Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Delfín 2 6 3
2. Independiente 2 4 3
3. Emelec 2 4 1
4. L.D.U.(Q.) 2 4 1
5. Macará 2 4 1
6. El Nacional 2 3 3
7. Deportivo Cuenca 2 3 2
8. Barcelona 2 3 1
9. Guayaquil City 2 1 -3
10. Clan Juvenil 2 1 -4
11. Fuerza Amarilla 2 0 -3
12. Universidad Católica 2 0 -5
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Santa Rita 23 43 8
2. Técnico Universitario 23 42 17
3. L.D.U.(L.) 22 40 8
4. Mushuc Runa 23 39 7
5. L.D.U.(P.) 23 36 5
6. Aucas 23 36 4
7. Gualaceo 23 36 3
8. Olmedo 22 30 -3
9. Colón FC 23 26 -1
10. Imbabura SC 23 21 -10
11. América de Quito 23 21 -14
12. Manta F.C. 23 12 -24
Pos.   Nombre Goles
1. Jonathan Álvez 13
2. Jhon Jairo Cifuente 11
3. Carlos Garcés 11
4. Juan Manuel Tévez 10
5. Juan Ignacio Dinenno 10
6. Michael Estrada 9
7. Bryan De Jesús 9
8. Bruno Vides 9
9. Hernán Barcos 8
10. Roberto Ordoñes 7
Pos.   Nombre Goles
1. Arnaldo Gauna 11
2. Federico Laurito 10
3. Fabio Renato 10
4. Edson Montaño 10
5. Christian Márquez 10
6. Jesús Rodríguez 8
7. Esteban Rivas 8
8. Diego Armas 8
9. Waldemar Acosta 7
10. Jorge Detona 7

Calendario
Primera Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 03-03-2017
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
0 - 1 Olmedo
M. Luján '12
Dia: 04-03-2017
Hora: 15h00
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
W. Plúas '54
J. Valencia '63
2 - 0 Manta F.C.
Dia: 04-03-2017
Hora: 16h30
Estadio: Bellavista
Mushuc Runa
M. Maciel '20
1 - 0 Imbabura SC
Dia: 04-03-2017
Hora: 20h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
W. Acosta '72
1 - 0 Técnico Universitario
Dia: 05-03-2017
Hora: 12h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
América de Quito
K. Jauch '62
1 - 2 Aucas
M. Quiñónez '35
A. Vivar '42
Dia: 05-03-2017
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
F. Laurito '30
F. Laurito '84
J. León '89
3 - 3 Colón FC
C. Márquez '46
C. Márquez '50
P. Perlaza '70
Segunda Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 11-03-2017
Hora: 12h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
J. Palacios '25
1 - 0 Mushuc Runa
Dia: 11-03-2017
Hora: 16h00
Estadio: Reales Tamarindos
Colón FC
L. Pugh '63
1 - 0 Santa Rita
Dia: 11-03-2017
Hora: 16h00
Estadio: Bellavista
Técnico Universitario
D. Armas '28
J. Tello '53
E. Rodriguez '85
3 - 0 América de Quito
Dia: 11-03-2017
Hora: 16h00
Estadio: Olímpico de Ibarra
Imbabura SC
0 - 1 Gualaceo
F. Laurito '79
Dia: 12-03-2017
Hora: 12h00
Estadio: Chillogallo
Aucas
0 - 1 L.D.U.(L.)
D. Condo '52
Dia: 12-03-2017
Hora: 12h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
J. Detona '61
1 - 0 L.D.U.(P.)
Tercera Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 17-03-2017
Hora: 17h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
América de Quito
L. Valencia '81
0 - 3 Olmedo
K. Triviño '6
J. Detona '46
Dia: 17-03-2017
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
0 - 0 Colón FC
Dia: 18-03-2017
Hora: 15h30
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
C. Tenorio '9
1 - 1 Imbabura SC
P. Palacios '58
Dia: 18-03-2017
Hora: 16h00
Estadio: Bellavista
Mushuc Runa
M. Maciel '35
D. Vázquez '59
2 - 2 Gualaceo
E. Peñarrieta '7
E. Peñarrieta '30
Dia: 18-03-2017
Hora: 20h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
P. Saucedo '20
D. Quiñónez '33
H. Vélez '41
4 - 1 Manta F.C.
R. Loor '16
E. Caicedo '67
Dia: 19-03-2017
Hora: 12h00
Estadio: Chillogallo
Aucas
M. Quiñónez '78
1 - 2 Técnico Universitario
E. Rodriguez '5
E. Rodriguez '11
Cuarta Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 25-03-2017
Hora: 12h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
A. Vinueza '50
1 - 2 L.D.U.(L.)
E. Paute '18
E. Rivas '87
Dia: 25-03-2017
Hora: 16h00
Estadio: Reales Tamarindos
Colón FC
0 - 0 América de Quito
Dia: 25-03-2017
Hora: 16h00
Estadio: Bellavista
Técnico Universitario
0 - 1 Mushuc Runa
H. Calderón '77
Dia: 25-03-2017
Hora: 16h00
Estadio: Olímpico de Ibarra
Imbabura SC
S. Quiñónez '32
1 - 0 L.D.U.(P.)
Dia: 26-03-2017
Hora: 12h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
J. Detona '15
J. Detona '44
J. Detona '53
3 - 0 Aucas
Dia: 26-03-2017
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
E. Peñarrieta '74
F. Laurito '80
2 - 1 Santa Rita
. Gauna '58
Quinta Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 31-03-2017
Hora: 12h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
América de Quito
B. Hernández '53
L. Ayoví '71
A. Ushiña '90
3 - 2 Manta F.C.
J. Palacios '49
A. Mendoza '76
Dia: 31-03-2017
Hora: 16h00
Estadio: Bellavista
Técnico Universitario
J. Tello '33
E. Rodriguez '86
2 - 0 Olmedo
Dia: 31-03-2017
Hora: 16h00
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
G. Bustamante '25
1 - 0 Mushuc Runa
Dia: 31-03-2017
Hora: 19h00
Estadio: Chillogallo
Aucas
J. Govea '5
O. Mejía '90
2 - 0 Colón FC
Dia: 31-03-2017
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
E. Rivas '88
1 - 0 Imbabura SC
Dia: 31-03-2017
Hora: 20h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
V. Estupiñán '64
1 - 0 Gualaceo
Sexta Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-04-2017
Hora: 12h00
Estadio: Bellavista
Mushuc Runa
G. Nazareno '5
M. Solís '54
2 - 1 L.D.U.(P.)
V. Estupiñán '33
Dia: 08-04-2017
Hora: 15h00
Estadio: Baltazar Guevara
Colón FC
C. Padilla '15
L. Pugh '25
L. Pugh '40
3 - 2 Técnico Universitario
F. García '51
J. Angulo '85
Dia: 08-04-2017
Hora: 16h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
J. Saltos '43
1 - 1 Aucas
A. George '86
Dia: 08-04-2017
Hora: 16h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
K. Mina '6
1 - 0 Santa Rita
Dia: 08-04-2017
Hora: 16h00
Estadio: Olímpico de Ibarra
Imbabura SC
M. Brítez '77
1 - 1 América de Quito
A. Ushiña '37
Dia: 09-04-2017
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
0 - 1 L.D.U.(L.)
H. Zanni '56
Séptima Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 12-04-2017
Hora: 12h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
América de Quito
0 - 2 Gualaceo
G. Felipe '28
M. Barrionuevo '77
Dia: 12-04-2017
Hora: 16h00
Estadio: Bellavista
Técnico Universitario
F. De '48
F. De '56
D. Armas '70
3 - 2 Manta F.C.
J. Palacios '5
J. Mendieta '25
Dia: 12-04-2017
Hora: 16h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
C. Zoryez '20
B. Rodríguez '85
2 - 0 Colón FC
Dia: 12-04-2017
Hora: 19h00
Estadio: Chillogallo
Aucas
J. Govea '21
F. Araujo '61
A. George '78
N. Calero '79
4 - 0 Imbabura SC
Dia: 12-04-2017
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
H. Zanni '79
1 - 1 Mushuc Runa
J. Gudiño '55
Dia: 12-04-2017
Hora: 20h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
0 - 0 Santa Rita
Octava Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 15-04-2017
Hora: 16h00
Estadio: Bellavista
Mushuc Runa
D. Bone '56
D. Vázquez '64
M. Solís '72
3 - 1 América de Quito
K. Jauch '90
Dia: 15-04-2017
Hora: 16h00
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
. Gauna '41
1 - 0 L.D.U.(L.)
Dia: 15-04-2017
Hora: 16h00
Estadio: Olímpico de Ibarra
Imbabura SC
0 - 0 Técnico Universitario
Dia: 16-04-2017
Hora: 15h00
Estadio: Baltazar Guevara
Colón FC
S. Mecías '45
1 - 1 L.D.U.(P.)
W. Acosta '19
Dia: 16-04-2017
Hora: 16h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
F. Nasif '35
1 - 2 Olmedo
S. Samudio '6
S. Samudio '40
Dia: 16-04-2017
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
M. Barrionuevo '28
1 - 0 Aucas
Novena Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 21-04-2017
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
E. Rivas '75
E. Rivas '86
2 - 0 L.D.U.(P.)
Dia: 22-04-2017
Hora: 16h00
Estadio: Bellavista
Técnico Universitario
F. De '51
D. Armas '55
I. Trelles '58
3 - 0 Gualaceo
Dia: 23-04-2017
Hora: 09h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
América de Quito
K. Jauch '15
1 - 1 Santa Rita
G. Bustamante '62
Dia: 23-04-2017
Hora: 12h00
Estadio: Chillogallo
Aucas
J. Govea '42
E. Montaño '77
E. Montaño '85
J. Cortez '87
4 - 1 Mushuc Runa
A. Santacruz '63
Dia: 23-04-2017
Hora: 12h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
0 - 3 Imbabura SC
C. Tobar '3
S. Quiñónez '88
E. Vásquez '90
Dia: 23-04-2017
Hora: 15h00
Estadio: Baltazar Guevara
Colón FC
L. Pugh '5
C. Márquez '12
C. Márquez '68
3 - 1 Manta F.C.
J. Porozo '45
Décima Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 28-04-2017
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
0 - 0 América de Quito
Dia: 29-04-2017
Hora: 16h00
Estadio: Bellavista
Mushuc Runa
P. Quiñónez '28
C. Bailón '68
C. Moyano '73
3 - 1 Olmedo
S. Samudio '39
Dia: 29-04-2017
Hora: 16h00
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
P. Gómez '11
1 - 0 Técnico Universitario
Dia: 29-04-2017
Hora: 16h00
Estadio: Olímpico de Ibarra
Imbabura SC
0 - 1 Colón FC
L. Moreyra '75
Dia: 29-04-2017
Hora: 20h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
J. Mina '36
L. Santana '67
2 - 0 Aucas
Dia: 30-04-2017
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
N. Guerrero '0
M. Barrionuevo '0(2)
3 - 0 Manta F.C.
Décima Primera Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 06-05-2017
Hora: 09h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
América de Quito
A. Cheme '20
1 - 0 L.D.U.(P.)
Dia: 06-05-2017
Hora: 12h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
J. Detona '0
S. Samudio '0
2 - 4 Gualaceo
F. Laurito '0(2)
M. Barrionuevo '0(2)
Dia: 06-05-2017
Hora: 15h00
Estadio: Baltazar Guevara
Colón FC
0 - 1 Mushuc Runa
C. Bailón '65
Dia: 06-05-2017
Hora: 16h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
J. Palacios '4
1 - 1 Imbabura SC
R. Zura '26
Dia: 06-05-2017
Hora: 16h00
Estadio: Bellavista
Técnico Universitario
F. De '41
F. De '65
E. Rodriguez '76
3 - 0 L.D.U.(L.)
Dia: 07-05-2017
Hora: 12h00
Estadio: Chillogallo
Aucas
A. George '0
A. George '10
D. Palacios '37
3 - 1 Santa Rita
M. Quintana '89
Décima Segunda Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 12-05-2017
Hora: 12h00
Estadio: Bellavista
Mushuc Runa
E. Méndez '71
1 - 0 Colón FC
Dia: 12-05-2017
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
E. Rivas '30
H. Zanni '90
2 - 4 Técnico Universitario
D. Armas '42
D. Armas '53
I. Trelles '57
F. De '64
Dia: 13-05-2017
Hora: 16h00
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
. Gauna '22
1 - 0 Aucas
Dia: 13-05-2017
Hora: 16h00
Estadio: Olímpico de Ibarra
Imbabura SC
C. Tobar '11
1 - 0 Manta F.C.
Dia: 13-05-2017
Hora: 20h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
W. Acosta '24
1 - 0 América de Quito
Dia: 14-05-2017
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
F. Laurito '59
N. Guerrero '66
2 - 1 Olmedo
J. Detona '52
Décima Tercera Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 20-05-2017
Hora: 14h30
Estadio: Baltazar Guevara
Colón FC
C. Márquez '8
1 - 1 Imbabura SC
C. Tobar '36
Dia: 20-05-2017
Hora: 16h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
J. Palacios '10
J. Saltos '89
2 - 3 Gualaceo
F. Laurito '16
F. Laurito '25
E. Peñarrieta '46
Dia: 21-05-2017
Hora: 09h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
América de Quito
K. Jauch '3
1 - 0 L.D.U.(L.)
Dia: 21-05-2017
Hora: 12h00
Estadio: Bellavista
Técnico Universitario
D. Armas '16
F. De '80
2 - 3 Santa Rita
L. Cano '6
J. Valencia '13
. Gauna '30
Dia: 21-05-2017
Hora: 12h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
0 - 0 Mushuc Runa
Dia: 21-05-2017
Hora: 12h00
Estadio: Chillogallo
Aucas
E. Montaño '46
G. Figueroa '72
2 - 0 L.D.U.(P.)
Décima Cuarta Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 27-05-2017
Hora: 16h00
Estadio: Olímpico de Ibarra
Imbabura SC
0 - 1 Olmedo
K. Mina '90
Dia: 27-05-2017
Hora: 16h00
Estadio: Bellavista
Mushuc Runa
0 - 1 Aucas
E. Montaño '35
Dia: 27-05-2017
Hora: 16h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
A. Vinueza '17
1 - 0 Colón FC
Dia: 27-05-2017
Hora: 20h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
V. Estupiñán '8
J. Mina '78
2 - 1 L.D.U.(L.)
Y. Ayoví '60
Dia: 28-05-2017
Hora: 14h00
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
M. Solís '33
M. Solís '71
2 - 0 América de Quito
Dia: 28-05-2017
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
M. Barrionuevo '37
1 - 2 Técnico Universitario
J. Tello '14
D. Armas '44
Décima Quinta Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 02-06-2017
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
F. Bagüi '39
F. Bagüi '47
F. Bagüi '97
3 - 0 Santa Rita
Dia: 03-06-2017
Hora: 12h00
Estadio: Chillogallo
Aucas
J. Cortez '33
B. De '42
A. George '89
E. Montaño '91
4 - 3 Gualaceo
E. Peñarrieta '20
P. Romo '42
M. Barrionuevo '62
Dia: 03-06-2017
Hora: 13h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
América de Quito
0 - 0 Mushuc Runa
Dia: 03-06-2017
Hora: 16h00
Estadio: Bellavista
Técnico Universitario
D. Armas '6
J. Tello '13
E. Rodriguez '43
F. Mora '84
4 - 1 Imbabura SC
A. Quevedo '48
Dia: 03-06-2017
Hora: 16h00
Estadio: 
Olmedo
A. Monteverde '39
A. Monteverde '50
2 - 0 Manta F.C.
Dia: 03-06-2017
Hora: 20h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
0 - 0 Colón FC
Décima Sexta Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 07-06-2017
Hora: 12h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
J. Mendieta '69
1 - 2 Técnico Universitario
F. De '19
F. De '47
Dia: 07-06-2017
Hora: 12h00
Estadio: Bellavista
Mushuc Runa
M. Maciel '34
1 - 2 L.D.U.(L.)
J. Quiñónez '29
F. Bagüi '38
Dia: 07-06-2017
Hora: 16h00
Estadio: Baltazar Guevara
Colón FC
0 - 0 Olmedo
Dia: 07-06-2017
Hora: 16h00
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
0 - 1 L.D.U.(P.)
W. Acosta '67
Dia: 07-06-2017
Hora: 16h00
Estadio: Olímpico de Ibarra
Imbabura SC
M. Brítez '46
E. Vásquez '74
A. Quevedo '84
3 - 1 Aucas
E. Montaño '45
Dia: 07-06-2017
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
F. Laurito '38
1 - 0 América de Quito
Décima Séptima Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 10-06-2017
Hora: 13h15
Estadio: 
América de Quito
M. Tello '14
L. Ayoví '21
A. Ushiña '79
3 - 1 Imbabura SC
R. Campos '56
Dia: 10-06-2017
Hora: 15h30
Estadio: 
Santa Rita
. Gauna '40
. Gauna '51
F. De '63
3 - 1 Olmedo
J. Carabalí '72
Dia: 11-06-2017
Hora: 11h00
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
F. Bagüi '35
H. Zanni '42
H. Zanni '83
3 - 2 Gualaceo
A. Alvarado '22
G. Felipe '73
Dia: 11-06-2017
Hora: 12h00
Estadio: 
Aucas
E. Montaño '43
1 - 1 Manta F.C.
J. Gutiérrez '86
Dia: 11-06-2017
Hora: 12h00
Estadio: 
Técnico Universitario
0 - 0 Colón FC
Dia: 11-06-2017
Hora: 15h00
Estadio: 
L.D.U.(P.)
E. Guevara '40
1 - 1 Mushuc Runa
D. Bone '5
Décima Octava Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 18-06-2017
Hora: 00h00
Estadio: 
Colón FC
C. Márquez '16
C. Márquez '55
C. Márquez '71
C. Márquez '80
S. Mecías '83
5 - 0 Aucas
Dia: 18-06-2017
Hora: 00h00
Estadio: 
Manta F.C.
J. Saltos '19
C. Moreira '39
2 - 1 América de Quito
A. Ushiña '62
Dia: 18-06-2017
Hora: 00h00
Estadio: 
Mushuc Runa
0 - 1 Santa Rita
. Gauna '12
Dia: 18-06-2017
Hora: 00h00
Estadio: 
Olmedo
0 - 1 Técnico Universitario
E. Rodriguez '37
Dia: 18-06-2017
Hora: 00h00
Estadio: 
Imbabura SC
0 - 0 L.D.U.(L.)
Dia: 18-06-2017
Hora: 00h00
Estadio: 
Gualaceo
0 - 0 L.D.U.(P.)
Décima Novena Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 25-06-2017
Hora: 00h00
Estadio: 
Aucas
J. Govea '32
E. Montaño '74
M. Quiñónez '80
3 - 1 Olmedo
A. Monteverde '49
Dia: 25-06-2017
Hora: 00h00
Estadio: 
L.D.U.(P.)
0 - 0 Imbabura SC
Dia: 25-06-2017
Hora: 00h00
Estadio: 
Mushuc Runa
M. Maciel '32
1 - 0 Técnico Universitario
Dia: 25-06-2017
Hora: 00h00
Estadio: 
Santa Rita
J. Yépez '9
. Gauna '49
2 - 0 Gualaceo
Dia: 25-06-2017
Hora: 00h00
Estadio: 
L.D.U.(L.)
E. Rivas '25
J. Quiñóñez '41
J. Quiñónez '45
E. Rivas '56
4 - 1 Manta F.C.
C. Moreira '90
Dia: 25-06-2017
Hora: 09h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
América de Quito
C. Chávez '14
A. Ushiña '26
2 - 0 Colón FC
Vigésima Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 02-07-2017
Hora: 00h00
Estadio: 
Colón FC
J. Zambrano '59
1 - 2 L.D.U.(L.)
F. Bagüi '29
D. Condo '69
Dia: 02-07-2017
Hora: 00h00
Estadio: 
Manta F.C.
C. Moreira '37
C. Moreira '83
2 - 3 L.D.U.(P.)
W. Acosta '48
V. Estupiñán '92
W. Acosta '97
Dia: 02-07-2017
Hora: 00h00
Estadio: 
Técnico Universitario
F. De '43
1 - 1 Aucas
J. Govea '10
Dia: 02-07-2017
Hora: 00h00
Estadio: 
Olmedo
0 - 0 América de Quito
Dia: 02-07-2017
Hora: 00h00
Estadio: 
Imbabura SC
R. Campos '81
1 - 1 Santa Rita
. Gauna '31
Dia: 02-07-2017
Hora: 00h00
Estadio: 
Gualaceo
0 - 1 Mushuc Runa
P. Quiñónez '88
Vigésima Primera Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-07-2017
Hora: 12h00
Estadio: 
Mushuc Runa
B. Martínez '12
D. Bone '45
2 - 0 Manta F.C.
Dia: 09-07-2017
Hora: 00h00
Estadio: 
América de Quito
K. Ushiña '32
0 - 2 Técnico Universitario
J. Tello '44
Dia: 09-07-2017
Hora: 00h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
V. Estupiñán '86
W. Acosta '91
2 - 0 Olmedo
Dia: 09-07-2017
Hora: 00h00
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
L. Cano '10
. Gauna '16
2 - 1 Colón FC
C. Márquez '82
Dia: 09-07-2017
Hora: 00h00
Estadio: 
L.D.U.(L.)
E. Rivas '26
G. Ortiz '39
E. González '57
3 - 2 Aucas
J. Govea '50
M. Quiñónez '77
Dia: 09-07-2017
Hora: 00h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
R. Valarezo '40
N. Guerrero '53
2 - 1 Imbabura SC
M. Brítez '64
Vigésima Segunda Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 16-07-2017
Hora: 00h00
Estadio: 
Aucas
E. Montaño '5
F. Araujo '39
2 - 0 América de Quito
Dia: 16-07-2017
Hora: 00h00
Estadio: 
Colón FC
P. Perlaza '61
1 - 0 Gualaceo
Dia: 16-07-2017
Hora: 00h00
Estadio: 
Manta F.C.
0 - 1 Santa Rita
. Gauna '58
Dia: 16-07-2017
Hora: 00h00
Estadio: 
Técnico Universitario
E. Rodriguez '13
1 - 0 L.D.U.(P.)
Dia: 16-07-2017
Hora: 00h00
Estadio: 
Olmedo
0 - 1 L.D.U.(L.)
H. Zanni '20
Dia: 16-07-2017
Hora: 00h00
Estadio: 
Imbabura SC
L. Lastra '32
0 - 2 Mushuc Runa
M. Maciel '22
Vigésima Tercera Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 21-07-2017
Hora: 16h30
Estadio: 
América de Quito
R. Castro '50
1 - 2 Aucas
E. Montaño '77
J. Quiñónez '90
Dia: 21-07-2017
Hora: 19h30
Estadio: 
L.D.U.(L.)
- Olmedo
Dia: 22-07-2017
Hora: 15h00
Estadio: 
Mushuc Runa
0 - 0 Imbabura SC
Dia: 22-07-2017
Hora: 15h30
Estadio: 
Santa Rita
M. Quintana '55
1 - 0 Manta F.C.
Dia: 22-07-2017
Hora: 20h00
Estadio: 
L.D.U.(P.)
M. Bustamante '72
1 - 0 Técnico Universitario
Dia: 23-07-2017
Hora: 16h00
Estadio: 
Gualaceo
E. Bravo '14
1 - 0 Colón FC