h25
Estadio: 
Clan Juvenil
- Santa Rita
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h26
Estadio: 
Puerto Quito
- Atlético Porteño
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h26
Estadio: 
Orense
- Manta F.C.
DÉCIMA TERCERA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h26
Estadio: 
Manta F.C.
- L.D.U.(L.)
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h27
Estadio: 
Independiente Juniors
- Gualaceo
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h27
Estadio: 
Santa Rita
- L.D.U.(P.)
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h27
Estadio: 
Clan Juvenil
- Puerto Quito
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h27
Estadio: 
Atlético Porteño
- Orense
DÉCIMA CUARTA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h28
Estadio: 
Puerto Quito
- Manta F.C.
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h29
Estadio: 
L.D.U.(L.)
- Santa Rita
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h29
Estadio: 
Gualaceo
- Atlético Porteño
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h29
Estadio: 
L.D.U.(P.)
- Independiente Juniors
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h29
Estadio: 
Orense
- Clan Juvenil
DÉCIMA QUINTA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h30
Estadio: 
Atlético Porteño
- L.D.U.(P.)
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h30
Estadio: 
Clan Juvenil
- L.D.U.(L.)
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h30
Estadio: 
Manta F.C.
- Gualaceo
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h30
Estadio: 
Santa Rita
- Orense
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h31
Estadio: 
Independiente Juniors
- Puerto Quito
DÉCIMA SEXTA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h32
Estadio: 
Puerto Quito
- Santa Rita
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h32
Estadio: 
Orense
- L.D.U.(L.)
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h32
Estadio: 
L.D.U.(P.)
- Manta F.C.
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h32
Estadio: 
Atlético Porteño
- Independiente Juniors
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h33
Estadio: 
Gualaceo
- Clan Juvenil
DÉCIMA SÉPTIMA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h33
Estadio: 
Orense
- Puerto Quito
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h33
Estadio: 
Manta F.C.
- Atlético Porteño
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h34
Estadio: 
Santa Rita
- Gualaceo
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h34
Estadio: 
Clan Juvenil
- Independiente Juniors
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h34
Estadio: 
L.D.U.(L.)
- L.D.U.(P.)
DÉCIMA OCTAVA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h35
Estadio: 
Puerto Quito
- L.D.U.(L.)
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h35
Estadio: 
L.D.U.(P.)
- Clan Juvenil
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h35
Estadio: 
Atlético Porteño
- Santa Rita
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h35
Estadio: 
Independiente Juniors
- Manta F.C.
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h36
Estadio: 
Gualaceo
- Manta F.C.
DÉCIMA NOVENA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h36
Estadio: 
L.D.U.(L.)
- Gualaceo
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h37
Estadio: 
Santa Rita
- Puerto Quito
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h37
Estadio: 
Orense
- L.D.U.(P.)
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h37
Estadio: 
Clan Juvenil
- Atlético Porteño
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h37
Estadio: 
Manta F.C.
- Independiente Juniors
VIGÉSIMA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h38
Estadio: 
Independiente Juniors
- Santa Rita
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h38
Estadio: 
Puerto Quito
- Clan Juvenil
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h38
Estadio: 
L.D.U.(P.)
- L.D.U.(L.)
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h39
Estadio: 
Gualaceo
- Manta F.C.
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h39
Estadio: 
Atlético Porteño
- Orense
VIGÉSIMA PRIMERA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h40
Estadio: 
Clan Juvenil
- Gualaceo
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h40
Estadio: 
Santa Rita
- Atlético Porteño
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h40
Estadio: 
Manta F.C.
- L.D.U.(P.)
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h40
Estadio: 
Puerto Quito
- Independiente Juniors
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h41
Estadio: 
L.D.U.(L.)
- Orense
VIGÉSIMA SEGUNDA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h41
Estadio: 
Atlético Porteño
- Puerto Quito
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h42
Estadio: 
L.D.U.(L.)
- Clan Juvenil
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h42
Estadio: 
Puerto Quito
- Santa Rita
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h42
Estadio: 
Gualaceo
- Independiente Juniors
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h43
Estadio: 
Orense
- Manta F.C.
VIGÉSIMA TERCERA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h43
Estadio: 
Clan Juvenil
- L.D.U.(P.)
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h44
Estadio: 
Independiente Juniors
- Atlético Porteño
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h44
Estadio: 
Santa Rita
- Gualaceo
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h44
Estadio: 
Puerto Quito
- Orense
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h45
Estadio: 
Manta F.C.
- L.D.U.(L.)
VIGÉSIMA CUARTA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h46
Estadio: 
L.D.U.(P.)
- Independiente Juniors
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h46
Estadio: 
L.D.U.(L.)
- Santa Rita
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h46
Estadio: 
Gualaceo
- Puerto Quito
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h47
Estadio: 
Orense
- Clan Juvenil
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h47
Estadio: 
Atlético Porteño
- Manta F.C.
VIGÉSIMA QUINTA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h48
Estadio: 
Santa Rita
- Orense
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h48
Estadio: 
Atlético Porteño
- Gualaceo
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h48
Estadio: 
Puerto Quito
- L.D.U.(P.)
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h49
Estadio: 
Clan Juvenil
- Manta F.C.
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h49
Estadio: 
Independiente Juniors
- L.D.U.(L.)
VIGÉSIMA SEXTA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h50
Estadio: 
Puerto Quito
- Manta F.C.
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h50
Estadio: 
Santa Rita
- Clan Juvenil
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h51
Estadio: 
Independiente Juniors
- Orense
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h51
Estadio: 
Atlético Porteño
- L.D.U.(L.)
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h51
Estadio: 
Gualaceo
- L.D.U.(P.)
VIGÉSIMA OCTAVA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h52
Estadio: 
Orense
- Independiente Juniors
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h52
Estadio: 
L.D.U.(P.)
- Gualaceo
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h53
Estadio: 
Clan Juvenil
- Santa Rita
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h53
Estadio: 
Manta F.C.
- Puerto Quito
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h54
Estadio: 
L.D.U.(L.)
- Atlético Porteño
VIGÉSIMA NOVENA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h54
Estadio: 
Gualaceo
- Orense
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h55
Estadio: 
Puerto Quito
- L.D.U.(L.)
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h55
Estadio: 
Atlético Porteño
- L.D.U.(P.)
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h55
Estadio: 
Santa Rita
- Manta F.C.
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h56
Estadio: 
Independiente Juniors
- Clan Juvenil
TRIGÉSIMA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h57
Estadio: 
Manta F.C.
- Clan Juvenil
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h57
Estadio: 
L.D.U.(L.)
- Independiente Juniors
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h58
Estadio: 
Orense
- Santa Rita
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h58
Estadio: 
Gualaceo
- Atlético Porteño
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h58
Estadio: 
L.D.U.(P.)
- Puerto Quito
TRIGÉSIMA PRIMERA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h59
Estadio: 
Santa Rita
- L.D.U.(L.)
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h59
Estadio: 
Puerto Quito
- Gualaceo
Dia: 08-03-2019
Hora: 12h00
Estadio: 
Independiente Juniors
- L.D.U.(P.)
Dia: 08-03-2019
Hora: 12h00
Estadio: 
Clan Juvenil
- Orense
Dia: 08-03-2019
Hora: 12h00
Estadio: 
Manta F.C.
- Atlético Porteño
TRIGÉSIMA SEGUNDA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-03-2019
Hora: 12h01
Estadio: 
L.D.U.(P.)
- Clan Juvenil
Dia: 08-03-2019
Hora: 12h01
Estadio: 
Orense
- Puerto Quito
Dia: 08-03-2019
Hora: 12h01
Estadio: 
L.D.U.(L.)
- Manta F.C.
Dia: 08-03-2019
Hora: 12h02
Estadio: 
Gualaceo
- Santa Rita
Dia: 08-03-2019
Hora: 12h02
Estadio: 
Atlético Porteño
- Independiente Juniors
TRIGÉSIMA TERCERA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-03-2019
Hora: 12h03
Estadio: 
Independiente Juniors
- Gualaceo
Dia: 08-03-2019
Hora: 12h03
Estadio: 
Independiente Juniors
- Gualaceo
Dia: 08-03-2019
Hora: 12h04
Estadio: 
Santa Rita
- L.D.U.(P.)
Dia: 08-03-2019
Hora: 12h04
Estadio: 
Clan Juvenil
- L.D.U.(L.)
Dia: 08-03-2019
Hora: 12h05
Estadio: 
Manta F.C.
- Orense
Dia: 08-03-2019
Hora: 12h05
Estadio: 
Puerto Quito
- Atlético Porteño
TRIGÉSIMA CUARTA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-03-2019
Hora: 12h06
Estadio: 
Gualaceo
- Clan Juvenil
Dia: 08-03-2019
Hora: 12h06
Estadio: 
Orense
- L.D.U.(L.)
Dia: 08-03-2019
Hora: 12h06
Estadio: 
L.D.U.(P.)
- Manta F.C.
Dia: 08-03-2019
Hora: 12h07
Estadio: 
Atlético Porteño
- Santa Rita
Dia: 08-03-2019
Hora: 12h07
Estadio: 
Independiente Juniors
- Puerto Quito
TRIGÉSIMA QUINTA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-03-2019
Hora: 12h08
Estadio: 
Santa Rita
- Independiente Juniors
Dia: 08-03-2019
Hora: 12h08
Estadio: 
Orense
- Atlético Porteño
Dia: 08-03-2019
Hora: 12h08
Estadio: 
L.D.U.(L.)
- L.D.U.(P.)
Dia: 08-03-2019
Hora: 12h09
Estadio: 
Manta F.C.
- Gualaceo
Dia: 08-03-2019
Hora: 12h09
Estadio: 
Clan Juvenil
- Puerto Quito
TRIGÉSIMA SEXTA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-03-2019
Hora: 12h10
Estadio: 
Gualaceo
- L.D.U.(L.)
Dia: 08-03-2019
Hora: 12h10
Estadio: 
Puerto Quito
- Santa Rita
Dia: 08-03-2019
Hora: 12h10
Estadio: 
L.D.U.(P.)
- Orense
Dia: 08-03-2019
Hora: 12h11
Estadio: 
Independiente Juniors
- Manta F.C.
Dia: 08-03-2019
Hora: 12h11
Estadio: 
Atlético Porteño
- Clan Juvenil