Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Macará 5 13 4
2. Barcelona 4 10 5
3. Delfín 4 8 4
4. Dep. Cuenca 4 7 2
5. Emelec 4 6 3
6. El Nacional 4 5 0
7. L.D.U.(Q.) 4 5 -1
8. U. Católica 4 4 -1
9. Aucas 5 4 -3
10. Independiente 4 3 -2
11. Guayaquil City 4 2 -5
12. Técnico U. 4 1 -6
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. América 26 44 13
2. Mushuc Runa 26 42 10
3. Fuerza Amarilla 26 41 0
4. Santa Rita 26 40 -3
5. L.D.U.(P.) 26 39 1
6. Olmedo 26 36 2
7. Puerto Quito 26 33 -1
8. Clan Juvenil 26 33 -5
9. Manta F.C. 26 32 -1
10. L.D.U.(L.) 26 30 -5
11. Orense 26 26 -5
12. Gualaceo 26 25 -6
Pos.   Nombre Goles
1. Jhon Jairo Cifuente 26
2. Brayan Angulo 17
3. Edson Montaño 16
4. Juan Manuel Tévez 13
5. Carlos Garcés 12
6. Juan Ignacio Dinenno 11
7. Luis Chicaiza 10
8. Hernán Barcos 9
9. Ayrton Preciado 9
10. Miguel Parrales 7
Pos.   Nombre Goles
1. Luis Carlos Espínola 10
2. Alex George 9
3. Mauro Bustamante 8
4. Luis Alberto Bolaños 8
5. Daniel Néculman 8
6. Santi Medina 7
7. Óscar Belinetz 7
8. Leandro Pantoja 7
9. Kevin Mina 7
10. Arnaldo Gauna 7

Calendario
Primera Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 16-02-2018
Hora: 19h30
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
A. Nahuelpan '15
E. Esterilla '73
J. Dinenno '88
3 - 2 U. Católica
J. Cifuente '32
J. Cifuente '70
Dia: 17-02-2018
Hora: 12h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
D. Angulo '90
1 - 2 Emelec
B. Angulo '29
B. Angulo '89
Dia: 17-02-2018
Hora: 16h00
Estadio: Bellavista
Macará
M. Corozo '66
1 - 3 Independiente
C. Pellerano '5
F. Mejía '44
B. Arce '77
Dia: 18-02-2018
Hora: 12h00
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Dep. Cuenca
J. Rojas '55
E. Bonfigli '75
2 - 1 L.D.U.(Q.)
A. Julio '51
Dia: 18-02-2018
Hora: 16h00
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
0 - 0 Delfín
Dia: 19-02-2018
Hora: 19h00
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Guayaquil City
0 - 0 Técnico U.
Segunda Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 23-02-2018
Hora: 19h30
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
B. Angulo '82
E. Preciado '87
2 - 0 Macará
Dia: 24-02-2018
Hora: 12h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
U. Católica
J. Chalá '33
J. Cifuente '40
J. Cifuente '48
3 - 1 Dep. Cuenca
E. Bonfigli '84
Dia: 24-02-2018
Hora: 16h00
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
M. Barreiro '66
1 - 0 Aucas
Dia: 25-02-2018
Hora: 12h00
Estadio: Bellavista
Técnico U.
0 - 1 Barcelona
M. Caicedo '21
Dia: 25-02-2018
Hora: 17h00
Estadio: Jocay
Delfín
L. Congo '93
1 - 3 El Nacional
M. Parrales '31
J. Uchuari '38
F. Balda '75
Dia: 26-02-2018
Hora: 19h30
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
J. Julio '8
G. Rodríguez '76
2 - 1 Guayaquil City
D. Dorregaray '61
Tercera Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 02-03-2018
Hora: 19h30
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
0 - 0 Independiente
Dia: 03-03-2018
Hora: 12h00
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
W. Valencia '13
E. Montaño '20
W. Valencia '47
3 - 0 El Nacional
Dia: 03-03-2018
Hora: 17h00
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Dep. Cuenca
J. Rojas '1
1 - 1 Técnico U.
S. Borjas '19
Dia: 04-03-2018
Hora: 12h00
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
U. Católica
R. Calderón '31
1 - 2 L.D.U.(Q.)
J. Julio '2
H. Barcos '76
Dia: 05-03-2018
Hora: 18h30
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Guayaquil City
0 - 3 Emelec
B. Angulo '2
E. Preciado '19
F. Luna '70
Dia: 05-03-2018
Hora: 20h00
Estadio: Bellavista
Macará
R. Acosta '14
C. Feraud '72
2 - 1 Delfín
C. Garcés '26
Cuarta Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 09-03-2018
Hora: 20h00
Estadio: Bellavista
Técnico U.
0 - 2 U. Católica
J. Chalá '9
J. Cifuente '93
Dia: 10-03-2018
Hora: 16h00
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
M. Barreiro '19
1 - 1 Guayaquil City
W. Vera '65
Dia: 10-03-2018
Hora: 16h30
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
F. Silva '36
N. Soliz '45
E. Preciado '79
F. Luna '90
4 - 1 Dep. Cuenca
F. Melivillo '46
Dia: 11-03-2018
Hora: 12h00
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
J. Anangonó '90
1 - 1 Aucas
W. Valencia '61
Dia: 11-03-2018
Hora: 12h00
Estadio: Jocay
Delfín
0 - 1 Barcelona
D. Díaz '69
Dia: 12-03-2018
Hora: 19h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
M. Parrales '17
1 - 2 Macará
R. Acosta '37
E. Patta '88
Quinta Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 16-03-2018
Hora: 20h00
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Dep. Cuenca
J. Rojas '12
1 - 2 Independiente
B. Arce '10
A. Franco '22
Dia: 17-03-2018
Hora: 16h00
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
H. Barcos '34
J. Quinteros '78
H. Barcos '82
4 - 0 Técnico U.
C. Vélez '42
Dia: 17-03-2018
Hora: 16h00
Estadio: Bellavista
Macará
J. Tévez '42
1 - 1 Aucas
A. Alvarado '56
Dia: 18-03-2018
Hora: 17h00
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
M. Caicedo '1
E. Esterilla '4
J. Dinenno '38
D. Díaz '79
A. Nahuelpan '82
5 - 1 El Nacional
M. Parrales '51
Dia: 18-03-2018
Hora: 19h30
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Guayaquil City
0 - 1 Delfín
C. Garcés '8
Dia: 19-03-2018
Hora: 19h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
U. Católica
J. Cifuente '73
2 - 0 Emelec
M. Mejía '49
Sexta Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 24-03-2018
Hora: 18h00
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
B. Arce '1
2 - 1 U. Católica
M. López '14
W. Meneses '75
Dia: 25-03-2018
Hora: 12h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
M. Parrales '59
D. Angulo '66
A. Muñoz '85
3 - 1 Guayaquil City
W. Vera '55
Dia: 25-03-2018
Hora: 12h00
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
E. Montaño '60
1 - 1 Barcelona
J. Dinenno '70
Dia: 25-03-2018
Hora: 12h00
Estadio: Bellavista
Macará
C. Arboleda '51
1 - 1 Técnico U.
D. Armas '60
Dia: 25-03-2018
Hora: 12h00
Estadio: Jocay
Delfín
B. Piñatares '19
L. Chicaiza '43
J. Arismendi '63
J. Arismendi '79
4 - 2 Dep. Cuenca
D. Porozo '72
J. De '83
Dia: 25-03-2018
Hora: 16h30
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
0 - 1 L.D.U.(Q.)
H. Barcos '12
Séptima Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 31-03-2018
Hora: 16h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
U. Católica
J. Cifuente '24
J. Cifuente '61
R. Ibarra '64
3 - 1 Delfín
L. Chicaiza '79
Dia: 01-04-2018
Hora: 11h30
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Dep. Cuenca
0 - 0 El Nacional
Dia: 01-04-2018
Hora: 12h00
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
H. Barcos '43
J. Anangonó '84
2 - 1 Independiente
C. Pellerano '45
Dia: 01-04-2018
Hora: 12h00
Estadio: Bellavista
Técnico U.
D. Armas '72
1 - 1 Emelec
B. Angulo '86
Dia: 01-04-2018
Hora: 17h00
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
J. Dinenno '22
D. Aimar '26
M. Caicedo '38
J. Dinenno '56
J. Dinenno '62
4 - 1 Macará
Dia: 01-04-2018
Hora: 19h30
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Guayaquil City
M. Hoyos '35
2 - 2 Aucas
A. Alvarado '40
E. Montaño '75
J. Lara '79
Octava Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 06-04-2018
Hora: 19h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
0 - 0 U. Católica
Dia: 07-04-2018
Hora: 18h00
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
J. Segovia '51
F. Mejía '69
J. Corozo '85
3 - 0 Técnico U.
Dia: 08-04-2018
Hora: 12h30
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
E. Montaño '11
E. Montaño '24
E. Montaño '54
W. Valencia '58
4 - 0 Dep. Cuenca
Dia: 08-04-2018
Hora: 17h00
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
J. Dinenno '16
E. Castillo '25
M. Arroyo '70
3 - 1 Emelec
B. Angulo '42
Dia: 09-04-2018
Hora: 19h15
Estadio: Bellavista
Macará
J. Tévez '8
J. Tévez '64
2 - 0 Guayaquil City
Dia: 18-04-2018
Hora: 19h30
Estadio: Jocay
Delfín
L. Chicaiza '26
C. Garcés '63
2 - 1 L.D.U.(Q.)
G. Rodríguez '73
Novena Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 13-04-2018
Hora: 19h15
Estadio: Bellavista
Técnico U.
D. Hurtado '9
D. Armas '32
L. Santana '57
3 - 2 Delfín
L. Chicaiza '11
L. Chicaiza '29
Dia: 14-04-2018
Hora: 16h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
U. Católica
J. Cifuente '44
J. Cifuente '50
2 - 0 Aucas
Dia: 14-04-2018
Hora: 18h00
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
1 - 0 El Nacional
C. Batalla '7
Dia: 15-04-2018
Hora: 12h30
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Dep. Cuenca
1 - 1 Macará
M. Corozo '0
J. Tévez '42
Dia: 15-04-2018
Hora: 16h30
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
E. Preciado '32
M. De '79
2 - 1 Independiente
M. Barreiro '42
Dia: 16-04-2018
Hora: 19h15
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Guayaquil City
0 - 1 Barcelona
J. Dinenno '90
Décima Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 20-04-2018
Hora: 19h15
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
E. Montaño '39
1 - 1 Técnico U.
D. Hurtado '52
Dia: 21-04-2018
Hora: 16h00
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Guayaquil City
M. Hoyos '70
1 - 1 U. Católica
L. Escalada '89
Dia: 21-04-2018
Hora: 18h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
. Gracia '77
1 - 2 Independiente
M. Barreiro '39
C. Pellerano '70
Dia: 22-04-2018
Hora: 12h30
Estadio: Bellavista
Macará
0 - 1 L.D.U.(Q.)
H. Barcos '89
Dia: 22-04-2018
Hora: 15h00
Estadio: Jocay
Delfín
G. Nazareno '33
J. Arismendi '37
C. Garcés '46
3 - 1 Emelec
R. Burbano '11
Dia: 22-04-2018
Hora: 17h30
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
J. Dinenno '7
Y. Zamora '79
2 - 0 Dep. Cuenca
Décimo Primera Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 27-04-2018
Hora: 19h15
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Dep. Cuenca
E. Bonfigli '35
1 - 1 Guayaquil City
M. Castillo '4
Dia: 28-04-2018
Hora: 16h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
U. Católica
J. Chalá '32
J. Cifuente '71
K. Mercado '87
3 - 1 Macará
L. Quiñónez '53
Dia: 28-04-2018
Hora: 18h00
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
0 - 1 Delfín
P. Perlaza '59
Dia: 29-04-2018
Hora: 12h30
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
F. Guerrero '32
H. Barcos '53
2 - 1 Barcelona
A. Nahuelpan '68
Dia: 29-04-2018
Hora: 16h00
Estadio: Bellavista
Técnico U.
E. Moscoso '0
L. Santana '1
C. Vélez '50
2 - 2 El Nacional
D. Samaniego '64
Dia: 30-04-2018
Hora: 19h30
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
E. Preciado '78
1 - 0 Aucas
Décimo Segunda Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 04-05-2018
Hora: 19h45
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
0 - 1 L.D.U.(Q.)
J. Anangonó '60
Dia: 05-05-2018
Hora: 16h00
Estadio: Bellavista
Macará
G. Corozo '65
1 - 2 U. Católica
K. Mercado '2
J. Cifuente '10
Dia: 05-05-2018
Hora: 18h30
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Guayaquil City
P. Mancilla '44
1 - 0 Dep. Cuenca
Dia: 06-05-2018
Hora: 12h00
Estadio: Jocay
Delfín
C. Garcés '48
C. Garcés '89
2 - 1 Independiente
B. Arce '16
Dia: 06-05-2018
Hora: 14h30
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
E. Montaño '9
2 - 0 Emelec
J. Paredes '60
Dia: 07-05-2018
Hora: 19h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
A. Villalba '14
J. Uchuari '44
D. Angulo '83
3 - 2 Técnico U.
L. Santana '27
D. Armas '71
Décimo Tercera Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 11-05-2018
Hora: 19h30
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
E. Preciado '40
F. Luna '81
2 - 1 Delfín
G. Nazareno '72
Dia: 12-05-2018
Hora: 16h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
U. Católica
J. Cifuente '20
J. Cifuente '37
2 - 1 Guayaquil City
A. Naula '29
Dia: 12-05-2018
Hora: 18h30
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
0 - 1 El Nacional
J. Ordóñez '90
Dia: 13-05-2018
Hora: 12h00
Estadio: Bellavista
Técnico U.
0 - 1 Aucas
E. Montaño '56
Dia: 13-05-2018
Hora: 16h00
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Dep. Cuenca
0 - 1 Barcelona
J. Dinenno '89
Dia: 14-05-2018
Hora: 19h15
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
J. Julio '24
H. Barcos '70
2 - 1 Macará
J. Tévez '88
Décimo Cuarta Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 18-05-2018
Hora: 19h15
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
0 - 2 Guayaquil City
P. Mancilla '22
M. Hoyos '69
Dia: 19-05-2018
Hora: 12h00
Estadio: Bellavista
Macará
M. Corozo '74
1 - 1 Dep. Cuenca
E. Preciado '12
Dia: 19-05-2018
Hora: 14h30
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
M. Estrada '46
0 - 2 Emelec
F. Luna '70
Dia: 19-05-2018
Hora: 17h00
Estadio: Jocay
Delfín
C. Garcés '51
J. Godoy '55
G. Nazareno '58
L. Chicaiza '93
3 - 1 Técnico U.
Dia: 20-05-2018
Hora: 12h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
A. Villalba '28
M. Parrales '83
2 - 1 L.D.U.(Q.)
A. Julio '45
Dia: 21-05-2018
Hora: 19h15
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
0 - 1 U. Católica
D. Buitrago '91
Décimo Quinta Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 25-05-2018
Hora: 19h15
Estadio: Bellavista
Técnico U.
I. Zambrano '24
C. Vélez '66
2 - 1 Independiente
A. Cabeza '52
Dia: 26-05-2018
Hora: 16h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
U. Católica
J. Cifuente '17
1 - 1 El Nacional
M. Parrales '93
Dia: 27-05-2018
Hora: 12h00
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Dep. Cuenca
J. Rojas '71
1 - 1 Aucas
E. Montaño '82
Dia: 27-05-2018
Hora: 16h00
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Guayaquil City
0 - 2 Macará
J. Domínguez '24
J. Tévez '76
Dia: 27-05-2018
Hora: 19h30
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
E. Preciado '9
B. Angulo '93
2 - 2 Barcelona
M. Arroyo '27
E. Castillo '95
Dia: 28-05-2018
Hora: 19h15
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
F. Guerrero '68
G. Rodríguez '73
3 - 0 Delfín
R. Luzarraga '20
Décimo Sexta Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 01-06-2018
Hora: 19h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
A. Muñoz '73
1 - 0 Dep. Cuenca
Dia: 02-06-2018
Hora: 12h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
Independiente
A. Cabeza '45
E. Mera '56
2 - 3 L.D.U.(Q.)
H. Barcos '33
J. Anangonó '87
G. Rodríguez '89
Dia: 02-06-2018
Hora: 17h00
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
B. Angulo '23
J. Montero '55
B. Angulo '88
3 - 0 Técnico U.
Dia: 03-06-2018
Hora: 12h00
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
E. Montaño '53
1 - 1 Guayaquil City
D. Dorregaray '92
Dia: 03-06-2018
Hora: 17h00
Estadio: Bellavista
Macará
M. Corozo '30
0 - 1 Barcelona
Dia: 04-06-2018
Hora: 19h15
Estadio: Jocay
Delfín
F. Mera '4
C. Garcés '9
F. Mera '35
F. Mera '74
L. Chicaiza '93
5 - 2 U. Católica
J. Cifuente '67
J. Cifuente '85
Décimo Séptima Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-06-2018
Hora: 20h00
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Dep. Cuenca
B. Cucco '34
J. Pita '68
2 - 1 Delfín
L. Chicaiza '88
Dia: 09-06-2018
Hora: 16h00
Estadio: Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City
M. Hoyos '15
D. Dorregaray '41
2 - 1 El Nacional
D. Samaniego '65
Dia: 09-06-2018
Hora: 18h30
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
G. Rodríguez '60
1 - 1 Emelec
E. Preciado '78
Dia: 10-06-2018
Hora: 12h00
Estadio: Bellavista
Técnico U.
0 - 2 Macará
J. Tévez '63
J. Tévez '73
Dia: 10-06-2018
Hora: 17h00
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
E. Castillo '15
1 - 1 Aucas
F. Laurito '80
Dia: 11-06-2018
Hora: 19h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
U. Católica
J. Cifuente '87
1 - 1 Independiente
E. Mera '55
Décimo Octava Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 15-06-2018
Hora: 20h00
Estadio: Bellavista
Técnico U.
0 - 1 L.D.U.(Q.)
A. Julio '5
Dia: 16-06-2018
Hora: 13h00
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
0 - 1 Macará
L. Quiñónez '47
Dia: 16-06-2018
Hora: 19h30
Estadio: Jocay
Delfín
C. Garcés '67
1 - 0 Guayaquil City
Dia: 17-06-2018
Hora: 15h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
D. Angulo '54
L. Segovia '58
2 - 2 Barcelona
M. Arroyo '50
A. Nahuelpan '83
Dia: 17-06-2018
Hora: 18h00
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
B. Angulo '70
C. Orejuela '71
2 - 3 U. Católica
J. Cifuente '16
J. Cifuente '28
M. López '90
Dia: 18-06-2018
Hora: 19h15
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
B. Arce '1
F. Mejía '15
A. Cabeza '90
3 - 1 Dep. Cuenca
J. Pita '52
Décimo Novena Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 22-06-2018
Hora: 20h00
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Dep. Cuenca
B. Cucco '59
J. Pita '70
2 - 0 Emelec
Dia: 23-06-2018
Hora: 15h30
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
0 - 0 L.D.U.(Q.)
Dia: 23-06-2018
Hora: 18h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
U. Católica
L. Escalada '7
J. Cifuente '38
J. Cifuente '68
M. López '90
4 - 0 Técnico U.
Dia: 24-06-2018
Hora: 15h00
Estadio: Bellavista
Macará
R. De '45
J. Tévez '60
2 - 0 El Nacional
Dia: 24-06-2018
Hora: 17h30
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
J. Dinenno '1
E. Castillo '10
E. Castillo '24
D. Díaz '52
M. Caicedo '90
5 - 1 Delfín
J. Arismendi '35
Dia: 25-06-2018
Hora: 19h15
Estadio: Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City
0 - 1 Independiente
E. Mera '58
Vigésima Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 29-06-2018
Hora: 20h00
Estadio: Bellavista
Técnico U.
0 - 1 Dep. Cuenca
R. Cangá '29
Dia: 30-06-2018
Hora: 15h00
Estadio: Jocay
Delfín
L. Chicaiza '79
1 - 1 Macará
R. Champang '37
Dia: 30-06-2018
Hora: 18h00
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
B. Arce '7
F. Mejía '47
2 - 2 Barcelona
M. Arroyo '32
A. Nahuelpan '76
Dia: 01-07-2018
Hora: 15h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
F. Balda '30
1 - 2 Aucas
E. Montaño '17
J. Lara '82
Dia: 01-07-2018
Hora: 17h30
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
M. De '37
B. Angulo '52
2 - 1 Guayaquil City
A. Naula '73
Dia: 02-07-2018
Hora: 19h15
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
F. Guerra '23
A. Julio '74
2 - 1 U. Católica
G. De '68
Vigésimo Primera Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 06-07-2018
Hora: 20h00
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Dep. Cuenca
E. Preciado '73
1 - 1 U. Católica
M. López '88
Dia: 07-07-2018
Hora: 16h00
Estadio: Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City
0 - 0 L.D.U.(Q.)
Dia: 07-07-2018
Hora: 18h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
0 - 3 Delfín
H. Patta '47
H. Patta '57
L. Chicaiza '69
Dia: 08-07-2018
Hora: 12h00
Estadio: Bellavista
Macará
L. Quiñónez '61
J. Tévez '71
2 - 2 Emelec
M. De '52
B. Angulo '64
Dia: 08-07-2018
Hora: 17h30
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
B. Caicedo '51
M. Oyola '85
2 - 0 Técnico U.
Dia: 09-07-2018
Hora: 19h15
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
L. Romero '23
E. Montaño '55
D. Palacios '71
3 - 1 Independiente
A. Cabeza '8
Vigésimo Segunda Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 13-07-2018
Hora: 19h15
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
M. Estrada '43
E. Mera '72
2 - 0 Macará
Dia: 14-07-2018
Hora: 16h00
Estadio: Jocay
Delfín
C. Garcés '50
1 - 1 Aucas
E. Montaño '60
Dia: 14-07-2018
Hora: 18h30
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
B. Angulo '62
1 - 0 El Nacional
Dia: 15-07-2018
Hora: 15h00
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
0 - 2 Dep. Cuenca
J. De '46
J. Rojas '68
Dia: 15-07-2018
Hora: 18h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
U. Católica
J. Cifuente '48
L. Ayoví '66
J. Cifuente '90
2 - 3 Barcelona
M. Arroyo '37
E. Esterilla '83
Dia: 16-07-2018
Hora: 19h15
Estadio: Bellavista
Técnico U.
J. León '22
1 - 0 Guayaquil City