Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Barcelona 2 4 3
2. Deportivo Cuenca 2 4 1
3. L.D.U.(Q.) 2 4 1
4. Universidad Católica 2 4 1
5. Guayaquil City 2 4 1
6. Mushuc Runa 2 4 1
7. Emelec 2 3 1
8. Delfín 2 3 1
9. Aucas 2 3 0
10. Olmedo 2 3 0
11. Independiente 2 3 0
12. Fuerza Amarilla 2 3 -1
13. Macará 2 2 0
14. Técnico Universitario 2 0 -2
15. América 2 0 -2
16. El Nacional 2 0 -5
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
Pos.   Nombre Goles
1. Jordy Caicedo 3
2. Raúl Becerra 2
3. Luis Amarilla 2
4. Fidel Martínez 2
5. Sergio López 1
6. S. Caicedo 1
7. Roberto Valarezo 1
8. Richard Schunke 1
9. Pedro Larrea 1
10. Pablo Mancilla 1

Calendario
PRIMERA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-02-2019
Hora: 20h00
Estadio: Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City
J. Jimenez '84
1 - 1 Macará
F. Ciampichetti '77
Dia: 09-02-2019
Hora: 15h00
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
0 - 2 Delfín
C. Garcés '42
S. López '64
Dia: 09-02-2019
Hora: 17h15
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
J. Anangonó '14
J. Intriago '40
N. Freire '93
3 - 2 Olmedo
L. Bolaños '32
N. Ortiz '82
Dia: 09-02-2019
Hora: 19h30
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
F. Martínez '2
J. Caicedo '21
F. Martínez '47
A. Cisneros '92
. Quiñónez '94
5 - 2 El Nacional
J. Caicedo '51
J. Caicedo '57
Dia: 10-02-2019
Hora: 14h00
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Deportivo Cuenca
R. Becerra '37
P. Larrea '57
R. Becerra '64
3 - 2 Independiente
E. Mera '16
A. Cabeza '40
Dia: 10-02-2019
Hora: 16h05
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
0 - 2 Emelec
G. Cortez '21
F. Guerrero '85
Dia: 10-02-2019
Hora: 18h05
Estadio: Bellavista
Técnico Universitario
R. Valarezo '20
1 - 2 Universidad Católica
L. Amarilla '50
L. Amarilla '90
Dia: 11-02-2019
Hora: 19h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
0 - 1 Mushuc Runa
H. Orzán '51
SEGUNDA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 15-02-2019
Hora: 19h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
J. Caicedo '45
1 - 3 Aucas
P. Burzio '1
E. Rodriguez '13
. Gracia '17
Dia: 16-02-2019
Hora: 15h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
J. Orlando '51
1 - 0 América
Dia: 16-02-2019
Hora: 17h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
Universidad Católica
0 - 0 L.D.U.(Q.)
Dia: 16-02-2019
Hora: 19h30
Estadio: Bellavista
Macará
0 - 0 Barcelona
Dia: 17-02-2019
Hora: 14h00
Estadio: Cooperativa de Ahorro y Crédito Mushuc Runa
Mushuc Runa
L. Estupiñán '29
1 - 1 Deportivo Cuenca
L. Escalada '42
Dia: 17-02-2019
Hora: 16h15
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
B. Arce '88
1 - 2 Fuerza Amarilla
H. Penayo '76
A. Solís '93
Dia: 17-02-2019
Hora: 18h30
Estadio: Jocay
Delfín
0 - 1 Guayaquil City
P. Mancilla '50
Dia: 18-02-2019
Hora: 19h15
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
R. Schunke '80
1 - 0 Técnico Universitario
TERCERA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 22-02-2019
Hora: 19h15
Estadio: 
Deportivo Cuenca
- Emelec
Dia: 23-02-2019
Hora: 15h00
Estadio: 
Fuerza Amarilla
- Olmedo
Dia: 23-02-2019
Hora: 17h15
Estadio: 
América
- L.D.U.(Q.)
Dia: 23-02-2019
Hora: 19h30
Estadio: 
Técnico Universitario
- Macará
Dia: 24-02-2019
Hora: 14h00
Estadio: 
Aucas
- Universidad Católica
Dia: 24-02-2019
Hora: 16h15
Estadio: 
Barcelona
- Mushuc Runa
Dia: 24-02-2019
Hora: 18h30
Estadio: 
El Nacional
- Delfín
Dia: 25-02-2019
Hora: 19h15
Estadio: 
Guayaquil City
- Independiente
CUARTA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 01-03-2019
Hora: 19h15
Estadio: 
Deportivo Cuenca
- América
Dia: 02-03-2019
Hora: 15h00
Estadio: 
Delfín
- Aucas
Dia: 02-03-2019
Hora: 17h30
Estadio: 
L.D.U.(Q.)
- Guayaquil City
Dia: 02-03-2019
Hora: 20h00
Estadio: 
Emelec
- Técnico Universitario
Dia: 03-03-2019
Hora: 14h00
Estadio: 
Mushuc Runa
- El Nacional
Dia: 03-03-2019
Hora: 16h15
Estadio: 
Independiente
- Barcelona
Dia: 03-03-2019
Hora: 18h30
Estadio: 
Olmedo
- Macará
Dia: 04-03-2019
Hora: 19h15
Estadio: 
Universidad Católica
- Fuerza Amarilla
QUINTA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 10-03-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
Delfín
- Emelec
Dia: 10-03-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
Macará
- L.D.U.(Q.)
Dia: 10-03-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
Barcelona
- Universidad Católica
Dia: 10-03-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
El Nacional
- Deportivo Cuenca
Dia: 10-03-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
Independiente
- América
Dia: 10-03-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
Aucas
- Mushuc Runa
Dia: 10-03-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
Guayaquil City
- Fuerza Amarilla
Dia: 10-03-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
Técnico Universitario
- Olmedo
SEXTA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 17-03-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
Fuerza Amarilla
- Barcelona
Dia: 17-03-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
Olmedo
- Guayaquil City
Dia: 17-03-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
Emelec
- El Nacional
Dia: 17-03-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
Mushuc Runa
- Independiente
Dia: 17-03-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
L.D.U.(Q.)
- Aucas
Dia: 17-03-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
América
- Macará
Dia: 17-03-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
Deportivo Cuenca
- Técnico Universitario
Dia: 17-03-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
Universidad Católica
- Delfín
SÉPTIMA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 31-03-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
Independiente
- Emelec
Dia: 31-03-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
Barcelona
- L.D.U.(Q.)
Dia: 31-03-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
Macará
- Universidad Católica
Dia: 31-03-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
Aucas
- Deportivo Cuenca
Dia: 31-03-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
Guayaquil City
- América
Dia: 31-03-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
Delfín
- Mushuc Runa
Dia: 31-03-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
Técnico Universitario
- Fuerza Amarilla
Dia: 31-03-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
El Nacional
- Olmedo
OCTAVA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 07-04-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
América
- Barcelona
Dia: 07-04-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
Mushuc Runa
- Guayaquil City
Dia: 07-04-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
Universidad Católica
- El Nacional
Dia: 07-04-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
Fuerza Amarilla
- Independiente
Dia: 07-04-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
Olmedo
- Aucas
Dia: 07-04-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
Emelec
- Macará
Dia: 07-04-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
L.D.U.(Q.)
- Técnico Universitario
Dia: 07-04-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
Deportivo Cuenca
- Delfín
NOVENA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 14-04-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
Guayaquil City
- Emelec
Dia: 14-04-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
El Nacional
- L.D.U.(Q.)
Dia: 14-04-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
Independiente
- Universidad Católica
Dia: 14-04-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
Barcelona
- Deportivo Cuenca
Dia: 14-04-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
Técnico Universitario
- América
Dia: 14-04-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
Macará
- Mushuc Runa
Dia: 14-04-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
Aucas
- Fuerza Amarilla
Dia: 14-04-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
Delfín
- Olmedo
DÉCIMA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 21-04-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
L.D.U.(Q.)
- Emelec
Dia: 21-04-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
Universidad Católica
- Guayaquil City
Dia: 21-04-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
Técnico Universitario
- El Nacional
Dia: 21-04-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
Macará
- Independiente
Dia: 21-04-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
América
- Aucas
Dia: 21-04-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
Olmedo
- Deportivo Cuenca
Dia: 21-04-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
Barcelona
- Delfín
Dia: 21-04-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
Fuerza Amarilla
- Mushuc Runa
DÉCIMO PRIMERA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 28-04-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
Aucas
- Barcelona
Dia: 28-04-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
Mushuc Runa
- L.D.U.(Q.)
Dia: 28-04-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
Deportivo Cuenca
- Universidad Católica
Dia: 28-04-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
Delfín
- Macará
Dia: 28-04-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
Guayaquil City
- Técnico Universitario
Dia: 28-04-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
Emelec
- América
Dia: 28-04-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
El Nacional
- Fuerza Amarilla
Dia: 28-04-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
Independiente
- Olmedo
DÉCIMO SEGUNDA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 05-05-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
Olmedo
- Emelec
Dia: 05-05-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
Barcelona
- Guayaquil City
Dia: 05-05-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
América
- El Nacional
Dia: 05-05-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
L.D.U.(Q.)
- Independiente
Dia: 05-05-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
Macará
- Aucas
Dia: 05-05-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
Fuerza Amarilla
- Deportivo Cuenca
Dia: 05-05-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
Técnico Universitario
- Delfín
Dia: 05-05-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
Universidad Católica
- Mushuc Runa
DÉCIMO TERCERA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 12-05-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
Emelec
- Barcelona
Dia: 12-05-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
El Nacional
- Guayaquil City
Dia: 12-05-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
Delfín
- L.D.U.(Q.)
Dia: 12-05-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
Aucas
- Independiente
Dia: 12-05-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
Deportivo Cuenca
- Macará
Dia: 12-05-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
Mushuc Runa
- Técnico Universitario
Dia: 12-05-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
Fuerza Amarilla
- América
Dia: 12-05-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
Universidad Católica
- Olmedo
DÉCIMO CUARTA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 19-05-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
Técnico Universitario
- Barcelona
Dia: 19-05-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
Emelec
- Universidad Católica
Dia: 19-05-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
Independiente
- El Nacional
Dia: 19-05-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
Guayaquil City
- Aucas
Dia: 19-05-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
L.D.U.(Q.)
- Deportivo Cuenca
Dia: 19-05-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
América
- Delfín
Dia: 19-05-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
Olmedo
- Mushuc Runa
Dia: 19-05-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
Macará
- Fuerza Amarilla
DÉCIMO QUINTA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 26-05-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
Mushuc Runa
- Emelec
Dia: 26-05-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
Deportivo Cuenca
- Guayaquil City
Dia: 26-05-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
Fuerza Amarilla
- L.D.U.(Q.)
Dia: 26-05-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
Delfín
- Independiente
Dia: 26-05-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
El Nacional
- Macará
Dia: 26-05-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
Aucas
- Técnico Universitario
Dia: 26-05-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
Universidad Católica
- América
Dia: 26-05-2019
Hora: 00h00
Estadio: 
Barcelona
- Olmedo
DÉCIMO SEXTA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
DÉCIMO SÉPTIMA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
DÉCIMO OCTAVA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
DÉCIMO NOVENA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
VIGÉSIMA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
VIGÉSIMO PRIMERA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
VIGÉSIMO SEGUNDA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
VIGÉSIMO TERCERA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
VIGÉSIMO CUARTA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
VIGÉSIMO QUINTA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
VIGÉSIMO SEXTA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
VIGÉSIMO SÉPTIMA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
VIGÉSIMO OCTAVA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
VIGÉSIMO NOVENA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
TRIGÉSIMA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante