Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Barcelona 15 33 18
2. Independiente 15 33 11
3. Macará 15 32 17
4. Universidad Católica 15 31 12
5. Delfín 15 27 8
6. Aucas 15 24 0
7. L.D.U.(Q.) 15 22 6
8. Olmedo 15 21 -1
9. Emelec 15 20 0
10. Deportivo Cuenca 15 19 -2
11. El Nacional 15 18 -2
12. Guayaquil City 15 14 -7
13. Mushuc Runa 15 13 -11
14. Técnico Universitario 15 10 -15
15. Fuerza Amarilla 15 9 -21
16. América 15 2 -13
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Independiente Juniors 16 35 10
2. Orense 16 31 16
3. Santa Rita 16 31 8
4. Manta F.C. 16 27 10
5. Atlético Porteño 16 23 5
6. L.D.U.(P.) 16 21 4
7. Atlético Santo Domingo 16 21 -2
8. Gualaceo 16 14 -3
9. L.D.U.(L.) 16 12 -13
10. Clan Juvenil 16 1 -35
Pos.   Nombre Goles
1. Raúl Becerra 11
2. Michael Estrada 10
3. Fidel Martínez 10
4. Luis Amarilla 9
5. Muriel Orlando 7
6. Jordy Caicedo 7
7. Bruno Vides 7
8. Carlos Garcés 6
9. Sergio López 5
10. Roberto Ordoñes 5
Pos.   Nombre Goles
1. Carlos Andres Soza 7
2. Luis Carlos Espínola 6
3. Cristhian Cuero 6
4. Alexis Domínguez 6
5. Nixon Molina 5
6. Arnaldo Gauna 5
7. Tomás Escobar 4
8. Miller Castillo 4
9. Jorge Detona 4
10. Jhon Pereira 4

Calendario
PRIMERA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 01-03-2019
Hora: 15h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
0 - 0 Independiente Juniors
Dia: 01-03-2019
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
J. Pereira '17
L. Mina '40
J. Pereira '81
3 - 2 Atlético Santo Domingo
L. Valencia '83
T. Escobar '85
Dia: 02-03-2019
Hora: 15h00
Estadio: 9 de Mayo
Orense
M. Solís '40
L. Espínola '57
2 - 0 Gualaceo
Dia: 02-03-2019
Hora: 15h00
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
0 - 2 L.D.U.(P.)
Dia: 02-03-2019
Hora: 15h30
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
0 - 0 Atlético Porteño
SEGUNDA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-03-2019
Hora: 20h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
F. Quintana '44
K. Ushiña '85
2 - 0 L.D.U.(L.)
Dia: 09-03-2019
Hora: 15h00
Estadio: Olímpico de Santo Domingo
Atlético Santo Domingo
0 - 2 Orense
J. Alman '25
B. Rodríguez '66
Dia: 09-03-2019
Hora: 15h00
Estadio: La Cocha
Independiente Juniors
W. Ayoví '92
1 - 0 Clan Juvenil
Dia: 09-03-2019
Hora: 16h00
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Gualaceo
A. Vacca '26
1 - 2 Santa Rita
N. Molina '40
J. Quiñónez '80
Dia: 11-03-2019
Hora: 17h00
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Atlético Porteño
0 - 0 Manta F.C.
TERCERA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 15-03-2019
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
L. Torres '41
1 - 2 Orense
M. Solís '45
L. Meza '73
Dia: 16-03-2019
Hora: 15h00
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
0 - 2 Gualaceo
A. Vacca '16
P. Gómez '69
Dia: 16-03-2019
Hora: 15h00
Estadio: La Cocha
Independiente Juniors
L. Ortíz '65
1 - 0 Atlético Porteño
Dia: 16-03-2019
Hora: 15h30
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
0 - 0 Atlético Santo Domingo
Dia: 16-03-2019
Hora: 16h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
0 - 0 L.D.U.(P.)
CUARTA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 29-03-2019
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
J. Pereira '35
E. Vivero '48
J. Fernández '66
3 - 0 Clan Juvenil
Dia: 29-03-2019
Hora: 20h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
M. Quiñónez '60
1 - 1 Atlético Porteño
. Gauna '20
Dia: 30-03-2019
Hora: 15h00
Estadio: Olímpico de Santo Domingo
Atlético Santo Domingo
C. Soza '18
1 - 3 Independiente Juniors
L. Ortíz '26
A. Domínguez '46
J. Chávez '75
Dia: 30-03-2019
Hora: 16h00
Estadio: 9 de Mayo
Orense
L. Espínola '73
2 - 3 Santa Rita
J. Silva '19
. NIEVES '39
G. Alayón '48
S. Medina '75
Dia: 31-03-2019
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
A. Vacca '0
1 - 1 Manta F.C.
C. Cuero '0
QUINTA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 06-04-2019
Hora: 15h00
Estadio: La Cocha
Independiente Juniors
0 - 1 L.D.U.(P.)
L. Di '32
Dia: 06-04-2019
Hora: 15h00
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
0 - 2 Orense
H. Rúa '78
B. Rodríguez '92
Dia: 06-04-2019
Hora: 15h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
. Ledesma '3
. Ledesma '40
J. García '84
3 - 2 Atlético Santo Domingo
C. Soza '30
C. Soza '60
Dia: 06-04-2019
Hora: 15h30
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
G. Alayón '3
S. Medina '83
2 - 0 L.D.U.(L.)
Dia: 07-04-2019
Hora: 10h00
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Atlético Porteño
0 - 0 Gualaceo
SEXTA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 12-04-2019
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
0 - 2 Manta F.C.
N. Aguirre '26
J. Detona '77
Dia: 12-04-2019
Hora: 20h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
0 - 1 Santa Rita
C.  '14
Dia: 13-04-2019
Hora: 15h00
Estadio: Olímpico de Santo Domingo
Atlético Santo Domingo
C. Quintero '1
T. Escobar '85
2 - 0 Clan Juvenil
Dia: 13-04-2019
Hora: 16h00
Estadio: 9 de Mayo
Orense
L. Espínola '90
2 - 1 Atlético Porteño
E. Patta '40
E. Cabezas '59
Dia: 14-04-2019
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
0 - 1 Independiente Juniors
L. Cano '38
SÉPTIMA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 19-04-2019
Hora: 20h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
K. Ushiña '79
1 - 1 Gualaceo
C. Bailón '73
Dia: 20-04-2019
Hora: 15h00
Estadio: La Cocha
Independiente Juniors
A. Domínguez '53
W. Morales '70
A. Domínguez '88
3 - 1 L.D.U.(L.)
D. Arroyo '33
Dia: 20-04-2019
Hora: 15h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
0 - 1 Orense
C. Solano '93
Dia: 20-04-2019
Hora: 15h30
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
. NIEVES '20
. NIEVES '45
R. Boza '57
3 - 2 Clan Juvenil
S. Rojas '30
L. Batioja '46
Dia: 22-04-2019
Hora: 16h00
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Atlético Porteño
D. Néculman '45
D. Néculman '68
2 - 1 Atlético Santo Domingo
C. Soza '42
OCTAVA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 26-04-2019
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
0 - 1 Gualaceo
C. Bailón '30
Dia: 27-04-2019
Hora: 15h00
Estadio: Olímpico de Santo Domingo
Atlético Santo Domingo
0 - 0 L.D.U.(P.)
Dia: 27-04-2019
Hora: 15h30
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
S. Medina '4
N. Molina '60
2 - 1 Manta F.C.
C. Cuero '16
Dia: 27-04-2019
Hora: 16h00
Estadio: 9 de Mayo
Orense
E. Caicedo '66
1 - 2 Independiente Juniors
A. Domínguez '32
A. Domínguez '61
Dia: 28-04-2019
Hora: 15h00
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
0 - 1 Atlético Porteño
. Gauna '81
NOVENA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 03-05-2019
Hora: 20h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
V. Corozo '21
1 - 1 Orense
M. Medranda '4
Dia: 04-05-2019
Hora: 12h00
Estadio: La Cocha
Independiente Juniors
A. Domínguez '73
1 - 0 Santa Rita
Dia: 04-05-2019
Hora: 15h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
C. Cuero '8
J. Detona '53
M. Endara '60
M. Endara '70
C. Cuero '75
5 - 1 Clan Juvenil
L. Batioja '44
Dia: 05-05-2019
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
M. Castillo '3
1 - 2 Atlético Santo Domingo
C. Soza '37
C. Soza '74
Dia: 06-05-2019
Hora: 16h00
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Atlético Porteño
D. Néculman '39
. Gauna '44
D. Néculman '85
3 - 0 L.D.U.(L.)
DÉCIMA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 10-05-2019
Hora: 15h00
Estadio: 9 de Mayo
Orense
E. Caicedo '41
1 - 0 L.D.U.(P.)
Dia: 11-05-2019
Hora: 15h00
Estadio: 
Clan Juvenil
0 - 3 Manta F.C.
W. Morante '20
G. Ritacco '30
J. Detona '70
Dia: 11-05-2019
Hora: 15h00
Estadio: Olímpico de Santo Domingo
Atlético Santo Domingo
T. Escobar '60
1 - 0 Gualaceo
Dia: 11-05-2019
Hora: 15h30
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
N. Molina '60
1 - 0 Independiente Juniors
Dia: 12-05-2019
Hora: 16h00
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
J. Pereira '70
S. Micolta '90
C. Chicaiza '90
3 - 3 Atlético Porteño
D. Cabezas '35
D. Hurtado '55
D. Cabezas '60
DÉCIMA PRIMERA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 18-05-2019
Hora: 11h45
Estadio: 
Independiente Juniors
K. Becerra '90
1 - 0 Orense
Dia: 18-05-2019
Hora: 15h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
0 - 0 Santa Rita
Dia: 18-05-2019
Hora: 20h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
0 - 0 Atlético Santo Domingo
Dia: 19-05-2019
Hora: 11h00
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Atlético Porteño
D. Cabezas '68
D. Cabezas '90
2 - 0 Clan Juvenil
Dia: 19-05-2019
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
0 - 0 L.D.U.(L.)
DÉCIMA SEGUNDA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 24-05-2019
Hora: 14h30
Estadio: Olímpico de Santo Domingo
Atlético Santo Domingo
C. Quintero '10
J. Medina '27
2 - 1 Atlético Porteño
D. Hurtado '40
Dia: 25-05-2019
Hora: 12h30
Estadio: 
Gualaceo
0 - 0 L.D.U.(P.)
Dia: 25-05-2019
Hora: 15h00
Estadio: 
Clan Juvenil
0 - 0 Santa Rita
Dia: 25-05-2019
Hora: 16h00
Estadio: 
L.D.U.(L.)
E. Vivero '65
1 - 3 Independiente Juniors
W. Ayoví '7
L. Saritama '9
L. Ortíz '72
Dia: 26-05-2019
Hora: 15h00
Estadio: 9 de Mayo
Orense
A. García '51
1 - 1 Manta F.C.
J. Detona '78
DÉCIMA TERCERA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 01-06-2019
Hora: 15h00
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
N. Molina '37
1 - 1 L.D.U.(P.)
K. Ushiña '55
Dia: 01-06-2019
Hora: 16h00
Estadio: La Cocha
Independiente Juniors
A. Burbano '60
W. Morales '90
2 - 1 Gualaceo
A. Vacca '87
Dia: 02-06-2019
Hora: 15h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
C. Cuero '7
N. Aguirre '18
2 - 1 L.D.U.(L.)
L. Lastra '38
Dia: 02-06-2019
Hora: 15h00
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
0 - 1 Atlético Santo Domingo
C. Velaña '44
Dia: 02-06-2019
Hora: 15h00
Estadio: Samborondón Arena
Atlético Porteño
0 - 0 Orense
DÉCIMA CUARTA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 07-06-2019
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
0 - 0 Santa Rita
Dia: 07-06-2019
Hora: 20h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
M. Tello '34
L. Di '53
2 - 0 Independiente Juniors
Dia: 08-06-2019
Hora: 15h00
Estadio: Olímpico de Santo Domingo
Atlético Santo Domingo
T. Escobar '28
C. Quintero '38
2 - 1 Manta F.C.
. Ledesma '73
Dia: 08-06-2019
Hora: 20h00
Estadio: 9 de Mayo
Orense
L. Espínola '33
B. Rodríguez '50
J. Alman '53
B. Rodríguez '56
M. Solís '78
5 - 0 Clan Juvenil
Dia: 09-06-2019
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
M. Castillo '3
1 - 2 Atlético Porteño
C. Castro '15
. Gauna '89
DÉCIMA QUINTA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 15-06-2019
Hora: 15h00
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
0 - 3 L.D.U.(L.)
J. Rojas '49
S. Micolta '66
S. Micolta '87
Dia: 15-06-2019
Hora: 15h00
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
E. MERO '26
1 - 1 Orense
L. Espínola '87
Dia: 15-06-2019
Hora: 16h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
J. García '25
N. Aguirre '35
2 - 1 Gualaceo
P. Gómez '10
Dia: 16-06-2019
Hora: 14h30
Estadio: La Cocha
Independiente Juniors
W. Ayoví '48
K. Becerra '65
2 - 1 Atlético Santo Domingo
C. Soza '31
Dia: 18-06-2019
Hora: 15h00
Estadio: 
Atlético Porteño
. Gauna '64
1 - 1 L.D.U.(P.)
L. Di '33
DÉCIMA SEXTA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h32
Estadio: 
Atlético Santo Domingo
0 - 1 Santa Rita
N. Molina '58
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h32
Estadio: 
Orense
B. Bonilla '22
B. Bonilla '50
L. Espínola '53
A. Goñi '89
4 - 0 L.D.U.(L.)
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h32
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
0 - 1 Manta F.C.
C. Cuero '47
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h32
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Atlético Porteño
0 - 0 Independiente Juniors
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h33
Estadio: 
Gualaceo
M. Castillo '18
M. Castillo '21
C. Bailón '78
3 - 0 Clan Juvenil
DÉCIMA SÉPTIMA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h33
Estadio: 
Orense
- Atlético Santo Domingo
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h33
Estadio: 
Manta F.C.
- Atlético Porteño
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h34
Estadio: 
Santa Rita
- Gualaceo
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h34
Estadio: 
Clan Juvenil
- Independiente Juniors
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h34
Estadio: 
L.D.U.(L.)
- L.D.U.(P.)
DÉCIMA OCTAVA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h35
Estadio: 
Atlético Santo Domingo
- L.D.U.(L.)
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h35
Estadio: 
L.D.U.(P.)
- Clan Juvenil
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h35
Estadio: 
Atlético Porteño
- Santa Rita
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h35
Estadio: 
Independiente Juniors
- Manta F.C.
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h36
Estadio: 
Gualaceo
- Manta F.C.
DÉCIMA NOVENA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h36
Estadio: 
L.D.U.(L.)
- Gualaceo
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h37
Estadio: 
Santa Rita
- Atlético Santo Domingo
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h37
Estadio: 
Orense
- L.D.U.(P.)
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h37
Estadio: 
Clan Juvenil
- Atlético Porteño
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h37
Estadio: 
Manta F.C.
- Independiente Juniors
VIGÉSIMA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h38
Estadio: 
Independiente Juniors
- Santa Rita
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h38
Estadio: 
Atlético Santo Domingo
- Clan Juvenil
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h38
Estadio: 
L.D.U.(P.)
- L.D.U.(L.)
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h39
Estadio: 
Gualaceo
- Manta F.C.
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h39
Estadio: 
Atlético Porteño
- Orense
VIGÉSIMA PRIMERA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h40
Estadio: 
Clan Juvenil
- Gualaceo
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h40
Estadio: 
Santa Rita
- Atlético Porteño
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h40
Estadio: 
Manta F.C.
- L.D.U.(P.)
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h40
Estadio: 
Atlético Santo Domingo
- Independiente Juniors
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h41
Estadio: 
L.D.U.(L.)
- Orense
VIGÉSIMA SEGUNDA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h41
Estadio: 
Atlético Porteño
- Atlético Santo Domingo
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h42
Estadio: 
L.D.U.(L.)
- Clan Juvenil
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h42
Estadio: 
Atlético Santo Domingo
- Santa Rita
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h42
Estadio: 
Gualaceo
- Independiente Juniors
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h43
Estadio: 
Orense
- Manta F.C.
VIGÉSIMA TERCERA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h43
Estadio: 
Clan Juvenil
- L.D.U.(P.)
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h44
Estadio: 
Independiente Juniors
- Atlético Porteño
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h44
Estadio: 
Santa Rita
- Gualaceo
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h44
Estadio: 
Atlético Santo Domingo
- Orense
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h45
Estadio: 
Manta F.C.
- L.D.U.(L.)
VIGÉSIMA CUARTA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h46
Estadio: 
L.D.U.(P.)
- Independiente Juniors
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h46
Estadio: 
L.D.U.(L.)
- Santa Rita
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h46
Estadio: 
Gualaceo
- Atlético Santo Domingo
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h47
Estadio: 
Orense
- Clan Juvenil
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h47
Estadio: 
Atlético Porteño
- Manta F.C.
VIGÉSIMA QUINTA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h48
Estadio: 
Santa Rita
- Orense
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h48
Estadio: 
Atlético Porteño
- Gualaceo
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h48
Estadio: 
Atlético Santo Domingo
- L.D.U.(P.)
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h49
Estadio: 
Clan Juvenil
- Manta F.C.
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h49
Estadio: 
Independiente Juniors
- L.D.U.(L.)
VIGÉSIMA SEXTA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h50
Estadio: 
Atlético Santo Domingo
- Manta F.C.
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h50
Estadio: 
Santa Rita
- Clan Juvenil
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h51
Estadio: 
Independiente Juniors
- Orense
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h51
Estadio: 
Atlético Porteño
- L.D.U.(L.)
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h51
Estadio: 
Gualaceo
- L.D.U.(P.)
VIGÉSIMA OCTAVA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h52
Estadio: 
Orense
- Independiente Juniors
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h52
Estadio: 
L.D.U.(P.)
- Gualaceo
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h53
Estadio: 
Clan Juvenil
- Santa Rita
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h53
Estadio: 
Manta F.C.
- Atlético Santo Domingo
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h54
Estadio: 
L.D.U.(L.)
- Atlético Porteño
VIGÉSIMA NOVENA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h54
Estadio: 
Gualaceo
- Orense
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h55
Estadio: 
Atlético Santo Domingo
- L.D.U.(L.)
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h55
Estadio: 
Atlético Porteño
- L.D.U.(P.)
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h55
Estadio: 
Santa Rita
- Manta F.C.
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h56
Estadio: 
Independiente Juniors
- Clan Juvenil
TRIGÉSIMA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h57
Estadio: 
Manta F.C.
- Clan Juvenil
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h57
Estadio: 
L.D.U.(L.)
- Independiente Juniors
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h58
Estadio: 
Orense
- Santa Rita
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h58
Estadio: 
Gualaceo
- Atlético Porteño
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h58
Estadio: 
L.D.U.(P.)
- Atlético Santo Domingo
TRIGÉSIMA PRIMERA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h59
Estadio: 
Santa Rita
- L.D.U.(L.)
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h59
Estadio: 
Atlético Santo Domingo
- Gualaceo
Dia: 08-03-2019
Hora: 12h00
Estadio: 
Independiente Juniors
- L.D.U.(P.)
Dia: 08-03-2019
Hora: 12h00
Estadio: 
Clan Juvenil
- Orense
Dia: 08-03-2019
Hora: 12h00
Estadio: 
Manta F.C.
- Atlético Porteño
TRIGÉSIMA SEGUNDA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-03-2019
Hora: 12h01
Estadio: 
L.D.U.(P.)
- Clan Juvenil
Dia: 08-03-2019
Hora: 12h01
Estadio: 
Orense
- Atlético Santo Domingo
Dia: 08-03-2019
Hora: 12h01
Estadio: 
L.D.U.(L.)
- Manta F.C.
Dia: 08-03-2019
Hora: 12h02
Estadio: 
Gualaceo
- Santa Rita
Dia: 08-03-2019
Hora: 12h02
Estadio: 
Atlético Porteño
- Independiente Juniors
TRIGÉSIMA TERCERA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-03-2019
Hora: 12h03
Estadio: 
Independiente Juniors
- Gualaceo
Dia: 08-03-2019
Hora: 12h03
Estadio: 
Independiente Juniors
- Gualaceo
Dia: 08-03-2019
Hora: 12h04
Estadio: 
Santa Rita
- L.D.U.(P.)
Dia: 08-03-2019
Hora: 12h04
Estadio: 
Clan Juvenil
- L.D.U.(L.)
Dia: 08-03-2019
Hora: 12h05
Estadio: 
Manta F.C.
- Orense
Dia: 08-03-2019
Hora: 12h05
Estadio: 
Atlético Santo Domingo
- Atlético Porteño
TRIGÉSIMA CUARTA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-03-2019
Hora: 12h06
Estadio: 
Gualaceo
- Clan Juvenil
Dia: 08-03-2019
Hora: 12h06
Estadio: 
Orense
- L.D.U.(L.)
Dia: 08-03-2019
Hora: 12h06
Estadio: 
L.D.U.(P.)
- Manta F.C.
Dia: 08-03-2019
Hora: 12h07
Estadio: 
Atlético Porteño
- Santa Rita
Dia: 08-03-2019
Hora: 12h07
Estadio: 
Independiente Juniors
- Atlético Santo Domingo
TRIGÉSIMA QUINTA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-03-2019
Hora: 12h08
Estadio: 
Santa Rita
- Independiente Juniors
Dia: 08-03-2019
Hora: 12h08
Estadio: 
Orense
- Atlético Porteño
Dia: 08-03-2019
Hora: 12h08
Estadio: 
L.D.U.(L.)
- L.D.U.(P.)
Dia: 08-03-2019
Hora: 12h09
Estadio: 
Manta F.C.
- Gualaceo
Dia: 08-03-2019
Hora: 12h09
Estadio: 
Clan Juvenil
- Atlético Santo Domingo
TRIGÉSIMA SEXTA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-03-2019
Hora: 12h10
Estadio: 
Gualaceo
- L.D.U.(L.)
Dia: 08-03-2019
Hora: 12h10
Estadio: 
Atlético Santo Domingo
- Santa Rita
Dia: 08-03-2019
Hora: 12h10
Estadio: 
L.D.U.(P.)
- Orense
Dia: 08-03-2019
Hora: 12h11
Estadio: 
Independiente Juniors
- Manta F.C.
Dia: 08-03-2019
Hora: 12h11
Estadio: 
Atlético Porteño
- Clan Juvenil