Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Macará 22 49 25
2. Universidad Católica 22 44 19
3. Independiente 22 42 11
4. Delfín 22 40 9
5. Barcelona 22 39 13
6. Aucas 22 38 4
7. El Nacional 22 33 4
8. L.D.U.(Q.) 22 32 5
9. Deportivo Cuenca 22 28 -4
10. Emelec 22 27 -1
11. Olmedo 22 26 -9
12. Mushuc Runa 22 25 -8
13. Guayaquil City 22 24 -9
14. Técnico Universitario 22 16 -20
15. América 22 6 -10
16. Fuerza Amarilla 22 5 -29
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Independiente Juniors 23 43 11
2. Orense 23 42 18
3. Manta F.C. 23 41 14
4. Santa Rita 23 41 11
5. L.D.U.(P.) 23 36 16
6. Gualaceo 23 29 2
7. Atlético Santo Domingo 23 28 -5
8. Atlético Porteño 23 27 -2
9. L.D.U.(L.) 23 14 -24
10. Clan Juvenil 23 -4 -41
Pos.   Nombre Goles
1. Luis Amarilla 15
2. Michael Estrada 14
3. Raúl Becerra 13
4. Fidel Martínez 12
5. Bruno Vides 12
6. Carlos Garcés 11
7. Jonathan Borja 10
8. Muriel Orlando 8
9. Roberto Ordoñes 7
10. Michael Hoyos 7
Pos.   Nombre Goles
1. Lucas Di Yorio 10
2. Cristhian Cuero 10
3. Luis Carlos Espínola 9
4. Arnaldo Gauna 9
5. Alexis Domínguez 9
6. Carlos Andres Soza 7
7. Argemiro Vacca 7
8. Nixon Molina 6
9. Angel Ledesma 6
10. Federico Laurito 5

7:03 pm | 14 de Mayo del 2019
Árbitras y horarios para la cuarta fecha de Superliga Femenina

Karolina Davila Redactor

 

Se definió los horarios y árbitras para la cuarta jornada de la Súperliga Femenina, con el desarrollo de los 10 encuentros de los dos grupos. El líder del Grupo 1, Deportivo Cuenca, recibirá a Técnico Universitario; mientras que el líder del Grupo 2, Independiente del Valle, recibirá a Ñañas en Sangolquí.


PARTIDO: INDEPENDIENTE DEL VALLE vs. ÑAÑAS (AMATEUR)
Ciudad: SANGOLQUI (RUMIÑAHUI)
Estadio: COMPLEJO INDEPENDIENTE DEL VALLE 1
FECHA: 15/05/2019
HORA: 12:30
CENTRAL : CHICHARRON TIPANQUIZA ALEXANDRA PAULINA SEGUNDA


PARTIDO: D.SANTO DOMINGO DE LOS TSA. vs. QUITO F.C.
Ciudad: SANTO DOMINGO
Estadio: OBANDO Y PACHECO
FECHA: 15/05/2019
HORA: 13:00
CENTRAL : AVILA GONZALEZ VANESSA GABRIELA CUARTA


PARTIDO: C.S.EMELEC vs. C.D.OLMEDO
Ciudad: GUAYAQUIL
Estadio: COMPLEJO DE FORMATIVA C.S.EMELEC.- SAMANES
FECHA: 15/05/2019
HORA: 13:15
CENTRAL : ORTEGA CORDOVA JENNY JESUS SEGUNDA


PARTIDO: MACARA vs. MUSHUC RUNA S.C.
Ciudad: AMBATO
Estadio: BELLAVISTA
FECHA: 15/05/2019
HORA: 14:30
CENTRAL : GILER REINA GISSELLE CAROLINA SEGUNDA

PARTIDO: DELFIN S.C. vs. GUAYAQUIL CITY F.C.
Ciudad: MANTA
Estadio: JOCAY
FECHA: 15/05/2019
HORA: 15:00
CENTRAL : CORNEJO ANCHUNDIA MARIA AUXILIADORA SEGUNDA FIFA

PARTIDO: U.CATOLICA vs. ESPE (AMATEUR)
Ciudad: QUITO
Estadio: COMPLEJO LA ARMENIA
FECHA: 15/05/2019
HORA: 15:00
CENTRAL : ZAMORA ZAMBRANO MARIA MERCEDES CUARTA

PARTIDO: D.CUENCA vs. TECNICO U.
Ciudad: CUENCA
Estadio: ALEJANDRO SERRANO AGUILAR BANCO DEL AUSTRO
FECHA: 15/05/2019
HORA: 15:30
CENTRAL : TAMAY UCHUARI CINTHYA JACQUELINE SEGUNDA

PARTIDO: BARCELONA S.C. vs. FUERZA AMARILLA S.C.
Ciudad: GUAYAQUIL
Estadio: CANCHA AGAPITO CHUCHUCA 1
FECHA: 15/05/2019
HORA: 16:00
CENTRAL : QUIROZ CEDEÑO TAHINA MICHELLE CUARTA

PARTIDO: L.D.U.QUITO vs. ESPUCE (AMATEUR)
Ciudad: QUITO
Estadio: RODRIGO PAZ DELGADO
FECHA: 15/05/2019
HORA: 16:00
CENTRAL : LUPERA RETO MARIA BELEN SEGUNDA

PARTIDO: EL NACIONAL vs. S.D.AUCAS
Ciudad: QUITO
Estadio: COMPLEJO DE TUMBACO 1
FECHA: 15/05/2019
HORA: 19:00
CENTRAL : MORA BARREROS MAYRA XIMENA TERCERA

 Fuente: FEF