Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. L.D.U.(Q.) 13 29 9
2. Independiente 13 28 12
3. Universidad Católica 13 27 15
4. Barcelona 13 27 10
5. Técnico Universitario 13 22 7
6. Aucas 13 20 1
7. Macará 13 20 1
8. Delfín 13 17 -1
9. Mushuc Runa 13 15 -5
10. Emelec 13 13 -1
11. El Nacional 12 12 -7
12. Guayaquil City 12 12 -7
13. L.D.U.(P.) 13 12 -8
14. Olmedo 13 11 -7
15. Orense 13 9 -10
16. Deportivo Cuenca 13 8 -9
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Atlético Porteño 8 16 3
2. Manta F.C. 8 14 2
3. 9 de Octubre 8 13 2
4. Chacaritas 8 12 -1
5. Independiente Juniors 8 11 1
6. Fuerza Amarilla 8 10 -1
7. Atlético Santo Domingo 8 10 -1
8. América 8 10 -1
9. Gualaceo 8 7 0
10. Santa Rita 8 7 -4
Pos.   Nombre Goles
1. Gabriel Torres 12
2. Cristian Martínez 10
3. Juan Herrera 7
4. Víctor Figueroa 6
5. Roberto Ordoñes 6
6. Francisco Fydriszewski 6
7. Rafael Viotti 5
8. Orlen Quintero 5
9. Michael Hoyos 5
10. Juan Manuel Tévez 5
Pos.   Nombre Goles
1. Cristian García 5
2. Walberto Caicedo 4
3. Héctor Penayo 4
4. Federico Haberkorn 4
5. Wilson Folleco 3
6. José Lugo 3
7. Darlin Ocaña 3
8. Angel Ledesma 3
9. Yordan Ayoví 2
10. Willian Zamora 2

Calendario
PRIMERA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 14-02-2020
Hora: 15h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
Independiente
L. Faravelli '7
G. Torres '87
2 - 1 Mushuc Runa
J. Orlando '45
Dia: 14-02-2020
Hora: 17h30
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
V. Figueroa '86
1 - 2 Delfín
C. Garcés '35
J. Cifuente '47
Dia: 14-02-2020
Hora: 20h00
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Deportivo Cuenca
R. Viotti '20
1 - 2 L.D.U.(Q.)
C. Martínez '15
C. Martínez '80
Dia: 15-02-2020
Hora: 15h30
Estadio: 9 de Mayo
Orense
M. Cangá '26
A. García '52
2 - 2 Emelec
J. Cevallos '54
R. Ordoñes '94
Dia: 15-02-2020
Hora: 18h00
Estadio: Bellavista
Macará
J. Uchuari '49
1 - 1 Universidad Católica
J. Tévez '71
Dia: 16-02-2020
Hora: 13h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
L. Congo '5
L. Congo '85
2 - 1 L.D.U.(P.)
F. Fydriszewski '68
Dia: 16-02-2020
Hora: 14h06
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
0 - 0 Técnico Universitario
Dia: 16-02-2020
Hora: 15h15
Estadio: Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City
J. Jimenez '47
G. Mastriani '57
M. Hoyos '60
G. Mastriani '64
4 - 1 Olmedo
G. Estacio '9
SEGUNDA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 21-02-2020
Hora: 19h15
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
M. Barreiro '40
F. Fydriszewski '93
2 - 4 Deportivo Cuenca
R. Viotti '20
K. Arce '52
G. Alles '54
B. Foliados '61
Dia: 22-02-2020
Hora: 13h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
J. Paredes '84
1 - 2 Macará
J. Herrera '12
J. Herrera '75
Dia: 22-02-2020
Hora: 15h30
Estadio: Jocay
Delfín
C. Garcés '49
1 - 2 Barcelona
E. Esterilla '60
E. Esterilla '69
Dia: 22-02-2020
Hora: 17h45
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
C. Martínez '72
C. Martínez '73
2 - 3 Independiente
E. Mera '47
B. Caicedo '78
E. Mera '94
Dia: 22-02-2020
Hora: 20h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
Universidad Católica
J. Chalá '59
N. Bazán '67
D. Armas '80
4 - 0 Orense
A. García '13
Dia: 23-02-2020
Hora: 13h30
Estadio: Cooperativa de Ahorro y Crédito Mushuc Runa
Mushuc Runa
J. Angulo '32
1 - 1 El Nacional
J. Mejía '5
Dia: 23-02-2020
Hora: 16h00
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
J. Cevallos '54
1 - 2 Guayaquil City
M. Hoyos '21
G. Mastriani '89
Dia: 24-02-2020
Hora: 19h15
Estadio: Bellavista
Técnico Universitario
C. Mosquera '69
H. Patta '93
2 - 0 Aucas
TERCERA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 28-02-2020
Hora: 16h30
Estadio: Jocay
Delfín
0 - 2 Técnico Universitario
O. Quintero '68
H. Patta '87
Dia: 28-02-2020
Hora: 19h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
0 - 3 L.D.U.(Q.)
C. Martínez '10
J. Quinteros '22
C. Martínez '86
Dia: 29-02-2020
Hora: 15h30
Estadio: 9 de Mayo
Orense
B. Rodríguez '22
1 - 0 Guayaquil City
Dia: 29-02-2020
Hora: 19h00
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
D. Aimar '56
1 - 1 L.D.U.(P.)
M. Barreiro '66
Dia: 01-03-2020
Hora: 12h30
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
A. Cabeza '64
1 - 2 Olmedo
J. Paredes '49
W. Cevallos '53
Dia: 01-03-2020
Hora: 15h00
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
E. Montaño '25
A. Alvarado '70
V. Figueroa '83
3 - 0 Mushuc Runa
Dia: 01-03-2020
Hora: 17h30
Estadio: Bellavista
Macará
1 - 0 Emelec
A. Leguizamón '44
Dia: 02-03-2020
Hora: 19h15
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Deportivo Cuenca
G. Alles '58
1 - 2 Universidad Católica
M. López '52
N. Bazán '83
CUARTA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 06-03-2020
Hora: 19h15
Estadio: Bellavista
Técnico Universitario
D. Dorregaray '93
1 - 1 Mushuc Runa
F. Faría '22
Dia: 07-03-2020
Hora: 12h15
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
M. Quiñónez '47
A. Monteverde '90
2 - 1 Delfín
J. Cifuente '44
Dia: 07-03-2020
Hora: 14h30
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
G. Torres '33
A. Cabeza '64
2 - 2 Universidad Católica
J. Tévez '7
N. Bazán '77
Dia: 07-03-2020
Hora: 18h00
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
C. Martínez '28
F. Guerra '90
2 - 1 Barcelona
F. Martínez '61
Dia: 08-03-2020
Hora: 11h30
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
E. Loboa '10
L. Bolaños '41
2 - 2 Orense
B. Rodríguez '31
J. Alman '56
Dia: 08-03-2020
Hora: 13h45
Estadio: Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City
M. Hoyos '58
1 - 1 Macará
J. Herrera '15
Dia: 08-03-2020
Hora: 16h00
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
J. Cevallos '13
R. Ordoñes '40
R. Ordoñes '69
4 - 0 Aucas
A. Manchot '20
Dia: 09-03-2020
Hora: 19h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
J. Mejía '46
1 - 1 Deportivo Cuenca
G. Alles '37
QUINTA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 13-03-2020
Hora: 19h15
Estadio: Bellavista
Técnico Universitario
S. Tapiero '26
C. Mosquera '42
H. Patta '88
3 - 1 L.D.U.(P.)
F. Fydriszewski '90
Dia: 14-03-2020
Hora: 13h30
Estadio: Cooperativa de Ahorro y Crédito Mushuc Runa
Mushuc Runa
J. Angulo '5
J. Orlando '83
2 - 0 Macará
Dia: 14-08-2020
Hora: 17h00
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Deportivo Cuenca
J. Chávez '67
1 - 1 Guayaquil City
. Gracia '92
Dia: 14-08-2020
Hora: 19h15
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
J. Angulo '75
1 - 0 Orense
Dia: 15-08-2020
Hora: 16h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
R. De '17
T. Valencia '89
2 - 4 Independiente
A. Preciado '33
L. Segovia '36
L. Segovia '42
G. Torres '49
Dia: 15-08-2020
Hora: 18h15
Estadio: Jocay
Delfín
C. Garcés '5
J. González '84
2 - 0 Emelec
Dia: 16-08-2020
Hora: 16h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
L. Bolaños '41
B. Delgado '48
2 - 3 L.D.U.(Q.)
C. Martínez '30
R. Aguirre '82
A. Muñoz '86
Dia: 16-08-2020
Hora: 18h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
Universidad Católica
W. Chalá '22
J. Chalá '55
L. Chicaiza '75
3 - 1 Aucas
V. Figueroa '26
SEXTA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 18-08-2020
Hora: 12h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
Independiente
M. Caicedo '10
L. Faravelli '11
G. Torres '22
J. Sánchez '27
4 - 4 Macará
L. Quiñónez '45
J. Uchuari '65
J. Herrera '70
J. Herrera '79
Dia: 18-08-2020
Hora: 14h45
Estadio: 9 de Mayo
Orense
J. Correa '88
1 - 1 L.D.U.(P.)
R. Insúa '78
Dia: 18-08-2020
Hora: 17h00
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Deportivo Cuenca
0 - 3 Barcelona
B. Piñatares '25
F. Martínez '56
J. Álvez '90
Dia: 18-08-2020
Hora: 19h15
Estadio: Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City
0 - 0 Delfín
Dia: 19-08-2020
Hora: 12h30
Estadio: Bellavista
Técnico Universitario
C. Mosquera '58
1 - 3 Olmedo
W. Plúas '43
C. Espinoza '85
M. Segura '90
Dia: 19-08-2020
Hora: 14h45
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
V. Figueroa '24
L. Escalada '93
2 - 0 El Nacional
Dia: 19-08-2020
Hora: 17h00
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
R. Aguirre '16
J. Alcivar '26
2 - 1 Universidad Católica
J. Tévez '27
Dia: 19-08-2020
Hora: 19h15
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
J. Rojas '89
F. Barceló '94
2 - 0 Mushuc Runa
SÉPTIMA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 21-08-2020
Hora: 17h00
Estadio: Jocay
Delfín
0 - 0 Orense
Dia: 21-08-2020
Hora: 19h15
Estadio: Bellavista
Macará
J. Herrera '10
L. Quiñónez '68
2 - 1 Deportivo Cuenca
D. Dorregaray '72
Dia: 22-08-2020
Hora: 14h00
Estadio: Bellavista
Técnico Universitario
0 - 1 Independiente
G. Torres '82
Dia: 22-08-2020
Hora: 16h15
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
F. Fydriszewski '37
L. Gómez '52
L. Gómez '87
3 - 1 Guayaquil City
M. Mondaini '68
Dia: 22-08-2020
Hora: 18h30
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
S. López '2
R. Mina '24
2 - 0 L.D.U.(Q.)
Dia: 23-08-2020
Hora: 13h15
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
J. Paredes '58
1 - 2 Mushuc Runa
J. Orlando '45
I. Brun '79
Dia: 23-08-2020
Hora: 16h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
Universidad Católica
D. Armas '76
1 - 1 El Nacional
L. Congo '6
Dia: 23-08-2020
Hora: 18h30
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
F. Martínez '81
C. Colmán '90
2 - 1 Emelec
R. Ordoñes '65
OCTAVA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 25-08-2020
Hora: 12h15
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Deportivo Cuenca
D. Dorregaray '25
R. Viotti '34
2 - 2 Orense
R. Johnson '44
A. Nazareno '93
Dia: 25-08-2020
Hora: 14h30
Estadio: Bellavista
Macará
0 - 0 Técnico Universitario
Dia: 25-08-2020
Hora: 16h45
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
A. Preciado '51
1 - 1 Aucas
V. Figueroa '45
Dia: 25-08-2020
Hora: 19h00
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
M. Corozo '14
1 - 0 Delfín
Dia: 26-08-2020
Hora: 12h15
Estadio: Cooperativa de Ahorro y Crédito Mushuc Runa
Mushuc Runa
L. Romero '43
1 - 2 Universidad Católica
G. De '65
D. Armas '76
Dia: 26-08-2020
Hora: 14h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
P. Cifuentes '38
B. Palacios '76
L. Congo '80
3 - 2 Olmedo
W. Cevallos '13
K. Mina '96
Dia: 26-08-2020
Hora: 16h45
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
R. Ordoñes '54
A. Leguizamón '88
J. Cevallos '90
2 - 1 L.D.U.(P.)
Dia: 26-08-2020
Hora: 19h00
Estadio: Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City
M. Parrales '23
A. Cháves '42
2 - 1 Barcelona
J. Angulo '63
NOVENA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 28-08-2020
Hora: 19h00
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
1 - 0 Macará
G. Corozo '14
Dia: 29-08-2020
Hora: 13h00
Estadio: Cooperativa de Ahorro y Crédito Mushuc Runa
Mushuc Runa
D. Quilumba '38
1 - 1 Deportivo Cuenca
R. Viotti '35
Dia: 29-08-2020
Hora: 15h15
Estadio: 9 de Mayo
Orense
J. Alman '58
1 - 2 L.D.U.(Q.)
A. Muñoz '10
M. Corozo '32
Dia: 29-08-2020
Hora: 17h30
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
D. Díaz '44
D. Aimar '46
C. Colmán '89
3 - 1 Olmedo
G. Estacio '49
Dia: 29-08-2020
Hora: 19h45
Estadio: Bellavista
Técnico Universitario
H. Patta '67
O. Quintero '90
2 - 0 Emelec
Dia: 30-08-2020
Hora: 13h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
Universidad Católica
W. Chalá '16
K. Minda '36
K. Minda '56
L. Chicaiza '88
4 - 0 L.D.U.(P.)
Dia: 30-08-2020
Hora: 15h30
Estadio: Jocay
Delfín
R. Calderón '53
J. Cifuente '80
2 - 1 El Nacional
J. Mejía '56
Dia: 30-08-2020
Hora: 17h45
Estadio: Olímpico Atahualpa
Independiente
G. Torres '15
E. Montaño '52
E. Mera '66
3 - 0 Guayaquil City
DÉCIMA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 01-09-2020
Hora: 12h15
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Deportivo Cuenca
L. Mancinelli '45
L. Mancinelli '48
2 - 2 Técnico Universitario
O. Quintero '15
O. Quintero '35
Dia: 01-09-2020
Hora: 14h30
Estadio: 9 de Mayo
Orense
0 - 2 Mushuc Runa
J. Carabalí '63
J. Mendoza '93
Dia: 01-09-2020
Hora: 16h45
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
R. Aguirre '41
1 - 0 Macará
Dia: 01-09-2020
Hora: 19h00
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
L. Martínez '21
J. Angulo '33
M. Arroyo '36
L. Martínez '62
4 - 2 Aucas
L. Escalada '15
J. Quiñónez '92
Dia: 02-09-2020
Hora: 12h15
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
W. Cevallos '12
K. Mina '37
2 - 0 Delfín
Dia: 02-09-2020
Hora: 14h30
Estadio: Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City
M. Hoyos '10
1 - 3 Universidad Católica
J. Carabalí '9
M. López '32
J. Tévez '53
Dia: 02-09-2020
Hora: 16h45
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
F. Fydriszewski '18
1 - 2 Independiente
E. Montaño '58
G. Torres '63
Dia: 02-09-2020
Hora: 19h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
J. Peña '53
H. Matamoros '69
H. Matamoros '87
2 - 1 Emelec
DÉCIMA PRIMERA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 04-09-2020
Hora: 19h00
Estadio: Bellavista
Mushuc Runa
I. Herrera '85
1 - 2 Barcelona
D. Díaz '26
L. Martínez '55
Dia: 05-09-2020
Hora: 14h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
Universidad Católica
J. Tévez '15
J. Chalá '46
B. Vides '90
3 - 1 Olmedo
K. Mina '66
Dia: 05-09-2020
Hora: 16h30
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
C. Almada '17
1 - 1 L.D.U.(Q.)
C. Martínez '45
Dia: 05-09-2020
Hora: 19h00
Estadio: Bellavista
Macará
J. Herrera '3
1 - 0 El Nacional
Dia: 06-09-2020
Hora: 13h15
Estadio: Jocay
Delfín
C. Vélez '0
. Benítez '49
2 - 1 Deportivo Cuenca
R. Viotti '45
Dia: 06-09-2020
Hora: 15h30
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
V. Figueroa '31
A. Cabeza '36
J. Quiñónez '88
3 - 1 Guayaquil City
M. Hoyos '11
Dia: 06-09-2020
Hora: 18h00
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
M. Mejía '26
J. Cevallos '36
2 - 2 Independiente
G. Torres '47
M. Caicedo '90
Dia: 07-09-2020
Hora: 19h00
Estadio: Bellavista
Técnico Universitario
H. Patta '76
2 - 0 Orense
G. Pardo '90
DÉCIMA SEGUNDA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 11-09-2020
Hora: 16h30
Estadio: Cooperativa de Ahorro y Crédito Mushuc Runa
Mushuc Runa
E. De '65
1 - 0 L.D.U.(P.)
Dia: 11-09-2020
Hora: 19h00
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
P. Zunino '21
C. Martínez '51
2 - 0 Guayaquil City
Dia: 12-09-2020
Hora: 16h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
0 - 1 Técnico Universitario
E. Méndez '17
Dia: 12-09-2020
Hora: 18h30
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
L. Bolaños '48
1 - 1 Emelec
A. Zapata '8
Dia: 13-09-2020
Hora: 15h15
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
J. Quiñónez '61
J. Quiñónez '69
2 - 0 Deportivo Cuenca
Dia: 13-09-2020
Hora: 15h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
Independiente
J. Murillo '45
G. Torres '65
L. Faravelli '69
G. Torres '75
4 - 2 Delfín
J. Corozo '18
C. Garcés '34
Dia: 13-09-2020
Hora: 18h00
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
D. Díaz '44
1 - 0 Universidad Católica
Dia: 14-09-2020
Hora: 15h30
Estadio: 9 de Mayo
Orense
J. Alman '75
1 - 2 Macará
J. Santacruz '4
B. Molina '42
DÉCIMA TERCERA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 09-09-2020
Hora: 16h30
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Deportivo Cuenca
L. Mancinelli '14
1 - 3 Independiente
J. Sánchez '42
G. Torres '83
G. Torres '98
Dia: 09-09-2020
Hora: 19h00
Estadio: Bellavista
Macará
L. Quiñónez '90
1 - 1 Barcelona
D. Díaz '47
Dia: 18-09-2020
Hora: 19h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
V. Angulo '47
F. Fydriszewski '52
2 - 1 Olmedo
W. Cevallos '83
Dia: 19-09-2020
Hora: 15h30
Estadio: 9 de Mayo
Orense
L. Espínola '35
L. Espínola '76
2 - 2 Aucas
B. Sánchez '15
S. López '23
Dia: 19-09-2020
Hora: 18h00
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
R. Ordoñes '57
1 - 1 L.D.U.(Q.)
J. Sornoza '40
Dia: 20-09-2020
Hora: 13h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
Universidad Católica
F. Martínez '40
B. Vides '47
2 - 1 Técnico Universitario
O. Quintero '16
Dia: 20-09-2020
Hora: 15h45
Estadio: 
Guayaquil City
- El Nacional
Dia: 20-09-2020
Hora: 18h00
Estadio: Jocay
Delfín
J. Ortiz '31
J. Valencia '42
J. Valencia '46
A. Villalba '50
4 - 1 Mushuc Runa
J. Orlando '82
DÉCIMA CUARTA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 02-09-2020
Hora: 10h44
Estadio: 
Técnico Universitario
- L.D.U.(Q.)
Dia: 02-09-2020
Hora: 10h45
Estadio: 
Independiente
- Barcelona
Dia: 02-09-2020
Hora: 10h45
Estadio: 
Mushuc Runa
- Guayaquil City
Dia: 02-09-2020
Hora: 10h45
Estadio: 
Olmedo
- Aucas
Dia: 02-09-2020
Hora: 10h46
Estadio: 
Emelec
- Deportivo Cuenca
Dia: 02-09-2020
Hora: 10h46
Estadio: 
Delfín
- Universidad Católica
Dia: 02-09-2020
Hora: 10h46
Estadio: 
L.D.U.(P.)
- Macará
Dia: 25-09-2020
Hora: 16h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
- Orense
DÉCIMA QUINTA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 02-09-2020
Hora: 10h48
Estadio: 
Universidad Católica
- Emelec
Dia: 02-09-2020
Hora: 10h48
Estadio: 
Aucas
- L.D.U.(P.)
Dia: 02-09-2020
Hora: 10h48
Estadio: 
Guayaquil City
- Técnico Universitario
Dia: 02-09-2020
Hora: 10h49
Estadio: 
L.D.U.(Q.)
- Mushuc Runa
Dia: 02-09-2020
Hora: 10h49
Estadio: 
Orense
- Independiente
Dia: 02-09-2020
Hora: 10h50
Estadio: 
Barcelona
- El Nacional
Dia: 02-09-2020
Hora: 10h50
Estadio: 
Macará
- Delfín
Dia: 02-09-2020
Hora: 10h50
Estadio: 
Deportivo Cuenca
- Olmedo