Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Barcelona 15 33 18
2. Independiente 15 33 11
3. Macará 15 32 17
4. Universidad Católica 15 31 12
5. Delfín 15 27 8
6. Aucas 15 24 0
7. L.D.U.(Q.) 15 22 6
8. Olmedo 15 21 -1
9. Emelec 15 20 0
10. Deportivo Cuenca 15 19 -2
11. El Nacional 15 18 -2
12. Guayaquil City 15 14 -7
13. Mushuc Runa 15 13 -11
14. Técnico Universitario 15 10 -15
15. Fuerza Amarilla 15 9 -21
16. América 15 2 -13
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Independiente Juniors 16 35 10
2. Orense 16 31 16
3. Santa Rita 16 31 8
4. Manta F.C. 16 27 10
5. Atlético Porteño 16 23 5
6. L.D.U.(P.) 16 21 4
7. Atlético Santo Domingo 16 21 -2
8. Gualaceo 16 14 -3
9. L.D.U.(L.) 16 12 -13
10. Clan Juvenil 16 1 -35
Pos.   Nombre Goles
1. Raúl Becerra 11
2. Michael Estrada 10
3. Fidel Martínez 10
4. Luis Amarilla 9
5. Muriel Orlando 7
6. Jordy Caicedo 7
7. Bruno Vides 7
8. Carlos Garcés 6
9. Sergio López 5
10. Roberto Ordoñes 5
Pos.   Nombre Goles
1. Carlos Andres Soza 7
2. Luis Carlos Espínola 6
3. Cristhian Cuero 6
4. Alexis Domínguez 6
5. Nixon Molina 5
6. Arnaldo Gauna 5
7. Tomás Escobar 4
8. Miller Castillo 4
9. Jorge Detona 4
10. Jhon Pereira 4

Calendario
PRIMERA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-02-2019
Hora: 20h00
Estadio: Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City
J. Jimenez '84
1 - 1 Macará
F. Ciampichetti '77
Dia: 09-02-2019
Hora: 15h00
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
0 - 2 Delfín
C. Garcés '42
S. López '64
Dia: 09-02-2019
Hora: 17h15
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
J. Anangonó '14
J. Intriago '40
N. Freire '93
3 - 2 Olmedo
L. Bolaños '32
N. Ortiz '82
Dia: 09-02-2019
Hora: 19h30
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
F. Martínez '2
J. Caicedo '21
F. Martínez '47
A. Cisneros '92
. Quiñónez '94
5 - 2 El Nacional
J. Caicedo '51
J. Caicedo '57
Dia: 10-02-2019
Hora: 14h00
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Deportivo Cuenca
R. Becerra '37
P. Larrea '57
R. Becerra '64
3 - 2 Independiente
E. Mera '16
A. Cabeza '40
Dia: 10-02-2019
Hora: 16h05
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
0 - 2 Emelec
G. Cortez '21
F. Guerrero '85
Dia: 10-02-2019
Hora: 18h05
Estadio: Bellavista
Técnico Universitario
R. Valarezo '20
1 - 2 Universidad Católica
L. Amarilla '50
L. Amarilla '90
Dia: 11-02-2019
Hora: 19h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
0 - 1 Mushuc Runa
H. Orzán '51
SEGUNDA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 15-02-2019
Hora: 19h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
J. Caicedo '45
1 - 3 Aucas
P. Burzio '1
E. Rodriguez '13
. Gracia '17
Dia: 16-02-2019
Hora: 15h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
J. Orlando '51
1 - 0 América
Dia: 16-02-2019
Hora: 17h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
Universidad Católica
0 - 0 L.D.U.(Q.)
Dia: 16-02-2019
Hora: 19h30
Estadio: Bellavista
Macará
0 - 0 Barcelona
Dia: 17-02-2019
Hora: 14h00
Estadio: Cooperativa de Ahorro y Crédito Mushuc Runa
Mushuc Runa
L. Estupiñán '29
1 - 1 Deportivo Cuenca
L. Escalada '42
Dia: 17-02-2019
Hora: 16h15
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
B. Arce '88
1 - 2 Fuerza Amarilla
H. Penayo '76
A. Solís '93
Dia: 17-02-2019
Hora: 18h30
Estadio: Jocay
Delfín
0 - 1 Guayaquil City
P. Mancilla '50
Dia: 18-02-2019
Hora: 19h15
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
R. Schunke '80
1 - 0 Técnico Universitario
TERCERA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 22-02-2019
Hora: 19h15
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Deportivo Cuenca
R. Becerra '86
1 - 0 Emelec
Dia: 23-02-2019
Hora: 15h00
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
A. Solís '47
1 - 4 Olmedo
J. Orlando '8
W. Cevallos '64
K. Mina '86
K. Mina '92
Dia: 23-02-2019
Hora: 17h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
0 - 1 L.D.U.(Q.)
J. Anangonó '34
Dia: 23-02-2019
Hora: 19h30
Estadio: Bellavista
Técnico Universitario
0 - 2 Macará
C. Feraud '15
C. Arboleda '54
Dia: 24-02-2019
Hora: 14h00
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
E. Montaño '45
L. Romero '49
J. Quiñónez '79
3 - 1 Universidad Católica
F. Martínez '36
Dia: 24-02-2019
Hora: 16h15
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
. Estupiñán '56
. Quiñónez '81
2 - 0 Mushuc Runa
Dia: 24-02-2019
Hora: 18h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
0 - 1 Delfín
R. Ordoñes '6
Dia: 25-02-2019
Hora: 19h15
Estadio: Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City
0 - 1 Independiente
C. Dájome '87
CUARTA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 01-03-2019
Hora: 19h15
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Deportivo Cuenca
J. González '73
S. Portocarrero '78
2 - 0 América
Dia: 02-03-2019
Hora: 15h00
Estadio: Jocay
Delfín
R. Ordoñes '5
L. Cangá '7
C. Garcés '79
J. Rojas '90
4 - 2 Aucas
P. Burzio '12
M. Barreiro '89
Dia: 02-03-2019
Hora: 17h30
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
J. Intriago '15
N. Freire '32
N. Freire '38
C. Martínez '69
4 - 0 Guayaquil City
Dia: 02-03-2019
Hora: 20h00
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
B. Angulo '65
1 - 0 Técnico Universitario
Dia: 03-03-2019
Hora: 14h00
Estadio: Cooperativa de Ahorro y Crédito Mushuc Runa
Mushuc Runa
0 - 1 El Nacional
F. Balda '76
Dia: 03-03-2019
Hora: 16h15
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
R. Schunke '38
J. Govea '43
C. Dájome '47
3 - 0 Barcelona
Dia: 03-03-2019
Hora: 18h30
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
0 - 2 Macará
M. Corozo '62
M. Estrada '65
Dia: 04-03-2019
Hora: 19h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
Universidad Católica
L. Amarilla '16
Y. Mosquera '23
B. Vides '27
J. Chalá '32
B. Vides '57
L. Amarilla '80
6 - 0 Fuerza Amarilla
QUINTA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-03-2019
Hora: 19h15
Estadio: Bellavista
Técnico Universitario
0 - 3 Olmedo
J. Carabalí '80
W. Cevallos '85
M. Romero '91
Dia: 09-03-2019
Hora: 15h00
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
J. Tévez '7
1 - 1 Mushuc Runa
J. Palacios '84
Dia: 09-03-2019
Hora: 17h15
Estadio: Bellavista
Macará
J. Corozo '45
M. Estrada '47
J. Corozo '79
3 - 0 L.D.U.(Q.)
Dia: 09-03-2019
Hora: 19h30
Estadio: Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City
G. Mastriani '54
1 - 1 Fuerza Amarilla
J. Bonilla '42
Dia: 10-03-2019
Hora: 14h00
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
0 - 0 América
Dia: 10-03-2019
Hora: 16h15
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
W. Vera '52
1 - 2 Universidad Católica
Y. Mosquera '2
L. Amarilla '37
Dia: 10-03-2019
Hora: 18h30
Estadio: Jocay
Delfín
0 - 0 Emelec
Dia: 11-03-2019
Hora: 19h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
F. Balda '61
1 - 1 Deportivo Cuenca
R. Becerra '27
SEXTA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 15-03-2019
Hora: 15h00
Estadio: Cooperativa de Ahorro y Crédito Mushuc Runa
Mushuc Runa
0 - 2 Independiente
A. Preciado '22
C. Pellerano '52
Dia: 16-03-2019
Hora: 15h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
J. Orlando '26
1 - 1 Guayaquil City
M. Hoyos '45
Dia: 16-03-2019
Hora: 17h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
Universidad Católica
B. Vides '34
M. López '75
2 - 1 Delfín
C. Garcés '9
Dia: 16-03-2019
Hora: 19h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
0 - 1 Macará
R. Champang '32
Dia: 17-03-2019
Hora: 12h00
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
0 - 1 Aucas
J. Ortíz '93
Dia: 17-03-2019
Hora: 15h00
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
0 - 3 Barcelona
P. Velasco '52
F. Martínez '75
C. Alemán '90
Dia: 17-03-2019
Hora: 17h30
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
R. Johnson '34
C. Orejuela '49
B. Arce '65
2 - 1 El Nacional
Dia: 18-03-2019
Hora: 20h00
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Deportivo Cuenca
J. González '8
L. Martínez '50
R. Becerra '55
J. Uchuari '69
4 - 3 Técnico Universitario
F. Mora '10
J. Caicedo '26
J. Flor '74
SÉPTIMA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 30-03-2019
Hora: 13h00
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
J. Tévez '17
1 - 0 Deportivo Cuenca
Dia: 30-03-2019
Hora: 15h10
Estadio: Bellavista
Macará
R. Champang '1
1 - 0 Universidad Católica
Dia: 30-03-2019
Hora: 17h30
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
F. Martínez '25
1 - 1 L.D.U.(Q.)
R. Aguirre '84
Dia: 30-03-2019
Hora: 20h30
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
L. León '75
1 - 0 Emelec
Dia: 31-03-2019
Hora: 13h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
L. Arce '12
1 - 1 Olmedo
J. Orlando '40
Dia: 31-03-2019
Hora: 15h10
Estadio: Jocay
Delfín
S. López '17
1 - 0 Mushuc Runa
Dia: 31-03-2019
Hora: 17h30
Estadio: Bellavista
Técnico Universitario
C. Vélez '22
F. Mora '86
2 - 1 Fuerza Amarilla
H. Penayo '60
Dia: 01-04-2019
Hora: 19h15
Estadio: Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City
G. Mastriani '94
1 - 1 América
J. Escobar '83
OCTAVA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 05-04-2019
Hora: 19h15
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
0 - 0 Técnico Universitario
Dia: 06-04-2019
Hora: 15h00
Estadio: Cooperativa de Ahorro y Crédito Mushuc Runa
Mushuc Runa
M. Carrasco '39
B. Delgado '41
A. George '54
3 - 2 Guayaquil City
M. Cangá '45
M. Hoyos '64
Dia: 06-04-2019
Hora: 17h30
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Deportivo Cuenca
R. Becerra '63
R. Becerra '76
2 - 3 Delfín
S. López '40
W. Riveros '52
C. Garcés '57
Dia: 06-04-2019
Hora: 20h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
J. Valencia '44
J. Escobar '67
2 - 2 Barcelona
F. Martínez '63
. Estupiñán '90
Dia: 07-04-2019
Hora: 14h00
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
0 - 1 Independiente
A. Landazuri '50
Dia: 07-04-2019
Hora: 16h15
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
B. Angulo '14
1 - 0 Macará
Dia: 07-04-2019
Hora: 18h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
Universidad Católica
L. Amarilla '27
B. Vides '30
E. Carcelén '43
3 - 1 El Nacional
J. Caicedo '25
Dia: 08-04-2019
Hora: 19h15
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
M. Romero '28
M. Corozo '81
2 - 1 Aucas
L. Romero '45
NOVENA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 12-04-2019
Hora: 19h15
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
F. Martínez '9
F. Martínez '17
. Estupiñán '20
. Quiñónez '66
C. Alemán '82
R. Calderón '92
6 - 2 Deportivo Cuenca
A. Bedoya '27
R. Becerra '41
Dia: 13-04-2019
Hora: 15h00
Estadio: Bellavista
Macará
G. Corozo '74
1 - 1 Mushuc Runa
B. Delgado '5
Dia: 13-04-2019
Hora: 17h15
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
C. Bieler '77
L. Segovia '80
2 - 1 Universidad Católica
L. Amarilla '37
Dia: 13-04-2019
Hora: 19h30
Estadio: Jocay
Delfín
S. López '7
R. Ordoñes '18
C. Garcés '28
P. Perlaza '31
4 - 0 Olmedo
Dia: 14-04-2019
Hora: 12h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
J. Caicedo '17
J. Borja '56
2 - 2 L.D.U.(Q.)
J. Ayoví '38
A. Muñoz '82
Dia: 14-04-2019
Hora: 14h15
Estadio: Bellavista
Técnico Universitario
C. Vélez '11
J. Caicedo '45
C. Vélez '90
3 - 2 América
L. Congo '61
F. Laurito '82
Dia: 14-04-2019
Hora: 17h00
Estadio: Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City
G. Mastriani '73
1 - 0 Emelec
Dia: 15-04-2019
Hora: 19h15
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
L. Romero '1
M. Barreiro '94
2 - 1 Fuerza Amarilla
H. Penayo '5
DÉCIMA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 19-04-2019
Hora: 19h15
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
F. Durán '26
J. Orlando '55
2 - 1 Deportivo Cuenca
J. Pita '72
Dia: 20-04-2019
Hora: 12h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
L. Congo '43
1 - 1 Aucas
M. Barreiro '80
Dia: 20-04-2019
Hora: 14h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
Universidad Católica
B. Vides '27
1 - 0 Guayaquil City
Dia: 20-04-2019
Hora: 17h00
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
A. Julio '56
F. Guerra '62
2 - 1 Emelec
B. Angulo '3
Dia: 21-04-2019
Hora: 14h00
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
H. Penayo '86
1 - 2 Mushuc Runa
J. Palacios '55
B. Mina '68
Dia: 21-04-2019
Hora: 16h15
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
F. Martínez '30
R. Herrera '44
L. Campana '83
3 - 1 Delfín
R. Ordoñes '12
Dia: 21-04-2019
Hora: 18h30
Estadio: Bellavista
Macará
R. Champang '67
1 - 1 Independiente
E. Mera '37
Dia: 22-04-2019
Hora: 19h15
Estadio: Bellavista
Técnico Universitario
0 - 2 El Nacional
Y. Zamora '38
L. Santana '82
DÉCIMO PRIMERA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 26-04-2019
Hora: 20h00
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Deportivo Cuenca
R. Becerra '73
1 - 2 Universidad Católica
L. Amarilla '38
L. Amarilla '60
Dia: 27-04-2019
Hora: 14h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
J. Caicedo '19
J. Borja '88
J. Borja '94
3 - 0 Fuerza Amarilla
Dia: 27-04-2019
Hora: 16h15
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
E. Mera '5
W. Corozo '62
2 - 1 Olmedo
J. Orlando '35
Dia: 27-04-2019
Hora: 18h30
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
P. Burzio '64
E. Montaño '71
E. Montaño '93
3 - 4 Barcelona
C. Alemán '35
F. Martínez '52
F. Torres '76
. Estupiñán '90
Dia: 28-04-2019
Hora: 14h00
Estadio: Bellavista
Mushuc Runa
0 - 4 L.D.U.(Q.)
A. Julio '1
A. Julio '51
J. Ayoví '62
C. Martínez '90
Dia: 28-04-2019
Hora: 16h15
Estadio: Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City
J. Perlaza '17
M. Hoyos '31
J. Perlaza '45
3 - 1 Técnico Universitario
P. Marret '47
Dia: 28-04-2019
Hora: 18h30
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
0 - 0 América
Dia: 29-04-2019
Hora: 19h15
Estadio: Jocay
Delfín
R. Burbano '45
1 - 1 Macará
M. Estrada '47
DÉCIMO SEGUNDA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 03-05-2019
Hora: 19h15
Estadio: Bellavista
Macará
M. Estrada '23
M. Corozo '53
F. Ciampichetti '79
3 - 0 Aucas
Dia: 04-05-2019
Hora: 15h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
W. Cevallos '27
M. Romero '33
J. Orlando '90
3 - 1 Emelec
B. Angulo '63
Dia: 04-05-2019
Hora: 17h15
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
A. Julio '63
1 - 1 Independiente
W. Corozo '46
Dia: 04-05-2019
Hora: 19h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
Universidad Católica
W. Chalá '90
1 - 0 Mushuc Runa
Dia: 05-05-2019
Hora: 12h30
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
H. Penayo '30
D. Jama '52
2 - 2 Deportivo Cuenca
J. González '8
S. Ojeda '37
Dia: 05-05-2019
Hora: 15h00
Estadio: Bellavista
Técnico Universitario
C. Vélez '63
1 - 2 Delfín
S. López '9
C. Garcés '40
Dia: 05-05-2019
Hora: 18h00
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
L. Campana '35
1 - 0 Guayaquil City
Dia: 06-05-2019
Hora: 19h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
A. Monteverde '52
1 - 3 El Nacional
J. Borja '40
J. Borja '46
J. Caicedo '78
DÉCIMO TERCERA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 10-05-2019
Hora: 20h00
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Deportivo Cuenca
R. Becerra '62
1 - 2 Macará
M. Estrada '12
M. Estrada '70
Dia: 11-05-2019
Hora: 15h00
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
A. Solís '15
A. Bolaños '40
J. Valdiviezo '45
3 - 0 América
Dia: 11-05-2019
Hora: 17h15
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
M. Barreiro '4
E. Montaño '64
2 - 1 Independiente
C. Dájome '30
Dia: 11-05-2019
Hora: 19h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
J. Ordóñez '30
P. Cifuentes '45
J. Ordóñez '54
2 - 1 Guayaquil City
Dia: 12-05-2019
Hora: 13h00
Estadio: Cooperativa de Ahorro y Crédito Mushuc Runa
Mushuc Runa
A. George '11
G. Mina '45
B. Delgado '48
3 - 4 Técnico Universitario
F. Mora '18
J. Caicedo '23
J. Caicedo '43
R. Valarezo '59
Dia: 12-05-2019
Hora: 15h15
Estadio: Jocay
Delfín
R. Ordoñes '7
R. Burbano '49
2 - 1 L.D.U.(Q.)
R. Aguirre '2
Dia: 12-05-2019
Hora: 18h00
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
0 - 1 Barcelona
F. Martínez '24
Dia: 13-05-2019
Hora: 19h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
Universidad Católica
B. Vides '67
B. Vides '76
2 - 0 Olmedo
DÉCIMO CUARTA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 17-05-2019
Hora: 19h15
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
L. León '69
1 - 0 El Nacional
Dia: 18-05-2019
Hora: 14h00
Estadio: Bellavista
Macará
M. Estrada '15
R. Champang '17
M. Estrada '55
M. Estrada '66
M. Estrada '85
5 - 1 Fuerza Amarilla
D. Jama '19
Dia: 18-05-2019
Hora: 16h15
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
B. Angulo '43
1 - 0 Universidad Católica
Dia: 18-05-2019
Hora: 18h30
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
R. Aguirre '28
C. Rodríguez '45
2 - 2 Deportivo Cuenca
J. Uchuari '44
L. Martínez '71
Dia: 19-05-2019
Hora: 14h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
B. Hernández '40
1 - 1 Delfín
W. Riveros '90
Dia: 19-05-2019
Hora: 16h15
Estadio: Bellavista
Técnico Universitario
0 - 3 Barcelona
C. Alemán '46
. Estupiñán '71
F. Torres '81
Dia: 19-05-2019
Hora: 18h30
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
. Viotti '14
J. Carabalí '20
1 - 1 Mushuc Runa
Dia: 20-05-2019
Hora: 19h15
Estadio: Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City
M. Hoyos '3
1 - 1 Aucas
J. Tévez '94
DÉCIMO QUINTA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 24-05-2019
Hora: 17h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
Universidad Católica
D. Armas '66
1 - 0 América
Dia: 24-05-2019
Hora: 19h30
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
E. Esterilla '12
C. Alemán '45
2 - 0 Olmedo
Dia: 25-05-2019
Hora: 15h00
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
I. Avilés '85
1 - 1 L.D.U.(Q.)
C. Rodríguez '30
Dia: 25-05-2019
Hora: 17h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
J. Ordóñez '19
1 - 2 Macará
M. Corozo '37
C. Feraud '90
Dia: 25-05-2019
Hora: 19h30
Estadio: 
Deportivo Cuenca
L. Martínez '31
R. Becerra '83
2 - 0 Guayaquil City
Dia: 26-05-2019
Hora: 12h00
Estadio: 
Aucas
M. Barreiro '26
1 - 0 Técnico Universitario
Dia: 26-05-2019
Hora: 14h15
Estadio: Bellavista
Mushuc Runa
0 - 2 Emelec
B. Cabezas '34
J. Rojas '44
Dia: 26-05-2019
Hora: 16h30
Estadio: Jocay
Delfín
0 - 1 Independiente
R. Garcés '94
DÉCIMO SEXTA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 07-09-2019
Hora: 16h22
Estadio: 
Olmedo
- L.D.U.(Q.)
Dia: 07-09-2019
Hora: 16h24
Estadio: 
Universidad Católica
- Técnico Universitario
Dia: 07-09-2019
Hora: 16h24
Estadio: 
El Nacional
- Barcelona
Dia: 07-09-2019
Hora: 16h25
Estadio: 
Mushuc Runa
- América
Dia: 07-09-2019
Hora: 16h25
Estadio: 
Delfín
- Fuerza Amarilla
Dia: 07-09-2019
Hora: 16h29
Estadio: 
Macará
- Guayaquil City
Dia: 07-09-2019
Hora: 16h30
Estadio: 
Emelec
- Aucas
Dia: 07-09-2019
Hora: 16h30
Estadio: 
Independiente
- Deportivo Cuenca
DÉCIMO SÉPTIMA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 14-09-2019
Hora: 16h31
Estadio: 
Aucas
- El Nacional
Dia: 14-09-2019
Hora: 16h32
Estadio: 
América
- Olmedo
Dia: 14-09-2019
Hora: 16h32
Estadio: 
Técnico Universitario
- Independiente
Dia: 14-09-2019
Hora: 16h33
Estadio: 
Guayaquil City
- Delfín
Dia: 14-09-2019
Hora: 16h33
Estadio: 
L.D.U.(Q.)
- Universidad Católica
Dia: 14-09-2019
Hora: 16h34
Estadio: 
Deportivo Cuenca
- Mushuc Runa
Dia: 14-09-2019
Hora: 16h34
Estadio: 
Fuerza Amarilla
- Emelec
Dia: 14-09-2019
Hora: 16h34
Estadio: 
Barcelona
- Macará
DÉCIMO OCTAVA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 21-09-2019
Hora: 16h35
Estadio: 
Delfín
- El Nacional
Dia: 21-09-2019
Hora: 16h36
Estadio: 
L.D.U.(Q.)
- América
Dia: 21-09-2019
Hora: 16h36
Estadio: 
Macará
- Técnico Universitario
Dia: 21-09-2019
Hora: 16h37
Estadio: 
Emelec
- Deportivo Cuenca
Dia: 21-09-2019
Hora: 16h37
Estadio: 
Mushuc Runa
- Barcelona
Dia: 21-09-2019
Hora: 16h38
Estadio: 
Universidad Católica
- Aucas
Dia: 21-09-2019
Hora: 16h38
Estadio: 
Independiente
- Guayaquil City
Dia: 21-09-2019
Hora: 16h39
Estadio: 
Olmedo
- Fuerza Amarilla
DÉCIMO NOVENA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 28-09-2019
Hora: 16h39
Estadio: 
Macará
- Olmedo
Dia: 28-09-2019
Hora: 16h40
Estadio: 
El Nacional
- Mushuc Runa
Dia: 28-09-2019
Hora: 16h40
Estadio: 
Aucas
- Delfín
Dia: 28-09-2019
Hora: 16h41
Estadio: 
Técnico Universitario
- Emelec
Dia: 28-09-2019
Hora: 16h41
Estadio: 
Fuerza Amarilla
- Universidad Católica
Dia: 28-09-2019
Hora: 16h41
Estadio: 
Barcelona
- Independiente
Dia: 28-09-2019
Hora: 16h42
Estadio: 
Guayaquil City
- L.D.U.(Q.)
Dia: 28-09-2019
Hora: 16h42
Estadio: 
América
- Deportivo Cuenca
VIGÉSIMA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 04-10-2019
Hora: 16h43
Estadio: 
L.D.U.(Q.)
- Macará
Dia: 04-10-2019
Hora: 16h43
Estadio: 
Olmedo
- Técnico Universitario
Dia: 04-10-2019
Hora: 16h44
Estadio: 
América
- Independiente
Dia: 04-10-2019
Hora: 16h44
Estadio: 
Deportivo Cuenca
- El Nacional
Dia: 04-10-2019
Hora: 16h44
Estadio: 
Fuerza Amarilla
- Guayaquil City
Dia: 04-10-2019
Hora: 16h45
Estadio: 
Universidad Católica
- Barcelona
Dia: 04-10-2019
Hora: 16h46
Estadio: 
Mushuc Runa
- Aucas
Dia: 04-10-2019
Hora: 16h46
Estadio: 
Emelec
- Delfín
VIGÉSIMO PRIMERA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 11-10-2019
Hora: 16h47
Estadio: 
Barcelona
- Fuerza Amarilla
Dia: 11-10-2019
Hora: 16h48
Estadio: 
Técnico Universitario
- Deportivo Cuenca
Dia: 11-10-2019
Hora: 16h48
Estadio: 
Delfín
- Universidad Católica
Dia: 11-10-2019
Hora: 16h48
Estadio: 
Macará
- América
Dia: 11-10-2019
Hora: 16h49
Estadio: 
Independiente
- Mushuc Runa
Dia: 11-10-2019
Hora: 16h49
Estadio: 
Aucas
- L.D.U.(Q.)
Dia: 11-10-2019
Hora: 16h50
Estadio: 
El Nacional
- Emelec
Dia: 11-10-2019
Hora: 16h50
Estadio: 
Guayaquil City
- Olmedo
VIGÉSIMO SEGUNDA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 18-08-2019
Hora: 16h51
Estadio: 
Universidad Católica
- Macará
Dia: 18-08-2019
Hora: 16h52
Estadio: 
Emelec
- Independiente
Dia: 18-08-2019
Hora: 16h53
Estadio: 
Fuerza Amarilla
- Técnico Universitario
Dia: 18-08-2019
Hora: 16h53
Estadio: 
L.D.U.(Q.)
- Barcelona
Dia: 18-08-2019
Hora: 16h53
Estadio: 
América
- Guayaquil City
Dia: 18-08-2019
Hora: 16h54
Estadio: 
Mushuc Runa
- Delfín
Dia: 18-08-2019
Hora: 16h54
Estadio: 
Olmedo
- El Nacional
Dia: 18-08-2019
Hora: 16h55
Estadio: 
Deportivo Cuenca
- Aucas
VIGÉSIMO TERCERA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 18-08-2019
Hora: 16h55
Estadio: 
El Nacional
- Universidad Católica
Dia: 25-08-2019
Hora: 16h56
Estadio: 
Aucas
- Olmedo
Dia: 25-08-2019
Hora: 16h56
Estadio: 
Independiente
- Fuerza Amarilla
Dia: 25-08-2019
Hora: 16h56
Estadio: 
Guayaquil City
- Mushuc Runa
Dia: 25-08-2019
Hora: 16h57
Estadio: 
Macará
- Emelec
Dia: 25-08-2019
Hora: 16h57
Estadio: 
Delfín
- Deportivo Cuenca
Dia: 25-08-2019
Hora: 16h58
Estadio: 
Técnico Universitario
- L.D.U.(Q.)
Dia: 25-08-2019
Hora: 16h58
Estadio: 
Barcelona
- América
VIGÉSIMO CUARTA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 01-09-2019
Hora: 16h59
Estadio: 
Emelec
- Guayaquil City
Dia: 01-09-2019
Hora: 16h59
Estadio: 
Olmedo
- Delfín
Dia: 01-09-2019
Hora: 16h59
Estadio: 
L.D.U.(Q.)
- El Nacional
Dia: 01-09-2019
Hora: 17h00
Estadio: 
Deportivo Cuenca
- Barcelona
Dia: 01-09-2019
Hora: 17h00
Estadio: 
Fuerza Amarilla
- Aucas
Dia: 01-09-2019
Hora: 17h01
Estadio: 
Universidad Católica
- Independiente
Dia: 01-09-2019
Hora: 17h01
Estadio: 
América
- Técnico Universitario
Dia: 01-09-2019
Hora: 17h01
Estadio: 
Mushuc Runa
- Macará
VIGÉSIMO QUINTA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 15-09-2019
Hora: 17h02
Estadio: 
Mushuc Runa
- Fuerza Amarilla
Dia: 15-09-2019
Hora: 17h02
Estadio: 
Delfín
- Barcelona
Dia: 15-09-2019
Hora: 17h03
Estadio: 
Guayaquil City
- Universidad Católica
Dia: 15-09-2019
Hora: 17h03
Estadio: 
Emelec
- L.D.U.(Q.)
Dia: 15-09-2019
Hora: 17h03
Estadio: 
Independiente
- Macará
Dia: 15-09-2019
Hora: 17h04
Estadio: 
El Nacional
- Técnico Universitario
Dia: 15-09-2019
Hora: 17h04
Estadio: 
Deportivo Cuenca
- Olmedo
Dia: 15-09-2019
Hora: 17h05
Estadio: 
Aucas
- América
VIGÉSIMO SEXTA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 22-09-2019
Hora: 17h05
Estadio: 
Macará
- Delfín
Dia: 22-09-2019
Hora: 17h05
Estadio: 
Barcelona
- Aucas
Dia: 22-09-2019
Hora: 17h06
Estadio: 
Técnico Universitario
- Guayaquil City
Dia: 22-09-2019
Hora: 17h06
Estadio: 
Olmedo
- Independiente
Dia: 22-09-2019
Hora: 17h07
Estadio: 
L.D.U.(Q.)
- Mushuc Runa
Dia: 22-09-2019
Hora: 17h07
Estadio: 
América
- Olmedo
Dia: 22-09-2019
Hora: 17h07
Estadio: 
Fuerza Amarilla
- El Nacional
Dia: 22-09-2019
Hora: 17h08
Estadio: 
Universidad Católica
- Deportivo Cuenca
VIGÉSIMO SÉPTIMA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 29-09-2019
Hora: 17h09
Estadio: 
El Nacional
- América
Dia: 29-09-2019
Hora: 17h09
Estadio: 
Guayaquil City
- Barcelona
Dia: 29-09-2019
Hora: 17h09
Estadio: 
Independiente
- L.D.U.(Q.)
Dia: 29-09-2019
Hora: 17h10
Estadio: 
Emelec
- Olmedo
Dia: 29-09-2019
Hora: 17h10
Estadio: 
Mushuc Runa
- Universidad Católica
Dia: 29-09-2019
Hora: 17h11
Estadio: 
Delfín
- Técnico Universitario
Dia: 29-09-2019
Hora: 17h11
Estadio: 
Deportivo Cuenca
- Fuerza Amarilla
Dia: 29-09-2019
Hora: 17h11
Estadio: 
Aucas
- Macará
VIGÉSIMO OCTAVA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 28-03-2019
Hora: 17h37
Estadio: 
Barcelona
- Emelec
Dia: 28-03-2019
Hora: 17h38
Estadio: 
América
- Fuerza Amarilla
Dia: 28-03-2019
Hora: 17h38
Estadio: 
L.D.U.(Q.)
- Delfín
Dia: 28-03-2019
Hora: 17h39
Estadio: 
Independiente
- Aucas
Dia: 28-03-2019
Hora: 17h39
Estadio: 
Macará
- Deportivo Cuenca
Dia: 28-03-2019
Hora: 17h40
Estadio: 
Técnico Universitario
- Mushuc Runa
Dia: 28-03-2019
Hora: 17h40
Estadio: 
Olmedo
- Universidad Católica
Dia: 20-10-2019
Hora: 17h12
Estadio: 
Guayaquil City
- El Nacional
VIGÉSIMO NOVENA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 28-03-2019
Hora: 17h41
Estadio: 
Barcelona
- Técnico Universitario
Dia: 28-03-2019
Hora: 17h42
Estadio: 
Universidad Católica
- Emelec
Dia: 28-03-2019
Hora: 17h42
Estadio: 
Aucas
- Guayaquil City
Dia: 28-03-2019
Hora: 17h43
Estadio: 
Mushuc Runa
- Olmedo
Dia: 28-03-2019
Hora: 17h43
Estadio: 
El Nacional
- Independiente
Dia: 28-03-2019
Hora: 17h43
Estadio: 
Delfín
- América
Dia: 28-03-2019
Hora: 17h44
Estadio: 
Fuerza Amarilla
- Macará
Dia: 28-03-2019
Hora: 17h44
Estadio: 
Deportivo Cuenca
- L.D.U.(Q.)
TRIGÉSIMA FECHA
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 28-03-2019
Hora: 17h44
Estadio: 
Macará
- El Nacional
Dia: 28-03-2019
Hora: 17h45
Estadio: 
Emelec
- Mushuc Runa
Dia: 28-03-2019
Hora: 17h46
Estadio: 
Guayaquil City
- Deportivo Cuenca
Dia: 28-03-2019
Hora: 17h46
Estadio: 
Olmedo
- Barcelona
Dia: 28-03-2019
Hora: 17h46
Estadio: 
Técnico Universitario
- Aucas
Dia: 28-03-2019
Hora: 17h47
Estadio: 
L.D.U.(Q.)
- Fuerza Amarilla
Dia: 28-03-2019
Hora: 17h47
Estadio: 
Independiente
- Delfín
Dia: 28-03-2019
Hora: 17h47
Estadio: 
América
- Universidad Católica