Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. L.D.U.(Q.) 5 8 3
2. Delfín 5 7 1
3. Emelec 2 5 3
4. Aucas 4 5 -1
5. Macará 4 4 -1
6. Independiente 2 2 0
7. Barcelona 2 1 -1
8. Universidad Católica 2 -5 -4
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Orense 3 7 2
2. Manta F.C. 2 1 -1
3. Independiente Juniors 2 1 -1
4. L.D.U.(P.) 3 -10 0
Pos.   Nombre Goles
1. Luis Amarilla 19
2. Raúl Becerra 18
3. Michael Estrada 17
4. Fidel Martínez 16
5. Carlos Garcés 15
6. Gonzalo Mastriani 14
7. Bruno Vides 14
8. Rodrigo Aguirre 12
9. Jonathan Borja 11
10. Roberto Ordoñes 10
Pos.   Nombre Goles
1. Luis Carlos Espínola 16
2. Lucas Di Yorio 16
3. Cristhian Cuero 13
4. Arnaldo Gauna 13
5. Alexis Domínguez 11
6. Nixon Molina 8
7. Federico Laurito 8
8. Carlos Andres Soza 8
9. Bryan Rodríguez 8
10. Argemiro Vacca 8

Calendario
PRIMERA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-02-2019
Hora: 20h00
Estadio: Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City
J. Jimenez '84
1 - 1 Macará
F. Ciampichetti '77
Dia: 09-02-2019
Hora: 15h00
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
0 - 2 Delfín
C. Garcés '42
S. López '64
Dia: 09-02-2019
Hora: 17h15
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
J. Anangonó '14
J. Intriago '40
N. Freire '93
3 - 2 Olmedo
L. Bolaños '32
N. Ortiz '82
Dia: 09-02-2019
Hora: 19h30
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
F. Martínez '2
J. Caicedo '21
F. Martínez '47
A. Cisneros '92
. Quiñónez '94
5 - 2 El Nacional
J. Caicedo '51
J. Caicedo '57
Dia: 10-02-2019
Hora: 14h00
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Deportivo Cuenca
R. Becerra '37
P. Larrea '57
R. Becerra '64
3 - 2 Independiente
E. Mera '16
A. Cabeza '40
Dia: 10-02-2019
Hora: 16h05
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
0 - 2 Emelec
G. Cortez '21
F. Guerrero '85
Dia: 10-02-2019
Hora: 18h05
Estadio: Bellavista
Técnico Universitario
R. Valarezo '20
1 - 2 Universidad Católica
L. Amarilla '50
L. Amarilla '90
Dia: 11-02-2019
Hora: 19h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
0 - 1 Mushuc Runa
H. Orzán '51
SEGUNDA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 15-02-2019
Hora: 19h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
J. Caicedo '45
1 - 3 Aucas
P. Burzio '1
E. Rodriguez '13
. Gracia '17
Dia: 16-02-2019
Hora: 15h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
J. Orlando '51
1 - 0 América
Dia: 16-02-2019
Hora: 17h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
Universidad Católica
0 - 0 L.D.U.(Q.)
Dia: 16-02-2019
Hora: 19h30
Estadio: Bellavista
Macará
0 - 0 Barcelona
Dia: 17-02-2019
Hora: 14h00
Estadio: Cooperativa de Ahorro y Crédito Mushuc Runa
Mushuc Runa
L. Estupiñán '29
1 - 1 Deportivo Cuenca
L. Escalada '42
Dia: 17-02-2019
Hora: 16h15
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
B. Arce '88
1 - 2 Fuerza Amarilla
H. Penayo '76
A. Solís '93
Dia: 17-02-2019
Hora: 18h30
Estadio: Jocay
Delfín
0 - 1 Guayaquil City
P. Mancilla '50
Dia: 18-02-2019
Hora: 19h15
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
R. Schunke '80
1 - 0 Técnico Universitario
TERCERA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 22-02-2019
Hora: 19h15
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Deportivo Cuenca
R. Becerra '86
1 - 0 Emelec
Dia: 23-02-2019
Hora: 15h00
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
A. Solís '47
1 - 4 Olmedo
J. Orlando '8
W. Cevallos '64
K. Mina '86
K. Mina '92
Dia: 23-02-2019
Hora: 17h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
0 - 1 L.D.U.(Q.)
J. Anangonó '34
Dia: 23-02-2019
Hora: 19h30
Estadio: Bellavista
Técnico Universitario
0 - 2 Macará
C. Feraud '15
C. Arboleda '54
Dia: 24-02-2019
Hora: 14h00
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
E. Montaño '45
L. Romero '49
J. Quiñónez '79
3 - 1 Universidad Católica
F. Martínez '36
Dia: 24-02-2019
Hora: 16h15
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
. Estupiñán '56
. Quiñónez '81
2 - 0 Mushuc Runa
Dia: 24-02-2019
Hora: 18h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
0 - 1 Delfín
R. Ordoñes '6
Dia: 25-02-2019
Hora: 19h15
Estadio: Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City
0 - 1 Independiente
C. Dájome '87
CUARTA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 01-03-2019
Hora: 19h15
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Deportivo Cuenca
J. González '73
S. Portocarrero '78
2 - 0 América
Dia: 02-03-2019
Hora: 15h00
Estadio: Jocay
Delfín
R. Ordoñes '5
L. Cangá '7
C. Garcés '79
J. Rojas '90
4 - 2 Aucas
P. Burzio '12
M. Barreiro '89
Dia: 02-03-2019
Hora: 17h30
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
J. Intriago '15
N. Freire '32
N. Freire '38
C. Martínez '69
4 - 0 Guayaquil City
Dia: 02-03-2019
Hora: 20h00
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
B. Angulo '65
1 - 0 Técnico Universitario
Dia: 03-03-2019
Hora: 14h00
Estadio: Cooperativa de Ahorro y Crédito Mushuc Runa
Mushuc Runa
0 - 1 El Nacional
F. Balda '76
Dia: 03-03-2019
Hora: 16h15
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
R. Schunke '38
J. Govea '43
C. Dájome '47
3 - 0 Barcelona
Dia: 03-03-2019
Hora: 18h30
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
0 - 2 Macará
M. Corozo '62
M. Estrada '65
Dia: 04-03-2019
Hora: 19h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
Universidad Católica
L. Amarilla '16
Y. Mosquera '23
B. Vides '27
J. Chalá '32
B. Vides '57
L. Amarilla '80
6 - 0 Fuerza Amarilla
QUINTA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-03-2019
Hora: 19h15
Estadio: Bellavista
Técnico Universitario
0 - 3 Olmedo
J. Carabalí '80
W. Cevallos '85
M. Romero '91
Dia: 09-03-2019
Hora: 15h00
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
J. Tévez '7
1 - 1 Mushuc Runa
J. Palacios '84
Dia: 09-03-2019
Hora: 17h15
Estadio: Bellavista
Macará
J. Corozo '45
M. Estrada '47
J. Corozo '79
3 - 0 L.D.U.(Q.)
Dia: 09-03-2019
Hora: 19h30
Estadio: Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City
G. Mastriani '54
1 - 1 Fuerza Amarilla
J. Bonilla '42
Dia: 10-03-2019
Hora: 14h00
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
0 - 0 América
Dia: 10-03-2019
Hora: 16h15
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
W. Vera '52
1 - 2 Universidad Católica
Y. Mosquera '2
L. Amarilla '37
Dia: 10-03-2019
Hora: 18h30
Estadio: Jocay
Delfín
0 - 0 Emelec
Dia: 11-03-2019
Hora: 19h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
F. Balda '61
1 - 1 Deportivo Cuenca
R. Becerra '27
SEXTA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 15-03-2019
Hora: 15h00
Estadio: Cooperativa de Ahorro y Crédito Mushuc Runa
Mushuc Runa
0 - 2 Independiente
A. Preciado '22
C. Pellerano '52
Dia: 16-03-2019
Hora: 15h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
J. Orlando '26
1 - 1 Guayaquil City
M. Hoyos '45
Dia: 16-03-2019
Hora: 17h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
Universidad Católica
B. Vides '34
M. López '75
2 - 1 Delfín
C. Garcés '9
Dia: 16-03-2019
Hora: 19h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
0 - 1 Macará
R. Champang '32
Dia: 17-03-2019
Hora: 12h00
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
0 - 1 Aucas
J. Ortíz '93
Dia: 17-03-2019
Hora: 15h00
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
0 - 3 Barcelona
P. Velasco '52
F. Martínez '75
C. Alemán '90
Dia: 17-03-2019
Hora: 17h30
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
R. Johnson '34
C. Orejuela '49
B. Arce '65
2 - 1 El Nacional
Dia: 18-03-2019
Hora: 20h00
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Deportivo Cuenca
J. González '8
L. Martínez '50
R. Becerra '55
J. Uchuari '69
4 - 3 Técnico Universitario
F. Mora '10
J. Caicedo '26
J. Flor '74
SÉPTIMA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 30-03-2019
Hora: 13h00
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
J. Tévez '17
1 - 0 Deportivo Cuenca
Dia: 30-03-2019
Hora: 15h10
Estadio: Bellavista
Macará
R. Champang '1
1 - 0 Universidad Católica
Dia: 30-03-2019
Hora: 17h30
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
F. Martínez '25
1 - 1 L.D.U.(Q.)
R. Aguirre '84
Dia: 30-03-2019
Hora: 20h30
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
L. León '75
1 - 0 Emelec
Dia: 31-03-2019
Hora: 13h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
L. Arce '12
1 - 1 Olmedo
J. Orlando '40
Dia: 31-03-2019
Hora: 15h10
Estadio: Jocay
Delfín
S. López '17
1 - 0 Mushuc Runa
Dia: 31-03-2019
Hora: 17h30
Estadio: Bellavista
Técnico Universitario
C. Vélez '22
F. Mora '86
2 - 1 Fuerza Amarilla
H. Penayo '60
Dia: 01-04-2019
Hora: 19h15
Estadio: Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City
G. Mastriani '94
1 - 1 América
J. Escobar '83
OCTAVA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 05-04-2019
Hora: 19h15
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
0 - 0 Técnico Universitario
Dia: 06-04-2019
Hora: 15h00
Estadio: Cooperativa de Ahorro y Crédito Mushuc Runa
Mushuc Runa
M. Carrasco '39
B. Delgado '41
A. George '54
3 - 2 Guayaquil City
M. Cangá '45
M. Hoyos '64
Dia: 06-04-2019
Hora: 17h30
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Deportivo Cuenca
R. Becerra '63
R. Becerra '76
2 - 3 Delfín
S. López '40
W. Riveros '52
C. Garcés '57
Dia: 06-04-2019
Hora: 20h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
J. Valencia '44
J. Escobar '67
2 - 2 Barcelona
F. Martínez '63
. Estupiñán '90
Dia: 07-04-2019
Hora: 14h00
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
0 - 1 Independiente
A. Landazuri '50
Dia: 07-04-2019
Hora: 16h15
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
B. Angulo '14
1 - 0 Macará
Dia: 07-04-2019
Hora: 18h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
Universidad Católica
L. Amarilla '27
B. Vides '30
E. Carcelén '43
3 - 1 El Nacional
J. Caicedo '25
Dia: 08-04-2019
Hora: 19h15
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
M. Romero '28
M. Corozo '81
2 - 1 Aucas
L. Romero '45
NOVENA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 12-04-2019
Hora: 19h15
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
F. Martínez '9
F. Martínez '17
. Estupiñán '20
. Quiñónez '66
C. Alemán '82
R. Calderón '92
6 - 2 Deportivo Cuenca
A. Bedoya '27
R. Becerra '41
Dia: 13-04-2019
Hora: 15h00
Estadio: Bellavista
Macará
G. Corozo '74
1 - 1 Mushuc Runa
B. Delgado '5
Dia: 13-04-2019
Hora: 17h15
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
C. Bieler '77
L. Segovia '80
2 - 1 Universidad Católica
L. Amarilla '37
Dia: 13-04-2019
Hora: 19h30
Estadio: Jocay
Delfín
S. López '7
R. Ordoñes '18
C. Garcés '28
P. Perlaza '31
4 - 0 Olmedo
Dia: 14-04-2019
Hora: 12h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
J. Caicedo '17
J. Borja '56
2 - 2 L.D.U.(Q.)
J. Ayoví '38
A. Muñoz '82
Dia: 14-04-2019
Hora: 14h15
Estadio: Bellavista
Técnico Universitario
C. Vélez '11
J. Caicedo '45
C. Vélez '90
3 - 2 América
L. Congo '61
F. Laurito '82
Dia: 14-04-2019
Hora: 17h00
Estadio: Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City
G. Mastriani '73
1 - 0 Emelec
Dia: 15-04-2019
Hora: 19h15
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
L. Romero '1
M. Barreiro '94
2 - 1 Fuerza Amarilla
H. Penayo '5
DÉCIMA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 19-04-2019
Hora: 19h15
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
F. Durán '26
J. Orlando '55
2 - 1 Deportivo Cuenca
J. Pita '72
Dia: 20-04-2019
Hora: 12h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
L. Congo '43
1 - 1 Aucas
M. Barreiro '80
Dia: 20-04-2019
Hora: 14h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
Universidad Católica
B. Vides '27
1 - 0 Guayaquil City
Dia: 20-04-2019
Hora: 17h00
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
A. Julio '56
F. Guerra '62
2 - 1 Emelec
B. Angulo '3
Dia: 21-04-2019
Hora: 14h00
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
H. Penayo '86
1 - 2 Mushuc Runa
J. Palacios '55
B. Mina '68
Dia: 21-04-2019
Hora: 16h15
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
F. Martínez '30
R. Herrera '44
L. Campana '83
3 - 1 Delfín
R. Ordoñes '12
Dia: 21-04-2019
Hora: 18h30
Estadio: Bellavista
Macará
R. Champang '67
1 - 1 Independiente
E. Mera '37
Dia: 22-04-2019
Hora: 19h15
Estadio: Bellavista
Técnico Universitario
0 - 2 El Nacional
Y. Zamora '38
L. Santana '82
DÉCIMO PRIMERA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 26-04-2019
Hora: 20h00
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Deportivo Cuenca
R. Becerra '73
1 - 2 Universidad Católica
L. Amarilla '38
L. Amarilla '60
Dia: 27-04-2019
Hora: 14h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
J. Caicedo '19
J. Borja '88
J. Borja '94
3 - 0 Fuerza Amarilla
Dia: 27-04-2019
Hora: 16h15
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
E. Mera '5
W. Corozo '62
2 - 1 Olmedo
J. Orlando '35
Dia: 27-04-2019
Hora: 18h30
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
P. Burzio '64
E. Montaño '71
E. Montaño '93
3 - 4 Barcelona
C. Alemán '35
F. Martínez '52
F. Torres '76
. Estupiñán '90
Dia: 28-04-2019
Hora: 14h00
Estadio: Bellavista
Mushuc Runa
0 - 4 L.D.U.(Q.)
A. Julio '1
A. Julio '51
J. Ayoví '62
C. Martínez '90
Dia: 28-04-2019
Hora: 16h15
Estadio: Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City
J. Perlaza '17
M. Hoyos '31
J. Perlaza '45
3 - 1 Técnico Universitario
P. Marret '47
Dia: 28-04-2019
Hora: 18h30
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
0 - 0 América
Dia: 29-04-2019
Hora: 19h15
Estadio: Jocay
Delfín
R. Burbano '45
1 - 1 Macará
M. Estrada '47
DÉCIMO SEGUNDA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 03-05-2019
Hora: 19h15
Estadio: Bellavista
Macará
M. Estrada '23
M. Corozo '53
F. Ciampichetti '79
3 - 0 Aucas
Dia: 04-05-2019
Hora: 15h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
W. Cevallos '27
M. Romero '33
J. Orlando '90
3 - 1 Emelec
B. Angulo '63
Dia: 04-05-2019
Hora: 17h15
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
A. Julio '63
1 - 1 Independiente
W. Corozo '46
Dia: 04-05-2019
Hora: 19h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
Universidad Católica
W. Chalá '90
1 - 0 Mushuc Runa
Dia: 05-05-2019
Hora: 12h30
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
H. Penayo '30
D. Jama '52
2 - 2 Deportivo Cuenca
J. González '8
S. Ojeda '37
Dia: 05-05-2019
Hora: 15h00
Estadio: Bellavista
Técnico Universitario
C. Vélez '63
1 - 2 Delfín
S. López '9
C. Garcés '40
Dia: 05-05-2019
Hora: 18h00
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
L. Campana '35
1 - 0 Guayaquil City
Dia: 06-05-2019
Hora: 19h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
A. Monteverde '52
1 - 3 El Nacional
J. Borja '40
J. Borja '46
J. Caicedo '78
DÉCIMO TERCERA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 10-05-2019
Hora: 20h00
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Deportivo Cuenca
R. Becerra '62
1 - 2 Macará
M. Estrada '12
M. Estrada '70
Dia: 11-05-2019
Hora: 15h00
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
A. Solís '15
A. Bolaños '40
J. Valdiviezo '45
3 - 0 América
Dia: 11-05-2019
Hora: 17h15
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
M. Barreiro '4
E. Montaño '64
2 - 1 Independiente
C. Dájome '30
Dia: 11-05-2019
Hora: 19h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
J. Ordóñez '30
P. Cifuentes '45
J. Ordóñez '54
2 - 1 Guayaquil City
Dia: 12-05-2019
Hora: 13h00
Estadio: Cooperativa de Ahorro y Crédito Mushuc Runa
Mushuc Runa
A. George '11
G. Mina '45
B. Delgado '48
3 - 4 Técnico Universitario
F. Mora '18
J. Caicedo '23
J. Caicedo '43
R. Valarezo '59
Dia: 12-05-2019
Hora: 15h15
Estadio: Jocay
Delfín
R. Ordoñes '7
R. Burbano '49
2 - 1 L.D.U.(Q.)
R. Aguirre '2
Dia: 12-05-2019
Hora: 18h00
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
0 - 1 Barcelona
F. Martínez '24
Dia: 13-05-2019
Hora: 19h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
Universidad Católica
B. Vides '67
B. Vides '76
2 - 0 Olmedo
DÉCIMO CUARTA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 17-05-2019
Hora: 19h15
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
L. León '69
1 - 0 El Nacional
Dia: 18-05-2019
Hora: 14h00
Estadio: Bellavista
Macará
M. Estrada '15
R. Champang '17
M. Estrada '55
M. Estrada '66
M. Estrada '85
5 - 1 Fuerza Amarilla
D. Jama '19
Dia: 18-05-2019
Hora: 16h15
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
B. Angulo '43
1 - 0 Universidad Católica
Dia: 18-05-2019
Hora: 18h30
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
R. Aguirre '28
C. Rodríguez '45
2 - 2 Deportivo Cuenca
J. Uchuari '44
L. Martínez '71
Dia: 19-05-2019
Hora: 14h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
B. Hernández '40
1 - 1 Delfín
W. Riveros '90
Dia: 19-05-2019
Hora: 16h15
Estadio: Bellavista
Técnico Universitario
0 - 3 Barcelona
C. Alemán '46
. Estupiñán '71
F. Torres '81
Dia: 19-05-2019
Hora: 18h30
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
. Viotti '14
J. Carabalí '20
1 - 1 Mushuc Runa
Dia: 20-05-2019
Hora: 19h15
Estadio: Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City
M. Hoyos '3
1 - 1 Aucas
J. Tévez '94
DÉCIMO QUINTA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 24-05-2019
Hora: 17h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
Universidad Católica
D. Armas '66
1 - 0 América
Dia: 24-05-2019
Hora: 19h30
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
E. Esterilla '12
C. Alemán '45
2 - 0 Olmedo
Dia: 25-05-2019
Hora: 15h00
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
I. Avilés '85
1 - 1 L.D.U.(Q.)
C. Rodríguez '30
Dia: 25-05-2019
Hora: 17h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
J. Ordóñez '19
1 - 2 Macará
M. Corozo '37
C. Feraud '90
Dia: 25-05-2019
Hora: 19h30
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Deportivo Cuenca
L. Martínez '31
R. Becerra '83
2 - 0 Guayaquil City
Dia: 26-05-2019
Hora: 12h00
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
M. Barreiro '26
1 - 0 Técnico Universitario
Dia: 26-05-2019
Hora: 14h15
Estadio: Bellavista
Mushuc Runa
0 - 2 Emelec
B. Cabezas '34
J. Rojas '44
Dia: 26-05-2019
Hora: 16h30
Estadio: Jocay
Delfín
0 - 1 Independiente
R. Garcés '94
DÉCIMO SEXTA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 04-07-2019
Hora: 19h15
Estadio: Gerardo León Pozo
Independiente
A. Cabeza '51
L. León '87
2 - 0 Deportivo Cuenca
Dia: 05-07-2019
Hora: 19h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
Universidad Católica
W. Chalá '28
W. Chalá '40
L. Amarilla '56
B. Vides '69
L. Amarilla '82
L. Amarilla '86
6 - 2 Técnico Universitario
O. Quintero '26
D. Dorregaray '70
Dia: 06-07-2019
Hora: 11h30
Estadio: 
Mushuc Runa
D. Quintero '24
J. Amieva '36
2 - 1 América
D. Segura '52
Dia: 06-07-2019
Hora: 17h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
0 - 2 L.D.U.(Q.)
C. Martínez '29
J. Julio '53
Dia: 06-07-2019
Hora: 19h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
J. Ordóñez '27
1 - 0 Barcelona
Dia: 07-07-2019
Hora: 12h00
Estadio: Jocay
Delfín
R. Burbano '67
1 - 0 Fuerza Amarilla
Dia: 07-07-2019
Hora: 18h00
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
W. Godoy '5
R. Johnson '69
2 - 1 Aucas
V. Figueroa '37
Dia: 08-07-2019
Hora: 19h15
Estadio: Bellavista
Macará
M. Estrada '25
J. Corozo '76
2 - 0 Guayaquil City
DÉCIMO SÉPTIMA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 12-07-2019
Hora: 20h20
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Deportivo Cuenca
R. Becerra '30
R. Becerra '45
L. Martínez '57
3 - 1 Mushuc Runa
F. Silva '33
Dia: 13-07-2019
Hora: 15h00
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
1 - 4 Emelec
A. Leguizamón '1
G. Cortez '36
L. Vega '48
M. Mejía '51
C. Orejuela '75
Dia: 13-07-2019
Hora: 18h00
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
A. Julio '80
1 - 5 Universidad Católica
M. López '9
W. Chalá '33
L. Amarilla '49
W. Chalá '68
B. Vides '89
Dia: 13-07-2019
Hora: 20h10
Estadio: Bellavista
Técnico Universitario
C. Mosquera '24
1 - 1 Independiente
L. Torres '82
Dia: 14-07-2019
Hora: 12h00
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
0 - 0 El Nacional
Dia: 14-07-2019
Hora: 16h15
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
F. Martínez '96
1 - 2 Macará
A. Manchot '47
M. Estrada '82
Dia: 14-07-2019
Hora: 18h30
Estadio: Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City
L. Sosa '82
1 - 3 Delfín
R. Ordoñes '0
C. Garcés '39
J. Rojas '51
Dia: 14-09-2019
Hora: 19h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
R. Carrillo '90
1 - 1 Olmedo
W. Cevallos '5
DÉCIMO OCTAVA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 21-09-2019
Hora: 16h35
Estadio: Jocay
Delfín
B. Piñatares '47
1 - 1 El Nacional
L. Arce '32
Dia: 21-09-2019
Hora: 16h36
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
R. Aguirre '43
1 - 0 América
Dia: 21-09-2019
Hora: 16h36
Estadio: Bellavista
Macará
C. Feraud '56
M. Corozo '70
2 - 0 Técnico Universitario
Dia: 21-09-2019
Hora: 16h37
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
0 - 1 Deportivo Cuenca
J. Uchuari '9
Dia: 21-09-2019
Hora: 16h37
Estadio: Bellavista
Mushuc Runa
J. Palacios '34
A. Preciado '45
D. Bone '58
J. Palacios '72
I. Gómez '77
5 - 1 Barcelona
L. Campana '64
Dia: 21-09-2019
Hora: 16h38
Estadio: Olímpico Atahualpa
Universidad Católica
B. Vides '37
1 - 1 Aucas
P. Burzio '27
Dia: 21-09-2019
Hora: 16h38
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
C. Pellerano '34
J. Govea '91
2 - 2 Guayaquil City
G. Mastriani '4
M. Hoyos '57
Dia: 21-09-2019
Hora: 16h39
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
J. Carabalí '7
1 - 0 Fuerza Amarilla
DÉCIMO NOVENA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 26-07-2019
Hora: 19h15
Estadio: Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City
P. Mancilla '36
1 - 0 L.D.U.(Q.)
Dia: 27-07-2019
Hora: 15h00
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
L. Romero '35
V. Figueroa '45
J. Tévez '48
J. Quiñónez '83
4 - 2 Delfín
C. Garcés '10
C. Garcés '21
Dia: 27-07-2019
Hora: 17h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
J. Borja '55
J. Borja '70
2 - 0 Mushuc Runa
Dia: 27-07-2019
Hora: 19h30
Estadio: Bellavista
Técnico Universitario
C. Vélez '82
J. Caicedo '88
2 - 2 Emelec
G. Cortez '10
C. Orejuela '61
Dia: 28-07-2019
Hora: 14h00
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
D. Jama '45
1 - 2 Universidad Católica
L. Amarilla '49
E. Carcelén '68
Dia: 28-07-2019
Hora: 16h15
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
J. Álvez '10
F. Martínez '27
M. Pineida '29
C. Alemán '48
4 - 1 Independiente
C. Pellerano '43
Dia: 28-07-2019
Hora: 18h15
Estadio: Bellavista
Macará
J. Corozo '65
1 - 1 Olmedo
J. Orlando '10
Dia: 29-07-2019
Hora: 19h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
N. Ninguno '0(3)
3 - 0 Deportivo Cuenca
VIGÉSIMA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 02-08-2019
Hora: 20h00
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Deportivo Cuenca
L. Escalada '30
J. González '52
2 - 2 El Nacional
J. Borja '45
J. Borja '60
Dia: 03-08-2019
Hora: 11h00
Estadio: Guillermo Zambo Albornoz
América
Y. Valencia '25
1 - 1 Independiente
W. Corozo '26
Dia: 03-08-2019
Hora: 13h00
Estadio: Bellavista
Mushuc Runa
H. Patta '42
1 - 2 Aucas
V. Figueroa '90
A. Alvarado '90
Dia: 03-08-2019
Hora: 15h30
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
0 - 1 Guayaquil City
M. Hoyos '62
Dia: 04-08-2019
Hora: 14h00
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
R. Aguirre '59
1 - 1 Macará
M. Estrada '55
Dia: 04-08-2019
Hora: 16h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
Universidad Católica
L. Amarilla '9
B. Vides '49
2 - 1 Barcelona
B. Castillo '74
Dia: 04-08-2019
Hora: 18h30
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
0 - 1 Delfín
C. Garcés '35
Dia: 05-08-2019
Hora: 19h15
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
0 - 2 Técnico Universitario
C. Vélez '25
D. Dorregaray '41
VIGÉSIMO PRIMERA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 09-08-2019
Hora: 19h15
Estadio: Bellavista
Macará
M. Estrada '86
1 - 0 América
Dia: 10-08-2019
Hora: 12h15
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
J. Govea '23
W. Corozo '29
2 - 3 Mushuc Runa
B. De '56
A. Preciado '75
B. De '76
Dia: 10-08-2019
Hora: 14h30
Estadio: Jocay
Delfín
R. Ordoñes '40
C. Garcés '93
2 - 1 Universidad Católica
B. Vides '70
Dia: 10-08-2019
Hora: 17h00
Estadio: Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City
M. Hoyos '17
G. Mastriani '62
3 - 0 Olmedo
D. Méndez '10
Dia: 11-08-2019
Hora: 12h00
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
M. Mosquera '32
2 - 1 L.D.U.(Q.)
C. Cruz '0
J. Ayoví '42
Dia: 11-08-2019
Hora: 14h30
Estadio: Bellavista
Técnico Universitario
F. Mora '39
1 - 2 Deportivo Cuenca
E. Preciado '32
L. Escalada '78
Dia: 11-08-2019
Hora: 17h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
M. Segura '90
1 - 0 Emelec
Dia: 12-08-2019
Hora: 19h30
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
P. Velasco '38
D. Díaz '81
2 - 1 Fuerza Amarilla
E. Porozo '13
VIGÉSIMO SEGUNDA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 16-08-2019
Hora: 19h15
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
A. Julio '66
R. Aguirre '92
2 - 0 Barcelona
Dia: 17-08-2019
Hora: 17h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
C. Espínola '66
C. Espínola '71
C. Espínola '90
3 - 0 Guayaquil City
Dia: 17-08-2019
Hora: 19h30
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Deportivo Cuenca
L. Escalada '41
1 - 2 Aucas
P. Burzio '19
E. Montaño '90
Dia: 18-08-2019
Hora: 13h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
0 - 2 El Nacional
M. Segura '39
J. Borja '50
Dia: 18-08-2019
Hora: 15h15
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
E. Porozo '29
S. Mina '33
2 - 2 Técnico Universitario
E. Guevara '40
C. Mosquera '88
Dia: 18-08-2019
Hora: 16h54
Estadio: Bellavista
Mushuc Runa
A. Preciado '54
A. Preciado '83
2 - 0 Delfín
Dia: 18-08-2019
Hora: 17h30
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
G. Cortez '45
1 - 3 Independiente
J. Sánchez '6
A. Landazuri '24
C. Dájome '92
Dia: 19-08-2019
Hora: 19h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
Universidad Católica
F. Martínez '20
1 - 3 Macará
L. Quiñónez '8
J. Corozo '45
R. Champang '53
VIGÉSIMO TERCERA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 23-08-2019
Hora: 19h15
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
E. Montaño '94
1 - 0 Olmedo
Dia: 24-08-2019
Hora: 15h00
Estadio: Jocay
Delfín
B. Piñatares '45
E. Caicedo '63
2 - 0 Deportivo Cuenca
Dia: 24-08-2019
Hora: 17h15
Estadio: Bellavista
Técnico Universitario
0 - 2 L.D.U.(Q.)
J. Angulo '61
C. Martínez '70
Dia: 24-08-2019
Hora: 19h30
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
F. Martínez '17
F. Martínez '27
D. Díaz '42
F. Martínez '81
4 - 0 América
Dia: 25-08-2019
Hora: 12h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
0 - 1 Universidad Católica
D. Armas '40
Dia: 25-08-2019
Hora: 14h45
Estadio: Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City
G. Mastriani '4
G. Mastriani '41
G. Mastriani '87(2)
4 - 2 Mushuc Runa
I. Gómez '6
J. Palacios '81
Dia: 25-08-2019
Hora: 17h00
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Macará
M. Estrada '3
M. Estrada '38
2 - 1 Emelec
D. Angulo '71
Dia: 26-08-2019
Hora: 19h15
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
E. Mera '33
E. Mera '67
2 - 0 Fuerza Amarilla
VIGÉSIMO CUARTA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 30-08-2019
Hora: 20h00
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Deportivo Cuenca
L. Martínez '84
1 - 1 Barcelona
F. Martínez '53
Dia: 31-08-2019
Hora: 13h00
Estadio: Guillermo Zambo Albornoz
América
C. Espínola '81
D. Segura '90
2 - 0 Técnico Universitario
Dia: 31-08-2019
Hora: 15h15
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
S. Mina '5
C. Batalla '6
W. Zea '10
S. Mina '54
3 - 3 Aucas
V. Figueroa '38
J. Tévez '64
Dia: 31-08-2019
Hora: 17h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
Universidad Católica
0 - 1 Independiente
C. Dájome '31
Dia: 01-09-2019
Hora: 14h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
E. De '7
K. Mina '81
2 - 2 Delfín
R. Ordoñes '47
P. Perlaza '71
Dia: 01-09-2019
Hora: 16h15
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
L. Vega '70
J. Rojas '90
2 - 1 Guayaquil City
G. Mastriani '63
Dia: 01-09-2019
Hora: 18h30
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
J. Julio '40
C. Martínez '85
2 - 0 El Nacional
Dia: 02-09-2019
Hora: 19h15
Estadio: Bellavista
Mushuc Runa
D. Bone '30
1 - 1 Macará
L. Quiñónez '45
VIGÉSIMO QUINTA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 13-09-2019
Hora: 20h00
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Deportivo Cuenca
R. Becerra '16
L. Escalada '40
2 - 1 Olmedo
E. De '88
Dia: 14-09-2019
Hora: 13h00
Estadio: Bellavista
Mushuc Runa
B. Mina '41
J. Amieva '65
J. Amieva '86
3 - 0 Fuerza Amarilla
Dia: 14-09-2019
Hora: 15h15
Estadio: Jocay
Delfín
W. Riveros '27
R. Ordoñes '33
C. Garcés '38
1 - 2 Barcelona
Dia: 15-09-2019
Hora: 14h00
Estadio: Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City
G. Mastriani '48
M. Hoyos '60
2 - 1 Universidad Católica
J. Chalá '5
Dia: 15-09-2019
Hora: 14h30
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
A. Bedoya '0
E. Montaño '69
E. Montaño '79
3 - 0 América
Dia: 15-09-2019
Hora: 16h15
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
D. Angulo '14
1 - 1 L.D.U.(Q.)
R. Aguirre '39
Dia: 15-09-2019
Hora: 17h03
Estadio: Olímpico Atahualpa
Independiente
0 - 2 Macará
R. Champang '11
L. Quiñónez '51
Dia: 16-09-2019
Hora: 19h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
M. Parrales '17
1 - 2 Técnico Universitario
E. Guevara '31
D. Dorregaray '48
VIGÉSIMO SEXTA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 20-09-2019
Hora: 19h15
Estadio: Bellavista
Técnico Universitario
D. Dorregaray '20(2)
O. Quintero '57
F. Mora '94
4 - 4 Guayaquil City
N. Soliz '4
L. Sosa '12
G. Mastriani '45
G. Mastriani '47
Dia: 21-09-2019
Hora: 15h15
Estadio: Guillermo Zambo Albornoz
América
R. Medina '45
1 - 2 Emelec
E. Pernía '23
G. Cortez '76
Dia: 21-09-2019
Hora: 17h30
Estadio: Bellavista
Macará
J. Corozo '22
1 - 1 Delfín
S. López '44
Dia: 22-09-2019
Hora: 12h00
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
R. Aguirre '36
R. Aguirre '76
R. Aguirre '80
R. Aguirre '82
4 - 0 Mushuc Runa
Dia: 22-09-2019
Hora: 14h15
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
0 - 4 El Nacional
K. Arias '21
J. Borja '29
L. Congo '38
L. Congo '52
Dia: 22-09-2019
Hora: 16h30
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
J. Álvez '11
B. Arce '36
2 - 1 Aucas
A. Alvarado '75
Dia: 23-09-2019
Hora: 19h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
Universidad Católica
B. Vides '15
D. Armas '64
2 - 0 Deportivo Cuenca
Dia: 23-10-2019
Hora: 16h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
N. Ortiz '57
1 - 0 Independiente
VIGÉSIMO SÉPTIMA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 27-09-2019
Hora: 20h00
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Deportivo Cuenca
R. Becerra '16
R. Becerra '36
L. Martínez '72
3 - 0 Fuerza Amarilla
Dia: 28-09-2019
Hora: 13h00
Estadio: Cooperativa de Ahorro y Crédito Mushuc Runa
Mushuc Runa
J. Amieva '20
1 - 1 Universidad Católica
L. Amarilla '24
Dia: 28-09-2019
Hora: 15h15
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
0 - 0 Macará
Dia: 28-09-2019
Hora: 17h09
Estadio: Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City
J. Jimenez '34
0 - 2 Barcelona
L. Campana '16
Dia: 29-09-2019
Hora: 14h15
Estadio: Jocay
Delfín
S. López '42
S. López '44
R. Burbano '63
S. López '71
B. Piñatares '75
4 - 2 Técnico Universitario
D. Dorregaray '33
Dia: 29-09-2019
Hora: 17h09
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
0 - 1 América
R. Medina '43
Dia: 29-09-2019
Hora: 18h30
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
D. Angulo '2
R. Caicedo '25
D. Angulo '37
3 - 1 Olmedo
M. Posligua '79
Dia: 30-09-2019
Hora: 17h09
Estadio: Olímpico Atahualpa
Independiente
0 - 1 L.D.U.(Q.)
R. Aguirre '17
VIGÉSIMO OCTAVA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 18-10-2019
Hora: 19h15
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
0 - 0 Universidad Católica
Dia: 19-10-2019
Hora: 13h00
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
C. Pellerano '56
C. Pellerano '61
J. Govea '82
4 - 0 Aucas
M. Duffard '37
Dia: 19-10-2019
Hora: 15h15
Estadio: Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City
0 - 1 El Nacional
M. Parrales '90
Dia: 19-10-2019
Hora: 17h30
Estadio: Bellavista
Macará
1 - 1 Deportivo Cuenca
R. Becerra '30
S. Ojeda '89
Dia: 20-10-2019
Hora: 12h00
Estadio: 
América
A. AméricaDeQuito '0(3)
3 - 0 Fuerza Amarilla
Dia: 20-10-2019
Hora: 14h15
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
1 - 1 Delfín
W. Riveros '68
G. Nazareno '82
Dia: 20-10-2019
Hora: 17h00
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
0 - 3 Emelec
J. Rojas '11
D. Angulo '31
J. Rojas '89
Dia: 21-10-2019
Hora: 19h15
Estadio: Bellavista
Técnico Universitario
C. Vélez '34
C. Mosquera '42
I. Zambrano '91
3 - 0 Mushuc Runa
VIGÉSIMO NOVENA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 25-10-2019
Hora: 19h15
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
V. Figueroa '27
V. Figueroa '32
E. Montaño '37
J. Tévez '90
4 - 2 Guayaquil City
G. Mastriani '52
L. Sosa '77
Dia: 26-10-2019
Hora: 13h00
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
0 - 3 Macará
J. Corozo '4
F. Mina '37
J. Lucas '79
Dia: 26-10-2019
Hora: 15h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
Universidad Católica
B. Vides '44
1 - 1 Emelec
C. Orejuela '13
Dia: 26-10-2019
Hora: 15h30
Estadio: Guillermo Zambo Albornoz
El Nacional
M. Parrales '26
L. Congo '44
M. Parrales '71
L. Congo '75
4 - 2 Independiente
D. Nieto '59
E. Mera '90
Dia: 26-10-2019
Hora: 18h00
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Deportivo Cuenca
R. Becerra '57
1 - 0 L.D.U.(Q.)
Dia: 27-10-2019
Hora: 13h00
Estadio: Cooperativa de Ahorro y Crédito Mushuc Runa
Mushuc Runa
J. Amieva '28
1 - 4 Olmedo
J. Orlando '11
M. Romero '44
L. Bolaños '79
J. Carabalí '92
Dia: 27-10-2019
Hora: 15h30
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
0 - 1 Técnico Universitario
I. Zambrano '52
Dia: 27-10-2019
Hora: 15h30
Estadio: Jocay
Delfín
C. Garcés '75
C. Garcés '91
2 - 1 América
J. Valencia '64
TRIGÉSIMA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 02-11-2019
Hora: 13h00
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
J. Murillo '7
J. Julio '17
J. Murillo '26
K. Minda '75
K. Arce '90
5 - 2 Fuerza Amarilla
A.  '21
S. Mina '67
Dia: 02-11-2019
Hora: 15h15
Estadio: Bellavista
Técnico Universitario
A. Santacruz '39
J. Caicedo '55
D. Dorregaray '81
3 - 2 Aucas
P. Burzio '90
V. Figueroa '90
Dia: 02-11-2019
Hora: 15h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
J. Valencia '67
1 - 0 Universidad Católica
Dia: 02-11-2019
Hora: 18h00
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
0 - 0 Delfín
Dia: 03-11-2019
Hora: 13h00
Estadio: Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City
L. Sosa '22
1 - 2 Deportivo Cuenca
L. Martínez '9
J. Uchuari '48
Dia: 03-11-2019
Hora: 13h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
J. Orlando '47
1 - 2 Barcelona
J. Álvez '45
M. Caicedo '46
Dia: 03-11-2019
Hora: 16h15
Estadio: Bellavista
Macará
0 - 1 El Nacional
M. Parrales '35
Dia: 03-11-2019
Hora: 16h15
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
L. Vega '7
D. Arroyo '11
B. Cabezas '13
D. Angulo '40
B. Cabezas '56
W. Godoy '81
6 - 1 Mushuc Runa
D. Quilumba '20