Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Emelec 1 1 0
2. L.D.U.(Q.) 1 1 0
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Mushuc Runa 44 80 27
2. América 44 74 28
3. Fuerza Amarilla 44 74 8
4. Olmedo 44 72 13
5. L.D.U.(P.) 44 71 9
6. Puerto Quito 44 58 -5
7. Manta F.C. 44 54 0
8. Santa Rita 44 52 -16
9. L.D.U.(L.) 44 49 -13
10. Clan Juvenil 44 46 -17
11. Orense 44 44 -15
12. Gualaceo 44 41 -19
Pos.   Nombre Goles
1. Jhon Jairo Cifuente 37
2. Brayan Angulo 29
3. Edson Montaño 25
4. Carlos Garcés 20
5. Juan Manuel Tévez 18
6. Luis Chicaiza 16
7. Juan Luis Anangonó 16
8. Juan Ignacio Dinenno 16
9. Diego Armas 13
10. Jacson Pita 11
Pos.   Nombre Goles
1. Alex George 18
2. Luis Carlos Espínola 17
3. Fabio Renato 16
4. Arnaldo Gauna 15
5. Orlen Quintero 14
6. Daniel Néculman 14
7. Esteban Rivas 13
8. Luis Alberto Bolaños 12
9. Federico Laurito 12
10. Gabriel Méndez 11

Calendario
Primera Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 16-02-2018
Hora: 19h30
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
A. Nahuelpan '15
E. Esterilla '73
J. Dinenno '88
3 - 2 U. Católica
J. Cifuente '32
J. Cifuente '70
Dia: 17-02-2018
Hora: 12h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
D. Angulo '90
1 - 2 Emelec
B. Angulo '29
B. Angulo '89
Dia: 17-02-2018
Hora: 16h00
Estadio: Bellavista
Macará
M. Corozo '66
1 - 3 Independiente
C. Pellerano '5
F. Mejía '44
B. Arce '77
Dia: 18-02-2018
Hora: 12h00
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Dep. Cuenca
J. Rojas '55
E. Bonfigli '75
2 - 1 L.D.U.(Q.)
A. Julio '51
Dia: 18-02-2018
Hora: 16h00
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
0 - 0 Delfín
Dia: 19-02-2018
Hora: 19h00
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Guayaquil City
0 - 0 Técnico U.
Segunda Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 23-02-2018
Hora: 19h30
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
B. Angulo '82
E. Preciado '87
2 - 0 Macará
Dia: 24-02-2018
Hora: 12h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
U. Católica
J. Chalá '33
J. Cifuente '40
J. Cifuente '48
3 - 1 Dep. Cuenca
E. Bonfigli '84
Dia: 24-02-2018
Hora: 16h00
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
M. Barreiro '66
1 - 0 Aucas
Dia: 25-02-2018
Hora: 12h00
Estadio: Bellavista
Técnico U.
0 - 1 Barcelona
M. Caicedo '21
Dia: 25-02-2018
Hora: 17h00
Estadio: Jocay
Delfín
L. Congo '93
1 - 3 El Nacional
M. Parrales '31
J. Uchuari '38
F. Balda '75
Dia: 26-02-2018
Hora: 19h30
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
J. Julio '8
G. Rodríguez '76
2 - 1 Guayaquil City
D. Dorregaray '61
Tercera Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 02-03-2018
Hora: 19h30
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
0 - 0 Independiente
Dia: 03-03-2018
Hora: 12h00
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
W. Valencia '13
E. Montaño '20
W. Valencia '47
3 - 0 El Nacional
Dia: 03-03-2018
Hora: 17h00
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Dep. Cuenca
J. Rojas '1
1 - 1 Técnico U.
S. Borjas '19
Dia: 04-03-2018
Hora: 12h00
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
U. Católica
R. Calderón '31
1 - 2 L.D.U.(Q.)
J. Julio '2
H. Barcos '76
Dia: 05-03-2018
Hora: 18h30
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Guayaquil City
0 - 3 Emelec
B. Angulo '2
E. Preciado '19
F. Luna '70
Dia: 05-03-2018
Hora: 20h00
Estadio: Bellavista
Macará
R. Acosta '14
C. Feraud '72
2 - 1 Delfín
C. Garcés '26
Cuarta Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 09-03-2018
Hora: 20h00
Estadio: Bellavista
Técnico U.
0 - 2 U. Católica
J. Chalá '9
J. Cifuente '93
Dia: 10-03-2018
Hora: 16h00
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
M. Barreiro '19
1 - 1 Guayaquil City
W. Vera '65
Dia: 10-03-2018
Hora: 16h30
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
F. Silva '36
N. Soliz '45
E. Preciado '79
F. Luna '90
4 - 1 Dep. Cuenca
F. Melivillo '46
Dia: 11-03-2018
Hora: 12h00
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
J. Anangonó '90
1 - 1 Aucas
W. Valencia '61
Dia: 11-03-2018
Hora: 12h00
Estadio: Jocay
Delfín
0 - 1 Barcelona
D. Díaz '69
Dia: 12-03-2018
Hora: 19h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
M. Parrales '17
1 - 2 Macará
R. Acosta '37
E. Patta '88
Quinta Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 16-03-2018
Hora: 20h00
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Dep. Cuenca
J. Rojas '12
1 - 2 Independiente
B. Arce '10
A. Franco '22
Dia: 17-03-2018
Hora: 16h00
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
H. Barcos '34
J. Quinteros '78
H. Barcos '82
4 - 0 Técnico U.
C. Vélez '42
Dia: 17-03-2018
Hora: 16h00
Estadio: Bellavista
Macará
J. Tévez '42
1 - 1 Aucas
A. Alvarado '56
Dia: 18-03-2018
Hora: 17h00
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
M. Caicedo '1
E. Esterilla '4
J. Dinenno '38
D. Díaz '79
A. Nahuelpan '82
5 - 1 El Nacional
M. Parrales '51
Dia: 18-03-2018
Hora: 19h30
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Guayaquil City
0 - 1 Delfín
C. Garcés '8
Dia: 19-03-2018
Hora: 19h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
U. Católica
J. Cifuente '73
2 - 0 Emelec
M. Mejía '49
Sexta Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 24-03-2018
Hora: 18h00
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
B. Arce '1
2 - 1 U. Católica
M. López '14
W. Meneses '75
Dia: 25-03-2018
Hora: 12h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
M. Parrales '59
D. Angulo '66
A. Muñoz '85
3 - 1 Guayaquil City
W. Vera '55
Dia: 25-03-2018
Hora: 12h00
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
E. Montaño '60
1 - 1 Barcelona
J. Dinenno '70
Dia: 25-03-2018
Hora: 12h00
Estadio: Bellavista
Macará
C. Arboleda '51
1 - 1 Técnico U.
D. Armas '60
Dia: 25-03-2018
Hora: 12h00
Estadio: Jocay
Delfín
B. Piñatares '19
L. Chicaiza '43
J. Arismendi '63
J. Arismendi '79
4 - 2 Dep. Cuenca
D. Porozo '72
J. De '83
Dia: 25-03-2018
Hora: 16h30
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
0 - 1 L.D.U.(Q.)
H. Barcos '12
Séptima Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 31-03-2018
Hora: 16h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
U. Católica
J. Cifuente '24
J. Cifuente '61
R. Ibarra '64
3 - 1 Delfín
L. Chicaiza '79
Dia: 01-04-2018
Hora: 11h30
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Dep. Cuenca
0 - 0 El Nacional
Dia: 01-04-2018
Hora: 12h00
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
H. Barcos '43
J. Anangonó '84
2 - 1 Independiente
C. Pellerano '45
Dia: 01-04-2018
Hora: 12h00
Estadio: Bellavista
Técnico U.
D. Armas '72
1 - 1 Emelec
B. Angulo '86
Dia: 01-04-2018
Hora: 17h00
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
J. Dinenno '22
D. Aimar '26
M. Caicedo '38
J. Dinenno '56
J. Dinenno '62
4 - 1 Macará
Dia: 01-04-2018
Hora: 19h30
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Guayaquil City
M. Hoyos '35
2 - 2 Aucas
A. Alvarado '40
E. Montaño '75
J. Lara '79
Octava Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 06-04-2018
Hora: 19h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
0 - 0 U. Católica
Dia: 07-04-2018
Hora: 18h00
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
J. Segovia '51
F. Mejía '69
J. Corozo '85
3 - 0 Técnico U.
Dia: 08-04-2018
Hora: 12h30
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
E. Montaño '11
E. Montaño '24
E. Montaño '54
W. Valencia '58
4 - 0 Dep. Cuenca
Dia: 08-04-2018
Hora: 17h00
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
J. Dinenno '16
E. Castillo '25
M. Arroyo '70
3 - 1 Emelec
B. Angulo '42
Dia: 09-04-2018
Hora: 19h15
Estadio: Bellavista
Macará
J. Tévez '8
J. Tévez '64
2 - 0 Guayaquil City
Dia: 18-04-2018
Hora: 19h30
Estadio: Jocay
Delfín
L. Chicaiza '26
C. Garcés '63
2 - 1 L.D.U.(Q.)
G. Rodríguez '73
Novena Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 13-04-2018
Hora: 19h15
Estadio: Bellavista
Técnico U.
D. Hurtado '9
D. Armas '32
L. Santana '57
3 - 2 Delfín
L. Chicaiza '11
L. Chicaiza '29
Dia: 14-04-2018
Hora: 16h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
U. Católica
J. Cifuente '44
J. Cifuente '50
2 - 0 Aucas
Dia: 14-04-2018
Hora: 18h00
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
1 - 0 El Nacional
C. Batalla '7
Dia: 15-04-2018
Hora: 12h30
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Dep. Cuenca
1 - 1 Macará
M. Corozo '0
J. Tévez '42
Dia: 15-04-2018
Hora: 16h30
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
E. Preciado '32
M. De '79
2 - 1 Independiente
M. Barreiro '42
Dia: 16-04-2018
Hora: 19h15
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Guayaquil City
0 - 1 Barcelona
J. Dinenno '90
Décima Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 20-04-2018
Hora: 19h15
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
E. Montaño '39
1 - 1 Técnico U.
D. Hurtado '52
Dia: 21-04-2018
Hora: 16h00
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Guayaquil City
M. Hoyos '70
1 - 1 U. Católica
L. Escalada '89
Dia: 21-04-2018
Hora: 18h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
. Gracia '77
1 - 2 Independiente
M. Barreiro '39
C. Pellerano '70
Dia: 22-04-2018
Hora: 12h30
Estadio: Bellavista
Macará
0 - 1 L.D.U.(Q.)
H. Barcos '89
Dia: 22-04-2018
Hora: 15h00
Estadio: Jocay
Delfín
G. Nazareno '33
J. Arismendi '37
C. Garcés '46
3 - 1 Emelec
R. Burbano '11
Dia: 22-04-2018
Hora: 17h30
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
J. Dinenno '7
Y. Zamora '79
2 - 0 Dep. Cuenca
Décimo Primera Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 27-04-2018
Hora: 19h15
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Dep. Cuenca
E. Bonfigli '35
1 - 1 Guayaquil City
M. Castillo '4
Dia: 28-04-2018
Hora: 16h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
U. Católica
J. Chalá '32
J. Cifuente '71
K. Mercado '87
3 - 1 Macará
L. Quiñónez '53
Dia: 28-04-2018
Hora: 18h00
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
0 - 1 Delfín
P. Perlaza '59
Dia: 29-04-2018
Hora: 12h30
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
F. Guerrero '32
H. Barcos '53
2 - 1 Barcelona
A. Nahuelpan '68
Dia: 29-04-2018
Hora: 16h00
Estadio: Bellavista
Técnico U.
E. Moscoso '0
L. Santana '1
C. Vélez '50
2 - 2 El Nacional
D. Samaniego '64
Dia: 30-04-2018
Hora: 19h30
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
E. Preciado '78
1 - 0 Aucas
Décimo Segunda Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 04-05-2018
Hora: 19h45
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
0 - 1 L.D.U.(Q.)
J. Anangonó '60
Dia: 05-05-2018
Hora: 16h00
Estadio: Bellavista
Macará
G. Corozo '65
1 - 2 U. Católica
K. Mercado '2
J. Cifuente '10
Dia: 05-05-2018
Hora: 18h30
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Guayaquil City
P. Mancilla '44
1 - 0 Dep. Cuenca
Dia: 06-05-2018
Hora: 12h00
Estadio: Jocay
Delfín
C. Garcés '48
C. Garcés '89
2 - 1 Independiente
B. Arce '16
Dia: 06-05-2018
Hora: 14h30
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
E. Montaño '9
2 - 0 Emelec
J. Paredes '60
Dia: 07-05-2018
Hora: 19h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
A. Villalba '14
J. Uchuari '44
D. Angulo '83
3 - 2 Técnico U.
L. Santana '27
D. Armas '71
Décimo Tercera Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 11-05-2018
Hora: 19h30
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
E. Preciado '40
F. Luna '81
2 - 1 Delfín
G. Nazareno '72
Dia: 12-05-2018
Hora: 16h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
U. Católica
J. Cifuente '20
J. Cifuente '37
2 - 1 Guayaquil City
A. Naula '29
Dia: 12-05-2018
Hora: 18h30
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
0 - 1 El Nacional
J. Ordóñez '90
Dia: 13-05-2018
Hora: 12h00
Estadio: Bellavista
Técnico U.
0 - 1 Aucas
E. Montaño '56
Dia: 13-05-2018
Hora: 16h00
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Dep. Cuenca
0 - 1 Barcelona
J. Dinenno '89
Dia: 14-05-2018
Hora: 19h15
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
J. Julio '24
H. Barcos '70
2 - 1 Macará
J. Tévez '88
Décimo Cuarta Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 18-05-2018
Hora: 19h15
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
0 - 2 Guayaquil City
P. Mancilla '22
M. Hoyos '69
Dia: 19-05-2018
Hora: 12h00
Estadio: Bellavista
Macará
M. Corozo '74
1 - 1 Dep. Cuenca
E. Preciado '12
Dia: 19-05-2018
Hora: 14h30
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
M. Estrada '46
0 - 2 Emelec
F. Luna '70
Dia: 19-05-2018
Hora: 17h00
Estadio: Jocay
Delfín
C. Garcés '51
J. Godoy '55
G. Nazareno '58
L. Chicaiza '93
3 - 1 Técnico U.
Dia: 20-05-2018
Hora: 12h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
A. Villalba '28
M. Parrales '83
2 - 1 L.D.U.(Q.)
A. Julio '45
Dia: 21-05-2018
Hora: 19h15
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
0 - 1 U. Católica
D. Buitrago '91
Décimo Quinta Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 25-05-2018
Hora: 19h15
Estadio: Bellavista
Técnico U.
I. Zambrano '24
C. Vélez '66
2 - 1 Independiente
A. Cabeza '52
Dia: 26-05-2018
Hora: 16h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
U. Católica
J. Cifuente '17
1 - 1 El Nacional
M. Parrales '93
Dia: 27-05-2018
Hora: 12h00
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Dep. Cuenca
J. Rojas '71
1 - 1 Aucas
E. Montaño '82
Dia: 27-05-2018
Hora: 16h00
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Guayaquil City
0 - 2 Macará
J. Domínguez '24
J. Tévez '76
Dia: 27-05-2018
Hora: 19h30
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
E. Preciado '9
B. Angulo '93
2 - 2 Barcelona
M. Arroyo '27
E. Castillo '95
Dia: 28-05-2018
Hora: 19h15
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
F. Guerrero '68
G. Rodríguez '73
3 - 0 Delfín
R. Luzarraga '20
Décimo Sexta Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 01-06-2018
Hora: 19h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
A. Muñoz '73
1 - 0 Dep. Cuenca
Dia: 02-06-2018
Hora: 12h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
Independiente
A. Cabeza '45
E. Mera '56
2 - 3 L.D.U.(Q.)
H. Barcos '33
J. Anangonó '87
G. Rodríguez '89
Dia: 02-06-2018
Hora: 17h00
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
B. Angulo '23
J. Montero '55
B. Angulo '88
3 - 0 Técnico U.
Dia: 03-06-2018
Hora: 12h00
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
E. Montaño '53
1 - 1 Guayaquil City
D. Dorregaray '92
Dia: 03-06-2018
Hora: 17h00
Estadio: Bellavista
Macará
M. Corozo '30
0 - 1 Barcelona
Dia: 04-06-2018
Hora: 19h15
Estadio: Jocay
Delfín
F. Mera '4
C. Garcés '9
F. Mera '35
F. Mera '74
L. Chicaiza '93
5 - 2 U. Católica
J. Cifuente '67
J. Cifuente '85
Décimo Séptima Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-06-2018
Hora: 20h00
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Dep. Cuenca
B. Cucco '34
J. Pita '68
2 - 1 Delfín
L. Chicaiza '88
Dia: 09-06-2018
Hora: 16h00
Estadio: Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City
M. Hoyos '15
D. Dorregaray '41
2 - 1 El Nacional
D. Samaniego '65
Dia: 09-06-2018
Hora: 18h30
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
G. Rodríguez '60
1 - 1 Emelec
E. Preciado '78
Dia: 10-06-2018
Hora: 12h00
Estadio: Bellavista
Técnico U.
0 - 2 Macará
J. Tévez '63
J. Tévez '73
Dia: 10-06-2018
Hora: 17h00
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
E. Castillo '15
1 - 1 Aucas
F. Laurito '80
Dia: 11-06-2018
Hora: 19h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
U. Católica
J. Cifuente '87
1 - 1 Independiente
E. Mera '55
Décimo Octava Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 15-06-2018
Hora: 20h00
Estadio: Bellavista
Técnico U.
0 - 1 L.D.U.(Q.)
A. Julio '5
Dia: 16-06-2018
Hora: 13h00
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
0 - 1 Macará
L. Quiñónez '47
Dia: 16-06-2018
Hora: 19h30
Estadio: Jocay
Delfín
C. Garcés '67
1 - 0 Guayaquil City
Dia: 17-06-2018
Hora: 15h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
D. Angulo '54
L. Segovia '58
2 - 2 Barcelona
M. Arroyo '50
A. Nahuelpan '83
Dia: 17-06-2018
Hora: 18h00
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
B. Angulo '70
C. Orejuela '71
2 - 3 U. Católica
J. Cifuente '16
J. Cifuente '28
M. López '90
Dia: 18-06-2018
Hora: 19h15
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
B. Arce '1
F. Mejía '15
A. Cabeza '90
3 - 1 Dep. Cuenca
J. Pita '52
Décimo Novena Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 22-06-2018
Hora: 20h00
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Dep. Cuenca
B. Cucco '59
J. Pita '70
2 - 0 Emelec
Dia: 23-06-2018
Hora: 15h30
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
0 - 0 L.D.U.(Q.)
Dia: 23-06-2018
Hora: 18h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
U. Católica
L. Escalada '7
J. Cifuente '38
J. Cifuente '68
M. López '90
4 - 0 Técnico U.
Dia: 24-06-2018
Hora: 15h00
Estadio: Bellavista
Macará
R. De '45
J. Tévez '60
2 - 0 El Nacional
Dia: 24-06-2018
Hora: 17h30
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
J. Dinenno '1
E. Castillo '10
E. Castillo '24
D. Díaz '52
M. Caicedo '90
5 - 1 Delfín
J. Arismendi '35
Dia: 25-06-2018
Hora: 19h15
Estadio: Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City
0 - 1 Independiente
E. Mera '58
Vigésima Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 29-06-2018
Hora: 20h00
Estadio: Bellavista
Técnico U.
0 - 1 Dep. Cuenca
R. Cangá '29
Dia: 30-06-2018
Hora: 15h00
Estadio: Jocay
Delfín
L. Chicaiza '79
1 - 1 Macará
R. Champang '37
Dia: 30-06-2018
Hora: 18h00
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
B. Arce '7
F. Mejía '47
2 - 2 Barcelona
M. Arroyo '32
A. Nahuelpan '76
Dia: 01-07-2018
Hora: 15h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
F. Balda '30
1 - 2 Aucas
E. Montaño '17
J. Lara '82
Dia: 01-07-2018
Hora: 17h30
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
M. De '37
B. Angulo '52
2 - 1 Guayaquil City
A. Naula '73
Dia: 02-07-2018
Hora: 19h15
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
F. Guerra '23
A. Julio '74
2 - 1 U. Católica
G. De '68
Vigésimo Primera Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 06-07-2018
Hora: 20h00
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Dep. Cuenca
E. Preciado '73
1 - 1 U. Católica
M. López '88
Dia: 07-07-2018
Hora: 16h00
Estadio: Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City
0 - 0 L.D.U.(Q.)
Dia: 07-07-2018
Hora: 18h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
0 - 3 Delfín
H. Patta '47
H. Patta '57
L. Chicaiza '69
Dia: 08-07-2018
Hora: 12h00
Estadio: Bellavista
Macará
L. Quiñónez '61
J. Tévez '71
2 - 2 Emelec
M. De '52
B. Angulo '64
Dia: 08-07-2018
Hora: 17h30
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
B. Caicedo '51
M. Oyola '85
2 - 0 Técnico U.
Dia: 09-07-2018
Hora: 19h15
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
L. Romero '23
E. Montaño '55
D. Palacios '71
3 - 1 Independiente
A. Cabeza '8
Vigésimo Segunda Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 13-07-2018
Hora: 19h15
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
M. Estrada '43
E. Mera '72
2 - 0 Macará
Dia: 14-07-2018
Hora: 16h00
Estadio: Jocay
Delfín
C. Garcés '50
1 - 1 Aucas
E. Montaño '60
Dia: 14-07-2018
Hora: 18h30
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
B. Angulo '62
1 - 0 El Nacional
Dia: 15-07-2018
Hora: 15h00
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
0 - 2 Dep. Cuenca
J. De '46
J. Rojas '68
Dia: 15-07-2018
Hora: 18h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
U. Católica
J. Cifuente '48
L. Ayoví '66
J. Cifuente '90
2 - 3 Barcelona
M. Arroyo '37
E. Esterilla '83
Dia: 16-07-2018
Hora: 19h15
Estadio: Bellavista
Técnico U.
J. León '22
1 - 0 Guayaquil City