Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. L.D.U.(Q.) 2 4 1
2. Universidad Católica 2 4 1
3. Barcelona 1 3 3
4. Emelec 1 3 2
5. Delfín 1 3 2
6. Deportivo Cuenca 1 3 1
7. Mushuc Runa 1 3 1
8. Aucas 2 3 0
9. Olmedo 2 3 0
10. Macará 1 1 0
11. Guayaquil City 1 1 0
12. Independiente 1 0 -1
13. Técnico Universitario 1 0 -1
14. Fuerza Amarilla 1 0 -2
15. América 2 0 -2
16. El Nacional 2 0 -5
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
Pos.   Nombre Goles
1. Jordy Caicedo 3
2. Raúl Becerra 2
3. Luis Amarilla 2
4. Fidel Martínez 2
5. Sergio López 1
6. S. Caicedo 1
7. Roberto Valarezo 1
8. Pedro Larrea 1
9. Pablo Burzio 1
10. Nicolás Ortiz 1

Calendario
Primera fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 20-07-2018
Hora: 19h15
Estadio: Bellavista
Macará
J. Tévez '24
C. Arboleda '77
2 - 1 Independiente
M. Estrada '41
Dia: 21-07-2018
Hora: 15h30
Estadio: Jocay
Delfín
W. Riveros '55
C. Garcés '72
2 - 0 L.D.U.(Q.)
Dia: 21-07-2018
Hora: 18h00
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
B. Angulo '2
B. Angulo '72
E. Preciado '78
3 - 0 Técnico Universitario
Dia: 22-07-2018
Hora: 15h00
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
E. Montaño '78
1 - 3 Deportivo Cuenca
J. Pita '13
J. Pita '60
J. Rojas '90
Dia: 22-07-2018
Hora: 17h30
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
X. Arreaga '50
X. Arreaga '65
D. Díaz '83
3 - 1 El Nacional
A. Villalba '85
Dia: 23-07-2018
Hora: 19h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
Universidad Católica
0 - 0 Guayaquil City
Segunda Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 27-07-2018
Hora: 15h00
Estadio: Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City
D. Frascarelli '16
1 - 1 Macará
J. Lucas '90
Dia: 27-07-2018
Hora: 20h00
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Deportivo Cuenca
E. Preciado '30
J. Pita '53
2 - 1 Universidad Católica
J. Cifuente '58
Dia: 28-07-2018
Hora: 15h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
L. Segovia '24
J. Ordóñez '40
A. Muñoz '41
3 - 3 Delfín
L. Congo '75
W. Riveros '84
W. Riveros '90
Dia: 28-07-2018
Hora: 17h30
Estadio: Bellavista
Técnico Universitario
F. Mora '47
1 - 2 Barcelona
J. Dinenno '2
M. Arroyo '45
Dia: 29-07-2018
Hora: 16h00
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
J. Borja '69
J. Anangonó '92
2 - 1 Emelec
J. Rojas '53
Dia: 30-07-2018
Hora: 19h15
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
0 - 1 Aucas
E. Montaño '54
Tercera fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 04-08-2018
Hora: 15h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
J. Ordóñez '61
M. Parrales '89
2 - 2 L.D.U.(Q.)
J. Anangonó '46
F. Guerrero '73
Dia: 04-08-2018
Hora: 18h00
Estadio: Jocay
Delfín
H. Hechalar '85
1 - 1 Técnico Universitario
D. Armas '31
Dia: 05-08-2018
Hora: 12h30
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
0 - 1 Universidad Católica
J. Cifuente '67
Dia: 05-08-2018
Hora: 15h30
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
B. Angulo '41
B. Angulo '67
R. Johnson '80
3 - 0 Guayaquil City
Dia: 05-08-2018
Hora: 17h30
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
G. Marques '33
A. Nahuelpan '74
2 - 0 Independiente
Dia: 06-08-2018
Hora: 19h15
Estadio: Bellavista
Macará
R. De '48
J. Tévez '60
2 - 1 Deportivo Cuenca
J. Pita '58
Cuarta fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 10-08-2018
Hora: 20h00
Estadio: Bellavista
Técnico Universitario
D. Armas '84
1 - 3 El Nacional
. Gracia '7
J. Ordóñez '21
J. Ordóñez '46
Dia: 11-08-2018
Hora: 15h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
Universidad Católica
0 - 1 Macará
M. Corozo '25
Dia: 11-08-2018
Hora: 18h00
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
J. Méndez '63
E. Mera '77
S. Plaza '79
3 - 1 Emelec
M. De '71
Dia: 12-08-2018
Hora: 12h00
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Deportivo Cuenca
L. Martínez '14
1 - 1 Barcelona
M. Arroyo '79
Dia: 12-08-2018
Hora: 17h00
Estadio: Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City
J. Hurtado '0
0 - 2 Delfín
C. Garcés '50
Dia: 13-08-2018
Hora: 19h15
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
J. Quinteros '25
1 - 1 Aucas
H. Quiñónez '3
Quinta Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 17-08-2018
Hora: 20h00
Estadio: Bellavista
Macará
J. Tévez '31
R. De '66
2 - 1 Aucas
I. Cacheiro '58
Dia: 18-08-2018
Hora: 15h30
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
J. Anangonó '42
1 - 1 Técnico Universitario
K. Jauch '35
Dia: 18-08-2018
Hora: 18h00
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
X. Arreaga '45
G. Marques '48
2 - 0 Universidad Católica
Dia: 19-08-2018
Hora: 12h00
Estadio: Jocay
Delfín
L. Chicaiza '55
1 - 1 Independiente
E. Mera '44
Dia: 19-08-2018
Hora: 17h00
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
B. Angulo '29
1 - 0 Deportivo Cuenca
Dia: 20-08-2018
Hora: 19h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
B. De '91
1 - 1 Guayaquil City
M. Hoyos '54
Sexta fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 24-08-2018
Hora: 20h00
Estadio: Bellavista
Macará
0 - 3 Técnico Universitario
D. Armas '23
D. Armas '55
G. Chavasco '70
Dia: 25-08-2018
Hora: 16h00
Estadio: Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City
J. Perlaza '85
1 - 4 L.D.U.(Q.)
J. Julio '16
A. Julio '37
A. Julio '56
H. Pellerano '68
Dia: 25-08-2018
Hora: 18h30
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
A. Preciado '61
A. Preciado '69
J. Méndez '72
J. Corozo '86
4 - 2 El Nacional
A. Muñoz '46
K. Peralta '60
Dia: 26-08-2018
Hora: 12h00
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
0 - 0 Barcelona
Dia: 26-08-2018
Hora: 15h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
Universidad Católica
J. Cifuente '35
1 - 0 Emelec
Dia: 26-08-2018
Hora: 18h00
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Deportivo Cuenca
0 - 1 Delfín
J. Arismendi '18
Séptima Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 29-08-2018
Hora: 12h30
Estadio: Bellavista
Técnico Universitario
C. Vélez '42
F. Mora '48
M. Abraham '74
3 - 2 Guayaquil City
J. Perlaza '24
D. Luna '89
Dia: 29-08-2018
Hora: 14h30
Estadio: Jocay
Delfín
C. Garcés '70
1 - 2 Universidad Católica
W. Chalá '32
M. López '50
Dia: 29-08-2018
Hora: 16h30
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
J. Anangonó '70
1 - 0 Independiente
Dia: 29-08-2018
Hora: 18h30
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
J. Dinenno '69
1 - 1 Macará
R. De '22
Dia: 29-08-2018
Hora: 19h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
D. Angulo '47
A. Muñoz '52
F. Balda '72
3 - 1 Deportivo Cuenca
L. Martínez '26
Dia: 29-08-2018
Hora: 20h30
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
R. Johnson '14
2 - 0 Aucas
J. Quiñónez '39
Octava fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 17-07-2018
Hora: 11h50
Estadio: Olímpico Atahualpa
Universidad Católica
G. De '20
M. López '86
1 - 2 El Nacional
F. Balda '43
Dia: 17-07-2018
Hora: 11h51
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
H. Quiñónez '8
E. Montaño '90
2 - 0 Delfín
Dia: 17-07-2018
Hora: 11h51
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
M. Estrada '58
1 - 1 Técnico Universitario
O. Mejía '71
Dia: 17-07-2018
Hora: 11h51
Estadio: Bellavista
Macará
P. Burzio '52
1 - 1 Emelec
J. Paredes '82
Dia: 17-07-2018
Hora: 11h52
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
0 - 1 Guayaquil City
A. Domínguez '5
Dia: 17-07-2018
Hora: 11h53
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Deportivo Cuenca
B. Carabalí '50
E. Bonfigli '89
2 - 2 L.D.U.(Q.)
J. Julio '25
J. Anangonó '28
Novena Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 07-09-2018
Hora: 18h00
Estadio: Bellavista
Técnico Universitario
K. Jauch '46
1 - 2 Deportivo Cuenca
J. Rojas '4
J. Pita '8
Dia: 08-09-2018
Hora: 18h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
F. Balda '79
1 - 2 Aucas
E. Montaño '5
E. Rodriguez '84
Dia: 09-09-2018
Hora: 12h00
Estadio: Jocay
Delfín
0 - 0 Macará
Dia: 09-09-2018
Hora: 18h00
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
N. Queiróz '4
J. Rojas '32
2 - 0 Barcelona
Dia: 03-10-2018
Hora: 17h00
Estadio: Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City
M. Hoyos '52
1 - 2 Independiente
F. Mejía '88
J. Corozo '92
Dia: 03-10-2018
Hora: 19h15
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
G. Rodríguez '73
1 - 0 Universidad Católica
Décima Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 14-09-2018
Hora: 20h00
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
L. Romero '32
E. Montaño '52
J. Vivar '89
3 - 0 Técnico Universitario
Dia: 15-09-2018
Hora: 15h00
Estadio: Bellavista
Macará
L. Quiñónez '6
G. Corozo '45
J. Tévez '83
3 - 2 L.D.U.(Q.)
J. Anangonó '16
A. Julio '55
Dia: 15-09-2018
Hora: 17h30
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
A. Nahuelpan '52
D. Díaz '58
2 - 2 Delfín
J. Arismendi '25
R. Ordoñes '85
Dia: 15-09-2018
Hora: 20h00
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Deportivo Cuenca
0 - 0 Guayaquil City
Dia: 16-09-2018
Hora: 16h00
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
R. Caicedo '11
B. Angulo '22
L. Vega '62
3 - 1 El Nacional
J. Ordóñez '57
Dia: 17-09-2018
Hora: 19h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
Universidad Católica
J. Cifuente '68
1 - 2 Independiente
E. Mera '79
E. Mera '83
Décima primera fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 21-09-2018
Hora: 19h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
. Gracia '47
1 - 2 Macará
M. Corozo '62
J. Tévez '74
Dia: 22-09-2018
Hora: 16h30
Estadio: Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City
0 - 2 Aucas
J. Govea '57
E. Montaño '70
Dia: 22-09-2018
Hora: 19h00
Estadio: Jocay
Delfín
C. Garcés '35
L. Chicaiza '60
2 - 1 Emelec
R. Caicedo '20
Dia: 23-09-2018
Hora: 12h00
Estadio: Monumental Banco Pichincha
L.D.U.(Q.)
0 - 0 Barcelona
Dia: 23-09-2018
Hora: 16h00
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
E. Mera '1
S. Plaza '88
2 - 3 Deportivo Cuenca
J. Rojas '72
J. De '73
J. Pita '91
Dia: 24-09-2018
Hora: 20h00
Estadio: Bellavista
Técnico Universitario
P. Marret '23
F. Mora '44
C. Vélez '65
D. Armas '92
4 - 5 Universidad Católica
V. Guerrero '27
F. Martínez '32
J. Cifuente '59
F. Martínez '74
D. Carando '89
Décima segunda fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 28-09-2018
Hora: 19h30
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Deportivo Cuenca
0 - 1 Independiente
S. Plaza '35
Dia: 29-09-2018
Hora: 16h00
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
J. Quiñónez '4
1 - 0 Guayaquil City
Dia: 29-09-2018
Hora: 18h30
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
B. Angulo '47
1 - 1 Delfín
C. Garcés '73
Dia: 30-09-2018
Hora: 14h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
Universidad Católica
J. Cifuente '10
W. Godoy '55
2 - 0 Técnico Universitario
Dia: 30-09-2018
Hora: 16h30
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
M. Arroyo '15
1 - 1 L.D.U.(Q.)
J. Anangonó '70
Dia: 01-10-2018
Hora: 19h30
Estadio: Bellavista
Macará
M. Corozo '59
R. De '68
2 - 2 El Nacional
F. Balda '9
F. Balda '22
Décima tercera fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 05-10-2018
Hora: 20h00
Estadio: Bellavista
Técnico Universitario
D. Armas '29
D. Armas '62
C. Vélez '85
3 - 0 Aucas
Dia: 06-10-2018
Hora: 16h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
R. Medina '82
1 - 1 Emelec
C. Orejuela '45
Dia: 06-10-2018
Hora: 18h30
Estadio: Jocay
Delfín
L. Chicaiza '6
1 - 0 Barcelona
Dia: 07-10-2018
Hora: 14h00
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
E. Mera '6
1 - 3 Universidad Católica
W. Godoy '5
J. Cifuente '55
F. Martínez '65
Dia: 07-10-2018
Hora: 16h30
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
0 - 0 Macará
Dia: 08-10-2018
Hora: 19h15
Estadio: Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City
W. Vargas '85
1 - 1 Deportivo Cuenca
J. Rojas '47
Décima cuarta fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 12-10-2018
Hora: 20h00
Estadio: Bellavista
Macará
G. Corozo '63
1 - 1 Delfín
W. Riveros '92
Dia: 13-10-2018
Hora: 16h00
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
E. Montaño '22
E. Montaño '27
E. Montaño '64
3 - 2 El Nacional
. Gracia '12
F. Balda '85
Dia: 13-10-2018
Hora: 18h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
Universidad Católica
0 - 1 L.D.U.(Q.)
J. Anangonó '84
Dia: 14-10-2018
Hora: 14h00
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Deportivo Cuenca
R. Cangá '9
1 - 3 Técnico Universitario
K. Jauch '21
D. Armas '42
F. Mora '90
Dia: 14-10-2018
Hora: 18h00
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
F. Torres '67
1 - 0 Emelec
Dia: 31-10-2018
Hora: 20h00
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
C. Pellerano '39
S. Plaza '50
A. Cabeza '67
A. Cabeza '76
4 - 0 Guayaquil City
Décima quinta fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 19-10-2018
Hora: 19h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
F. Balda '54
C. Batalla '87
1 - 3 Universidad Católica
J. Cifuente '13
J. Chalá '27
Dia: 20-10-2018
Hora: 16h00
Estadio: Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City
A. Naula '11
M. Hoyos '47
A. Domínguez '78
3 - 4 Barcelona
A. Nahuelpan '19
C. Alemán '73
J. Dinenno '75
J. Ayoví '83
Dia: 20-10-2018
Hora: 18h10
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
J. Intriago '83
1 - 0 Deportivo Cuenca
Dia: 20-10-2018
Hora: 20h10
Estadio: Jocay
Delfín
B. Piñatares '50
1 - 0 Aucas
Dia: 21-10-2018
Hora: 16h30
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
B. Angulo '60
B. Angulo '69
B. Palacios '91
3 - 1 Macará
P. Burzio '80
Dia: 22-10-2018
Hora: 20h00
Estadio: Bellavista
Técnico Universitario
0 - 2 Independiente
S. Plaza '17
S. Plaza '86
Décima sexta fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 27-10-2017
Hora: 18h30
Estadio: Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City
M. Hoyos '28
A. Naula '85
2 - 3 Técnico Universitario
O. Mejía '6
J. Caicedo '19
F. Mora '90
Dia: 26-10-2018
Hora: 20h00
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Deportivo Cuenca
M. Mosquera '55
E. Bonfigli '71
2 - 0 El Nacional
Dia: 28-10-2018
Hora: 12h00
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
0 - 1 Emelec
B. Angulo '75
Dia: 28-10-2018
Hora: 15h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
Independiente
A. Franco '69
1 - 1 L.D.U.(Q.)
A. Julio '79
Dia: 28-10-2018
Hora: 16h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
Universidad Católica
J. Cifuente '45
J. Cifuente '67
2 - 2 Delfín
R. Ordoñes '3
C. Garcés '74
Dia: 28-10-2018
Hora: 17h30
Estadio: Bellavista
Macará
P. Burzio '6
1 - 0 Barcelona
Décima séptima fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 02-11-2018
Hora: 19h15
Estadio: Jocay
Delfín
L. Chicaiza '21
C. Garcés '44
L. Chicaiza '65
3 - 0 Deportivo Cuenca
Dia: 03-11-2018
Hora: 16h00
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
B. Angulo '24
J. Rojas '47
B. Angulo '67
3 - 1 Universidad Católica
J. Cifuente '12
Dia: 03-11-2018
Hora: 18h30
Estadio: Bellavista
Técnico Universitario
0 - 1 Macará
R. De '79
Dia: 04-11-2018
Hora: 14h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
D. Angulo '76
1 - 1 Independiente
S. Plaza '68
Dia: 04-11-2018
Hora: 17h00
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
J. Dinenno '15
E. Esterilla '57
B. Castillo '71
3 - 1 Aucas
J. Lara '83
Dia: 05-11-2018
Hora: 20h00
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
J. Anangonó '31
J. Anangonó '53
J. Anangonó '61
C. Martínez '76
4 - 1 Guayaquil City
J. Perlaza '90
Décima octava fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 09-11-2018
Hora: 19h15
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
A. Franco '5
C. Pellerano '86
G. Plata '91
3 - 1 Delfín
J. Arismendi '2
Dia: 10-11-2018
Hora: 17h15
Estadio: Bellavista
Técnico Universitario
K. Valencia '85
A. Prieto '90
2 - 1 L.D.U.(Q.)
J. Quinteros '45
Dia: 10-11-2018
Hora: 19h30
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Deportivo Cuenca
0 - 2 Emelec
P. Quiñónez '81
R. Caicedo '90
Dia: 11-11-2018
Hora: 14h30
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
A. Alvarado '48
E. Rodriguez '59
2 - 1 Macará
M. Corozo '20
Dia: 11-11-2018
Hora: 17h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
Universidad Católica
K. Mercado '12
G. De '47
2 - 2 Barcelona
C. Alemán '1
B. Castillo '69
Dia: 12-11-2018
Hora: 19h15
Estadio: Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City
M. Hoyos '51
1 - 0 El Nacional
Décima novena fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 28-11-2018
Hora: 12h00
Estadio: Bellavista
Macará
R. De '76
1 - 2 Universidad Católica
J. Cifuente '52
R. Calderón '90
Dia: 28-11-2018
Hora: 14h00
Estadio: Jocay
Delfín
C. Garcés '3
L. Chicaiza '62
F. Mera '87
3 - 0 Guayaquil City
Dia: 28-11-2018
Hora: 16h15
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
J. Vivar '83
1 - 3 L.D.U.(Q.)
J. Intriago '7
A. Julio '69
A. Julio '76
Dia: 28-11-2018
Hora: 18h30
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
J. Dinenno '52
C. Alemán '86
2 - 1 Deportivo Cuenca
E. Bonfigli '75
Dia: 28-11-2018
Hora: 19h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
. Gracia '5
1 - 2 Técnico Universitario
I. Zambrano '40
J. Caicedo '61
Dia: 28-11-2018
Hora: 20h30
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
0 - 0 Independiente
Vigésima fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 23-11-2018
Hora: 16h00
Estadio: Bellavista
Técnico Universitario
D. Armas '22
K. Valencia '86
2 - 1 Delfín
C. Garcés '76
Dia: 23-11-2018
Hora: 16h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
Universidad Católica
0 - 2 Aucas
E. Montaño '10
J. Govea '40
Dia: 23-11-2018
Hora: 20h10
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Deportivo Cuenca
L. Martínez '35
1 - 1 Macará
R. De '66
Dia: 24-11-2018
Hora: 12h00
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
J. Julio '5
F. Guerrero '58
J. Intriago '60
J. Anangonó '90
4 - 0 El Nacional
Dia: 24-11-2018
Hora: 18h25
Estadio: Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City
W. Ayoví '81
1 - 4 Emelec
B. Angulo '30
N. Queiróz '34
R. Caicedo '53
B. Angulo '90
Dia: 24-11-2018
Hora: 20h30
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
J. Méndez '85
1 - 0 Barcelona
Vigésima primera fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 02-12-2018
Hora: 17h37
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
C. Alemán '33
J. Dinenno '56
2 - 1 Técnico Universitario
P. Marret '66
Dia: 02-12-2018
Hora: 17h39
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
0 - 0 L.D.U.(Q.)
Dia: 02-12-2018
Hora: 17h39
Estadio: Jocay
Delfín
C. Garcés '64
R. Ordoñes '67
H. Patta '91
L. Congo '93
5 - 1 El Nacional
R. Garcés '81
J. Ordóñez '85
Dia: 02-12-2018
Hora: 17h40
Estadio: Bellavista
Macará
J. Tévez '1
J. Tévez '6
A. Gómez '25
P. Burzio '26
P. Burzio '43
J. Tévez '66
6 - 1 Guayaquil City
A. Naula '65
Dia: 02-12-2018
Hora: 17h41
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
E. Montaño '63
1 - 1 Independiente
A. Cabeza '74
Dia: 02-12-2018
Hora: 17h41
Estadio: Olímpico Atahualpa
Universidad Católica
J. Cifuente '71
1 - 2 Deportivo Cuenca
J. Pita '85
J. Pita '90
Vigésima segunda fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 09-12-2018
Hora: 17h43
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
0 - 0 Barcelona
Dia: 09-12-2018
Hora: 17h44
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Deportivo Cuenca
0 - 1 Aucas
J. Govea '16
Dia: 09-12-2018
Hora: 17h44
Estadio: Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City
M. Hoyos '31
A. Domínguez '90
2 - 1 Universidad Católica
M. López '36
Dia: 09-12-2018
Hora: 17h45
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
0 - 1 Macará
P. Burzio '23
Dia: 09-12-2018
Hora: 17h45
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
0 - 0 Delfín
Dia: 09-12-2018
Hora: 17h46
Estadio: Olímpico Atahualpa
Técnico Universitario
P. Marret '68
1 - 2 Emelec
R. Johnson '54
B. Angulo '64