Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Guayaquil City 2 6 4
2. Independiente 2 6 2
3. Universidad Católica 2 4 4
4. Técnico Universitario 2 4 2
5. El Nacional 2 4 1
6. Macará 2 4 1
7. Barcelona 2 4 1
8. Deportivo Cuenca 2 3 1
9. L.D.U.(Q.) 2 3 0
10. Delfín 2 3 0
11. Emelec 2 1 -1
12. Mushuc Runa 2 1 -1
13. Orense 2 1 -4
14. L.D.U.(P.) 2 0 -3
15. Aucas 2 0 -3
16. Olmedo 2 0 -4
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Orense 4 8 2
2. L.D.U.(P.) 4 5 0
3. Manta F.C. 2 1 -1
4. Independiente Juniors 2 1 -1
Pos.   Nombre Goles
1. Cristian Martínez 4
2. Gonzalo Mastriani 3
3. Rafael Viotti 2
4. Michael Hoyos 2
5. Luis Gonzalo Congo 2
6. Juan Herrera 2
7. José Francisco Cevallos Jr. 2
8. Francisco Fydriszewski 2
9. Ely Esterilla 2
10. Efrén Mera 2

Resultado de imagen para ligapro ecuagol
6:36 pm | 28 de Agosto del 2019
Árbitros y horarios para la fecha 24 del torneo ecuatoriano

M Manzur Redactor

Este miércoles por la tarde quedó definida la fecha 24 de la Serie A del fútbol ecuatoriano, por lo que desde LigaPro dieron a conocer a los árbitros y horarios para la fecha que inicia el viernes.

Viernes 30/08/19 - 20h00

Estadio Alejandro Serrano Aguilar
 
Deportivo Cuenca vs Barcelona S.C.  

Árbitro central: Roberto Sánchez

A1: Byron Romero

A2: José Alvarado

4to: Rene Marín

Sábado 31/08/19 - 13h00

Estadio Olímpico Guillermo “Zambo” Albornoz
 
América vs Técnico U.
 

Árbitro central: Franklin Congo

A1: Juan Aguiar

A2: Luis García

4to: Cristian Aguirre

Estadio Nueve de Mayo

31/08/19 - 15h15
Fuerza Amarilla. vs S.D. Aucas
 
Árbitro central: Mario Romero

A1: Edwin Bravo

A2: Wilson Arévalo

4to: Lenin Armijos

Estadio Olímpico Atahualpa 
31/08/19 - 17h30
U. Católica vs Independiente del Valle
 
Árbitro central: Augusto Aragón

A1: Flavio Nall

A2: Mónica Amboya

4to: Juan Andrade

Domingo 01/09/19 - 14h00

Estadio Fernando Guerrero Guerrero
 
C.D. Olmedo vs Delfín S.C.
 
Árbitro central: Roddy Zambrano

A1: Luis Vera

A2: Guillermo Parra

4to: Roberto Alarcón

Estadio Capwell
01/09/19 - 16h15
C.S. Emelec vs Guayaquil City F.C.
 
Árbitro central: Luis Quiroz

A1: Christian Lescano

A2: Andrés Tola

4to: Wellington Arauz

Estadio Rodrigo Paz Delgado
01/09/19 - 18h30
L.D.U. Quito vs El Nacional 
 
Árbitro central: Guillermo Guerrero

A1: Juan Macías       

A2: Ricardo Baren

4to: Diego Lara

Lunes 02/09/19 - 19h15

Estadio Bellavista
 
Mushuc Runa vs Macará 
 
Árbitro central: Marlon Vera
A1: Juan Cruz
A2: Luis Gonzales
4to: Christian Guillen