Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. L.D.U.(Q.) 2 4 1
2. Universidad Católica 2 4 1
3. Barcelona 1 3 3
4. Emelec 1 3 2
5. Delfín 1 3 2
6. Deportivo Cuenca 1 3 1
7. Mushuc Runa 1 3 1
8. Aucas 2 3 0
9. Olmedo 2 3 0
10. Macará 1 1 0
11. Guayaquil City 1 1 0
12. Independiente 1 0 -1
13. Técnico Universitario 1 0 -1
14. Fuerza Amarilla 1 0 -2
15. América 2 0 -2
16. El Nacional 2 0 -5
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
Pos.   Nombre Goles
1. Jordy Caicedo 3
2. Raúl Becerra 2
3. Luis Amarilla 2
4. Fidel Martínez 2
5. Sergio López 1
6. S. Caicedo 1
7. Roberto Valarezo 1
8. Pedro Larrea 1
9. Pablo Burzio 1
10. Nicolás Ortiz 1

Calendario
Primera Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 03-03-2018
Hora: 15h00
Estadio: 9 de Mayo
Orense
D. Torres '41
1 - 1 Olmedo
M. Romero '71
Dia: 03-03-2018
Hora: 15h30
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
A. Mina '12
1 - 1 L.D.U.(L.)
G. Gracia '67
Dia: 03-03-2018
Hora: 16h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
P. Pereira '76
R. Mercado '85
D. Néculman '88
3 - 1 Clan Juvenil
J. Cortez '12
Dia: 03-03-2018
Hora: 16h00
Estadio: Bellavista
Mushuc Runa
F. Fajardo '43
E. Rivas '55
2 - 0 Manta F.C.
Dia: 04-03-2018
Hora: 09h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
0 - 0 Fuerza Amarilla
Dia: 04-03-2018
Hora: 15h30
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Gualaceo
K. Minda '68
1 - 1 Puerto Quito
A. George '65
Segunda Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 09-03-2018
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
E. Caicedo '90
1 - 1 Mushuc Runa
F. Fajardo '11
Dia: 10-03-2018
Hora: 15h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
0 - 2 América
J. Cifuentes '54
A. Ushiña '86
Dia: 10-03-2018
Hora: 15h00
Estadio: Olímpico de Santo Domingo
Puerto Quito
E. González '80
A. George '86
2 - 0 L.D.U.(P.)
Dia: 10-03-2018
Hora: 15h00
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
M. Barrionuevo '51
1 - 0 Santa Rita
Dia: 11-03-2018
Hora: 12h00
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
M. Pérez '32
1 - 2 Orense
M. Bustamante '40
G. Vergara '80
Dia: 11-03-2018
Hora: 12h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
F. Araujo '30
1 - 0 Gualaceo
Tercera Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 16-03-2018
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
0 - 0 Fuerza Amarilla
Dia: 16-03-2018
Hora: 19h30
Estadio: Bellavista
Mushuc Runa
B. Delgado '84
1 - 1 Puerto Quito
A. George '82
Dia: 17-03-2018
Hora: 15h30
Estadio: 9 de Mayo
Orense
0 - 0 Gualaceo
Dia: 17-03-2018
Hora: 16h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
R. Mercado '83
1 - 1 Olmedo
L. Bolaños '65
Dia: 17-03-2018
Hora: 16h00
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
M. Quintana '10
1 - 1 Manta F.C.
A. Vinueza '13
Dia: 19-03-2018
Hora: 16h45
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
A. Ushiña '47
1 - 0 Clan Juvenil
Cuarta Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 24-03-2018
Hora: 12h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
0 - 1 L.D.U.(L.)
B. Cano '61
Dia: 24-03-2018
Hora: 15h00
Estadio: Olímpico de Santo Domingo
Puerto Quito
0 - 1 Santa Rita
A. Mina '52
Dia: 25-03-2018
Hora: 12h00
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
I. Mina '13
C. Lara '47
2 - 1 Mushuc Runa
S. Mina '86
Dia: 25-03-2018
Hora: 12h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
K. Mina '55
E. Bone '59
2 - 2 América
K. Ushiña '31
K. Jauch '90
Dia: 25-03-2018
Hora: 15h30
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
1 - 0 Orense
C. Blacio '8
Dia: 25-03-2018
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
R. Valarezo '55
1 - 2 L.D.U.(P.)
G. Méndez '20
G. Méndez '45
Quinta Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 29-03-2018
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
B. Cano '42
B. Cano '55
2 - 0 Puerto Quito
Dia: 31-03-2018
Hora: 13h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
0 - 0 Gualaceo
Dia: 31-03-2018
Hora: 16h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
G. Méndez '37
A. Monteverde '62
M. Delpadre '80
G. Méndez '82
4 - 3 Orense
J. Molina '19
V. Valle '32
D. Torres '56
Dia: 31-03-2018
Hora: 16h00
Estadio: Bellavista
Mushuc Runa
0 - 1 Olmedo
K. Triviño '25
Dia: 31-03-2018
Hora: 16h00
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
0 - 0 Clan Juvenil
Dia: 01-04-2018
Hora: 15h30
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
N. Gómez '59
1 - 0 Manta F.C.
Sexta Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 06-04-2018
Hora: 14h00
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
J. Ortiz '13
1 - 0 L.D.U.(L.)
Dia: 07-04-2018
Hora: 15h00
Estadio: Olímpico de Santo Domingo
Puerto Quito
0 - 1 Fuerza Amarilla
P. Cifuentes '12
Dia: 07-04-2018
Hora: 15h30
Estadio: 9 de Mayo
Orense
J. Angulo '29
M. Bustamante '53
2 - 1 América
E. Rodriguez '57
Dia: 07-04-2018
Hora: 16h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
C. Moreira '6
J. Yépez '17
J. Palacios '33
L. Espínola '33
4 - 2 L.D.U.(P.)
G. Méndez '47
D. Néculman '88
Dia: 07-04-2018
Hora: 16h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
K. Mina '46
F. Araujo '78
2 - 2 Santa Rita
N. Molina '45
A. Mina '48
Dia: 08-04-2018
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
0 - 1 Mushuc Runa
E. Rivas '77
Séptima Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 13-04-2018
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
0 - 0 Olmedo
Dia: 14-04-2018
Hora: 12h00
Estadio: Bellavista
Mushuc Runa
S. Mina '58
1 - 0 Orense
Dia: 14-04-2018
Hora: 13h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
0 - 0 L.D.U.(P.)
Dia: 14-04-2018
Hora: 16h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
0 - 1 Puerto Quito
J. Carabalí '25
Dia: 14-04-2018
Hora: 16h00
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
J. Valencia '54
J. Valencia '93
2 - 0 Gualaceo
Dia: 15-04-2018
Hora: 15h00
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
H. Penayo '15
C. Cuero '79
2 - 1 Clan Juvenil
M. Pérez '93
Octava Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 20-04-2018
Hora: 19h30
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
0 - 0 Fuerza Amarilla
Dia: 21-04-2018
Hora: 15h00
Estadio: Olímpico de Santo Domingo
Puerto Quito
. Belinetz '6
J. Carabalí '61
2 - 2 América
J. Cifuentes '30
K. Jauch '93
Dia: 21-04-2018
Hora: 15h00
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
C. Lara '67
1 - 1 Manta F.C.
J. Palacios '43
Dia: 21-04-2018
Hora: 15h30
Estadio: 9 de Mayo
Orense
0 - 1 Santa Rita
A. Mina '71
Dia: 21-04-2018
Hora: 16h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
R. Mercado '59
1 - 3 Mushuc Runa
C. Alves '33
J. Realpe '77
C. Alves '79
Dia: 22-04-2018
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
0 - 0 L.D.U.(L.)
Novena Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 25-04-2018
Hora: 15h00
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
J. Montaño '75
1 - 0 Gualaceo
Dia: 25-04-2018
Hora: 15h30
Estadio: Olímpico de Santo Domingo
Puerto Quito
J. Carabalí '38
1 - 0 Clan Juvenil
Dia: 25-04-2018
Hora: 16h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
0 - 2 Olmedo
K. Mina '9
L. Bolaños '32
Dia: 25-04-2018
Hora: 16h00
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
D. Rodríguez '42
M. Colombo '54
2 - 1 L.D.U.(P.)
M. Delpadre '11
Dia: 25-04-2018
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
E. Caicedo '13
E. Caicedo '31
B. Cano '55
3 - 1 Orense
M. Bustamante '37
Dia: 25-04-2018
Hora: 19h30
Estadio: Bellavista
Mushuc Runa
0 - 1 América
O. Quintero '44
Décima Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 28-04-2018
Hora: 13h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
3 - 0 L.D.U.(L.)
Dia: 29-04-2018
Hora: 11h30
Estadio: Bellavista
Mushuc Runa
F. De '22
B. Delgado '59
B. Delgado '63
S. Mina '80
E. Rivas '91
5 - 0 Santa Rita
Dia: 29-04-2018
Hora: 12h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
L. Bolaños '48
J. Mendoza '60
L. Bolaños '74
3 - 4 Puerto Quito
J. Chávez '40
. Belinetz '44
. Belinetz '50
J. Chávez '58
Dia: 29-04-2018
Hora: 15h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
M. Delpadre '77
1 - 0 Fuerza Amarilla
Dia: 29-04-2018
Hora: 15h30
Estadio: 9 de Mayo
Orense
G. Vergara '60
M. Bustamante '84
2 - 2 Manta F.C.
K. Velez '20
A. Mendoza '88
Dia: 29-04-2018
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
L. Moreyra '1
S. Medina '86
2 - 0 Clan Juvenil
Décimo Primera Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 05-05-2018
Hora: 13h30
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
0 - 2 Mushuc Runa
B. Delgado '35
B. Delgado '47
Dia: 05-05-2018
Hora: 15h00
Estadio: Olímpico de Santo Domingo
Puerto Quito
F. Castro '80
A. George '92
2 - 2 Orense
M. Bustamante '32
M. Bustamante '84
Dia: 05-05-2018
Hora: 15h00
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
C. Quillupangui '65
1 - 1 Olmedo
. Gauna '3
Dia: 05-05-2018
Hora: 16h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
J. Yépez '82
1 - 1 Gualaceo
A. Campas '41
Dia: 05-05-2018
Hora: 16h00
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
N. Molina '49
D. Gonzales '51
J. Valencia '83
3 - 1 América
K. Jauch '87
Dia: 06-05-2018
Hora: 17h00
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
E. Caicedo '34
1 - 2 L.D.U.(P.)
G. Méndez '3
G. Nazareno '50
Décimo Segunda Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 12-05-2018
Hora: 11h00
Estadio: Bellavista
Mushuc Runa
0 - 2 Fuerza Amarilla
M. Barrionuevo '76
J. Escobar '90
Dia: 12-05-2018
Hora: 13h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
E. Rodriguez '33
O. Quintero '55
2 - 0 Santa Rita
Dia: 12-05-2018
Hora: 15h30
Estadio: 9 de Mayo
Orense
W. Muñoz '51
1 - 1 Puerto Quito
. Belinetz '30
Dia: 12-05-2018
Hora: 16h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
G. Nazareno '44
1 - 0 L.D.U.(L.)
Dia: 12-05-2018
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
F. Flores '26
1 - 0 Manta F.C.
Dia: 13-05-2018
Hora: 12h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
. Gauna '4
L. Bolaños '65
. Gauna '70
3 - 2 Clan Juvenil
J. Cuesta '45
C. Vayas '80
Décimo Tercera Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 18-05-2018
Hora: 15h30
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
C. Quillupangui '35
I. Mina '53
2 - 0 Gualaceo
Dia: 18-05-2018
Hora: 16h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
L. Pantoja '3
J. Gómez '41
L. Espínola '53
3 - 1 Orense
I. Trelles '29
Dia: 18-05-2018
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
0 - 0 América
Dia: 19-05-2018
Hora: 15h00
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
M. Barrionuevo '15
1 - 1 L.D.U.(P.)
D. Néculman '56
Dia: 19-05-2018
Hora: 15h00
Estadio: Olímpico de Santo Domingo
Puerto Quito
A. George '80
1 - 1 Olmedo
W. Cevallos '77
Dia: 20-05-2018
Hora: 14h30
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
J. Mendoza '18
D. Rodríguez '29
M. Quintana '29
A. Mina '35
J. Valencia '93
4 - 2 Mushuc Runa
A. Jiménez '3
Décimo Cuarta Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 23-05-2018
Hora: 12h00
Estadio: General Rumiñahui
América
E. Rodriguez '63
O. Quintero '84
2 - 0 Mushuc Runa
Dia: 23-05-2018
Hora: 14h00
Estadio: 9 de Mayo
Orense
I. Trelles '46
M. Bustamante '53
M. Bustamante '70
3 - 1 L.D.U.(L.)
W. Marret '65
Dia: 23-05-2018
Hora: 14h30
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
J. Cuesta '56
1 - 2 Puerto Quito
W. Araujo '9
A. George '86
Dia: 23-05-2018
Hora: 16h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
M. Romero '89
1 - 1 Manta F.C.
J. Palacios '83
Dia: 23-05-2018
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
S. Medina '6
S. Medina '69
S. Medina '84
3 - 0 Fuerza Amarilla
Dia: 23-05-2018
Hora: 16h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
R. Mercado '68
1 - 1 Santa Rita
F. De '88
Décimo Quinta Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 26-05-2018
Hora: 13h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
0 - 0 Gualaceo
Dia: 27-05-2018
Hora: 00h00
Estadio: 
Puerto Quito
- América
K. Jauch '49
Dia: 27-05-2018
Hora: 09h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
K. Jauch '49
1 - 0 Puerto Quito
Dia: 27-05-2018
Hora: 12h00
Estadio: Bellavista
Mushuc Runa
C. Quintero '89
1 - 1 L.D.U.(P.)
D. Néculman '14
Dia: 27-05-2018
Hora: 12h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
C. Hurtado '15
L. Pantoja '58
L. Espínola '79
3 - 1 Clan Juvenil
A. Lara '1
Dia: 27-05-2018
Hora: 15h00
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
W. Plúas '15
1 - 0 Orense
Dia: 27-05-2018
Hora: 15h00
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
M. Posligua '11
H. Penayo '21
M. Segura '38
3 - 2 Olmedo
L. Bolaños '16
E. Bone '72
Décimo Sexta Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 02-06-2018
Hora: 15h00
Estadio: Olímpico de Santo Domingo
Puerto Quito
J. Carabalí '19
1 - 2 Manta F.C.
L. Espínola '53
L. Espínola '72
Dia: 02-06-2018
Hora: 15h30
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
P. Vargas '7
C. Lara '49
2 - 1 Fuerza Amarilla
P. Cifuentes '57
Dia: 02-06-2018
Hora: 16h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
D. Néculman '35
1 - 0 América
Dia: 03-06-2018
Hora: 12h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
0 - 1 L.D.U.(L.)
B. Bonilla '72
Dia: 03-06-2018
Hora: 15h30
Estadio: 9 de Mayo
Orense
0 - 1 Mushuc Runa
C. Quintero '90
Dia: 03-06-2018
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
N. Guerrero '45
1 - 0 Santa Rita
Décimo Séptima Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-06-2018
Hora: 19h30
Estadio: Bellavista
Mushuc Runa
F. De '87
1 - 0 Gualaceo
Dia: 08-06-2018
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
0 - 0 Clan Juvenil
Dia: 09-06-2018
Hora: 10h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
M. Delpadre '22
D. Néculman '58
2 - 3 Manta F.C.
L. Espínola '15
L. Espínola '46
L. Espínola '80
Dia: 10-06-2018
Hora: 09h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
O. Quintero '41
J. Preciado '46
E. Rodriguez '58
3 - 1 Orense
J. Angulo '90
Dia: 10-06-2018
Hora: 14h30
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
H. Penayo '51
M. Barrionuevo '90
2 - 2 Puerto Quito
J. Carabalí '3
A. George '27
Dia: 10-06-2018
Hora: 15h00
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
M. Colombo '10
J. Valencia '13
M. Quintana '70
3 - 1 Olmedo
. Gauna '79
Décimo Octava Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 15-06-2018
Hora: 14h30
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
P. Vargas '47
P. Vargas '81
2 - 0 Santa Rita
Dia: 16-06-2018
Hora: 15h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
L. Pantoja '43
L. Espínola '67
2 - 0 Fuerza Amarilla
Dia: 16-06-2018
Hora: 15h00
Estadio: Olímpico de Santo Domingo
Puerto Quito
J. Carabalí '48
1 - 1 L.D.U.(L.)
B. Cano '6
Dia: 16-06-2018
Hora: 15h30
Estadio: 9 de Mayo
Orense
0 - 1 L.D.U.(P.)
D. Néculman '83
Dia: 16-06-2018
Hora: 16h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
. Gauna '15
W. Cevallos '28
L. Bolaños '86
3 - 2 Mushuc Runa
F. De '25
F. De '81
Dia: 17-06-2018
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
S. Medina '29
1 - 2 América
A. Ushiña '64
J. Cifuentes '86
Décimo Novena Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 22-06-2018
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
W. Marret '46
1 - 0 Manta F.C.
Dia: 23-06-2018
Hora: 15h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
J. Andrade '73
1 - 3 Olmedo
K. Mina '26
. Gauna '41
K. Mina '66
Dia: 23-06-2018
Hora: 16h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
0 - 0 Gualaceo
Dia: 23-06-2018
Hora: 16h00
Estadio: Bellavista
Mushuc Runa
D. Segura '57
C. Quintero '75
3 - 0 Clan Juvenil
R. Alcívar '13
Dia: 24-06-2018
Hora: 16h00
Estadio: 9 de Mayo
Orense
V. Valle '88
1 - 1 Fuerza Amarilla
B. Viñán '21
Dia: 24-06-2018
Hora: 16h00
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
L. Cano '11
1 - 1 Puerto Quito
. Belinetz '29
Vigésima Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 29-06-2018
Hora: 14h30
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
P. Vargas '14
1 - 1 América
O. Quintero '54
Dia: 30-06-2018
Hora: 11h15
Estadio: Jocay
Manta F.C.
J. Palacios '28
L. Espínola '61
J. Palacios '63
L. Pantoja '84
4 - 0 Santa Rita
Dia: 30-06-2018
Hora: 15h00
Estadio: Olímpico de Santo Domingo
Puerto Quito
R. Farías '56
R. Farías '68
. Belinetz '80
3 - 1 Mushuc Runa
S. Mina '83
Dia: 01-07-2018
Hora: 12h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
K. Mina '8
1 - 0 L.D.U.(P.)
Dia: 01-07-2018
Hora: 15h00
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
H. Penayo '24
J. Villacrés '82
2 - 1 L.D.U.(L.)
E. Caicedo '68
Dia: 01-07-2018
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
S. Medina '51
A. Campas '62
2 - 1 Orense
I. Trelles '34
Vigésimo Primera Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 07-07-2018
Hora: 15h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
O. Quintero '9
O. Sarzosa '23
R. Oñate '46
F. Laurito '65
4 - 0 Manta F.C.
Dia: 07-07-2018
Hora: 15h30
Estadio: 9 de Mayo
Orense
C. Caicedo '15
G. Vergara '38
2 - 0 Clan Juvenil
Dia: 07-07-2018
Hora: 16h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
P. Pereira '10
D. Valverde '81
2 - 1 Puerto Quito
. Belinetz '89
Dia: 07-07-2018
Hora: 16h00
Estadio: Bellavista
Mushuc Runa
C. Quintero '60
1 - 0 L.D.U.(L.)
Dia: 07-07-2018
Hora: 16h00
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
A. Vera '85
1 - 1 Fuerza Amarilla
B. Viñán '4
Dia: 08-07-2018
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
0 - 2 Olmedo
. Gauna '64
K. Mina '72
Vigésimo Segunda Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 13-07-2018
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
0 - 1 Santa Rita
M. Quintana '66
Dia: 14-07-2018
Hora: 11h15
Estadio: Jocay
Manta F.C.
L. Pantoja '8
1 - 1 Mushuc Runa
F. De '58
Dia: 14-07-2018
Hora: 12h00
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
R. Villa '50
1 - 0 L.D.U.(P.)
Dia: 14-07-2018
Hora: 15h00
Estadio: Olímpico de Santo Domingo
Puerto Quito
A. George '57
T. Escobar '70
2 - 1 Gualaceo
S. Medina '34
Dia: 14-07-2018
Hora: 16h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
F. Araujo '62
J. Carabalí '90
2 - 1 Orense
H. González '63
Dia: 15-07-2018
Hora: 15h00
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
H. Penayo '90
1 - 1 América
K. Ushiña '10
Vigésimo Tercera Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 20-07-2018
Hora: 12h00
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
R. Villa '53
1 - 0 L.D.U.(P.)
Dia: 20-07-2018
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
B. Cano '49
A. Valverde '67
2 - 1 Olmedo
W. Cevallos '33
Dia: 21-07-2018
Hora: 11h15
Estadio: Jocay
Manta F.C.
H. Zanni '44
L. Pantoja '53
2 - 2 Gualaceo
N. Guerrero '15
J. Detona '70
Dia: 21-07-2018
Hora: 11h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
F. Laurito '22
R. Carrillo '72
2 - 0 Fuerza Amarilla
Dia: 21-07-2018
Hora: 16h00
Estadio: 9 de Mayo
Orense
C. Caicedo '21
1 - 0 Santa Rita
Dia: 21-07-2018
Hora: 16h00
Estadio: Bellavista
Mushuc Runa
C. Quintero '31
F. De '64
2 - 1 Puerto Quito
T. Escobar '76
Vigésimo Cuarta Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 28-07-2018
Hora: 15h00
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
M. Posligua '3
J. Villacrés '20
M. Posligua '66
J. Villacrés '68
4 - 1 L.D.U.(L.)
E. Caicedo '80
Dia: 28-07-2018
Hora: 15h00
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
0 - 2 Mushuc Runa
B. Delgado '18
G. Ortiz '74
Dia: 28-07-2018
Hora: 15h00
Estadio: Olímpico de Santo Domingo
Puerto Quito
R. Farías '41
1 - 2 Manta F.C.
K. Velez '19
L. Pantoja '65
Dia: 28-07-2018
Hora: 16h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
A. Monteverde '79
M. Quiñónez '84
2 - 0 América
Dia: 29-07-2018
Hora: 12h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
0 - 1 Clan Juvenil
H. Oñate '39
Dia: 29-07-2018
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
J. Detona '90
1 - 1 Orense
C. Caicedo '76
Vigésimo Quinta Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 03-08-2018
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
G. Gracia '22
J. Caicedo '78
2 - 0 L.D.U.(P.)
Dia: 04-08-2018
Hora: 11h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
0 - 1 Santa Rita
M. Quintana '67
Dia: 04-08-2018
Hora: 11h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
J. Arroyo '50
R. Carrillo '70
2 - 1 Gualaceo
J. Detona '45
Dia: 04-08-2018
Hora: 12h00
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
R. Villa '24
H. Oñate '52
D. Ávila '67
3 - 1 Puerto Quito
L. Valencia '53
Dia: 04-08-2018
Hora: 16h00
Estadio: 9 de Mayo
Orense
0 - 0 Mushuc Runa
Dia: 05-08-2018
Hora: 12h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
W. Cevallos '88
1 - 2 Fuerza Amarilla
C. Cuero '1
B. Viñán '19
Vigésimo Sexta Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 11-08-2018
Hora: 12h00
Estadio: Bellavista
Mushuc Runa
0 - 0 Manta F.C.
Dia: 11-08-2018
Hora: 15h00
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
M. Quintana '37
1 - 0 América
Dia: 11-08-2018
Hora: 15h00
Estadio: Olímpico de Santo Domingo
Puerto Quito
A. George '30
1 - 0 L.D.U.(L.)
Dia: 11-08-2018
Hora: 16h00
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
P. Cifuentes '17
0 - 3 Orense
G. Ritacco '65
P. Wila '72
Dia: 11-08-2018
Hora: 20h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
A. Monteverde '15
M. Delpadre '36
D. Néculman '95
3 - 1 Olmedo
L. Bolaños '76
Dia: 12-08-2018
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
J. Detona '3
1 - 1 Clan Juvenil
I. Mina '30
Vigésimo Séptima Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 17-08-2018
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
G. Pérez '48
1 - 0 Gualaceo
Dia: 18-08-2018
Hora: 12h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
L. Espínola '12
L. Espínola '83
2 - 2 Orense
G. Vergara '84(2)
Dia: 18-08-2018
Hora: 12h00
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
P. Vargas '22
D. Ávila '73
S. Tamara '86
3 - 0 Santa Rita
Dia: 18-08-2018
Hora: 13h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
J. Arroyo '83
1 - 2 Mushuc Runa
D. Bone '47
F. De '55
Dia: 18-08-2018
Hora: 16h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
C. Soza '80
2 - 0 Puerto Quito
J. Ruiz '4
Dia: 19-08-2018
Hora: 14h00
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
0 - 0 L.D.U.(P.)
Vigésimo Octava Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 24-08-2018
Hora: 19h30
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
0 - 0 Manta F.C.
Dia: 25-08-2018
Hora: 13h30
Estadio: Olímpico de Santo Domingo
Puerto Quito
A. George '35
1 - 2 Fuerza Amarilla
J. Villacrés '65
J. Escobar '88
Dia: 25-08-2018
Hora: 15h30
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
0 - 1 L.D.U.(L.)
L. Mina '79
Dia: 25-08-2018
Hora: 16h00
Estadio: 9 de Mayo
Orense
0 - 2 América
R. Carrillo '5
F. Laurito '27
Dia: 26-08-2018
Hora: 12h00
Estadio: Bellavista
Mushuc Runa
M. Carrasco '7
1 - 1 Clan Juvenil
I. Mina '70
Dia: 26-08-2018
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
R. Valarezo '9
1 - 1 Olmedo
K. Mina '18
Vigésimo Novena Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 31-08-2017
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
0 - 2 Mushuc Runa
E. Rivas '12
E. Rivas '88
Dia: 31-08-2018
Hora: 19h15
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
G. Méndez '37
D. Néculman '72
2 - 0 Puerto Quito
Dia: 01-09-2018
Hora: 12h00
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
R. Villa '27
P. Vargas '80
2 - 1 Orense
G. Vergara '74
Dia: 01-09-2018
Hora: 12h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
F. Laurito '25
1 - 1 Manta F.C.
A. Vinueza '69
Dia: 01-09-2018
Hora: 16h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
. Gauna '19
M. Corozo '53
2 - 2 Santa Rita
A. Vera '10
J. Mendoza '63
Dia: 02-09-2018
Hora: 16h00
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
C. Cuero '66
1 - 0 Gualaceo
Trigésima Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 07-09-2018
Hora: 16h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
L. Pantoja '21
L. Espínola '61
2 - 1 Clan Juvenil
S. Rojas '29
Dia: 08-09-2018
Hora: 12h00
Estadio: 9 de Mayo
Orense
P. Wila '88
1 - 0 L.D.U.(L.)
Dia: 08-09-2018
Hora: 15h00
Estadio: Olímpico de Santo Domingo
Puerto Quito
T. Escobar '8
A. Wila '27
L. Valencia '57
3 - 2 América
O. Quintero '53
A. Ushiña '61
Dia: 08-09-2018
Hora: 15h30
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
M. Quintana '8
1 - 1 Fuerza Amarilla
C. Cuero '48
Dia: 08-09-2018
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
0 - 0 L.D.U.(P.)
Dia: 08-09-2018
Hora: 16h00
Estadio: Bellavista
Mushuc Runa
F. De '24
1 - 1 Olmedo
J. Carabalí '80
Trigésimo Primera Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 12-09-2018
Hora: 15h00
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
B. Viñán '4
H. Penayo '65
2 - 2 Mushuc Runa
F. De '44
E. Rivas '81
Dia: 12-09-2018
Hora: 15h30
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
S. Rojas '68
1 - 2 América
O. Quintero '60
O. Quintero '71
Dia: 12-09-2018
Hora: 16h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
. Gauna '64
1 - 0 Orense
Dia: 12-09-2018
Hora: 16h00
Estadio: Olímpico de Santo Domingo
Puerto Quito
A. George '42
A. George '62
2 - 0 Gualaceo
Dia: 12-09-2018
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
G. Mina '91
1 - 1 Manta F.C.
L. Pantoja '61
Dia: 12-09-2018
Hora: 20h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
D. Valverde '87
1 - 0 Santa Rita
Trigésimo Segunda Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 16-09-2018
Hora: 11h30
Estadio: Bellavista
Mushuc Runa
F. De '2
E. Rivas '22
M. Carrasco '36
F. De '52
E. Rivas '77
5 - 2 Gualaceo
P. Romo '42
J. Detona '88
Dia: 16-09-2018
Hora: 12h00
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
R. Tufiño '91
1 - 0 L.D.U.(L.)
Dia: 16-09-2018
Hora: 14h00
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
0 - 1 Puerto Quito
A. George '22
Dia: 16-09-2018
Hora: 16h00
Estadio: 9 de Mayo
Orense
M. Castillo '16
G. Ritacco '66
2 - 2 L.D.U.(P.)
A. Monteverde '40
D. Néculman '92
Dia: 17-09-2018
Hora: 12h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
L. Pantoja '15
1 - 1 Fuerza Amarilla
C. Cuero '20
Dia: 17-09-2018
Hora: 17h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
0 - 1 Olmedo
. Gauna '12
Trigésimo Tercera Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 21-09-2018
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
G. Pérez '42
1 - 1 América
R. Carrillo '5
Dia: 21-09-2018
Hora: 20h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
H. Vélez '64
1 - 0 Mushuc Runa
Dia: 22-09-2018
Hora: 15h00
Estadio: Olímpico de Santo Domingo
Puerto Quito
L. Valencia '83
1 - 0 Orense
Dia: 23-09-2018
Hora: 12h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
. Viotti '42
1 - 1 Manta F.C.
A. Vinueza '18
Dia: 23-09-2018
Hora: 15h00
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
M. Barrionuevo '18
M. Barrionuevo '48
2 - 1 Clan Juvenil
H. Oñate '83
Dia: 23-09-2018
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
J. Detona '17
1 - 0 Santa Rita
Trigésimo Cuarta Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 29-09-2018
Hora: 12h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
J. Palacios '28
J. Palacios '49
3 - 0 Olmedo
E. Bone '14
Dia: 29-09-2018
Hora: 12h00
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
0 - 1 Fuerza Amarilla
J. Escobar '1
Dia: 29-09-2018
Hora: 15h30
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
B. De '74
1 - 0 Gualaceo
Dia: 29-09-2018
Hora: 16h00
Estadio: Bellavista
Mushuc Runa
F. Fajardo '60
F. De '90
2 - 0 L.D.U.(P.)
Dia: 29-09-2018
Hora: 16h00
Estadio: 9 de Mayo
Orense
G. Vergara '82
1 - 0 Puerto Quito
Dia: 30-09-2018
Hora: 11h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
F. Laurito '49
O. Quintero '55
O. Quintero '81
3 - 0 L.D.U.(L.)
Trigésimo Quinta Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 05-10-2018
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
G. Pérez '29
E. Caicedo '75
2 - 1 Clan Juvenil
C. Vayas '61
Dia: 05-10-2018
Hora: 20h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
1 - 2 Orense
M. Castillo '22
G. Vergara '41
G. Vergara '90
Dia: 06-10-2018
Hora: 15h00
Estadio: Olímpico de Santo Domingo
Puerto Quito
A. George '33
1 - 0 Santa Rita
Dia: 06-10-2018
Hora: 15h00
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
J. Escobar '72
J. Escobar '83
2 - 0 Manta F.C.
Dia: 06-10-2018
Hora: 16h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
. Gauna '28
M. Romero '84
2 - 1 América
F. Laurito '31
Dia: 06-10-2018
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
S. Medina '85
1 - 2 Mushuc Runa
C. Alves '13
L. Estupiñán '59
Trigésimo Sexta Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 10-10-2018
Hora: 12h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
A. Mendoza '14
J. Palacios '36
L. Espínola '53
2 - 2 L.D.U.(L.)
J. Caicedo '90
Dia: 10-10-2018
Hora: 12h00
Estadio: Bellavista
Mushuc Runa
E. Rivas '63
1 - 0 Fuerza Amarilla
Dia: 10-10-2018
Hora: 15h00
Estadio: 9 de Mayo
Orense
A. Quejada '8
1 - 0 Olmedo
Dia: 10-10-2018
Hora: 15h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
B. Moreira '16
F. Laurito '57
R. Carrillo '75
3 - 0 Clan Juvenil
Dia: 10-10-2018
Hora: 16h00
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
0 - 2 L.D.U.(P.)
D. Néculman '11
G. Méndez '61
Dia: 10-10-2018
Hora: 16h15
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
J. Detona '52
F. Flores '83
2 - 1 Puerto Quito
A. George '89
Trigésimo Séptima Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 13-10-2018
Hora: 12h00
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
0 - 0 Manta F.C.
Dia: 13-10-2018
Hora: 16h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
O. Quintero '62
1 - 0 Puerto Quito
Dia: 13-10-2018
Hora: 20h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
D. Néculman '50
A. Monteverde '73
G. Méndez '85
3 - 0 Gualaceo
Dia: 14-10-2018
Hora: 11h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
L. Bolaños '54
M. Romero '66
2 - 0 Mushuc Runa
Dia: 14-10-2018
Hora: 13h00
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
0 - 0 Orense
Dia: 14-10-2018
Hora: 15h00
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
H. Penayo '17
1 - 0 Santa Rita
Trigésimo Octava Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 20-10-2018
Hora: 12h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
L. Espínola '80
1 - 0 América
Dia: 20-10-2018
Hora: 12h30
Estadio: Olímpico de Santo Domingo
Puerto Quito
0 - 0 L.D.U.(P.)
Dia: 20-10-2018
Hora: 14h00
Estadio: 9 de Mayo
Orense
M. Castillo '45
C. Caicedo '52
2 - 2 Clan Juvenil
J. Cuesta '4
R. Villa '55
Dia: 20-10-2018
Hora: 16h00
Estadio: Bellavista
Mushuc Runa
M. Carrasco '4
1 - 1 L.D.U.(L.)
B. Bonilla '18
Dia: 20-10-2018
Hora: 16h00
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
0 - 1 Olmedo
C. Soza '43
Dia: 21-10-2018
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
J. Medina '37
1 - 2 Fuerza Amarilla
B. Viñán '17
J. Escobar '55
Trigésimo Novena Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 26-10-2018
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
E. Caicedo '2
1 - 0 Santa Rita
Dia: 27-10-2018
Hora: 13h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
B. Moreira '11
F. Laurito '30
F. Carabalí '46
F. Laurito '60
4 - 2 Orense
C. Solano '62
A. Braulio '90
Dia: 27-10-2018
Hora: 15h00
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
0 - 2 Puerto Quito
R. Farías '23
A. George '88
Dia: 27-10-2018
Hora: 16h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
0 - 1 L.D.U.(P.)
E. Bone '57
Dia: 27-10-2018
Hora: 16h15
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
L. Bolaños '6
C. Soza '24
2 - 1 Gualaceo
K. Minda '73
Dia: 28-10-2018
Hora: 12h00
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
0 - 1 Mushuc Runa
C. Alves '38
Cuadragésima Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 02-11-2018
Hora: 20h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
H. Vélez '25
G. Méndez '53
2 - 1 Fuerza Amarilla
N. Gómez '41
Dia: 03-11-2018
Hora: 12h00
Estadio: Bellavista
Mushuc Runa
0 - 0 América
Dia: 03-11-2018
Hora: 15h00
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
J. Valencia '16
J. Valencia '30
L. Cano '33
J. Valencia '54
4 - 2 Clan Juvenil
H. Oñate '24
D. Ávila '69
Dia: 03-11-2018
Hora: 15h00
Estadio: Olímpico de Santo Domingo
Puerto Quito
A. George '61
1 - 3 Olmedo
L. Bolaños '20
. Gauna '47
M. Romero '58
Dia: 04-11-2018
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
J. Detona '75
1 - 0 L.D.U.(L.)
Dia: 04-11-2018
Hora: 16h00
Estadio: 9 de Mayo
Orense
G. Ritacco '66
1 - 1 Manta F.C.
L. Espínola '47
Cuadragésimo Primera Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 09-11-2018
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
0 - 1 Puerto Quito
. Belinetz '46
Dia: 10-11-2018
Hora: 12h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
H. Zanni '79
1 - 2 Mushuc Runa
F. De '60
E. Rivas '90
Dia: 11-11-2018
Hora: 12h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
. Gauna '25
. Gauna '62
2 - 1 L.D.U.(P.)
M. Quiñónez '68
Dia: 11-11-2018
Hora: 12h00
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
R. Villa '12
J. Cuesta '89
2 - 2 Gualaceo
J. Detona '40
P. Romo '81
Dia: 11-11-2018
Hora: 14h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
F. Laurito '10
K. Ushiña '60
O. Quintero '64
3 - 1 Santa Rita
N. Molina '87
Dia: 11-11-2018
Hora: 16h00
Estadio: 9 de Mayo
Orense
0 - 3 Fuerza Amarilla
M. Barrionuevo '5
C. Cuero '49
C. Cuero '87
Cuadragésimo Segunda Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 16-11-2018
Hora: 20h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
G. Nazareno '12
G. Nazareno '22
G. Méndez '45
E. Bone '90
4 - 1 L.D.U.(L.)
L. Mina '40
Dia: 17-11-2018
Hora: 12h00
Estadio: Cooperativa de Ahorro y Crédito Mushuc Runa
Mushuc Runa
M. Endara '8
F. De '18
E. Rivas '71
3 - 0 Orense
Dia: 17-11-2018
Hora: 15h00
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
0 - 0 Olmedo
Dia: 17-11-2018
Hora: 15h00
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
A. Vera '9
N. Molina '20
J. Valencia '41
M. Colombo '62
4 - 1 Manta F.C.
J. González '30
Dia: 17-11-2018
Hora: 15h00
Estadio: Olímpico de Santo Domingo
Puerto Quito
. Belinetz '80
1 - 0 Clan Juvenil
Dia: 17-11-2018
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
E. Vivero '41
J. Detona '87
2 - 5 América
B. Moreira '12
J. Preciado '47
J. Preciado '61
R. Carrillo '85
O. Quintero '88
Cuadragésimo Tercera Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 21-11-2018
Hora: 15h00
Estadio: 9 de Mayo
Orense
M. Castillo '23
1 - 2 Gualaceo
J. Góngora '38
F. Flores '89
Dia: 21-11-2018
Hora: 15h00
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
G. Mina '50
E. Caicedo '81
2 - 2 Fuerza Amarilla
J. Villacrés '39
J. Escobar '76
Dia: 21-11-2018
Hora: 15h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
A. Zamora '38
L. Espínola '47
A. Zamora '62
E. Peñarrieta '83
4 - 1 Puerto Quito
E. Arboleda '33
Dia: 21-11-2018
Hora: 15h00
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
0 - 3 Olmedo
W. Cevallos '28
. Gauna '62
L. Bolaños '83
Dia: 21-11-2018
Hora: 15h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
K. Ushiña '52
F. Laurito '73
F. Laurito '81
J. Cifuentes '88
4 - 0 L.D.U.(P.)
Dia: 21-11-2018
Hora: 15h00
Estadio: Cooperativa de Ahorro y Crédito Mushuc Runa
Mushuc Runa
F. De '9
L. Estupiñán '13
E. Rivas '23
D. Quilumba '71
F. De '79
M. Carrasco '86
5 - 1 Santa Rita
Cuadragésimo Cuarta Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 25-11-2018
Hora: 15h30
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
S. Medina '25
1 - 1 Manta F.C.
J. Ardila '79
Dia: 25-11-2018
Hora: 15h30
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
0 - 0 L.D.U.(L.)
Dia: 25-11-2018
Hora: 15h30
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
J. Escobar '1
H. Penayo '23
2 - 1 América
J. Cifuentes '58
Dia: 25-11-2018
Hora: 15h30
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
J. Valencia '59
1 - 1 Orense
H. González '56
Dia: 25-11-2018
Hora: 15h30
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
D. Néculman '16
D. Néculman '23
M. Quiñónez '72
3 - 1 Clan Juvenil
C. Villacís '88
Dia: 25-11-2018
Hora: 15h30
Estadio: Olímpico de Santo Domingo
Puerto Quito
A. George '5
1 - 2 Mushuc Runa
E. Rivas '75
D. Bone '86