Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Emelec 1 1 0
2. L.D.U.(Q.) 1 1 0
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Mushuc Runa 44 80 27
2. América 44 74 28
3. Fuerza Amarilla 44 74 8
4. Olmedo 44 72 13
5. L.D.U.(P.) 44 71 9
6. Puerto Quito 44 58 -5
7. Manta F.C. 44 54 0
8. Santa Rita 44 52 -16
9. L.D.U.(L.) 44 49 -13
10. Clan Juvenil 44 46 -17
11. Orense 44 44 -15
12. Gualaceo 44 41 -19
Pos.   Nombre Goles
1. Jhon Jairo Cifuente 37
2. Brayan Angulo 29
3. Edson Montaño 25
4. Carlos Garcés 20
5. Juan Manuel Tévez 18
6. Luis Chicaiza 16
7. Juan Luis Anangonó 16
8. Juan Ignacio Dinenno 16
9. Diego Armas 13
10. Jacson Pita 11
Pos.   Nombre Goles
1. Alex George 18
2. Luis Carlos Espínola 17
3. Fabio Renato 16
4. Arnaldo Gauna 15
5. Orlen Quintero 14
6. Daniel Néculman 14
7. Esteban Rivas 13
8. Luis Alberto Bolaños 12
9. Federico Laurito 12
10. Gabriel Méndez 11

Calendario
Primera Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 03-03-2018
Hora: 15h00
Estadio: 9 de Mayo
Orense
D. Torres '41
1 - 1 Olmedo
M. Romero '71
Dia: 03-03-2018
Hora: 15h30
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
A. Mina '12
1 - 1 L.D.U.(L.)
G. Gracia '67
Dia: 03-03-2018
Hora: 16h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
P. Pereira '76
R. Mercado '85
D. Néculman '88
3 - 1 Clan Juvenil
J. Cortez '12
Dia: 03-03-2018
Hora: 16h00
Estadio: Bellavista
Mushuc Runa
F. Fajardo '43
E. Rivas '55
2 - 0 Manta F.C.
Dia: 04-03-2018
Hora: 09h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
0 - 0 Fuerza Amarilla
Dia: 04-03-2018
Hora: 15h30
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Gualaceo
K. Minda '68
1 - 1 Puerto Quito
A. George '65
Segunda Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 09-03-2018
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
E. Caicedo '90
1 - 1 Mushuc Runa
F. Fajardo '11
Dia: 10-03-2018
Hora: 15h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
0 - 2 América
J. Cifuentes '54
A. Ushiña '86
Dia: 10-03-2018
Hora: 15h00
Estadio: Olímpico de Santo Domingo
Puerto Quito
E. González '80
A. George '86
2 - 0 L.D.U.(P.)
Dia: 10-03-2018
Hora: 15h00
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
M. Barrionuevo '51
1 - 0 Santa Rita
Dia: 11-03-2018
Hora: 12h00
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
M. Pérez '32
1 - 2 Orense
M. Bustamante '40
G. Vergara '80
Dia: 11-03-2018
Hora: 12h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
F. Araujo '30
1 - 0 Gualaceo
Tercera Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 16-03-2018
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
0 - 0 Fuerza Amarilla
Dia: 16-03-2018
Hora: 19h30
Estadio: Bellavista
Mushuc Runa
B. Delgado '84
1 - 1 Puerto Quito
A. George '82
Dia: 17-03-2018
Hora: 15h30
Estadio: 9 de Mayo
Orense
0 - 0 Gualaceo
Dia: 17-03-2018
Hora: 16h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
R. Mercado '83
1 - 1 Olmedo
L. Bolaños '65
Dia: 17-03-2018
Hora: 16h00
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
M. Quintana '10
1 - 1 Manta F.C.
A. Vinueza '13
Dia: 19-03-2018
Hora: 16h45
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
A. Ushiña '47
1 - 0 Clan Juvenil
Cuarta Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 24-03-2018
Hora: 12h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
0 - 1 L.D.U.(L.)
B. Cano '61
Dia: 24-03-2018
Hora: 15h00
Estadio: Olímpico de Santo Domingo
Puerto Quito
0 - 1 Santa Rita
A. Mina '52
Dia: 25-03-2018
Hora: 12h00
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
I. Mina '13
C. Lara '47
2 - 1 Mushuc Runa
S. Mina '86
Dia: 25-03-2018
Hora: 12h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
K. Mina '55
E. Bone '59
2 - 2 América
K. Ushiña '31
K. Jauch '90
Dia: 25-03-2018
Hora: 15h30
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
1 - 0 Orense
C. Blacio '8
Dia: 25-03-2018
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
R. Valarezo '55
1 - 2 L.D.U.(P.)
G. Méndez '20
G. Méndez '45
Quinta Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 29-03-2018
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
B. Cano '42
B. Cano '55
2 - 0 Puerto Quito
Dia: 31-03-2018
Hora: 13h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
0 - 0 Gualaceo
Dia: 31-03-2018
Hora: 16h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
G. Méndez '37
A. Monteverde '62
M. Delpadre '80
G. Méndez '82
4 - 3 Orense
J. Molina '19
V. Valle '32
D. Torres '56
Dia: 31-03-2018
Hora: 16h00
Estadio: Bellavista
Mushuc Runa
0 - 1 Olmedo
K. Triviño '25
Dia: 31-03-2018
Hora: 16h00
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
0 - 0 Clan Juvenil
Dia: 01-04-2018
Hora: 15h30
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
N. Gómez '59
1 - 0 Manta F.C.
Sexta Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 06-04-2018
Hora: 14h00
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
J. Ortiz '13
1 - 0 L.D.U.(L.)
Dia: 07-04-2018
Hora: 15h00
Estadio: Olímpico de Santo Domingo
Puerto Quito
0 - 1 Fuerza Amarilla
P. Cifuentes '12
Dia: 07-04-2018
Hora: 15h30
Estadio: 9 de Mayo
Orense
J. Angulo '29
M. Bustamante '53
2 - 1 América
E. Rodriguez '57
Dia: 07-04-2018
Hora: 16h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
C. Moreira '6
J. Yépez '17
J. Palacios '33
L. Espínola '33
4 - 2 L.D.U.(P.)
G. Méndez '47
D. Néculman '88
Dia: 07-04-2018
Hora: 16h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
K. Mina '46
F. Araujo '78
2 - 2 Santa Rita
N. Molina '45
A. Mina '48
Dia: 08-04-2018
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
0 - 1 Mushuc Runa
E. Rivas '77
Séptima Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 13-04-2018
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
0 - 0 Olmedo
Dia: 14-04-2018
Hora: 12h00
Estadio: Bellavista
Mushuc Runa
S. Mina '58
1 - 0 Orense
Dia: 14-04-2018
Hora: 13h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
0 - 0 L.D.U.(P.)
Dia: 14-04-2018
Hora: 16h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
0 - 1 Puerto Quito
J. Carabalí '25
Dia: 14-04-2018
Hora: 16h00
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
J. Valencia '54
J. Valencia '93
2 - 0 Gualaceo
Dia: 15-04-2018
Hora: 15h00
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
H. Penayo '15
C. Cuero '79
2 - 1 Clan Juvenil
M. Pérez '93
Octava Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 20-04-2018
Hora: 19h30
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
0 - 0 Fuerza Amarilla
Dia: 21-04-2018
Hora: 15h00
Estadio: Olímpico de Santo Domingo
Puerto Quito
. Belinetz '6
J. Carabalí '61
2 - 2 América
J. Cifuentes '30
K. Jauch '93
Dia: 21-04-2018
Hora: 15h00
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
C. Lara '67
1 - 1 Manta F.C.
J. Palacios '43
Dia: 21-04-2018
Hora: 15h30
Estadio: 9 de Mayo
Orense
0 - 1 Santa Rita
A. Mina '71
Dia: 21-04-2018
Hora: 16h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
R. Mercado '59
1 - 3 Mushuc Runa
C. Alves '33
J. Realpe '77
C. Alves '79
Dia: 22-04-2018
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
0 - 0 L.D.U.(L.)
Novena Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 25-04-2018
Hora: 15h00
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
J. Montaño '75
1 - 0 Gualaceo
Dia: 25-04-2018
Hora: 15h30
Estadio: Olímpico de Santo Domingo
Puerto Quito
J. Carabalí '38
1 - 0 Clan Juvenil
Dia: 25-04-2018
Hora: 16h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
0 - 2 Olmedo
K. Mina '9
L. Bolaños '32
Dia: 25-04-2018
Hora: 16h00
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
D. Rodríguez '42
M. Colombo '54
2 - 1 L.D.U.(P.)
M. Delpadre '11
Dia: 25-04-2018
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
E. Caicedo '13
E. Caicedo '31
B. Cano '55
3 - 1 Orense
M. Bustamante '37
Dia: 25-04-2018
Hora: 19h30
Estadio: Bellavista
Mushuc Runa
0 - 1 América
O. Quintero '44
Décima Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 28-04-2018
Hora: 13h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
3 - 0 L.D.U.(L.)
Dia: 29-04-2018
Hora: 11h30
Estadio: Bellavista
Mushuc Runa
F. De '22
B. Delgado '59
B. Delgado '63
S. Mina '80
E. Rivas '91
5 - 0 Santa Rita
Dia: 29-04-2018
Hora: 12h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
L. Bolaños '48
J. Mendoza '60
L. Bolaños '74
3 - 4 Puerto Quito
J. Chávez '40
. Belinetz '44
. Belinetz '50
J. Chávez '58
Dia: 29-04-2018
Hora: 15h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
M. Delpadre '77
1 - 0 Fuerza Amarilla
Dia: 29-04-2018
Hora: 15h30
Estadio: 9 de Mayo
Orense
G. Vergara '60
M. Bustamante '84
2 - 2 Manta F.C.
K. Velez '20
A. Mendoza '88
Dia: 29-04-2018
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
L. Moreyra '1
S. Medina '86
2 - 0 Clan Juvenil
Décimo Primera Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 05-05-2018
Hora: 13h30
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
0 - 2 Mushuc Runa
B. Delgado '35
B. Delgado '47
Dia: 05-05-2018
Hora: 15h00
Estadio: Olímpico de Santo Domingo
Puerto Quito
F. Castro '80
A. George '92
2 - 2 Orense
M. Bustamante '32
M. Bustamante '84
Dia: 05-05-2018
Hora: 15h00
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
C. Quillupangui '65
1 - 1 Olmedo
. Gauna '3
Dia: 05-05-2018
Hora: 16h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
J. Yépez '82
1 - 1 Gualaceo
A. Campas '41
Dia: 05-05-2018
Hora: 16h00
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
N. Molina '49
D. Gonzales '51
J. Valencia '83
3 - 1 América
K. Jauch '87
Dia: 06-05-2018
Hora: 17h00
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
E. Caicedo '34
1 - 2 L.D.U.(P.)
G. Méndez '3
G. Nazareno '50
Décimo Segunda Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 12-05-2018
Hora: 11h00
Estadio: Bellavista
Mushuc Runa
0 - 2 Fuerza Amarilla
M. Barrionuevo '76
J. Escobar '90
Dia: 12-05-2018
Hora: 13h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
E. Rodriguez '33
O. Quintero '55
2 - 0 Santa Rita
Dia: 12-05-2018
Hora: 15h30
Estadio: 9 de Mayo
Orense
W. Muñoz '51
1 - 1 Puerto Quito
. Belinetz '30
Dia: 12-05-2018
Hora: 16h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
G. Nazareno '44
1 - 0 L.D.U.(L.)
Dia: 12-05-2018
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
F. Flores '26
1 - 0 Manta F.C.
Dia: 13-05-2018
Hora: 12h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
. Gauna '4
L. Bolaños '65
. Gauna '70
3 - 2 Clan Juvenil
J. Cuesta '45
C. Vayas '80
Décimo Tercera Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 18-05-2018
Hora: 15h30
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
C. Quillupangui '35
I. Mina '53
2 - 0 Gualaceo
Dia: 18-05-2018
Hora: 16h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
L. Pantoja '3
J. Gómez '41
L. Espínola '53
3 - 1 Orense
I. Trelles '29
Dia: 18-05-2018
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
0 - 0 América
Dia: 19-05-2018
Hora: 15h00
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
M. Barrionuevo '15
1 - 1 L.D.U.(P.)
D. Néculman '56
Dia: 19-05-2018
Hora: 15h00
Estadio: Olímpico de Santo Domingo
Puerto Quito
A. George '80
1 - 1 Olmedo
W. Cevallos '77
Dia: 20-05-2018
Hora: 14h30
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
J. Mendoza '18
D. Rodríguez '29
M. Quintana '29
A. Mina '35
J. Valencia '93
4 - 2 Mushuc Runa
A. Jiménez '3
Décimo Cuarta Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 23-05-2018
Hora: 12h00
Estadio: General Rumiñahui
América
E. Rodriguez '63
O. Quintero '84
2 - 0 Mushuc Runa
Dia: 23-05-2018
Hora: 14h00
Estadio: 9 de Mayo
Orense
I. Trelles '46
M. Bustamante '53
M. Bustamante '70
3 - 1 L.D.U.(L.)
W. Marret '65
Dia: 23-05-2018
Hora: 14h30
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
J. Cuesta '56
1 - 2 Puerto Quito
W. Araujo '9
A. George '86
Dia: 23-05-2018
Hora: 16h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
M. Romero '89
1 - 1 Manta F.C.
J. Palacios '83
Dia: 23-05-2018
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
S. Medina '6
S. Medina '69
S. Medina '84
3 - 0 Fuerza Amarilla
Dia: 23-05-2018
Hora: 16h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
R. Mercado '68
1 - 1 Santa Rita
F. De '88
Décimo Quinta Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 26-05-2018
Hora: 13h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
0 - 0 Gualaceo
Dia: 27-05-2018
Hora: 00h00
Estadio: 
Puerto Quito
- América
K. Jauch '49
Dia: 27-05-2018
Hora: 09h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
K. Jauch '49
1 - 0 Puerto Quito
Dia: 27-05-2018
Hora: 12h00
Estadio: Bellavista
Mushuc Runa
C. Quintero '89
1 - 1 L.D.U.(P.)
D. Néculman '14
Dia: 27-05-2018
Hora: 12h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
C. Hurtado '15
L. Pantoja '58
L. Espínola '79
3 - 1 Clan Juvenil
A. Lara '1
Dia: 27-05-2018
Hora: 15h00
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
W. Plúas '15
1 - 0 Orense
Dia: 27-05-2018
Hora: 15h00
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
M. Posligua '11
H. Penayo '21
M. Segura '38
3 - 2 Olmedo
L. Bolaños '16
E. Bone '72
Décimo Sexta Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 02-06-2018
Hora: 15h00
Estadio: Olímpico de Santo Domingo
Puerto Quito
J. Carabalí '19
1 - 2 Manta F.C.
L. Espínola '53
L. Espínola '72
Dia: 02-06-2018
Hora: 15h30
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
P. Vargas '7
C. Lara '49
2 - 1 Fuerza Amarilla
P. Cifuentes '57
Dia: 02-06-2018
Hora: 16h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
D. Néculman '35
1 - 0 América
Dia: 03-06-2018
Hora: 12h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
0 - 1 L.D.U.(L.)
B. Bonilla '72
Dia: 03-06-2018
Hora: 15h30
Estadio: 9 de Mayo
Orense
0 - 1 Mushuc Runa
C. Quintero '90
Dia: 03-06-2018
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
N. Guerrero '45
1 - 0 Santa Rita
Décimo Séptima Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-06-2018
Hora: 19h30
Estadio: Bellavista
Mushuc Runa
F. De '87
1 - 0 Gualaceo
Dia: 08-06-2018
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
0 - 0 Clan Juvenil
Dia: 09-06-2018
Hora: 10h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
M. Delpadre '22
D. Néculman '58
2 - 3 Manta F.C.
L. Espínola '15
L. Espínola '46
L. Espínola '80
Dia: 10-06-2018
Hora: 09h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
O. Quintero '41
J. Preciado '46
E. Rodriguez '58
3 - 1 Orense
J. Angulo '90
Dia: 10-06-2018
Hora: 14h30
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
H. Penayo '51
M. Barrionuevo '90
2 - 2 Puerto Quito
J. Carabalí '3
A. George '27
Dia: 10-06-2018
Hora: 15h00
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
M. Colombo '10
J. Valencia '13
M. Quintana '70
3 - 1 Olmedo
. Gauna '79
Décimo Octava Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 15-06-2018
Hora: 14h30
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
P. Vargas '47
P. Vargas '81
2 - 0 Santa Rita
Dia: 16-06-2018
Hora: 15h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
L. Pantoja '43
L. Espínola '67
2 - 0 Fuerza Amarilla
Dia: 16-06-2018
Hora: 15h00
Estadio: Olímpico de Santo Domingo
Puerto Quito
J. Carabalí '48
1 - 1 L.D.U.(L.)
B. Cano '6
Dia: 16-06-2018
Hora: 15h30
Estadio: 9 de Mayo
Orense
0 - 1 L.D.U.(P.)
D. Néculman '83
Dia: 16-06-2018
Hora: 16h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
. Gauna '15
W. Cevallos '28
L. Bolaños '86
3 - 2 Mushuc Runa
F. De '25
F. De '81
Dia: 17-06-2018
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
S. Medina '29
1 - 2 América
A. Ushiña '64
J. Cifuentes '86
Décimo Novena Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 22-06-2018
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
W. Marret '46
1 - 0 Manta F.C.
Dia: 23-06-2018
Hora: 15h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
J. Andrade '73
1 - 3 Olmedo
K. Mina '26
. Gauna '41
K. Mina '66
Dia: 23-06-2018
Hora: 16h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
0 - 0 Gualaceo
Dia: 23-06-2018
Hora: 16h00
Estadio: Bellavista
Mushuc Runa
D. Segura '57
C. Quintero '75
3 - 0 Clan Juvenil
R. Alcívar '13
Dia: 24-06-2018
Hora: 16h00
Estadio: 9 de Mayo
Orense
V. Valle '88
1 - 1 Fuerza Amarilla
B. Viñán '21
Dia: 24-06-2018
Hora: 16h00
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
L. Cano '11
1 - 1 Puerto Quito
. Belinetz '29
Vigésima Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 29-06-2018
Hora: 14h30
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
P. Vargas '14
1 - 1 América
O. Quintero '54
Dia: 30-06-2018
Hora: 11h15
Estadio: Jocay
Manta F.C.
J. Palacios '28
L. Espínola '61
J. Palacios '63
L. Pantoja '84
4 - 0 Santa Rita
Dia: 30-06-2018
Hora: 15h00
Estadio: Olímpico de Santo Domingo
Puerto Quito
R. Farías '56
R. Farías '68
. Belinetz '80
3 - 1 Mushuc Runa
S. Mina '83
Dia: 01-07-2018
Hora: 12h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
K. Mina '8
1 - 0 L.D.U.(P.)
Dia: 01-07-2018
Hora: 15h00
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
H. Penayo '24
J. Villacrés '82
2 - 1 L.D.U.(L.)
E. Caicedo '68
Dia: 01-07-2018
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
S. Medina '51
A. Campas '62
2 - 1 Orense
I. Trelles '34
Vigésimo Primera Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 07-07-2018
Hora: 15h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
O. Quintero '9
O. Sarzosa '23
R. Oñate '46
F. Laurito '65
4 - 0 Manta F.C.
Dia: 07-07-2018
Hora: 15h30
Estadio: 9 de Mayo
Orense
C. Caicedo '15
G. Vergara '38
2 - 0 Clan Juvenil
Dia: 07-07-2018
Hora: 16h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
P. Pereira '10
D. Valverde '81
2 - 1 Puerto Quito
. Belinetz '89
Dia: 07-07-2018
Hora: 16h00
Estadio: Bellavista
Mushuc Runa
C. Quintero '60
1 - 0 L.D.U.(L.)
Dia: 07-07-2018
Hora: 16h00
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
A. Vera '85
1 - 1 Fuerza Amarilla
B. Viñán '4
Dia: 08-07-2018
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
0 - 2 Olmedo
. Gauna '64
K. Mina '72
Vigésimo Segunda Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 13-07-2018
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
0 - 1 Santa Rita
M. Quintana '66
Dia: 14-07-2018
Hora: 11h15
Estadio: Jocay
Manta F.C.
L. Pantoja '8
1 - 1 Mushuc Runa
F. De '58
Dia: 14-07-2018
Hora: 12h00
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
R. Villa '50
1 - 0 L.D.U.(P.)
Dia: 14-07-2018
Hora: 15h00
Estadio: Olímpico de Santo Domingo
Puerto Quito
A. George '57
T. Escobar '70
2 - 1 Gualaceo
S. Medina '34
Dia: 14-07-2018
Hora: 16h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
F. Araujo '62
J. Carabalí '90
2 - 1 Orense
H. González '63
Dia: 15-07-2018
Hora: 15h00
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
H. Penayo '90
1 - 1 América
K. Ushiña '10
Vigésimo Tercera Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 20-07-2018
Hora: 12h00
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
R. Villa '53
1 - 0 L.D.U.(P.)
Dia: 20-07-2018
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
B. Cano '49
A. Valverde '67
2 - 1 Olmedo
W. Cevallos '33
Dia: 21-07-2018
Hora: 11h15
Estadio: Jocay
Manta F.C.
H. Zanni '44
L. Pantoja '53
2 - 2 Gualaceo
N. Guerrero '15
J. Detona '70
Dia: 21-07-2018
Hora: 11h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
F. Laurito '22
R. Carrillo '72
2 - 0 Fuerza Amarilla
Dia: 21-07-2018
Hora: 16h00
Estadio: 9 de Mayo
Orense
C. Caicedo '21
1 - 0 Santa Rita
Dia: 21-07-2018
Hora: 16h00
Estadio: Bellavista
Mushuc Runa
C. Quintero '31
F. De '64
2 - 1 Puerto Quito
T. Escobar '76
Vigésimo Cuarta Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 28-07-2018
Hora: 15h00
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
M. Posligua '3
J. Villacrés '20
M. Posligua '66
J. Villacrés '68
4 - 1 L.D.U.(L.)
E. Caicedo '80
Dia: 28-07-2018
Hora: 15h00
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
0 - 2 Mushuc Runa
B. Delgado '18
G. Ortiz '74
Dia: 28-07-2018
Hora: 15h00
Estadio: Olímpico de Santo Domingo
Puerto Quito
R. Farías '41
1 - 2 Manta F.C.
K. Velez '19
L. Pantoja '65
Dia: 28-07-2018
Hora: 16h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
A. Monteverde '79
M. Quiñónez '84
2 - 0 América
Dia: 29-07-2018
Hora: 12h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
0 - 1 Clan Juvenil
H. Oñate '39
Dia: 29-07-2018
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
J. Detona '90
1 - 1 Orense
C. Caicedo '76
Vigésimo Quinta Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 03-08-2018
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
G. Gracia '22
J. Caicedo '78
2 - 0 L.D.U.(P.)
Dia: 04-08-2018
Hora: 11h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
0 - 1 Santa Rita
M. Quintana '67
Dia: 04-08-2018
Hora: 11h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
J. Arroyo '50
R. Carrillo '70
2 - 1 Gualaceo
J. Detona '45
Dia: 04-08-2018
Hora: 12h00
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
R. Villa '24
H. Oñate '52
D. Ávila '67
3 - 1 Puerto Quito
L. Valencia '53
Dia: 04-08-2018
Hora: 16h00
Estadio: 9 de Mayo
Orense
0 - 0 Mushuc Runa
Dia: 05-08-2018
Hora: 12h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
W. Cevallos '88
1 - 2 Fuerza Amarilla
C. Cuero '1
B. Viñán '19
Vigésimo Sexta Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 11-08-2018
Hora: 12h00
Estadio: Bellavista
Mushuc Runa
0 - 0 Manta F.C.
Dia: 11-08-2018
Hora: 15h00
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
M. Quintana '37
1 - 0 América
Dia: 11-08-2018
Hora: 15h00
Estadio: Olímpico de Santo Domingo
Puerto Quito
A. George '30
1 - 0 L.D.U.(L.)
Dia: 11-08-2018
Hora: 16h00
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
P. Cifuentes '17
0 - 3 Orense
G. Ritacco '65
P. Wila '72
Dia: 11-08-2018
Hora: 20h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
A. Monteverde '15
M. Delpadre '36
D. Néculman '95
3 - 1 Olmedo
L. Bolaños '76
Dia: 12-08-2018
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
J. Detona '3
1 - 1 Clan Juvenil
I. Mina '30
Vigésimo Séptima Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 17-08-2018
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
G. Pérez '48
1 - 0 Gualaceo
Dia: 18-08-2018
Hora: 12h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
L. Espínola '12
L. Espínola '83
2 - 2 Orense
G. Vergara '84(2)
Dia: 18-08-2018
Hora: 12h00
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
P. Vargas '22
D. Ávila '73
S. Tamara '86
3 - 0 Santa Rita
Dia: 18-08-2018
Hora: 13h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
J. Arroyo '83
1 - 2 Mushuc Runa
D. Bone '47
F. De '55
Dia: 18-08-2018
Hora: 16h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
C. Soza '80
2 - 0 Puerto Quito
J. Ruiz '4
Dia: 19-08-2018
Hora: 14h00
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
0 - 0 L.D.U.(P.)
Vigésimo Octava Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 24-08-2018
Hora: 19h30
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
0 - 0 Manta F.C.
Dia: 25-08-2018
Hora: 13h30
Estadio: Olímpico de Santo Domingo
Puerto Quito
A. George '35
1 - 2 Fuerza Amarilla
J. Villacrés '65
J. Escobar '88
Dia: 25-08-2018
Hora: 15h30
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
0 - 1 L.D.U.(L.)
L. Mina '79
Dia: 25-08-2018
Hora: 16h00
Estadio: 9 de Mayo
Orense
0 - 2 América
R. Carrillo '5
F. Laurito '27
Dia: 26-08-2018
Hora: 12h00
Estadio: Bellavista
Mushuc Runa
M. Carrasco '7
1 - 1 Clan Juvenil
I. Mina '70
Dia: 26-08-2018
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
R. Valarezo '9
1 - 1 Olmedo
K. Mina '18
Vigésimo Novena Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 31-08-2017
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
0 - 2 Mushuc Runa
E. Rivas '12
E. Rivas '88
Dia: 31-08-2018
Hora: 19h15
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
G. Méndez '37
D. Néculman '72
2 - 0 Puerto Quito
Dia: 01-09-2018
Hora: 12h00
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
R. Villa '27
P. Vargas '80
2 - 1 Orense
G. Vergara '74
Dia: 01-09-2018
Hora: 12h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
F. Laurito '25
1 - 1 Manta F.C.
A. Vinueza '69
Dia: 01-09-2018
Hora: 16h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
. Gauna '19
M. Corozo '53
2 - 2 Santa Rita
A. Vera '10
J. Mendoza '63
Dia: 02-09-2018
Hora: 16h00
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
C. Cuero '66
1 - 0 Gualaceo
Trigésima Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 07-09-2018
Hora: 16h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
L. Pantoja '21
L. Espínola '61
2 - 1 Clan Juvenil
S. Rojas '29
Dia: 08-09-2018
Hora: 12h00
Estadio: 9 de Mayo
Orense
P. Wila '88
1 - 0 L.D.U.(L.)
Dia: 08-09-2018
Hora: 15h00
Estadio: Olímpico de Santo Domingo
Puerto Quito
T. Escobar '8
A. Wila '27
L. Valencia '57
3 - 2 América
O. Quintero '53
A. Ushiña '61
Dia: 08-09-2018
Hora: 15h30
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
M. Quintana '8
1 - 1 Fuerza Amarilla
C. Cuero '48
Dia: 08-09-2018
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
0 - 0 L.D.U.(P.)
Dia: 08-09-2018
Hora: 16h00
Estadio: Bellavista
Mushuc Runa
F. De '24
1 - 1 Olmedo
J. Carabalí '80
Trigésimo Primera Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 12-09-2018
Hora: 15h00
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
B. Viñán '4
H. Penayo '65
2 - 2 Mushuc Runa
F. De '44
E. Rivas '81
Dia: 12-09-2018
Hora: 15h30
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
S. Rojas '68
1 - 2 América
O. Quintero '60
O. Quintero '71
Dia: 12-09-2018
Hora: 16h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
. Gauna '64
1 - 0 Orense
Dia: 12-09-2018
Hora: 16h00
Estadio: Olímpico de Santo Domingo
Puerto Quito
A. George '42
A. George '62
2 - 0 Gualaceo
Dia: 12-09-2018
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
G. Mina '91
1 - 1 Manta F.C.
L. Pantoja '61
Dia: 12-09-2018
Hora: 20h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
D. Valverde '87
1 - 0 Santa Rita
Trigésimo Segunda Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 16-09-2018
Hora: 11h30
Estadio: Bellavista
Mushuc Runa
F. De '2
E. Rivas '22
M. Carrasco '36
F. De '52
E. Rivas '77
5 - 2 Gualaceo
P. Romo '42
J. Detona '88
Dia: 16-09-2018
Hora: 12h00
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
R. Tufiño '91
1 - 0 L.D.U.(L.)
Dia: 16-09-2018
Hora: 14h00
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
0 - 1 Puerto Quito
A. George '22
Dia: 16-09-2018
Hora: 16h00
Estadio: 9 de Mayo
Orense
M. Castillo '16
G. Ritacco '66
2 - 2 L.D.U.(P.)
A. Monteverde '40
D. Néculman '92
Dia: 17-09-2018
Hora: 12h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
L. Pantoja '15
1 - 1 Fuerza Amarilla
C. Cuero '20
Dia: 17-09-2018
Hora: 17h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
0 - 1 Olmedo
. Gauna '12
Trigésimo Tercera Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 21-09-2018
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
G. Pérez '42
1 - 1 América
R. Carrillo '5
Dia: 21-09-2018
Hora: 20h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
H. Vélez '64
1 - 0 Mushuc Runa
Dia: 22-09-2018
Hora: 15h00
Estadio: Olímpico de Santo Domingo
Puerto Quito
L. Valencia '83
1 - 0 Orense
Dia: 23-09-2018
Hora: 12h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
. Viotti '42
1 - 1 Manta F.C.
A. Vinueza '18
Dia: 23-09-2018
Hora: 15h00
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
M. Barrionuevo '18
M. Barrionuevo '48
2 - 1 Clan Juvenil
H. Oñate '83
Dia: 23-09-2018
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
J. Detona '17
1 - 0 Santa Rita
Trigésimo Cuarta Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 29-09-2018
Hora: 12h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
J. Palacios '28
J. Palacios '49
3 - 0 Olmedo
E. Bone '14
Dia: 29-09-2018
Hora: 12h00
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
0 - 1 Fuerza Amarilla
J. Escobar '1
Dia: 29-09-2018
Hora: 15h30
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
B. De '74
1 - 0 Gualaceo
Dia: 29-09-2018
Hora: 16h00
Estadio: Bellavista
Mushuc Runa
F. Fajardo '60
F. De '90
2 - 0 L.D.U.(P.)
Dia: 29-09-2018
Hora: 16h00
Estadio: 9 de Mayo
Orense
G. Vergara '82
1 - 0 Puerto Quito
Dia: 30-09-2018
Hora: 11h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
F. Laurito '49
O. Quintero '55
O. Quintero '81
3 - 0 L.D.U.(L.)
Trigésimo Quinta Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 05-10-2018
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
G. Pérez '29
E. Caicedo '75
2 - 1 Clan Juvenil
C. Vayas '61
Dia: 05-10-2018
Hora: 20h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
1 - 2 Orense
M. Castillo '22
G. Vergara '41
G. Vergara '90
Dia: 06-10-2018
Hora: 15h00
Estadio: Olímpico de Santo Domingo
Puerto Quito
A. George '33
1 - 0 Santa Rita
Dia: 06-10-2018
Hora: 15h00
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
J. Escobar '72
J. Escobar '83
2 - 0 Manta F.C.
Dia: 06-10-2018
Hora: 16h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
. Gauna '28
M. Romero '84
2 - 1 América
F. Laurito '31
Dia: 06-10-2018
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
S. Medina '85
1 - 2 Mushuc Runa
C. Alves '13
L. Estupiñán '59
Trigésimo Sexta Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 10-10-2018
Hora: 12h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
A. Mendoza '14
J. Palacios '36
L. Espínola '53
2 - 2 L.D.U.(L.)
J. Caicedo '90
Dia: 10-10-2018
Hora: 12h00
Estadio: Bellavista
Mushuc Runa
E. Rivas '63
1 - 0 Fuerza Amarilla
Dia: 10-10-2018
Hora: 15h00
Estadio: 9 de Mayo
Orense
A. Quejada '8
1 - 0 Olmedo
Dia: 10-10-2018
Hora: 15h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
B. Moreira '16
F. Laurito '57
R. Carrillo '75
3 - 0 Clan Juvenil
Dia: 10-10-2018
Hora: 16h00
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
0 - 2 L.D.U.(P.)
D. Néculman '11
G. Méndez '61
Dia: 10-10-2018
Hora: 16h15
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
J. Detona '52
F. Flores '83
2 - 1 Puerto Quito
A. George '89
Trigésimo Séptima Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 13-10-2018
Hora: 12h00
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
0 - 0 Manta F.C.
Dia: 13-10-2018
Hora: 16h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
O. Quintero '62
1 - 0 Puerto Quito
Dia: 13-10-2018
Hora: 20h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
D. Néculman '50
A. Monteverde '73
G. Méndez '85
3 - 0 Gualaceo
Dia: 14-10-2018
Hora: 11h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
L. Bolaños '54
M. Romero '66
2 - 0 Mushuc Runa
Dia: 14-10-2018
Hora: 13h00
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
0 - 0 Orense
Dia: 14-10-2018
Hora: 15h00
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
H. Penayo '17
1 - 0 Santa Rita
Trigésimo Octava Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 20-10-2018
Hora: 12h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
L. Espínola '80
1 - 0 América
Dia: 20-10-2018
Hora: 12h30
Estadio: Olímpico de Santo Domingo
Puerto Quito
0 - 0 L.D.U.(P.)
Dia: 20-10-2018
Hora: 14h00
Estadio: 9 de Mayo
Orense
M. Castillo '45
C. Caicedo '52
2 - 2 Clan Juvenil
J. Cuesta '4
R. Villa '55
Dia: 20-10-2018
Hora: 16h00
Estadio: Bellavista
Mushuc Runa
M. Carrasco '4
1 - 1 L.D.U.(L.)
B. Bonilla '18
Dia: 20-10-2018
Hora: 16h00
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
0 - 1 Olmedo
C. Soza '43
Dia: 21-10-2018
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
J. Medina '37
1 - 2 Fuerza Amarilla
B. Viñán '17
J. Escobar '55
Trigésimo Novena Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 26-10-2018
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
E. Caicedo '2
1 - 0 Santa Rita
Dia: 27-10-2018
Hora: 13h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
B. Moreira '11
F. Laurito '30
F. Carabalí '46
F. Laurito '60
4 - 2 Orense
C. Solano '62
A. Braulio '90
Dia: 27-10-2018
Hora: 15h00
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
0 - 2 Puerto Quito
R. Farías '23
A. George '88
Dia: 27-10-2018
Hora: 16h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
0 - 1 L.D.U.(P.)
E. Bone '57
Dia: 27-10-2018
Hora: 16h15
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
L. Bolaños '6
C. Soza '24
2 - 1 Gualaceo
K. Minda '73
Dia: 28-10-2018
Hora: 12h00
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
0 - 1 Mushuc Runa
C. Alves '38
Cuadragésima Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 02-11-2018
Hora: 20h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
H. Vélez '25
G. Méndez '53
2 - 1 Fuerza Amarilla
N. Gómez '41
Dia: 03-11-2018
Hora: 12h00
Estadio: Bellavista
Mushuc Runa
0 - 0 América
Dia: 03-11-2018
Hora: 15h00
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
J. Valencia '16
J. Valencia '30
L. Cano '33
J. Valencia '54
4 - 2 Clan Juvenil
H. Oñate '24
D. Ávila '69
Dia: 03-11-2018
Hora: 15h00
Estadio: Olímpico de Santo Domingo
Puerto Quito
A. George '61
1 - 3 Olmedo
L. Bolaños '20
. Gauna '47
M. Romero '58
Dia: 04-11-2018
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
J. Detona '75
1 - 0 L.D.U.(L.)
Dia: 04-11-2018
Hora: 16h00
Estadio: 9 de Mayo
Orense
G. Ritacco '66
1 - 1 Manta F.C.
L. Espínola '47
Cuadragésimo Primera Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 09-11-2018
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
0 - 1 Puerto Quito
. Belinetz '46
Dia: 10-11-2018
Hora: 12h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
H. Zanni '79
1 - 2 Mushuc Runa
F. De '60
E. Rivas '90
Dia: 11-11-2018
Hora: 12h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
. Gauna '25
. Gauna '62
2 - 1 L.D.U.(P.)
M. Quiñónez '68
Dia: 11-11-2018
Hora: 12h00
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
R. Villa '12
J. Cuesta '89
2 - 2 Gualaceo
J. Detona '40
P. Romo '81
Dia: 11-11-2018
Hora: 14h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
F. Laurito '10
K. Ushiña '60
O. Quintero '64
3 - 1 Santa Rita
N. Molina '87
Dia: 11-11-2018
Hora: 16h00
Estadio: 9 de Mayo
Orense
0 - 3 Fuerza Amarilla
M. Barrionuevo '5
C. Cuero '49
C. Cuero '87
Cuadragésimo Segunda Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 16-11-2018
Hora: 20h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
G. Nazareno '12
G. Nazareno '22
G. Méndez '45
E. Bone '90
4 - 1 L.D.U.(L.)
L. Mina '40
Dia: 17-11-2018
Hora: 12h00
Estadio: Cooperativa de Ahorro y Crédito Mushuc Runa
Mushuc Runa
M. Endara '8
F. De '18
E. Rivas '71
3 - 0 Orense
Dia: 17-11-2018
Hora: 15h00
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
0 - 0 Olmedo
Dia: 17-11-2018
Hora: 15h00
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
A. Vera '9
N. Molina '20
J. Valencia '41
M. Colombo '62
4 - 1 Manta F.C.
J. González '30
Dia: 17-11-2018
Hora: 15h00
Estadio: Olímpico de Santo Domingo
Puerto Quito
. Belinetz '80
1 - 0 Clan Juvenil
Dia: 17-11-2018
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
E. Vivero '41
J. Detona '87
2 - 5 América
B. Moreira '12
J. Preciado '47
J. Preciado '61
R. Carrillo '85
O. Quintero '88
Cuadragésimo Tercera Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 21-11-2018
Hora: 15h00
Estadio: 9 de Mayo
Orense
M. Castillo '23
1 - 2 Gualaceo
J. Góngora '38
F. Flores '89
Dia: 21-11-2018
Hora: 15h00
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
G. Mina '50
E. Caicedo '81
2 - 2 Fuerza Amarilla
J. Villacrés '39
J. Escobar '76
Dia: 21-11-2018
Hora: 15h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
A. Zamora '38
L. Espínola '47
A. Zamora '62
E. Peñarrieta '83
4 - 1 Puerto Quito
E. Arboleda '33
Dia: 21-11-2018
Hora: 15h00
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
0 - 3 Olmedo
W. Cevallos '28
. Gauna '62
L. Bolaños '83
Dia: 21-11-2018
Hora: 15h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
K. Ushiña '52
F. Laurito '73
F. Laurito '81
J. Cifuentes '88
4 - 0 L.D.U.(P.)
Dia: 21-11-2018
Hora: 15h00
Estadio: Cooperativa de Ahorro y Crédito Mushuc Runa
Mushuc Runa
F. De '9
L. Estupiñán '13
E. Rivas '23
D. Quilumba '71
F. De '79
M. Carrasco '86
5 - 1 Santa Rita
Cuadragésimo Cuarta Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 25-11-2018
Hora: 15h30
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
S. Medina '25
1 - 1 Manta F.C.
J. Ardila '79
Dia: 25-11-2018
Hora: 15h30
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
0 - 0 L.D.U.(L.)
Dia: 25-11-2018
Hora: 15h30
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
J. Escobar '1
H. Penayo '23
2 - 1 América
J. Cifuentes '58
Dia: 25-11-2018
Hora: 15h30
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
J. Valencia '59
1 - 1 Orense
H. González '56
Dia: 25-11-2018
Hora: 15h30
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
D. Néculman '16
D. Néculman '23
M. Quiñónez '72
3 - 1 Clan Juvenil
C. Villacís '88
Dia: 25-11-2018
Hora: 15h30
Estadio: Olímpico de Santo Domingo
Puerto Quito
A. George '5
1 - 2 Mushuc Runa
E. Rivas '75
D. Bone '86