Pos. Equipo PJ Ptos. GD
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Mushuc Runa 44 80 27
2. América 44 74 28
3. Fuerza Amarilla 44 74 8
4. Olmedo 44 72 13
5. L.D.U.(P.) 44 71 9
6. Puerto Quito 44 58 -5
7. Manta F.C. 44 54 0
8. Santa Rita 44 52 -16
9. L.D.U.(L.) 44 49 -13
10. Clan Juvenil 44 46 -17
11. Orense 44 44 -15
12. Gualaceo 44 41 -19
Pos.   Nombre Goles
1. Jhon Jairo Cifuente 37
2. Brayan Angulo 28
3. Edson Montaño 25
4. Carlos Garcés 20
5. Juan Manuel Tévez 18
6. Luis Chicaiza 16
7. Juan Luis Anangonó 16
8. Juan Ignacio Dinenno 16
9. Diego Armas 13
10. Jacson Pita 11
Pos.   Nombre Goles
1. Alex George 18
2. Luis Carlos Espínola 17
3. Fabio Renato 16
4. Arnaldo Gauna 15
5. Orlen Quintero 14
6. Daniel Néculman 14
7. Esteban Rivas 13
8. Luis Alberto Bolaños 12
9. Federico Laurito 12
10. Gabriel Méndez 11

Calendario
Primera fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 20-07-2018
Hora: 19h15
Estadio: Bellavista
Macará
J. Tévez '24
C. Arboleda '77
2 - 1 Independiente
M. Estrada '41
Dia: 21-07-2018
Hora: 15h30
Estadio: Jocay
Delfín
W. Riveros '55
C. Garcés '72
2 - 0 L.D.U.(Q.)
Dia: 21-07-2018
Hora: 18h00
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
B. Angulo '2
B. Angulo '72
E. Preciado '78
3 - 0 Técnico U.
Dia: 22-07-2018
Hora: 15h00
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
E. Montaño '78
1 - 3 Dep. Cuenca
J. Pita '13
J. Pita '60
J. Rojas '90
Dia: 22-07-2018
Hora: 17h30
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
X. Arreaga '50
X. Arreaga '65
D. Díaz '83
3 - 1 El Nacional
A. Villalba '85
Dia: 23-07-2018
Hora: 19h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
U. Católica
0 - 0 Guayaquil City
Segunda Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 27-07-2018
Hora: 15h00
Estadio: Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City
D. Frascarelli '16
1 - 1 Macará
J. Lucas '90
Dia: 27-07-2018
Hora: 20h00
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Dep. Cuenca
E. Preciado '30
J. Pita '53
2 - 1 U. Católica
J. Cifuente '58
Dia: 28-07-2018
Hora: 15h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
L. Segovia '24
J. Ordóñez '40
A. Muñoz '41
3 - 3 Delfín
L. Congo '75
W. Riveros '84
W. Riveros '90
Dia: 28-07-2018
Hora: 17h30
Estadio: Bellavista
Técnico U.
F. Mora '47
1 - 2 Barcelona
J. Dinenno '2
M. Arroyo '45
Dia: 29-07-2018
Hora: 16h00
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
J. Borja '69
J. Anangonó '92
2 - 1 Emelec
J. Rojas '53
Dia: 30-07-2018
Hora: 19h15
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
0 - 1 Aucas
E. Montaño '54
Tercera fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 04-08-2018
Hora: 15h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
J. Ordóñez '61
M. Parrales '89
2 - 2 L.D.U.(Q.)
J. Anangonó '46
F. Guerrero '73
Dia: 04-08-2018
Hora: 18h00
Estadio: Jocay
Delfín
H. Hechalar '85
1 - 1 Técnico U.
D. Armas '31
Dia: 05-08-2018
Hora: 12h30
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
0 - 1 U. Católica
J. Cifuente '67
Dia: 05-08-2018
Hora: 15h30
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
B. Angulo '41
B. Angulo '67
R. Johnson '80
3 - 0 Guayaquil City
Dia: 05-08-2018
Hora: 17h30
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
G. Marques '33
A. Nahuelpan '74
2 - 0 Independiente
Dia: 06-08-2018
Hora: 19h15
Estadio: Bellavista
Macará
R. De '48
J. Tévez '60
2 - 1 Dep. Cuenca
J. Pita '58
Cuarta fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 10-08-2018
Hora: 20h00
Estadio: Bellavista
Técnico U.
D. Armas '84
1 - 3 El Nacional
. Gracia '7
J. Ordóñez '21
J. Ordóñez '46
Dia: 11-08-2018
Hora: 15h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
U. Católica
0 - 1 Macará
M. Corozo '25
Dia: 11-08-2018
Hora: 18h00
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
J. Méndez '63
E. Mera '77
S. Plaza '79
3 - 1 Emelec
M. De '71
Dia: 12-08-2018
Hora: 12h00
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Dep. Cuenca
L. Martínez '14
1 - 1 Barcelona
M. Arroyo '79
Dia: 12-08-2018
Hora: 17h00
Estadio: Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City
J. Hurtado '0
0 - 2 Delfín
C. Garcés '50
Dia: 13-08-2018
Hora: 19h15
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
J. Quinteros '25
1 - 1 Aucas
H. Quiñónez '3
Quinta Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 17-08-2018
Hora: 20h00
Estadio: Bellavista
Macará
J. Tévez '31
R. De '66
2 - 1 Aucas
I. Cacheiro '58
Dia: 18-08-2018
Hora: 15h30
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
J. Anangonó '42
1 - 1 Técnico U.
K. Jauch '35
Dia: 18-08-2018
Hora: 18h00
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
X. Arreaga '45
G. Marques '48
2 - 0 U. Católica
Dia: 19-08-2018
Hora: 12h00
Estadio: Jocay
Delfín
L. Chicaiza '55
1 - 1 Independiente
E. Mera '44
Dia: 19-08-2018
Hora: 17h00
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
B. Angulo '29
1 - 0 Dep. Cuenca
Dia: 20-08-2018
Hora: 19h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
B. De '91
1 - 1 Guayaquil City
M. Hoyos '54
Sexta fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 24-08-2018
Hora: 20h00
Estadio: Bellavista
Macará
0 - 3 Técnico U.
D. Armas '23
D. Armas '55
G. Chavasco '70
Dia: 25-08-2018
Hora: 16h00
Estadio: Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City
J. Perlaza '85
1 - 4 L.D.U.(Q.)
J. Julio '16
A. Julio '37
A. Julio '56
H. Pellerano '68
Dia: 25-08-2018
Hora: 18h30
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
A. Preciado '61
A. Preciado '69
J. Méndez '72
J. Corozo '86
4 - 2 El Nacional
A. Muñoz '46
K. Peralta '60
Dia: 26-08-2018
Hora: 12h00
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
0 - 0 Barcelona
Dia: 26-08-2018
Hora: 15h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
U. Católica
J. Cifuente '35
1 - 0 Emelec
Dia: 26-08-2018
Hora: 18h00
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Dep. Cuenca
0 - 1 Delfín
J. Arismendi '18
Séptima Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 29-08-2018
Hora: 12h30
Estadio: Bellavista
Técnico U.
C. Vélez '42
F. Mora '48
M. Abraham '74
3 - 2 Guayaquil City
J. Perlaza '24
D. Luna '89
Dia: 29-08-2018
Hora: 14h30
Estadio: Jocay
Delfín
C. Garcés '70
1 - 2 U. Católica
W. Chalá '32
M. López '50
Dia: 29-08-2018
Hora: 16h30
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
J. Anangonó '70
1 - 0 Independiente
Dia: 29-08-2018
Hora: 18h30
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
J. Dinenno '69
1 - 1 Macará
R. De '22
Dia: 29-08-2018
Hora: 19h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
D. Angulo '47
A. Muñoz '52
F. Balda '72
3 - 1 Dep. Cuenca
L. Martínez '26
Dia: 29-08-2018
Hora: 20h30
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
R. Johnson '14
2 - 0 Aucas
J. Quiñónez '39
Octava fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 17-07-2018
Hora: 11h50
Estadio: Olímpico Atahualpa
U. Católica
G. De '20
M. López '86
1 - 2 El Nacional
F. Balda '43
Dia: 17-07-2018
Hora: 11h51
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
H. Quiñónez '8
E. Montaño '90
2 - 0 Delfín
Dia: 17-07-2018
Hora: 11h51
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
M. Estrada '58
1 - 1 Técnico U.
O. Mejía '71
Dia: 17-07-2018
Hora: 11h51
Estadio: Bellavista
Macará
P. Burzio '52
1 - 1 Emelec
J. Paredes '82
Dia: 17-07-2018
Hora: 11h52
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
0 - 1 Guayaquil City
B. Domínguez '5
Dia: 17-07-2018
Hora: 11h53
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Dep. Cuenca
B. Carabalí '50
E. Bonfigli '89
2 - 2 L.D.U.(Q.)
J. Julio '25
J. Anangonó '28
Novena Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 07-09-2018
Hora: 18h00
Estadio: Bellavista
Técnico U.
K. Jauch '46
1 - 2 Dep. Cuenca
J. Rojas '4
J. Pita '8
Dia: 08-09-2018
Hora: 18h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
F. Balda '79
1 - 2 Aucas
E. Montaño '5
E. Rodriguez '84
Dia: 09-09-2018
Hora: 12h00
Estadio: Jocay
Delfín
0 - 0 Macará
Dia: 09-09-2018
Hora: 18h00
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
N. Queiróz '4
J. Rojas '32
2 - 0 Barcelona
Dia: 03-10-2018
Hora: 17h00
Estadio: Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City
M. Hoyos '52
1 - 2 Independiente
F. Mejía '88
J. Corozo '92
Dia: 03-10-2018
Hora: 19h15
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
G. Rodríguez '73
1 - 0 U. Católica
Décima Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 14-09-2018
Hora: 20h00
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
L. Romero '32
E. Montaño '52
J. Vivar '89
3 - 0 Técnico U.
Dia: 15-09-2018
Hora: 15h00
Estadio: Bellavista
Macará
L. Quiñónez '6
G. Corozo '45
J. Tévez '83
3 - 2 L.D.U.(Q.)
J. Anangonó '16
A. Julio '55
Dia: 15-09-2018
Hora: 17h30
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
A. Nahuelpan '52
D. Díaz '58
2 - 2 Delfín
J. Arismendi '25
R. Ordoñes '85
Dia: 15-09-2018
Hora: 20h00
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Dep. Cuenca
0 - 0 Guayaquil City
Dia: 16-09-2018
Hora: 16h00
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
R. Caicedo '11
B. Angulo '22
L. Vega '62
3 - 1 El Nacional
J. Ordóñez '57
Dia: 17-09-2018
Hora: 19h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
U. Católica
J. Cifuente '68
1 - 2 Independiente
E. Mera '79
E. Mera '83
Décima primera fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 21-09-2018
Hora: 19h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
. Gracia '47
1 - 2 Macará
M. Corozo '62
J. Tévez '74
Dia: 22-09-2018
Hora: 16h30
Estadio: Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City
0 - 2 Aucas
J. Govea '57
E. Montaño '70
Dia: 22-09-2018
Hora: 19h00
Estadio: Jocay
Delfín
C. Garcés '35
L. Chicaiza '60
2 - 1 Emelec
R. Caicedo '20
Dia: 23-09-2018
Hora: 12h00
Estadio: Monumental Banco Pichincha
L.D.U.(Q.)
0 - 0 Barcelona
Dia: 23-09-2018
Hora: 16h00
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
E. Mera '1
S. Plaza '88
2 - 3 Dep. Cuenca
J. Rojas '72
J. De '73
J. Pita '91
Dia: 24-09-2018
Hora: 20h00
Estadio: Bellavista
Técnico U.
P. Marret '23
F. Mora '44
C. Vélez '65
D. Armas '92
4 - 5 U. Católica
V. Guerrero '27
F. Martínez '32
J. Cifuente '59
F. Martínez '74
D. Carando '89
Décima segunda fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 28-09-2018
Hora: 19h30
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Dep. Cuenca
0 - 1 Independiente
S. Plaza '35
Dia: 29-09-2018
Hora: 16h00
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
J. Quiñónez '4
1 - 0 Guayaquil City
Dia: 29-09-2018
Hora: 18h30
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
B. Angulo '47
1 - 1 Delfín
C. Garcés '73
Dia: 30-09-2018
Hora: 14h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
U. Católica
J. Cifuente '10
W. Godoy '55
2 - 0 Técnico U.
Dia: 30-09-2018
Hora: 16h30
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
M. Arroyo '15
1 - 1 L.D.U.(Q.)
J. Anangonó '70
Dia: 01-10-2018
Hora: 19h30
Estadio: Bellavista
Macará
M. Corozo '59
R. De '68
2 - 2 El Nacional
F. Balda '9
F. Balda '22
Décima tercera fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 05-10-2018
Hora: 20h00
Estadio: Bellavista
Técnico U.
D. Armas '29
D. Armas '62
C. Vélez '85
3 - 0 Aucas
Dia: 06-10-2018
Hora: 16h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
R. Medina '82
1 - 1 Emelec
C. Orejuela '45
Dia: 06-10-2018
Hora: 18h30
Estadio: Jocay
Delfín
L. Chicaiza '6
1 - 0 Barcelona
Dia: 07-10-2018
Hora: 14h00
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
E. Mera '6
1 - 3 U. Católica
W. Godoy '5
J. Cifuente '55
F. Martínez '65
Dia: 07-10-2018
Hora: 16h30
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
0 - 0 Macará
Dia: 08-10-2018
Hora: 19h15
Estadio: Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City
W. Vargas '85
1 - 1 Dep. Cuenca
J. Rojas '47
Décima cuarta fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 12-10-2018
Hora: 20h00
Estadio: Bellavista
Macará
G. Corozo '63
1 - 1 Delfín
W. Riveros '92
Dia: 13-10-2018
Hora: 16h00
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
E. Montaño '22
E. Montaño '27
E. Montaño '64
3 - 2 El Nacional
. Gracia '12
F. Balda '85
Dia: 13-10-2018
Hora: 18h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
U. Católica
0 - 1 L.D.U.(Q.)
J. Anangonó '84
Dia: 14-10-2018
Hora: 14h00
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Dep. Cuenca
R. Cangá '9
1 - 3 Técnico U.
K. Jauch '21
D. Armas '42
F. Mora '90
Dia: 14-10-2018
Hora: 18h00
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
F. Torres '67
1 - 0 Emelec
Dia: 31-10-2018
Hora: 20h00
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
C. Pellerano '39
S. Plaza '50
A. Cabeza '67
A. Cabeza '76
4 - 0 Guayaquil City
Décima quinta fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 19-10-2018
Hora: 19h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
F. Balda '54
C. Batalla '87
1 - 3 U. Católica
J. Cifuente '13
J. Chalá '27
Dia: 20-10-2018
Hora: 16h00
Estadio: Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City
A. Naula '11
M. Hoyos '47
B. Domínguez '78
3 - 4 Barcelona
A. Nahuelpan '19
C. Alemán '73
J. Dinenno '75
J. Ayoví '83
Dia: 20-10-2018
Hora: 18h10
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
J. Intriago '83
1 - 0 Dep. Cuenca
Dia: 20-10-2018
Hora: 20h10
Estadio: Jocay
Delfín
B. Piñatares '50
1 - 0 Aucas
Dia: 21-10-2018
Hora: 16h30
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
B. Angulo '60
B. Angulo '69
B. Palacios '91
3 - 1 Macará
P. Burzio '80
Dia: 22-10-2018
Hora: 20h00
Estadio: Bellavista
Técnico U.
0 - 2 Independiente
S. Plaza '17
S. Plaza '86
Décima sexta fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 27-10-2017
Hora: 18h30
Estadio: Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City
M. Hoyos '28
A. Naula '85
2 - 3 Técnico U.
O. Mejía '6
J. Caicedo '19
F. Mora '90
Dia: 26-10-2018
Hora: 20h00
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Dep. Cuenca
M. Mosquera '55
E. Bonfigli '71
2 - 0 El Nacional
Dia: 28-10-2018
Hora: 12h00
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
0 - 1 Emelec
B. Angulo '75
Dia: 28-10-2018
Hora: 15h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
Independiente
A. Franco '69
1 - 1 L.D.U.(Q.)
A. Julio '79
Dia: 28-10-2018
Hora: 16h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
U. Católica
J. Cifuente '45
J. Cifuente '67
2 - 2 Delfín
R. Ordoñes '3
C. Garcés '74
Dia: 28-10-2018
Hora: 17h30
Estadio: Bellavista
Macará
P. Burzio '6
1 - 0 Barcelona
Décima séptima fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 02-11-2018
Hora: 19h15
Estadio: Jocay
Delfín
L. Chicaiza '21
C. Garcés '44
L. Chicaiza '65
3 - 0 Dep. Cuenca
Dia: 03-11-2018
Hora: 16h00
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
B. Angulo '24
J. Rojas '47
B. Angulo '67
3 - 1 U. Católica
J. Cifuente '12
Dia: 03-11-2018
Hora: 18h30
Estadio: Bellavista
Técnico U.
0 - 1 Macará
R. De '79
Dia: 04-11-2018
Hora: 14h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
D. Angulo '76
1 - 1 Independiente
S. Plaza '68
Dia: 04-11-2018
Hora: 17h00
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
J. Dinenno '15
E. Esterilla '57
B. Castillo '71
3 - 1 Aucas
J. Lara '83
Dia: 05-11-2018
Hora: 20h00
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
J. Anangonó '31
J. Anangonó '53
J. Anangonó '61
C. Martínez '76
4 - 1 Guayaquil City
J. Perlaza '90
Décima octava fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 09-11-2018
Hora: 19h15
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
A. Franco '5
C. Pellerano '86
G. Plata '91
3 - 1 Delfín
J. Arismendi '2
Dia: 10-11-2018
Hora: 17h15
Estadio: Bellavista
Técnico U.
K. Valencia '85
A. Prieto '90
2 - 1 L.D.U.(Q.)
J. Quinteros '45
Dia: 10-11-2018
Hora: 19h30
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Dep. Cuenca
0 - 2 Emelec
P. Quiñónez '81
R. Caicedo '90
Dia: 11-11-2018
Hora: 14h30
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
A. Alvarado '48
E. Rodriguez '59
2 - 1 Macará
M. Corozo '20
Dia: 11-11-2018
Hora: 17h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
U. Católica
K. Mercado '12
G. De '47
2 - 2 Barcelona
C. Alemán '1
B. Castillo '69
Dia: 12-11-2018
Hora: 19h15
Estadio: Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City
M. Hoyos '51
1 - 0 El Nacional
Décima novena fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 28-11-2018
Hora: 12h00
Estadio: Bellavista
Macará
R. De '76
1 - 2 U. Católica
J. Cifuente '52
R. Calderón '90
Dia: 28-11-2018
Hora: 14h00
Estadio: Jocay
Delfín
C. Garcés '3
L. Chicaiza '62
F. Mera '87
3 - 0 Guayaquil City
Dia: 28-11-2018
Hora: 16h15
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
J. Vivar '83
1 - 3 L.D.U.(Q.)
J. Intriago '7
A. Julio '69
A. Julio '76
Dia: 28-11-2018
Hora: 18h30
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
J. Dinenno '52
C. Alemán '86
2 - 1 Dep. Cuenca
E. Bonfigli '75
Dia: 28-11-2018
Hora: 19h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
. Gracia '6
1 - 2 Técnico U.
I. Zambrano '40
J. Caicedo '61
Dia: 28-11-2018
Hora: 20h30
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
0 - 0 Independiente
Vigésima fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 23-11-2018
Hora: 16h00
Estadio: Bellavista
Técnico U.
D. Armas '22
K. Valencia '86
2 - 1 Delfín
C. Garcés '76
Dia: 23-11-2018
Hora: 16h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
U. Católica
0 - 2 Aucas
E. Montaño '10
J. Govea '40
Dia: 23-11-2018
Hora: 20h10
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Dep. Cuenca
L. Martínez '35
1 - 1 Macará
R. De '66
Dia: 24-11-2018
Hora: 12h00
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
J. Julio '5
F. Guerrero '58
J. Intriago '60
J. Anangonó '90
4 - 0 El Nacional
Dia: 24-11-2018
Hora: 18h25
Estadio: Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City
W. Ayoví '81
1 - 4 Emelec
B. Angulo '30
N. Queiróz '34
R. Caicedo '53
B. Angulo '90
Dia: 24-11-2018
Hora: 20h30
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
J. Méndez '85
1 - 0 Barcelona
Vigésima primera fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 02-12-2018
Hora: 17h37
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
C. Alemán '33
J. Dinenno '56
2 - 1 Técnico U.
P. Marret '66
Dia: 02-12-2018
Hora: 17h39
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
0 - 0 L.D.U.(Q.)
Dia: 02-12-2018
Hora: 17h39
Estadio: Jocay
Delfín
C. Garcés '64
R. Ordoñes '67
H. Patta '91
L. Congo '94
5 - 1 El Nacional
R. Garcés '0
J. Ordóñez '86
Dia: 02-12-2018
Hora: 17h40
Estadio: Bellavista
Macará
J. Tévez '1
J. Tévez '4
A. Gómez '25
P. Burzio '27
P. Burzio '45
J. Tévez '63
6 - 1 Guayaquil City
A. Naula '66
Dia: 02-12-2018
Hora: 17h41
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
E. Montaño '63
1 - 1 Independiente
A. Cabeza '73
Dia: 02-12-2018
Hora: 17h41
Estadio: Olímpico Atahualpa
U. Católica
J. Cifuente '71
1 - 2 Dep. Cuenca
J. Pita '85
J. Pita '90
Vigésima segunda fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 09-12-2018
Hora: 17h43
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
0 - 0 Barcelona
Dia: 09-12-2018
Hora: 17h44
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Dep. Cuenca
0 - 1 Aucas
J. Govea '16
Dia: 09-12-2018
Hora: 17h44
Estadio: 
Guayaquil City
M. Hoyos '31
B. Domínguez '90
2 - 1 U. Católica
M. López '36
Dia: 09-12-2018
Hora: 17h45
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
0 - 1 Macará
P. Burzio '23
Dia: 09-12-2018
Hora: 17h45
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
0 - 0 Delfín
Dia: 09-12-2018
Hora: 17h46
Estadio: Olímpico Atahualpa
Técnico U.
P. Marret '68
1 - 2 Emelec
R. Johnson '54
B. Angulo '64