Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. L.D.U.(Q.) 5 8 3
2. Delfín 5 7 1
3. Emelec 2 5 3
4. Aucas 4 5 -1
5. Macará 4 4 -1
6. Independiente 2 2 0
7. Barcelona 2 1 -1
8. Universidad Católica 2 -5 -4
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Orense 3 7 2
2. Manta F.C. 2 1 -1
3. Independiente Juniors 2 1 -1
4. L.D.U.(P.) 3 -10 0
Pos.   Nombre Goles
1. Luis Amarilla 19
2. Raúl Becerra 18
3. Michael Estrada 17
4. Fidel Martínez 16
5. Carlos Garcés 15
6. Gonzalo Mastriani 14
7. Bruno Vides 14
8. Rodrigo Aguirre 12
9. Jonathan Borja 11
10. Roberto Ordoñes 10
Pos.   Nombre Goles
1. Luis Carlos Espínola 16
2. Lucas Di Yorio 16
3. Cristhian Cuero 13
4. Arnaldo Gauna 13
5. Alexis Domínguez 11
6. Nixon Molina 8
7. Federico Laurito 8
8. Carlos Andres Soza 8
9. Bryan Rodríguez 8
10. Argemiro Vacca 8

Calendario
PRIMERA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 01-03-2019
Hora: 15h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
0 - 0 Independiente Juniors
Dia: 01-03-2019
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
J. Pereira '17
L. Mina '40
J. Pereira '81
3 - 2 Atlético Santo Domingo
L. Valencia '83
T. Escobar '85
Dia: 02-03-2019
Hora: 15h00
Estadio: 9 de Mayo
Orense
M. Solís '40
L. Espínola '57
2 - 0 Gualaceo
Dia: 02-03-2019
Hora: 15h00
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
0 - 2 L.D.U.(P.)
Dia: 02-03-2019
Hora: 15h30
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
0 - 0 Atlético Porteño
SEGUNDA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-03-2019
Hora: 20h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
F. Quintana '44
K. Ushiña '85
2 - 0 L.D.U.(L.)
Dia: 09-03-2019
Hora: 15h00
Estadio: Olímpico de Santo Domingo
Atlético Santo Domingo
0 - 2 Orense
J. Alman '25
B. Rodríguez '66
Dia: 09-03-2019
Hora: 15h00
Estadio: La Cocha
Independiente Juniors
W. Ayoví '92
1 - 0 Clan Juvenil
Dia: 09-03-2019
Hora: 16h00
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Gualaceo
A. Vacca '26
1 - 2 Santa Rita
N. Molina '40
J. Quiñónez '80
Dia: 11-03-2019
Hora: 17h00
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Atlético Porteño
0 - 0 Manta F.C.
TERCERA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 15-03-2019
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
L. Torres '41
1 - 2 Orense
M. Solís '45
L. Meza '73
Dia: 16-03-2019
Hora: 15h00
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
0 - 2 Gualaceo
A. Vacca '16
P. Gómez '69
Dia: 16-03-2019
Hora: 15h00
Estadio: La Cocha
Independiente Juniors
L. Ortíz '65
1 - 0 Atlético Porteño
Dia: 16-03-2019
Hora: 15h30
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
0 - 0 Atlético Santo Domingo
Dia: 16-03-2019
Hora: 16h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
0 - 0 L.D.U.(P.)
CUARTA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 29-03-2019
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
J. Pereira '35
E. Vivero '48
J. Fernández '66
3 - 0 Clan Juvenil
Dia: 29-03-2019
Hora: 20h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
M. Quiñónez '60
1 - 1 Atlético Porteño
. Gauna '20
Dia: 30-03-2019
Hora: 15h00
Estadio: Olímpico de Santo Domingo
Atlético Santo Domingo
C. Soza '18
1 - 3 Independiente Juniors
L. Ortíz '26
A. Domínguez '46
J. Chávez '75
Dia: 30-03-2019
Hora: 16h00
Estadio: 9 de Mayo
Orense
L. Espínola '73
2 - 3 Santa Rita
J. Silva '19
. NIEVES '39
G. Alayón '48
S. Medina '75
Dia: 31-03-2019
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
A. Vacca '0
1 - 1 Manta F.C.
C. Cuero '0
QUINTA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 06-04-2019
Hora: 15h00
Estadio: La Cocha
Independiente Juniors
0 - 1 L.D.U.(P.)
L. Di '32
Dia: 06-04-2019
Hora: 15h00
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
0 - 2 Orense
H. Rúa '78
B. Rodríguez '92
Dia: 06-04-2019
Hora: 15h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
. Ledesma '3
. Ledesma '40
J. García '84
3 - 2 Atlético Santo Domingo
C. Soza '30
C. Soza '60
Dia: 06-04-2019
Hora: 15h30
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
G. Alayón '3
S. Medina '83
2 - 0 L.D.U.(L.)
Dia: 07-04-2019
Hora: 10h00
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Atlético Porteño
0 - 0 Gualaceo
SEXTA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 12-04-2019
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
0 - 2 Manta F.C.
N. Aguirre '26
J. Detona '77
Dia: 12-04-2019
Hora: 20h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
0 - 1 Santa Rita
C.  '14
Dia: 13-04-2019
Hora: 15h00
Estadio: Olímpico de Santo Domingo
Atlético Santo Domingo
C. Quintero '1
T. Escobar '85
2 - 0 Clan Juvenil
Dia: 13-04-2019
Hora: 16h00
Estadio: 9 de Mayo
Orense
L. Espínola '90
2 - 1 Atlético Porteño
E. Patta '40
E. Cabezas '59
Dia: 14-04-2019
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
0 - 1 Independiente Juniors
L. Cano '38
SÉPTIMA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 19-04-2019
Hora: 20h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
K. Ushiña '79
1 - 1 Gualaceo
C. Bailón '73
Dia: 20-04-2019
Hora: 15h00
Estadio: La Cocha
Independiente Juniors
A. Domínguez '53
W. Morales '70
A. Domínguez '88
3 - 1 L.D.U.(L.)
D. Arroyo '33
Dia: 20-04-2019
Hora: 15h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
0 - 1 Orense
C. Solano '93
Dia: 20-04-2019
Hora: 15h30
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
. NIEVES '20
. NIEVES '45
R. Boza '57
3 - 2 Clan Juvenil
S. Rojas '30
L. Batioja '46
Dia: 22-04-2019
Hora: 16h00
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Atlético Porteño
D. Néculman '45
D. Néculman '68
2 - 1 Atlético Santo Domingo
C. Soza '42
OCTAVA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 26-04-2019
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
0 - 1 Gualaceo
C. Bailón '30
Dia: 27-04-2019
Hora: 15h00
Estadio: Olímpico de Santo Domingo
Atlético Santo Domingo
0 - 0 L.D.U.(P.)
Dia: 27-04-2019
Hora: 15h30
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
S. Medina '4
N. Molina '60
2 - 1 Manta F.C.
C. Cuero '16
Dia: 27-04-2019
Hora: 16h00
Estadio: 9 de Mayo
Orense
E. Caicedo '66
1 - 2 Independiente Juniors
A. Domínguez '32
A. Domínguez '61
Dia: 28-04-2019
Hora: 15h00
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
0 - 1 Atlético Porteño
. Gauna '81
NOVENA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 03-05-2019
Hora: 20h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
V. Corozo '21
1 - 1 Orense
M. Medranda '4
Dia: 04-05-2019
Hora: 12h00
Estadio: La Cocha
Independiente Juniors
A. Domínguez '73
1 - 0 Santa Rita
Dia: 04-05-2019
Hora: 15h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
C. Cuero '8
J. Detona '53
M. Endara '60
M. Endara '70
C. Cuero '75
5 - 1 Clan Juvenil
L. Batioja '44
Dia: 05-05-2019
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
M. Castillo '3
1 - 2 Atlético Santo Domingo
C. Soza '37
C. Soza '74
Dia: 06-05-2019
Hora: 16h00
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Atlético Porteño
D. Néculman '39
. Gauna '44
D. Néculman '85
3 - 0 L.D.U.(L.)
DÉCIMA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 10-05-2019
Hora: 15h00
Estadio: 9 de Mayo
Orense
E. Caicedo '41
1 - 0 L.D.U.(P.)
Dia: 11-05-2019
Hora: 15h00
Estadio: 
Clan Juvenil
0 - 3 Manta F.C.
W. Morante '20
G. Ritacco '30
J. Detona '70
Dia: 11-05-2019
Hora: 15h00
Estadio: Olímpico de Santo Domingo
Atlético Santo Domingo
T. Escobar '60
1 - 0 Gualaceo
Dia: 11-05-2019
Hora: 15h30
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
N. Molina '60
1 - 0 Independiente Juniors
Dia: 12-05-2019
Hora: 16h00
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
J. Pereira '70
S. Micolta '90
C. Chicaiza '90
3 - 3 Atlético Porteño
D. Cabezas '35
D. Hurtado '55
D. Cabezas '60
DÉCIMA PRIMERA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 18-05-2019
Hora: 11h45
Estadio: 
Independiente Juniors
K. Becerra '90
1 - 0 Orense
Dia: 18-05-2019
Hora: 15h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
0 - 0 Santa Rita
Dia: 18-05-2019
Hora: 20h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
0 - 0 Atlético Santo Domingo
Dia: 19-05-2019
Hora: 11h00
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Atlético Porteño
D. Cabezas '68
D. Cabezas '90
2 - 0 Clan Juvenil
Dia: 19-05-2019
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
0 - 0 L.D.U.(L.)
DÉCIMA SEGUNDA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 24-05-2019
Hora: 14h30
Estadio: Olímpico de Santo Domingo
Atlético Santo Domingo
C. Quintero '10
J. Medina '27
2 - 1 Atlético Porteño
D. Hurtado '40
Dia: 25-05-2019
Hora: 12h30
Estadio: 
Gualaceo
0 - 0 L.D.U.(P.)
Dia: 25-05-2019
Hora: 15h00
Estadio: 
Clan Juvenil
0 - 0 Santa Rita
Dia: 25-05-2019
Hora: 16h00
Estadio: 
L.D.U.(L.)
E. Vivero '65
1 - 3 Independiente Juniors
W. Ayoví '7
L. Saritama '9
L. Ortíz '72
Dia: 26-05-2019
Hora: 15h00
Estadio: 9 de Mayo
Orense
A. García '51
1 - 1 Manta F.C.
J. Detona '78
DÉCIMA TERCERA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 01-06-2019
Hora: 15h00
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
N. Molina '37
1 - 1 L.D.U.(P.)
K. Ushiña '55
Dia: 01-06-2019
Hora: 16h00
Estadio: La Cocha
Independiente Juniors
A. Burbano '60
W. Morales '90
2 - 1 Gualaceo
A. Vacca '87
Dia: 02-06-2019
Hora: 15h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
C. Cuero '7
N. Aguirre '18
2 - 1 L.D.U.(L.)
L. Lastra '38
Dia: 02-06-2019
Hora: 15h00
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
0 - 1 Atlético Santo Domingo
C. Velaña '44
Dia: 02-06-2019
Hora: 15h00
Estadio: Samborondón Arena
Atlético Porteño
0 - 0 Orense
DÉCIMA CUARTA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 07-06-2019
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
0 - 0 Santa Rita
Dia: 07-06-2019
Hora: 20h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
M. Tello '34
L. Di '53
2 - 0 Independiente Juniors
Dia: 08-06-2019
Hora: 15h00
Estadio: Olímpico de Santo Domingo
Atlético Santo Domingo
T. Escobar '28
C. Quintero '38
2 - 1 Manta F.C.
. Ledesma '73
Dia: 08-06-2019
Hora: 20h00
Estadio: 9 de Mayo
Orense
L. Espínola '33
B. Rodríguez '50
J. Alman '53
B. Rodríguez '56
M. Solís '78
5 - 0 Clan Juvenil
Dia: 09-06-2019
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
M. Castillo '3
1 - 2 Atlético Porteño
C. Castro '15
. Gauna '89
DÉCIMA QUINTA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 15-06-2019
Hora: 15h00
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
0 - 3 L.D.U.(L.)
J. Rojas '49
S. Micolta '66
S. Micolta '87
Dia: 15-06-2019
Hora: 15h00
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
E. MERO '26
1 - 1 Orense
L. Espínola '87
Dia: 15-06-2019
Hora: 16h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
J. García '25
N. Aguirre '35
2 - 1 Gualaceo
P. Gómez '10
Dia: 16-06-2019
Hora: 14h30
Estadio: La Cocha
Independiente Juniors
W. Ayoví '48
K. Becerra '65
2 - 1 Atlético Santo Domingo
C. Soza '31
Dia: 18-06-2019
Hora: 15h00
Estadio: 
Atlético Porteño
. Gauna '64
1 - 1 L.D.U.(P.)
L. Di '33
DÉCIMA SEXTA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h32
Estadio: 
Orense
B. Bonilla '22
B. Bonilla '50
L. Espínola '53
A. Goñi '89
4 - 0 L.D.U.(L.)
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h32
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
0 - 1 Manta F.C.
C. Cuero '47
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h32
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Atlético Porteño
0 - 0 Independiente Juniors
Dia: 28-03-2019
Hora: 14h00
Estadio: 
Atlético Santo Domingo
0 - 1 Santa Rita
N. Molina '58
Dia: 28-03-2019
Hora: 14h00
Estadio: 
Gualaceo
M. Castillo '18
M. Castillo '21
C. Bailón '78
3 - 0 Clan Juvenil
DÉCIMA SÉPTIMA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 28-06-2019
Hora: 15h00
Estadio: 9 de Mayo
Orense
L. Espínola '40
1 - 0 Atlético Santo Domingo
Dia: 29-06-2019
Hora: 15h00
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
J. Cortez '22
K. Hurtado '36
2 - 5 Independiente Juniors
A. Domínguez '2
J. Chávez '3
J. Chávez '45
W. Morales '65
A. Domínguez '90
Dia: 29-06-2019
Hora: 16h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
. Ledesma '55
1 - 0 Atlético Porteño
Dia: 29-06-2019
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
E. Vivero '45
1 - 2 L.D.U.(P.)
D. Valverde '71
L. Di '91
Dia: 30-06-2019
Hora: 14h00
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
C.  '62
1 - 1 Gualaceo
A. Vacca '36
DÉCIMA OCTAVA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 13-07-2018
Hora: 12h30
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
K. Hurtado '18
L. Di '23
F. Laurito '47
F. Laurito '67
4 - 0 Clan Juvenil
Dia: 13-07-2019
Hora: 16h00
Estadio: 
Gualaceo
- Manta F.C.
Dia: 13-07-2019
Hora: 18h00
Estadio: 
Gualaceo
W. Folleco '25
1 - 0 Orense
Dia: 14-07-2019
Hora: 14h00
Estadio: Olímpico de Santo Domingo
Atlético Santo Domingo
E. Arboleda '14
1 - 0 L.D.U.(L.)
Dia: 14-07-2019
Hora: 14h05
Estadio: La Cocha
Independiente Juniors
J. Rezabala '45
A. Domínguez '87
2 - 2 Manta F.C.
. Ledesma '11
. Ledesma '46
Dia: 16-07-2019
Hora: 16h00
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Atlético Porteño
0 - 2 Santa Rita
L. Mina '33
E. MERO '85
DÉCIMA NOVENA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 07-03-2019
Hora: 19h30
Estadio: 
L.D.U.(L.)
0 - 0 Gualaceo
Dia: 08-03-2019
Hora: 12h00
Estadio: 
Santa Rita
J. Silva '50
N. Molina '73
2 - 1 Atlético Santo Domingo
C. Quintero '11
Dia: 08-03-2019
Hora: 15h00
Estadio: 
Orense
W. Valencia '5
F. Araujo '15
2 - 2 L.D.U.(P.)
F. Laurito '41
M. Quiñónez '53
Dia: 19-07-2019
Hora: 16h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
C. Cuero '44
1 - 0 Independiente Juniors
Dia: 20-07-2019
Hora: 20h30
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
J. Lastre '75
1 - 1 Atlético Porteño
. Gauna '60
VIGÉSIMA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 27-07-2019
Hora: 12h30
Estadio: La Cocha
Independiente Juniors
R. Jaramillo '19
1 - 0 Santa Rita
Dia: 27-07-2019
Hora: 15h30
Estadio: Olímpico de Santo Domingo
Atlético Santo Domingo
0 - 2 Clan Juvenil
G. Ayoví '40
G. Ayoví '82
Dia: 28-07-2019
Hora: 11h30
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
L. Di '23
F. Laurito '30
L. Di '32
K. Ushiña '64
F. Laurito '69
F. Quintana '92
6 - 1 L.D.U.(L.)
F. Bagüi '50
Dia: 28-07-2019
Hora: 16h00
Estadio: 
Gualaceo
J. Tello '60
E. Peñarrieta '92
2 - 0 Manta F.C.
Dia: 29-07-2019
Hora: 15h00
Estadio: Guillermo Zambo Albornoz
Atlético Porteño
0 - 2 Orense
M. Barrionuevo '79
A. Valverde '89
VIGÉSIMA PRIMERA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h00
Estadio: 
Manta F.C.
C. Cuero '25
1 - 1 L.D.U.(P.)
A. Ushiña '90
Dia: 08-03-2019
Hora: 15h00
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
0 - 0 Gualaceo
Dia: 08-03-2019
Hora: 15h30
Estadio: Olímpico de Santo Domingo
Atlético Santo Domingo
0 - 0 Independiente Juniors
Dia: 08-03-2019
Hora: 19h00
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
D. Yaguana '88
1 - 1 Orense
L. Espínola '72
Dia: 04-08-2019
Hora: 15h30
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
J. Falconí '10
G. Alayón '90
2 - 0 Atlético Porteño
VIGÉSIMA SEGUNDA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 09-08-2019
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
L. Lastra '44
1 - 2 Clan Juvenil
V. Lara '6
J. Cortez '90
Dia: 10-08-2019
Hora: 10h00
Estadio: 9 de Mayo
Orense
0 - 1 Manta F.C.
C. Cuero '20
Dia: 10-08-2019
Hora: 19h30
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
0 - 0 Santa Rita
Dia: 11-08-2019
Hora: 15h30
Estadio: Pablo Sandiford
Atlético Porteño
H. Penayo '75
1 - 2 Atlético Santo Domingo
B. Cano '25
M. Mina '38
Dia: 11-08-2019
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
A. Vacca '25
1 - 0 Independiente Juniors
VIGÉSIMA TERCERA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 17-08-2019
Hora: 11h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
C. García '9
C. García '50
C. Cuero '80
F. Rojas '88
4 - 1 L.D.U.(L.)
F. De '28
Dia: 17-08-2019
Hora: 15h00
Estadio: 
Santa Rita
E. MERO '61
1 - 2 Gualaceo
A. Vacca '75
J. Tello '88
Dia: 17-08-2019
Hora: 15h30
Estadio: 
Clan Juvenil
J. Lastre '33
1 - 3 L.D.U.(P.)
L. Di '19
L. Di '65
L. Di '75
Dia: 17-08-2019
Hora: 15h30
Estadio: Olímpico de Santo Domingo
Atlético Santo Domingo
C. Quintero '40
1 - 2 Orense
L. Espínola '24
W. Valencia '44
Dia: 18-08-2019
Hora: 10h45
Estadio: La Cocha
Independiente Juniors
W. Ayoví '20
W. Ayoví '48
2 - 3 Atlético Porteño
. Gauna '45
. Gauna '76
. Gauna '82
VIGÉSIMA CUARTA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 24-08-2019
Hora: 11h00
Estadio: 9 de Mayo
Orense
L. Espínola '58
M. Barrionuevo '66
J. Pereira '83
L. Espínola '90
4 - 0 Clan Juvenil
Dia: 25-08-2019
Hora: 10h00
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
F. De '6
F. De '75
2 - 1 Santa Rita
N. Molina '25
Dia: 25-08-2019
Hora: 15h00
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(P.)
L. Di '33
K. Ushiña '56
2 - 1 Independiente Juniors
R. Jaramillo '20
Dia: 25-08-2019
Hora: 15h30
Estadio: Pablo Sandiford
Atlético Porteño
. Gauna '20
1 - 2 Manta F.C.
M. Endara '8
M. Endara '68
Dia: 25-08-2019
Hora: 16h00
Estadio: 
Gualaceo
0 - 0 Atlético Santo Domingo
VIGÉSIMA QUINTA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 31-08-2019
Hora: 10h30
Estadio: 
Independiente Juniors
R. Jaramillo '5
1 - 1 L.D.U.(L.)
F. De '31
Dia: 31-08-2019
Hora: 15h30
Estadio: Olímpico de Santo Domingo
Atlético Santo Domingo
0 - 0 L.D.U.(P.)
Dia: 31-08-2019
Hora: 15h30
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
0 - 1 Manta F.C.
. Ledesma '61
Dia: 01-09-2019
Hora: 11h00
Estadio: 
Santa Rita
E. MERO '36
1 - 1 Orense
M. Barrionuevo '5
Dia: 01-09-2019
Hora: 15h30
Estadio: Pablo Sandiford
Atlético Porteño
. Gauna '86
1 - 0 Gualaceo
VIGÉSIMA SEXTA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 07-09-2019
Hora: 11h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
C. Cuero '48
F. Rojas '71
2 - 0 Santa Rita
Dia: 07-09-2019
Hora: 15h00
Estadio: 9 de Mayo
Orense
R. Valarezo '8
M. Barrionuevo '16
L. Espínola '81
3 - 1 Gualaceo
J. Tello '41
Dia: 08-09-2019
Hora: 16h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
M. Quiñónez '71
1 - 0 Atlético Porteño
Dia: 09-09-2019
Hora: 15h30
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
0 - 4 Independiente Juniors
J. Chávez '68
W. Ayoví '81
G. Bustamante '87
A. Domínguez '90
Dia: 09-09-2019
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
R. Boza '11
1 - 0 Atlético Santo Domingo
VIGÉSIMA SEPTIMA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 14-09-2019
Hora: 10h45
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
. Gracia '7
. NIEVES '15
N. Molina '26
J. Falconí '70
4 - 0 Clan Juvenil
Dia: 15-09-2019
Hora: 10h10
Estadio: General Rumiñahui
Independiente Juniors
W. Ayoví '44
1 - 3 Orense
L. Espínola '28
J. Pereira '60
B. Rodríguez '95
Dia: 15-09-2019
Hora: 12h15
Estadio: Olímpico de Santo Domingo
Atlético Santo Domingo
C. Quintero '19
J. Charcopa '77
2 - 1 Manta F.C.
C. García '40
Dia: 15-09-2019
Hora: 15h30
Estadio: Guillermo Zambo Albornoz
Atlético Porteño
V. Branda '88
1 - 0 L.D.U.(L.)
Dia: 15-09-2019
Hora: 15h30
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
0 - 0 L.D.U.(P.)
VIGÉSIMA OCTAVA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 20-09-2019
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
0 - 0 Atlético Porteño
Dia: 21-09-2019
Hora: 11h00
Estadio: 9 de Mayo
Orense
0 - 0 Independiente Juniors
Dia: 22-09-2019
Hora: 09h50
Estadio: Jocay
Manta F.C.
0 - 0 Atlético Santo Domingo
Dia: 22-09-2019
Hora: 15h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
0 - 2 Gualaceo
J. Tello '33
F. Haberkorn '63
Dia: 22-09-2019
Hora: 15h00
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
C. Acosta '46
1 - 0 Santa Rita
VIGÉSIMA NOVENA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 28-09-2019
Hora: 10h00
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
D. Rodríguez '0
1 - 1 Manta F.C.
C. Cuero '0
Dia: 28-09-2019
Hora: 15h30
Estadio: Olímpico de Santo Domingo
Atlético Santo Domingo
C. Quintero '62
1 - 1 L.D.U.(L.)
E. Bone '45
Dia: 29-09-2019
Hora: 09h50
Estadio: La Cocha
Independiente Juniors
L. Cano '48
C. Angulo '51
2 - 0 Clan Juvenil
Dia: 29-09-2019
Hora: 15h30
Estadio: Pablo Sandiford
Atlético Porteño
. Gauna '21
. Gauna '38
2 - 2 L.D.U.(P.)
M. Delpadre '80
L. Di '90
Dia: 29-09-2019
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
J. Arroyo '80
1 - 0 Orense
TRIGÉSIMA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 19-10-2019
Hora: 10h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
M. MantaFC '0(3)
3 - 0 Clan Juvenil
Dia: 19-10-2019
Hora: 14h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
L. Di '47
F. Laurito '62
2 - 0 Atlético Santo Domingo
Dia: 19-10-2019
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
J. Góngora '51
J. Góngora '65
2 - 1 Atlético Porteño
E. Cabezas '59
Dia: 20-10-2019
Hora: 09h45
Estadio: 9 de Mayo
Orense
J. Alman '50
1 - 1 Santa Rita
C.  '58
Dia: 20-10-2019
Hora: 10h00
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
E. Carrillo '20
1 - 2 Independiente Juniors
L. Cano '26
K. Becerra '70
TRIGÉSIMA PRIMERA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h59
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
N.  '0(3)
3 - 0 L.D.U.(L.)
Dia: 08-03-2019
Hora: 11h59
Estadio: Olímpico de Santo Domingo
Atlético Santo Domingo
B. Cano '19
J. Chávez '67
2 - 0 Gualaceo
Dia: 08-03-2019
Hora: 12h00
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
0 - 3 Orense
N.  '0(3)
Dia: 23-10-2019
Hora: 14h00
Estadio: La Cocha
Independiente Juniors
J. Chávez '15
W. Morales '86
2 - 1 L.D.U.(P.)
K. Hurtado '16
Dia: 23-10-2019
Hora: 15h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
C. García '8
1 - 0 Atlético Porteño
TRIGÉSIMA SEGUNDA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-03-2019
Hora: 12h01
Estadio: 
L.D.U.(P.)
0 - 2 Clan Juvenil
Dia: 26-10-2019
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
0 - 0 Santa Rita
Dia: 27-10-2019
Hora: 10h00
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
L. Uchuari '54
H. Zanni '87
2 - 1 Manta F.C.
G. Ritacco '20
Dia: 27-10-2019
Hora: 10h30
Estadio: 9 de Mayo
Orense
J. Alman '19
M. Barrionuevo '22
F. Araujo '51
3 - 2 Atlético Santo Domingo
T. Escobar '32
C. Soza '90
Dia: 27-10-2019
Hora: 15h00
Estadio: Pablo Sandiford
Atlético Porteño
F. Hidalgo '22
1 - 1 Independiente Juniors
J. Chávez '27
TRIGÉSIMA TERCERA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 30-10-2019
Hora: 10h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
0 - 0 Orense
Dia: 30-10-2019
Hora: 13h00
Estadio: 
Independiente Juniors
- Gualaceo
Dia: 30-10-2019
Hora: 13h00
Estadio: La Cocha
Independiente Juniors
0 - 0 Gualaceo
Dia: 30-10-2019
Hora: 15h00
Estadio: Olímpico de Santo Domingo
Atlético Santo Domingo
0 - 2 Atlético Porteño
D. Hurtado '32
E. Cabezas '67
Dia: 30-10-2019
Hora: 15h30
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
0 - 0 L.D.U.(P.)
Dia: 30-10-2019
Hora: 16h00
Estadio: 
Clan Juvenil
- L.D.U.(L.)
TRIGÉSIMA CUARTA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 03-11-2019
Hora: 10h30
Estadio: La Cocha
Independiente Juniors
L. Saritama '12
L. Loor '50
2 - 0 Atlético Santo Domingo
Dia: 03-11-2019
Hora: 11h00
Estadio: 
Orense
B. Rodríguez '43
1 - 0 L.D.U.(L.)
Dia: 03-11-2019
Hora: 15h30
Estadio: Pablo Sandiford
Atlético Porteño
0 - 1 Santa Rita
J. Quiñónez '22
Dia: 03-11-2019
Hora: 19h15
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
K. Ushiña '57
K. Ushiña '94
2 - 1 Manta F.C.
. Ledesma '14
Dia: 05-11-2019
Hora: 20h06
Estadio: 
Gualaceo
- Clan Juvenil
TRIGÉSIMA QUINTA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 10-11-2019
Hora: 15h30
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
0 - 0 Independiente Juniors
Dia: 10-11-2019
Hora: 15h30
Estadio: 9 de Mayo
Orense
J. Molina '9
M. Barrionuevo '59
2 - 1 Atlético Porteño
V. Branda '92
Dia: 10-11-2019
Hora: 15h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
0 - 4 L.D.U.(P.)
L. Di '13
L. Di '16
L. Di '42
M. Quiñónez '79
Dia: 10-11-2019
Hora: 15h30
Estadio: Jocay
Manta F.C.
G. Ritacco '1
C. Cuero '35
2 - 3 Gualaceo
F. Haberkorn '13
F. Haberkorn '43
A. Campas '67
Dia: 10-11-2019
Hora: 15h30
Estadio: 
Clan Juvenil
- Atlético Santo Domingo
TRIGÉSIMA SEXTA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 16-11-2019
Hora: 15h30
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
A. Vacca '0
J. Tello '72
W. Folleco '91
3 - 0 L.D.U.(L.)
Dia: 16-11-2019
Hora: 15h30
Estadio: 
Atlético Santo Domingo
0 - 2 Santa Rita
S. Medina '56
E. MERO '70
Dia: 16-11-2019
Hora: 15h30
Estadio: General Rumiñahui
Independiente Juniors
C. Angulo '0
A. Domínguez '0
2 - 1 Manta F.C.
J. Detona '90
Dia: 17-11-2019
Hora: 15h30
Estadio: 
Atlético Porteño
M. Bolaños '0(3)
3 - 0 Clan Juvenil
Dia: 27-11-2019
Hora: 15h30
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
A. George '90
1 - 1 Orense
B. Rodríguez '60