Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. L.D.U.(Q.) 2 4 1
2. Universidad Católica 2 4 1
3. Barcelona 1 3 3
4. Emelec 1 3 2
5. Delfín 1 3 2
6. Deportivo Cuenca 1 3 1
7. Mushuc Runa 1 3 1
8. Aucas 2 3 0
9. Olmedo 2 3 0
10. Macará 1 1 0
11. Guayaquil City 1 1 0
12. Independiente 1 0 -1
13. Técnico Universitario 1 0 -1
14. Fuerza Amarilla 1 0 -2
15. América 2 0 -2
16. El Nacional 2 0 -5
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
Pos.   Nombre Goles
1. Jordy Caicedo 3
2. Raúl Becerra 2
3. Luis Amarilla 2
4. Fidel Martínez 2
5. Sergio López 1
6. S. Caicedo 1
7. Roberto Valarezo 1
8. Pedro Larrea 1
9. Pablo Burzio 1
10. Nicolás Ortiz 1

Calendario
Primera Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 16-02-2018
Hora: 19h30
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
A. Nahuelpan '15
E. Esterilla '73
J. Dinenno '88
3 - 2 Universidad Católica
J. Cifuente '32
J. Cifuente '70
Dia: 17-02-2018
Hora: 12h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
D. Angulo '90
1 - 2 Emelec
B. Angulo '29
B. Angulo '89
Dia: 17-02-2018
Hora: 16h00
Estadio: Bellavista
Macará
M. Corozo '66
1 - 3 Independiente
C. Pellerano '5
F. Mejía '44
B. Arce '77
Dia: 18-02-2018
Hora: 12h00
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Deportivo Cuenca
J. Rojas '55
E. Bonfigli '75
2 - 1 L.D.U.(Q.)
A. Julio '51
Dia: 18-02-2018
Hora: 16h00
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
0 - 0 Delfín
Dia: 19-02-2018
Hora: 19h00
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Guayaquil City
0 - 0 Técnico Universitario
Segunda Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 23-02-2018
Hora: 19h30
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
B. Angulo '82
E. Preciado '87
2 - 0 Macará
Dia: 24-02-2018
Hora: 12h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
Universidad Católica
J. Chalá '33
J. Cifuente '40
J. Cifuente '48
3 - 1 Deportivo Cuenca
E. Bonfigli '84
Dia: 24-02-2018
Hora: 16h00
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
M. Barreiro '66
1 - 0 Aucas
Dia: 25-02-2018
Hora: 12h00
Estadio: Bellavista
Técnico Universitario
0 - 1 Barcelona
M. Caicedo '21
Dia: 25-02-2018
Hora: 17h00
Estadio: Jocay
Delfín
L. Congo '93
1 - 3 El Nacional
M. Parrales '31
J. Uchuari '38
F. Balda '75
Dia: 26-02-2018
Hora: 19h30
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
J. Julio '8
G. Rodríguez '76
2 - 1 Guayaquil City
D. Dorregaray '61
Tercera Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 02-03-2018
Hora: 19h30
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
0 - 0 Independiente
Dia: 03-03-2018
Hora: 12h00
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
W. Valencia '13
E. Montaño '20
W. Valencia '47
3 - 0 El Nacional
Dia: 03-03-2018
Hora: 17h00
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Deportivo Cuenca
J. Rojas '1
1 - 1 Técnico Universitario
S. Borjas '19
Dia: 04-03-2018
Hora: 12h00
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
Universidad Católica
R. Calderón '31
1 - 2 L.D.U.(Q.)
J. Julio '2
H. Barcos '76
Dia: 05-03-2018
Hora: 18h30
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Guayaquil City
0 - 3 Emelec
B. Angulo '2
E. Preciado '19
F. Luna '70
Dia: 05-03-2018
Hora: 20h00
Estadio: Bellavista
Macará
R. Acosta '14
C. Feraud '72
2 - 1 Delfín
C. Garcés '26
Cuarta Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 09-03-2018
Hora: 20h00
Estadio: Bellavista
Técnico Universitario
0 - 2 Universidad Católica
J. Chalá '9
J. Cifuente '93
Dia: 10-03-2018
Hora: 16h00
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
M. Barreiro '19
1 - 1 Guayaquil City
W. Vera '65
Dia: 10-03-2018
Hora: 16h30
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
F. Silva '36
N. Soliz '45
E. Preciado '79
F. Luna '90
4 - 1 Deportivo Cuenca
F. Melivillo '46
Dia: 11-03-2018
Hora: 12h00
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
J. Anangonó '90
1 - 1 Aucas
W. Valencia '61
Dia: 11-03-2018
Hora: 12h00
Estadio: Jocay
Delfín
0 - 1 Barcelona
D. Díaz '69
Dia: 12-03-2018
Hora: 19h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
M. Parrales '17
1 - 2 Macará
R. Acosta '37
E. Patta '88
Quinta Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 16-03-2018
Hora: 20h00
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Deportivo Cuenca
J. Rojas '12
1 - 2 Independiente
B. Arce '10
A. Franco '22
Dia: 17-03-2018
Hora: 16h00
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
H. Barcos '34
J. Quinteros '78
H. Barcos '82
4 - 0 Técnico Universitario
C. Vélez '42
Dia: 17-03-2018
Hora: 16h00
Estadio: Bellavista
Macará
J. Tévez '42
1 - 1 Aucas
A. Alvarado '56
Dia: 18-03-2018
Hora: 17h00
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
M. Caicedo '1
E. Esterilla '4
J. Dinenno '38
D. Díaz '79
A. Nahuelpan '82
5 - 1 El Nacional
M. Parrales '51
Dia: 18-03-2018
Hora: 19h30
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Guayaquil City
0 - 1 Delfín
C. Garcés '8
Dia: 19-03-2018
Hora: 19h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
Universidad Católica
J. Cifuente '73
2 - 0 Emelec
M. Mejía '49
Sexta Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 24-03-2018
Hora: 18h00
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
B. Arce '1
2 - 1 Universidad Católica
M. López '14
W. Meneses '75
Dia: 25-03-2018
Hora: 12h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
M. Parrales '59
D. Angulo '66
A. Muñoz '85
3 - 1 Guayaquil City
W. Vera '55
Dia: 25-03-2018
Hora: 12h00
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
E. Montaño '60
1 - 1 Barcelona
J. Dinenno '70
Dia: 25-03-2018
Hora: 12h00
Estadio: Bellavista
Macará
C. Arboleda '51
1 - 1 Técnico Universitario
D. Armas '60
Dia: 25-03-2018
Hora: 12h00
Estadio: Jocay
Delfín
B. Piñatares '19
L. Chicaiza '43
J. Arismendi '63
J. Arismendi '79
4 - 2 Deportivo Cuenca
D. Porozo '72
J. De '83
Dia: 25-03-2018
Hora: 16h30
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
0 - 1 L.D.U.(Q.)
H. Barcos '12
Séptima Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 31-03-2018
Hora: 16h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
Universidad Católica
J. Cifuente '24
J. Cifuente '61
R. Ibarra '64
3 - 1 Delfín
L. Chicaiza '79
Dia: 01-04-2018
Hora: 11h30
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Deportivo Cuenca
0 - 0 El Nacional
Dia: 01-04-2018
Hora: 12h00
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
H. Barcos '43
J. Anangonó '84
2 - 1 Independiente
C. Pellerano '45
Dia: 01-04-2018
Hora: 12h00
Estadio: Bellavista
Técnico Universitario
D. Armas '72
1 - 1 Emelec
B. Angulo '86
Dia: 01-04-2018
Hora: 17h00
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
J. Dinenno '22
D. Aimar '26
M. Caicedo '38
J. Dinenno '56
J. Dinenno '62
4 - 1 Macará
Dia: 01-04-2018
Hora: 19h30
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Guayaquil City
M. Hoyos '35
2 - 2 Aucas
A. Alvarado '40
E. Montaño '75
J. Lara '79
Octava Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 06-04-2018
Hora: 19h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
0 - 0 Universidad Católica
Dia: 07-04-2018
Hora: 18h00
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
J. Segovia '51
F. Mejía '69
J. Corozo '85
3 - 0 Técnico Universitario
Dia: 08-04-2018
Hora: 12h30
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
E. Montaño '11
E. Montaño '24
E. Montaño '54
W. Valencia '58
4 - 0 Deportivo Cuenca
Dia: 08-04-2018
Hora: 17h00
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
J. Dinenno '16
E. Castillo '25
M. Arroyo '70
3 - 1 Emelec
B. Angulo '42
Dia: 09-04-2018
Hora: 19h15
Estadio: Bellavista
Macará
J. Tévez '8
J. Tévez '64
2 - 0 Guayaquil City
Dia: 18-04-2018
Hora: 19h30
Estadio: Jocay
Delfín
L. Chicaiza '26
C. Garcés '63
2 - 1 L.D.U.(Q.)
G. Rodríguez '73
Novena Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 13-04-2018
Hora: 19h15
Estadio: Bellavista
Técnico Universitario
D. Hurtado '9
D. Armas '32
L. Santana '57
3 - 2 Delfín
L. Chicaiza '11
L. Chicaiza '29
Dia: 14-04-2018
Hora: 16h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
Universidad Católica
J. Cifuente '44
J. Cifuente '50
2 - 0 Aucas
Dia: 14-04-2018
Hora: 18h00
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
1 - 0 El Nacional
C. Batalla '7
Dia: 15-04-2018
Hora: 12h30
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Deportivo Cuenca
1 - 1 Macará
M. Corozo '0
J. Tévez '42
Dia: 15-04-2018
Hora: 16h30
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
E. Preciado '32
M. De '79
2 - 1 Independiente
M. Barreiro '42
Dia: 16-04-2018
Hora: 19h15
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Guayaquil City
0 - 1 Barcelona
J. Dinenno '90
Décima Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 20-04-2018
Hora: 19h15
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
E. Montaño '39
1 - 1 Técnico Universitario
D. Hurtado '52
Dia: 21-04-2018
Hora: 16h00
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Guayaquil City
M. Hoyos '70
1 - 1 Universidad Católica
L. Escalada '89
Dia: 21-04-2018
Hora: 18h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
. Gracia '77
1 - 2 Independiente
M. Barreiro '39
C. Pellerano '70
Dia: 22-04-2018
Hora: 12h30
Estadio: Bellavista
Macará
0 - 1 L.D.U.(Q.)
H. Barcos '89
Dia: 22-04-2018
Hora: 15h00
Estadio: Jocay
Delfín
G. Nazareno '33
J. Arismendi '37
C. Garcés '46
3 - 1 Emelec
R. Burbano '11
Dia: 22-04-2018
Hora: 17h30
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
J. Dinenno '7
Y. Zamora '79
2 - 0 Deportivo Cuenca
Décimo Primera Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 27-04-2018
Hora: 19h15
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Deportivo Cuenca
E. Bonfigli '35
1 - 1 Guayaquil City
M. Castillo '4
Dia: 28-04-2018
Hora: 16h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
Universidad Católica
J. Chalá '32
J. Cifuente '71
K. Mercado '87
3 - 1 Macará
L. Quiñónez '53
Dia: 28-04-2018
Hora: 18h00
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
0 - 1 Delfín
P. Perlaza '59
Dia: 29-04-2018
Hora: 12h30
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
F. Guerrero '32
H. Barcos '53
2 - 1 Barcelona
A. Nahuelpan '68
Dia: 29-04-2018
Hora: 16h00
Estadio: Bellavista
Técnico Universitario
E. Moscoso '0
L. Santana '1
C. Vélez '50
2 - 2 El Nacional
D. Samaniego '64
Dia: 30-04-2018
Hora: 19h30
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
E. Preciado '78
1 - 0 Aucas
Décimo Segunda Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 04-05-2018
Hora: 19h45
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
0 - 1 L.D.U.(Q.)
J. Anangonó '60
Dia: 05-05-2018
Hora: 16h00
Estadio: Bellavista
Macará
G. Corozo '65
1 - 2 Universidad Católica
K. Mercado '2
J. Cifuente '10
Dia: 05-05-2018
Hora: 18h30
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Guayaquil City
P. Mancilla '44
1 - 0 Deportivo Cuenca
Dia: 06-05-2018
Hora: 12h00
Estadio: Jocay
Delfín
C. Garcés '48
C. Garcés '89
2 - 1 Independiente
B. Arce '16
Dia: 06-05-2018
Hora: 14h30
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
E. Montaño '9
2 - 0 Emelec
J. Paredes '60
Dia: 07-05-2018
Hora: 19h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
A. Villalba '14
J. Uchuari '44
D. Angulo '83
3 - 2 Técnico Universitario
L. Santana '27
D. Armas '71
Décimo Tercera Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 11-05-2018
Hora: 19h30
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
E. Preciado '40
F. Luna '81
2 - 1 Delfín
G. Nazareno '72
Dia: 12-05-2018
Hora: 16h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
Universidad Católica
J. Cifuente '20
J. Cifuente '37
2 - 1 Guayaquil City
A. Naula '29
Dia: 12-05-2018
Hora: 18h30
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
0 - 1 El Nacional
J. Ordóñez '90
Dia: 13-05-2018
Hora: 12h00
Estadio: Bellavista
Técnico Universitario
0 - 1 Aucas
E. Montaño '56
Dia: 13-05-2018
Hora: 16h00
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Deportivo Cuenca
0 - 1 Barcelona
J. Dinenno '89
Dia: 14-05-2018
Hora: 19h15
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
J. Julio '24
H. Barcos '70
2 - 1 Macará
J. Tévez '88
Décimo Cuarta Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 18-05-2018
Hora: 19h15
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
0 - 2 Guayaquil City
P. Mancilla '22
M. Hoyos '69
Dia: 19-05-2018
Hora: 12h00
Estadio: Bellavista
Macará
M. Corozo '74
1 - 1 Deportivo Cuenca
E. Preciado '12
Dia: 19-05-2018
Hora: 14h30
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
M. Estrada '46
0 - 2 Emelec
F. Luna '70
Dia: 19-05-2018
Hora: 17h00
Estadio: Jocay
Delfín
C. Garcés '51
J. Godoy '55
G. Nazareno '58
L. Chicaiza '93
3 - 1 Técnico Universitario
Dia: 20-05-2018
Hora: 12h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
A. Villalba '28
M. Parrales '83
2 - 1 L.D.U.(Q.)
A. Julio '45
Dia: 21-05-2018
Hora: 19h15
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
0 - 1 Universidad Católica
D. Buitrago '91
Décimo Quinta Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 25-05-2018
Hora: 19h15
Estadio: Bellavista
Técnico Universitario
I. Zambrano '24
C. Vélez '66
2 - 1 Independiente
A. Cabeza '52
Dia: 26-05-2018
Hora: 16h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
Universidad Católica
J. Cifuente '17
1 - 1 El Nacional
M. Parrales '93
Dia: 27-05-2018
Hora: 12h00
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Deportivo Cuenca
J. Rojas '71
1 - 1 Aucas
E. Montaño '82
Dia: 27-05-2018
Hora: 16h00
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Guayaquil City
0 - 2 Macará
J. Domínguez '24
J. Tévez '76
Dia: 27-05-2018
Hora: 19h30
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
E. Preciado '9
B. Angulo '93
2 - 2 Barcelona
M. Arroyo '27
E. Castillo '95
Dia: 28-05-2018
Hora: 19h15
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
F. Guerrero '68
G. Rodríguez '73
3 - 0 Delfín
R. Luzarraga '20
Décimo Sexta Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 01-06-2018
Hora: 19h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
A. Muñoz '73
1 - 0 Deportivo Cuenca
Dia: 02-06-2018
Hora: 12h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
Independiente
A. Cabeza '45
E. Mera '56
2 - 3 L.D.U.(Q.)
H. Barcos '33
J. Anangonó '87
G. Rodríguez '89
Dia: 02-06-2018
Hora: 17h00
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
B. Angulo '23
J. Montero '55
B. Angulo '88
3 - 0 Técnico Universitario
Dia: 03-06-2018
Hora: 12h00
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
E. Montaño '53
1 - 1 Guayaquil City
D. Dorregaray '92
Dia: 03-06-2018
Hora: 17h00
Estadio: Bellavista
Macará
M. Corozo '30
0 - 1 Barcelona
Dia: 04-06-2018
Hora: 19h15
Estadio: Jocay
Delfín
F. Mera '4
C. Garcés '9
F. Mera '35
F. Mera '74
L. Chicaiza '93
5 - 2 Universidad Católica
J. Cifuente '67
J. Cifuente '85
Décimo Séptima Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-06-2018
Hora: 20h00
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Deportivo Cuenca
B. Cucco '34
J. Pita '68
2 - 1 Delfín
L. Chicaiza '88
Dia: 09-06-2018
Hora: 16h00
Estadio: Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City
M. Hoyos '15
D. Dorregaray '41
2 - 1 El Nacional
D. Samaniego '65
Dia: 09-06-2018
Hora: 18h30
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
G. Rodríguez '60
1 - 1 Emelec
E. Preciado '78
Dia: 10-06-2018
Hora: 12h00
Estadio: Bellavista
Técnico Universitario
0 - 2 Macará
J. Tévez '63
J. Tévez '73
Dia: 10-06-2018
Hora: 17h00
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
E. Castillo '15
1 - 1 Aucas
F. Laurito '80
Dia: 11-06-2018
Hora: 19h15
Estadio: Olímpico Atahualpa
Universidad Católica
J. Cifuente '87
1 - 1 Independiente
E. Mera '55
Décimo Octava Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 15-06-2018
Hora: 20h00
Estadio: Bellavista
Técnico Universitario
0 - 1 L.D.U.(Q.)
A. Julio '5
Dia: 16-06-2018
Hora: 13h00
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
0 - 1 Macará
L. Quiñónez '47
Dia: 16-06-2018
Hora: 19h30
Estadio: Jocay
Delfín
C. Garcés '67
1 - 0 Guayaquil City
Dia: 17-06-2018
Hora: 15h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
D. Angulo '54
L. Segovia '58
2 - 2 Barcelona
M. Arroyo '50
A. Nahuelpan '83
Dia: 17-06-2018
Hora: 18h00
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
B. Angulo '70
C. Orejuela '71
2 - 3 Universidad Católica
J. Cifuente '16
J. Cifuente '28
M. López '90
Dia: 18-06-2018
Hora: 19h15
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
B. Arce '1
F. Mejía '15
A. Cabeza '90
3 - 1 Deportivo Cuenca
J. Pita '52
Décimo Novena Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 22-06-2018
Hora: 20h00
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Deportivo Cuenca
B. Cucco '59
J. Pita '70
2 - 0 Emelec
Dia: 23-06-2018
Hora: 15h30
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
0 - 0 L.D.U.(Q.)
Dia: 23-06-2018
Hora: 18h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
Universidad Católica
L. Escalada '7
J. Cifuente '38
J. Cifuente '68
M. López '90
4 - 0 Técnico Universitario
Dia: 24-06-2018
Hora: 15h00
Estadio: Bellavista
Macará
R. De '45
J. Tévez '60
2 - 0 El Nacional
Dia: 24-06-2018
Hora: 17h30
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
J. Dinenno '1
E. Castillo '10
E. Castillo '24
D. Díaz '52
M. Caicedo '90
5 - 1 Delfín
J. Arismendi '35
Dia: 25-06-2018
Hora: 19h15
Estadio: Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City
0 - 1 Independiente
E. Mera '58
Vigésima Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 29-06-2018
Hora: 20h00
Estadio: Bellavista
Técnico Universitario
0 - 1 Deportivo Cuenca
R. Cangá '29
Dia: 30-06-2018
Hora: 15h00
Estadio: Jocay
Delfín
L. Chicaiza '79
1 - 1 Macará
R. Champang '37
Dia: 30-06-2018
Hora: 18h00
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
B. Arce '7
F. Mejía '47
2 - 2 Barcelona
M. Arroyo '32
A. Nahuelpan '76
Dia: 01-07-2018
Hora: 15h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
F. Balda '30
1 - 2 Aucas
E. Montaño '17
J. Lara '82
Dia: 01-07-2018
Hora: 17h30
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
M. De '37
B. Angulo '52
2 - 1 Guayaquil City
A. Naula '73
Dia: 02-07-2018
Hora: 19h15
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
F. Guerra '23
A. Julio '74
2 - 1 Universidad Católica
G. De '68
Vigésimo Primera Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 06-07-2018
Hora: 20h00
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Deportivo Cuenca
E. Preciado '73
1 - 1 Universidad Católica
M. López '88
Dia: 07-07-2018
Hora: 16h00
Estadio: Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City
0 - 0 L.D.U.(Q.)
Dia: 07-07-2018
Hora: 18h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
0 - 3 Delfín
H. Patta '47
H. Patta '57
L. Chicaiza '69
Dia: 08-07-2018
Hora: 12h00
Estadio: Bellavista
Macará
L. Quiñónez '61
J. Tévez '71
2 - 2 Emelec
M. De '52
B. Angulo '64
Dia: 08-07-2018
Hora: 17h30
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
B. Caicedo '51
M. Oyola '85
2 - 0 Técnico Universitario
Dia: 09-07-2018
Hora: 19h15
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
L. Romero '23
E. Montaño '55
D. Palacios '71
3 - 1 Independiente
A. Cabeza '8
Vigésimo Segunda Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 13-07-2018
Hora: 19h15
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
M. Estrada '43
E. Mera '72
2 - 0 Macará
Dia: 14-07-2018
Hora: 16h00
Estadio: Jocay
Delfín
C. Garcés '50
1 - 1 Aucas
E. Montaño '60
Dia: 14-07-2018
Hora: 18h30
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
B. Angulo '62
1 - 0 El Nacional
Dia: 15-07-2018
Hora: 15h00
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
0 - 2 Deportivo Cuenca
J. De '46
J. Rojas '68
Dia: 15-07-2018
Hora: 18h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
Universidad Católica
J. Cifuente '48
L. Ayoví '66
J. Cifuente '90
2 - 3 Barcelona
M. Arroyo '37
E. Esterilla '83
Dia: 16-07-2018
Hora: 19h15
Estadio: Bellavista
Técnico Universitario
J. León '22
1 - 0 Guayaquil City