Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Barcelona 9 18 11
2. Emelec 8 17 6
3. Mushuc Runa 9 15 5
4. L.D.U.(Q.) 8 14 4
5. Independiente 7 13 3
6. Deportivo Cuenca 8 12 1
7. Macará 8 12 1
8. 9 de Octubre 8 10 1
9. Delfín 8 10 0
10. Universidad Católica 7 9 2
11. Aucas 8 9 -1
12. Técnico Universitario 8 9 -1
13. Manta F.C. 8 8 -4
14. Guayaquil City 8 7 -9
15. Orense 8 5 -7
16. Olmedo 8 3 -12
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Cumbayá 5 12 2
2. Independiente Juniors 5 10 7
3. Guayaquil Sport 5 9 1
4. Chacaritas 5 9 -1
5. El Nacional 5 7 1
6. Gualaceo 5 6 0
7. América 5 6 0
8. Atlético Porteño 5 5 -4
9. Atlético Santo Domingo 5 3 -2
10. L.D.U.(P.) 5 3 -4
Pos.   Nombre Goles
1. Jonatan Bauman 7
2. Johnny Quiñónez 5
3. Jhon Jairo Cifuente 5
4. Facundo Barceló 5
5. Cristian Martínez 5
6. Brian Montenegro 5
7. José Angulo 4
8. Jhon Santacruz 4
9. Damián Díaz 4
10. Alejandro Cabeza 4
Pos.   Nombre Goles
1. F. Olego 4
2. José Javier Cortez 3
3. Federico Haberkorn 3
4. M.Zambrano 2
5. Luis Carlos 2
6. Jorge Cuesta 2
7. Jordan Chillambo 2
8. Jean Franco Carrión 2
9. Henán Lino 2
10. Darlin Leiton 2

Calendario
PRIMERA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 19-02-2021
Hora: 16h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
Universidad Católica
3 - 0 Olmedo
Dia: 19-02-2021
Hora: 19h00
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
L.D.U.(Q.)
A. Muñoz '30
A. Muñoz '33
C. Martínez '64
J. Julio '88
4 - 2 9 de Octubre
J. Fajardo '55
M. Da '62
Dia: 20-02-2021
Hora: 16h00
Estadio: Cooperativa de Ahorro y Crédito Mushuc Runa
Mushuc Runa
M. Carrasco '0
C. Palomeque '56
1 - 3 Aucas
F. Fydriszewski '20
I. Herrera '60
Dia: 20-02-2021
Hora: 16h30
Estadio: Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City
W. Vargas '3
. Quiñónez '36
M. Parrales '88
3 - 1 Macará
J. Lugo '90
Dia: 20-02-2021
Hora: 19h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
J. Angulo '11
D. Alaniz '28
2 - 3 Barcelona
G. Cortez '65
W. Riveros '82
M. Oyola '86
Dia: 21-02-2021
Hora: 13h00
Estadio: 9 de Mayo
Orense
A. Murialdo '43
W. Godoy '72
2 - 0 Independiente
Dia: 21-02-2021
Hora: 15h30
Estadio: Bellavista
Técnico Universitario
0 - 1 Delfín
J. Cifuente '75
Dia: 21-02-2021
Hora: 18h00
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
J. Rojas '20
A. Leguizamón '42
F. Barceló '46
A. Zapata '86
4 - 1 Deportivo Cuenca
E. Tovo '30
SEGUNDA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 26-02-2021
Hora: 19h00
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Deportivo Cuenca
D. Dorregaray '19
F. Joudan '62
L. Chicaiza '79
3 - 0 Guayaquil City
Dia: 27-02-2021
Hora: 14h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
Universidad Católica
E. Farías '1
J. Valencia '2
J. Valencia '15
3 - 3 Manta F.C.
. Ledesma '53
J. Angulo '65
G. Martínez '80
Dia: 27-02-2021
Hora: 16h30
Estadio: Bellavista
Macará
A. Rodriguez '10
S. Portocarrero '48
J. Santacruz '91
3 - 1 Independiente
P. Vite '62
Dia: 27-02-2021
Hora: 19h00
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
J. Quiñónez '23
C. Cuero '56
R. Mina '78
2 - 3 Emelec
S. Rodríguez '42
F. Barceló '62
Dia: 28-02-2021
Hora: 13h00
Estadio: Modelo Alberto Spencer Herrera
9 de Octubre
J. Fajardo '90
1 - 2 Mushuc Runa
J. Bauman '26
J. Kouffaty '40
Dia: 28-02-2021
Hora: 15h30
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
0 - 0 L.D.U.(Q.)
Dia: 28-02-2021
Hora: 18h00
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
D. Díaz '2
B. Castillo '75
S. López '90
3 - 0 Técnico Universitario
Dia: 01-03-2021
Hora: 19h00
Estadio: Jocay
Delfín
J. Corozo '76
1 - 1 Orense
J. López '13
TERCERA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 05-03-2021
Hora: 19h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
Independiente
R. Schunke '87
B. Montenegro '94
2 - 0 Mushuc Runa
Dia: 06-03-2021
Hora: 15h00
Estadio: 9 de Mayo
Orense
A. Murialdo '45
H. Matamoros '76
2 - 2 Aucas
R. Ordoñes '38
J. Quiñónez '61
Dia: 06-03-2021
Hora: 17h30
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
C. Cruz '15
C. Martínez '75
2 - 1 Universidad Católica
L. Alzugaray '66
Dia: 06-03-2021
Hora: 20h00
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
F. Barceló '49
1 - 0 Delfín
Dia: 07-03-2021
Hora: 13h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
0 - 2 Macará
R. Calderón '55
J. Santacruz '89
Dia: 07-03-2021
Hora: 15h30
Estadio: Alejandro Ponce Noboa
Manta F.C.
K. Triviño '25
1 - 0 Deportivo Cuenca
Dia: 07-03-2021
Hora: 18h00
Estadio: Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City
0 - 3 Barcelona
B. Castillo '27
C. Garcés '45
N. Molina '89
Dia: 08-03-2021
Hora: 19h00
Estadio: Bellavista
Técnico Universitario
0 - 0 9 de Octubre
CUARTA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 11-03-2021
Hora: 19h00
Estadio: Bellavista
Macará
J. Santacruz '75
1 - 1 Emelec
F. Barceló '64
Dia: 12-03-2021
Hora: 19h00
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Deportivo Cuenca
L. Mancinelli '7
A. Naula '76
2 - 2 L.D.U.(Q.)
C. Martínez '69
J. Cruz '86
Dia: 13-03-2021
Hora: 15h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
Universidad Católica
L. Alzugaray '80
1 - 1 Técnico Universitario
L. Congo '14
Dia: 13-03-2021
Hora: 17h30
Estadio: Jocay
Delfín
J. Cifuente '90
1 - 1 Guayaquil City
M. Parrales '61
Dia: 13-03-2021
Hora: 20h00
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
V. Figueroa '45
J. Quiñónez '68
J. Quiñónez '85
3 - 4 Independiente
J. Murillo '12
P. Vite '39
E. Mera '58
B. Montenegro '64
Dia: 14-03-2021
Hora: 13h00
Estadio: Cooperativa de Ahorro y Crédito Mushuc Runa
Mushuc Runa
J. Bauman '31
J. Bauman '35
C. Feraud '53
J. Bauman '57
4 - 2 Manta F.C.
J. Angulo '50
C. Cuero '77
Dia: 14-03-2021
Hora: 15h30
Estadio: Modelo Alberto Spencer Herrera
9 de Octubre
D. Luna '7
R. Fernádez '72
2 - 0 Olmedo
Dia: 14-03-2021
Hora: 18h00
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
D. Díaz '26
C. Garcés '45
2 - 0 Orense
QUINTA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 19-03-2021
Hora: 19h00
Estadio: Bellavista
Técnico Universitario
0 - 0 Olmedo
Dia: 20-03-2021
Hora: 13h00
Estadio: Cooperativa de Ahorro y Crédito Mushuc Runa
Mushuc Runa
0 - 0 Macará
Dia: 20-03-2021
Hora: 15h30
Estadio: 
Independiente
L. Faravelli '7
B. Montenegro '88
2 - 0 Delfín
Dia: 20-03-2021
Hora: 18h30
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
C. Martínez '20
C. Martínez '52
2 - 2 Barcelona
L. Martínez '45
D. Díaz '50
Dia: 21-03-2021
Hora: 13h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
D. Alaniz '5
1 - 1 Aucas
V. Figueroa '20
Dia: 21-03-2021
Hora: 15h30
Estadio: Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City
. Quiñónez '33
1 - 2 Universidad Católica
W. Chalá '58
L. Alzugaray '62
Dia: 21-03-2021
Hora: 18h00
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
0 - 1 9 de Octubre
J. Fajardo '90
Dia: 22-03-2021
Hora: 19h00
Estadio: Alejandro Ponce Noboa
Deportivo Cuenca
D. Dorregaray '54
1 - 0 Orense
SEXTA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 01-04-2021
Hora: 17h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
Universidad Católica
J. Tévez '15
1 - 1 Macará
J. Santacruz '60
Dia: 01-04-2021
Hora: 20h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
J. Ayoví '19
D. García '93
2 - 3 Emelec
A. Leguizamón '25
F. Barceló '50
L. Sosa '85
Dia: 02-04-2021
Hora: 14h30
Estadio: Jocay
Delfín
J. Cifuente '21
1 - 1 Deportivo Cuenca
E. Tovo '81
Dia: 03-04-2021
Hora: 17h00
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
0 - 0 Mushuc Runa
Dia: 03-04-2021
Hora: 20h00
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
D. Díaz '60
L. Martínez '73
2 - 2 Independiente
B. Montenegro '25
C. Ortíz '42
Dia: 04-04-2021
Hora: 13h00
Estadio: 9 de Mayo
Orense
0 - 1 Manta F.C.
J. Angulo '15
Dia: 04-04-2021
Hora: 15h30
Estadio: Modelo Alberto Spencer Herrera
9 de Octubre
D. Luna '8
1 - 3 Aucas
F. Fydriszewski '53
R. Ordoñes '84
J. Quiñónez '89
Dia: 04-04-2021
Hora: 18h00
Estadio: Bellavista
Técnico Universitario
J. Jiménez '0
E. Patta '59
M. Mejía '62
3 - 0 Guayaquil City
SÉPTIMA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 31-03-2021
Hora: 15h00
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
F. Fydriszewski '43
A. Pizzorno '78
V. Figueroa '84
3 - 3 Delfín
J. Cifuente '1
J. Corozo '62
O. Piris '94
Dia: 31-03-2021
Hora: 17h30
Estadio: Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City
. Quiñónez '35
F. Gaibor '67
J. Ordóñez '75
J. Ordóñez '93
4 - 1 Orense
D. Angulo '71
Dia: 08-04-2021
Hora: 14h30
Estadio: Cooperativa de Ahorro y Crédito Mushuc Runa
Mushuc Runa
J. Ayoví '8
J. Bauman '19
L. Romero '41
J. Bauman '78
4 - 0 Olmedo
Dia: 08-04-2021
Hora: 17h00
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Deportivo Cuenca
L. Mancinelli '33
1 - 0 Barcelona
Dia: 09-04-2021
Hora: 17h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
0 - 2 Técnico Universitario
A. Santacruz '31
J. Mohor '75
Dia: 10-04-2021
Hora: 12h15
Estadio: 
Independiente
- Universidad Católica
Dia: 10-04-2021
Hora: 14h30
Estadio: Bellavista
Macará
R. Calderón '14
J. Orlando '34
R. Champang '93
3 - 2 9 de Octubre
D. Cabezas '63
K. Becerra '74
Dia: 10-04-2021
Hora: 17h00
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
A. Cabeza '78
1 - 1 L.D.U.(Q.)
J. Alcivar '59
OCTAVA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 31-03-2021
Hora: 20h00
Estadio: 
Técnico Universitario
0 - 2 Independiente
B. Montenegro '61
L. Faravelli '89
Dia: 12-04-2021
Hora: 14h30
Estadio: 9 de Mayo
Orense
0 - 2 Mushuc Runa
B. Delgado '1
J. Kouffaty '83
Dia: 12-04-2021
Hora: 17h00
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
N. Molina '7
L. Martínez '15
3 - 0 Aucas
N. No '0
Dia: 13-04-2021
Hora: 14h30
Estadio: Modelo Alberto Spencer Herrera
9 de Octubre
O. Quiñónez '16
D. Luna '32
M. Da '43
W. Caicedo '86
4 - 0 Guayaquil City
Dia: 13-04-2021
Hora: 17h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
J. Ayoví '3
J. Ayoví '6
2 - 2 Deportivo Cuenca
F. Joudan '45
D. Dorregaray '67
Dia: 14-04-2021
Hora: 12h15
Estadio: Jocay
Delfín
J. Cifuente '37
J. Vieyra '90
2 - 0 Macará
Dia: 14-04-2021
Hora: 14h30
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
D. Reasco '90
1 - 0 Manta F.C.
Dia: 14-04-2021
Hora: 17h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
Universidad Católica
Y. Mosquera '35
J. Valencia '76
2 - 3 Emelec
A. Cabeza '7
A. Cabeza '10
A. Cabeza '58
NOVENA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 16-04-2021
Hora: 19h00
Estadio: Bellavista
Mushuc Runa
J. Bauman '8
2 - 2 Barcelona
B. Castillo '1
M. Hoyos '45
M. Hoyos '70
Dia: 17-04-2021
Hora: 15h00
Estadio: 
Macará
- Orense
Dia: 17-04-2021
Hora: 17h30
Estadio: 
Aucas
- Olmedo
Dia: 17-04-2021
Hora: 20h00
Estadio: 
Guayaquil City
- L.D.U.(Q.)
Dia: 18-04-2021
Hora: 13h00
Estadio: 
Deportivo Cuenca
- Universidad Católica
Dia: 18-04-2021
Hora: 15h30
Estadio: 
Independiente
- 9 de Octubre
Dia: 18-04-2021
Hora: 18h00
Estadio: 
Emelec
- Técnico Universitario
Dia: 19-04-2021
Hora: 19h00
Estadio: 
Manta F.C.
- Delfín
DÉCIMA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 03-03-2021
Hora: 20h23
Estadio: 
Orense
- Emelec
Dia: 03-03-2021
Hora: 20h23
Estadio: 
Olmedo
- Guayaquil City
Dia: 03-03-2021
Hora: 20h23
Estadio: 
Universidad Católica
- Aucas
Dia: 03-03-2021
Hora: 20h24
Estadio: 
Manta F.C.
- Independiente
Dia: 03-03-2021
Hora: 20h24
Estadio: 
L.D.U.(Q.)
- Macará
Dia: 03-03-2021
Hora: 20h24
Estadio: 
Técnico Universitario
- Mushuc Runa
Dia: 03-03-2021
Hora: 20h25
Estadio: 
Barcelona
- Delfín
Dia: 03-03-2021
Hora: 20h25
Estadio: 
9 de Octubre
- Deportivo Cuenca
DÉCIMA PRIMERA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 03-03-2021
Hora: 20h26
Estadio: 
Barcelona
- Emelec
Dia: 03-03-2021
Hora: 20h27
Estadio: 
Orense
- 9 de Octubre
Dia: 03-03-2021
Hora: 20h27
Estadio: 
Independiente
- L.D.U.(Q.)
Dia: 03-03-2021
Hora: 20h27
Estadio: 
Mushuc Runa
- Universidad Católica
Dia: 03-03-2021
Hora: 20h28
Estadio: 
Aucas
- Técnico Universitario
Dia: 03-03-2021
Hora: 20h28
Estadio: 
Guayaquil City
- Manta F.C.
Dia: 03-03-2021
Hora: 20h28
Estadio: 
Delfín
- Olmedo
Dia: 03-03-2021
Hora: 20h29
Estadio: 
Macará
- Deportivo Cuenca
DÉCIMA SEGUNDA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 03-03-2021
Hora: 20h30
Estadio: 
9 de Octubre
- Barcelona
Dia: 03-03-2021
Hora: 20h30
Estadio: 
Emelec
- Guayaquil City
Dia: 03-03-2021
Hora: 20h30
Estadio: 
L.D.U.(Q.)
- Aucas
Dia: 03-03-2021
Hora: 20h31
Estadio: 
Olmedo
- Independiente
Dia: 03-03-2021
Hora: 20h31
Estadio: 
Manta F.C.
- Macará
Dia: 03-03-2021
Hora: 20h31
Estadio: 
Deportivo Cuenca
- Mushuc Runa
Dia: 03-03-2021
Hora: 20h32
Estadio: 
Universidad Católica
- Delfín
Dia: 03-03-2021
Hora: 20h32
Estadio: 
Técnico Universitario
- Orense
DÉCIMA TERCERA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 03-03-2021
Hora: 21h05
Estadio: 
Mushuc Runa
- Emelec
Dia: 03-03-2021
Hora: 21h06
Estadio: 
Independiente
- Guayaquil City
Dia: 03-03-2021
Hora: 21h07
Estadio: 
Delfín
- L.D.U.(Q.)
Dia: 03-03-2021
Hora: 21h08
Estadio: 
Orense
- Universidad Católica
Dia: 03-03-2021
Hora: 21h08
Estadio: 
Macará
- Técnico Universitario
Dia: 03-03-2021
Hora: 21h08
Estadio: 
9 de Octubre
- Manta F.C.
Dia: 03-03-2021
Hora: 21h09
Estadio: 
Barcelona
- Olmedo
Dia: 03-03-2021
Hora: 21h09
Estadio: 
Aucas
- Deportivo Cuenca
DÉCIMA CUARTA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 03-03-2021
Hora: 21h09
Estadio: 
Universidad Católica
- Barcelona
Dia: 03-03-2021
Hora: 21h10
Estadio: 
Macará
- Aucas
Dia: 03-03-2021
Hora: 21h10
Estadio: 
Emelec
- Independiente
Dia: 03-03-2021
Hora: 21h11
Estadio: 
Deportivo Cuenca
- Técnico Universitario
Dia: 03-03-2021
Hora: 21h11
Estadio: 
Guayaquil City
- Mushuc Runa
Dia: 03-03-2021
Hora: 21h11
Estadio: 
Olmedo
- Manta F.C.
Dia: 03-03-2021
Hora: 21h12
Estadio: 
L.D.U.(Q.)
- Orense
DÉCIMA QUINTA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 03-03-2021
Hora: 21h13
Estadio: 
Manta F.C.
- Emelec
Dia: 03-03-2021
Hora: 21h13
Estadio: 
Aucas
- Guayaquil City
Dia: 03-03-2021
Hora: 21h14
Estadio: 
Técnico Universitario
- L.D.U.(Q.)
Dia: 03-03-2021
Hora: 21h14
Estadio: 
9 de Octubre
- Universidad Católica
Dia: 03-03-2021
Hora: 21h15
Estadio: 
Barcelona
- Macará
Dia: 03-03-2021
Hora: 21h15
Estadio: 
Mushuc Runa
- Delfín
Dia: 03-03-2021
Hora: 21h15
Estadio: 
Orense
- Olmedo
Dia: 03-03-2021
Hora: 21h16
Estadio: 
Independiente
- Deportivo Cuenca