Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Macará 14 25 3
2. Aucas 14 23 2
3. L.D.U.(Q.) 14 22 4
4. Delfín 14 22 4
5. Emelec 14 21 7
6. Barcelona 14 21 4
7. U. Católica 14 19 0
8. Independiente 13 17 -1
9. Dep. Cuenca 14 16 -3
10. Técnico U. 14 15 -4
11. El Nacional 14 14 -4
12. Guayaquil City 13 8 -12
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Mushuc Runa 37 63 17
2. Fuerza Amarilla 37 63 6
3. América 37 61 19
4. L.D.U.(P.) 37 58 7
5. Olmedo 37 55 5
6. Puerto Quito 37 48 -3
7. Manta F.C. 37 46 1
8. Santa Rita 37 45 -13
9. Clan Juvenil 37 44 -8
10. L.D.U.(L.) 37 43 -9
11. Orense 37 41 -6
12. Gualaceo 37 33 -16
Pos.   Nombre Goles
1. Jhon Jairo Cifuente 31
2. Edson Montaño 23
3. Brayan Angulo 20
4. Juan Manuel Tévez 15
5. Carlos Garcés 15
6. Luis Chicaiza 13
7. Juan Luis Anangonó 12
8. Juan Ignacio Dinenno 12
9. Diego Armas 12
10. Efrén Mera 10
Pos.   Nombre Goles
1. Alex George 15
2. Luis Carlos Espínola 14
3. Orlen Quintero 12
4. Fabio Renato 12
5. Daniel Néculman 12
6. Arnaldo Gauna 11
7. Leandro Pantoja 10
8. Luis Alberto Bolaños 9
9. Gabriel Méndez 9
10. Esteban Rivas 9

Calendario
Primera Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 03-03-2017
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
0 - 1 Olmedo
M. Luján '12
Dia: 04-03-2017
Hora: 15h00
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
W. Plúas '54
J. Valencia '63
2 - 0 Manta F.C.
Dia: 04-03-2017
Hora: 16h30
Estadio: Bellavista
Mushuc Runa
M. Maciel '20
1 - 0 Imbabura SC
Dia: 04-03-2017
Hora: 20h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
W. Acosta '72
1 - 0 Técnico U.
Dia: 05-03-2017
Hora: 12h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
K. Jauch '62
1 - 2 Aucas
M. Quiñónez '35
A. Vivar '42
Dia: 05-03-2017
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
F. Laurito '30
F. Laurito '84
J. León '89
3 - 3 Colón FC
C. Márquez '46
C. Márquez '50
P. Perlaza '70
Segunda Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 11-03-2017
Hora: 12h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
J. Palacios '25
1 - 0 Mushuc Runa
Dia: 11-03-2017
Hora: 16h00
Estadio: Reales Tamarindos
Colón FC
L. Pugh '63
1 - 0 Santa Rita
Dia: 11-03-2017
Hora: 16h00
Estadio: Bellavista
Técnico U.
D. Armas '28
J. Tello '53
E. Rodriguez '85
3 - 0 América
Dia: 11-03-2017
Hora: 16h00
Estadio: Olímpico de Ibarra
Imbabura SC
0 - 1 Gualaceo
F. Laurito '79
Dia: 12-03-2017
Hora: 12h00
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
0 - 1 L.D.U.(L.)
D. Condo '52
Dia: 12-03-2017
Hora: 12h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
J. Detona '61
1 - 0 L.D.U.(P.)
Tercera Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 17-03-2017
Hora: 17h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
L. Valencia '81
0 - 3 Olmedo
K. Triviño '6
J. Detona '46
Dia: 17-03-2017
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
0 - 0 Colón FC
Dia: 18-03-2017
Hora: 15h30
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
C. Tenorio '9
1 - 1 Imbabura SC
P. Palacios '58
Dia: 18-03-2017
Hora: 16h00
Estadio: Bellavista
Mushuc Runa
M. Maciel '35
D. Vázquez '59
2 - 2 Gualaceo
E. Peñarrieta '7
E. Peñarrieta '30
Dia: 18-03-2017
Hora: 20h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
P. Saucedo '20
D. Quiñónez '33
H. Vélez '41
4 - 1 Manta F.C.
R. Loor '16
E. Caicedo '67
Dia: 19-03-2017
Hora: 12h00
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
M. Quiñónez '78
1 - 2 Técnico U.
E. Rodriguez '5
E. Rodriguez '11
Cuarta Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 25-03-2017
Hora: 12h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
A. Vinueza '50
1 - 2 L.D.U.(L.)
E. Paute '18
E. Rivas '87
Dia: 25-03-2017
Hora: 16h00
Estadio: Reales Tamarindos
Colón FC
0 - 0 América
Dia: 25-03-2017
Hora: 16h00
Estadio: Bellavista
Técnico U.
0 - 1 Mushuc Runa
H. Calderón '77
Dia: 25-03-2017
Hora: 16h00
Estadio: Olímpico de Ibarra
Imbabura SC
S. Quiñónez '32
1 - 0 L.D.U.(P.)
Dia: 26-03-2017
Hora: 12h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
J. Detona '15
J. Detona '44
J. Detona '53
3 - 0 Aucas
Dia: 26-03-2017
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
E. Peñarrieta '74
F. Laurito '80
2 - 1 Santa Rita
. Gauna '58
Quinta Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 31-03-2017
Hora: 12h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
B. Hernández '53
L. Ayoví '71
A. Ushiña '90
3 - 2 Manta F.C.
J. Palacios '49
A. Mendoza '76
Dia: 31-03-2017
Hora: 16h00
Estadio: Bellavista
Técnico U.
J. Tello '33
E. Rodriguez '86
2 - 0 Olmedo
Dia: 31-03-2017
Hora: 16h00
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
G. Bustamante '25
1 - 0 Mushuc Runa
Dia: 31-03-2017
Hora: 19h00
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
J. Govea '5
O. Mejía '90
2 - 0 Colón FC
Dia: 31-03-2017
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
E. Rivas '88
1 - 0 Imbabura SC
Dia: 31-03-2017
Hora: 20h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
V. Estupiñán '64
1 - 0 Gualaceo
Sexta Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-04-2017
Hora: 12h00
Estadio: Bellavista
Mushuc Runa
G. Nazareno '5
M. Solís '54
2 - 1 L.D.U.(P.)
V. Estupiñán '33
Dia: 08-04-2017
Hora: 15h00
Estadio: Baltazar Guevara
Colón FC
C. Padilla '15
L. Pugh '25
L. Pugh '40
3 - 2 Técnico U.
F. García '51
J. Angulo '85
Dia: 08-04-2017
Hora: 16h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
J. Saltos '43
1 - 1 Aucas
A. George '86
Dia: 08-04-2017
Hora: 16h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
K. Mina '6
1 - 0 Santa Rita
Dia: 08-04-2017
Hora: 16h00
Estadio: Olímpico de Ibarra
Imbabura SC
M. Brítez '77
1 - 1 América
A. Ushiña '37
Dia: 09-04-2017
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
0 - 1 L.D.U.(L.)
H. Zanni '56
Séptima Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 12-04-2017
Hora: 12h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
0 - 2 Gualaceo
G. Felipe '28
M. Barrionuevo '77
Dia: 12-04-2017
Hora: 16h00
Estadio: Bellavista
Técnico U.
F. De '48
F. De '56
D. Armas '70
3 - 2 Manta F.C.
J. Palacios '5
J. Mendieta '25
Dia: 12-04-2017
Hora: 16h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
C. Zoryez '20
B. Rodríguez '85
2 - 0 Colón FC
Dia: 12-04-2017
Hora: 19h00
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
J. Govea '21
F. Araujo '61
A. George '78
N. Calero '79
4 - 0 Imbabura SC
Dia: 12-04-2017
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
H. Zanni '79
1 - 1 Mushuc Runa
J. Gudiño '55
Dia: 12-04-2017
Hora: 20h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
0 - 0 Santa Rita
Octava Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 15-04-2017
Hora: 16h00
Estadio: Bellavista
Mushuc Runa
D. Bone '56
D. Vázquez '64
M. Solís '72
3 - 1 América
K. Jauch '90
Dia: 15-04-2017
Hora: 16h00
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
. Gauna '41
1 - 0 L.D.U.(L.)
Dia: 15-04-2017
Hora: 16h00
Estadio: Olímpico de Ibarra
Imbabura SC
0 - 0 Técnico U.
Dia: 16-04-2017
Hora: 15h00
Estadio: Baltazar Guevara
Colón FC
S. Mecías '45
1 - 1 L.D.U.(P.)
W. Acosta '19
Dia: 16-04-2017
Hora: 16h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
F. Nasif '35
1 - 2 Olmedo
S. Samudio '6
S. Samudio '40
Dia: 16-04-2017
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
M. Barrionuevo '28
1 - 0 Aucas
Novena Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 21-04-2017
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
E. Rivas '75
E. Rivas '86
2 - 0 L.D.U.(P.)
Dia: 22-04-2017
Hora: 16h00
Estadio: Bellavista
Técnico U.
F. De '51
D. Armas '55
I. Trelles '58
3 - 0 Gualaceo
Dia: 23-04-2017
Hora: 09h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
K. Jauch '15
1 - 1 Santa Rita
G. Bustamante '62
Dia: 23-04-2017
Hora: 12h00
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
J. Govea '42
E. Montaño '77
E. Montaño '85
J. Cortez '87
4 - 1 Mushuc Runa
A. Santacruz '63
Dia: 23-04-2017
Hora: 12h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
0 - 3 Imbabura SC
C. Tobar '3
S. Quiñónez '88
E. Vásquez '90
Dia: 23-04-2017
Hora: 15h00
Estadio: Baltazar Guevara
Colón FC
L. Pugh '5
C. Márquez '12
C. Márquez '68
3 - 1 Manta F.C.
J. Porozo '45
Décima Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 28-04-2017
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
0 - 0 América
Dia: 29-04-2017
Hora: 16h00
Estadio: Bellavista
Mushuc Runa
P. Quiñónez '28
C. Bailón '68
C. Moyano '73
3 - 1 Olmedo
S. Samudio '39
Dia: 29-04-2017
Hora: 16h00
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
P. Gómez '11
1 - 0 Técnico U.
Dia: 29-04-2017
Hora: 16h00
Estadio: Olímpico de Ibarra
Imbabura SC
0 - 1 Colón FC
L. Moreyra '75
Dia: 29-04-2017
Hora: 20h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
J. Mina '36
L. Santana '67
2 - 0 Aucas
Dia: 30-04-2017
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
N. Guerrero '0
M. Barrionuevo '0(2)
3 - 0 Manta F.C.
Décima Primera Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 06-05-2017
Hora: 09h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
A. Cheme '20
1 - 0 L.D.U.(P.)
Dia: 06-05-2017
Hora: 12h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
J. Detona '0
S. Samudio '0
2 - 4 Gualaceo
F. Laurito '0(2)
M. Barrionuevo '0(2)
Dia: 06-05-2017
Hora: 15h00
Estadio: Baltazar Guevara
Colón FC
0 - 1 Mushuc Runa
C. Bailón '65
Dia: 06-05-2017
Hora: 16h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
J. Palacios '4
1 - 1 Imbabura SC
R. Zura '26
Dia: 06-05-2017
Hora: 16h00
Estadio: Bellavista
Técnico U.
F. De '41
F. De '65
E. Rodriguez '76
3 - 0 L.D.U.(L.)
Dia: 07-05-2017
Hora: 12h00
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
A. George '0
A. George '10
D. Palacios '37
3 - 1 Santa Rita
M. Quintana '89
Décima Segunda Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 12-05-2017
Hora: 12h00
Estadio: Bellavista
Mushuc Runa
E. Méndez '71
1 - 0 Colón FC
Dia: 12-05-2017
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
E. Rivas '30
H. Zanni '90
2 - 4 Técnico U.
D. Armas '42
D. Armas '53
I. Trelles '57
F. De '64
Dia: 13-05-2017
Hora: 16h00
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
. Gauna '22
1 - 0 Aucas
Dia: 13-05-2017
Hora: 16h00
Estadio: Olímpico de Ibarra
Imbabura SC
C. Tobar '11
1 - 0 Manta F.C.
Dia: 13-05-2017
Hora: 20h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
W. Acosta '24
1 - 0 América
Dia: 14-05-2017
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
F. Laurito '59
N. Guerrero '66
2 - 1 Olmedo
J. Detona '52
Décima Tercera Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 20-05-2017
Hora: 14h30
Estadio: Baltazar Guevara
Colón FC
C. Márquez '8
1 - 1 Imbabura SC
C. Tobar '36
Dia: 20-05-2017
Hora: 16h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
J. Palacios '10
J. Saltos '89
2 - 3 Gualaceo
F. Laurito '16
F. Laurito '25
E. Peñarrieta '46
Dia: 21-05-2017
Hora: 09h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
K. Jauch '3
1 - 0 L.D.U.(L.)
Dia: 21-05-2017
Hora: 12h00
Estadio: Bellavista
Técnico U.
D. Armas '16
F. De '80
2 - 3 Santa Rita
L. Cano '6
J. Valencia '13
. Gauna '30
Dia: 21-05-2017
Hora: 12h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
0 - 0 Mushuc Runa
Dia: 21-05-2017
Hora: 12h00
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
E. Montaño '46
G. Figueroa '72
2 - 0 L.D.U.(P.)
Décima Cuarta Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 27-05-2017
Hora: 16h00
Estadio: Olímpico de Ibarra
Imbabura SC
0 - 1 Olmedo
K. Mina '90
Dia: 27-05-2017
Hora: 16h00
Estadio: Bellavista
Mushuc Runa
0 - 1 Aucas
E. Montaño '35
Dia: 27-05-2017
Hora: 16h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
A. Vinueza '17
1 - 0 Colón FC
Dia: 27-05-2017
Hora: 20h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
V. Estupiñán '8
J. Mina '78
2 - 1 L.D.U.(L.)
Y. Ayoví '60
Dia: 28-05-2017
Hora: 14h00
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
M. Solís '33
M. Solís '71
2 - 0 América
Dia: 28-05-2017
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
M. Barrionuevo '37
1 - 2 Técnico U.
J. Tello '14
D. Armas '44
Décima Quinta Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 02-06-2017
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
F. Bagüi '39
F. Bagüi '47
F. Bagüi '97
3 - 0 Santa Rita
Dia: 03-06-2017
Hora: 12h00
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
J. Cortez '33
B. De '42
A. George '89
E. Montaño '91
4 - 3 Gualaceo
E. Peñarrieta '20
P. Romo '42
M. Barrionuevo '62
Dia: 03-06-2017
Hora: 13h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
0 - 0 Mushuc Runa
Dia: 03-06-2017
Hora: 16h00
Estadio: Bellavista
Técnico U.
D. Armas '6
J. Tello '13
E. Rodriguez '43
F. Mora '84
4 - 1 Imbabura SC
A. Quevedo '48
Dia: 03-06-2017
Hora: 16h00
Estadio: 
Olmedo
A. Monteverde '39
A. Monteverde '50
2 - 0 Manta F.C.
Dia: 03-06-2017
Hora: 20h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
0 - 0 Colón FC
Décima Sexta Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 07-06-2017
Hora: 12h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
J. Mendieta '69
1 - 2 Técnico U.
F. De '19
F. De '47
Dia: 07-06-2017
Hora: 12h00
Estadio: Bellavista
Mushuc Runa
M. Maciel '34
1 - 2 L.D.U.(L.)
J. Quiñónez '29
F. Bagüi '38
Dia: 07-06-2017
Hora: 16h00
Estadio: Baltazar Guevara
Colón FC
0 - 0 Olmedo
Dia: 07-06-2017
Hora: 16h00
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
0 - 1 L.D.U.(P.)
W. Acosta '67
Dia: 07-06-2017
Hora: 16h00
Estadio: Olímpico de Ibarra
Imbabura SC
M. Brítez '46
E. Vásquez '74
A. Quevedo '84
3 - 1 Aucas
E. Montaño '45
Dia: 07-06-2017
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
F. Laurito '38
1 - 0 América
Décima Séptima Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 10-06-2017
Hora: 13h15
Estadio: 
América
M. Tello '14
L. Ayoví '21
A. Ushiña '79
3 - 1 Imbabura SC
R. Campos '56
Dia: 10-06-2017
Hora: 15h30
Estadio: 
Santa Rita
. Gauna '40
. Gauna '51
F. De '63
3 - 1 Olmedo
J. Carabalí '72
Dia: 11-06-2017
Hora: 11h00
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
F. Bagüi '35
H. Zanni '42
H. Zanni '83
3 - 2 Gualaceo
A. Alvarado '22
G. Felipe '73
Dia: 11-06-2017
Hora: 12h00
Estadio: 
Aucas
E. Montaño '43
1 - 1 Manta F.C.
J. Gutiérrez '86
Dia: 11-06-2017
Hora: 12h00
Estadio: 
Técnico U.
0 - 0 Colón FC
Dia: 11-06-2017
Hora: 15h00
Estadio: 
L.D.U.(P.)
E. Guevara '40
1 - 1 Mushuc Runa
D. Bone '5
Décima Octava Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 18-06-2017
Hora: 00h00
Estadio: 
Colón FC
C. Márquez '16
C. Márquez '55
C. Márquez '71
C. Márquez '80
S. Mecías '83
5 - 0 Aucas
Dia: 18-06-2017
Hora: 00h00
Estadio: 
Manta F.C.
J. Saltos '19
C. Moreira '39
2 - 1 América
A. Ushiña '62
Dia: 18-06-2017
Hora: 00h00
Estadio: 
Mushuc Runa
0 - 1 Santa Rita
. Gauna '12
Dia: 18-06-2017
Hora: 00h00
Estadio: 
Olmedo
0 - 1 Técnico U.
E. Rodriguez '37
Dia: 18-06-2017
Hora: 00h00
Estadio: 
Imbabura SC
0 - 0 L.D.U.(L.)
Dia: 18-06-2017
Hora: 00h00
Estadio: 
Gualaceo
0 - 0 L.D.U.(P.)
Décima Novena Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 25-06-2017
Hora: 00h00
Estadio: 
Aucas
J. Govea '32
E. Montaño '74
M. Quiñónez '80
3 - 1 Olmedo
A. Monteverde '49
Dia: 25-06-2017
Hora: 00h00
Estadio: 
L.D.U.(P.)
0 - 0 Imbabura SC
Dia: 25-06-2017
Hora: 00h00
Estadio: 
Mushuc Runa
M. Maciel '32
1 - 0 Técnico U.
Dia: 25-06-2017
Hora: 00h00
Estadio: 
Santa Rita
J. Yépez '9
. Gauna '49
2 - 0 Gualaceo
Dia: 25-06-2017
Hora: 00h00
Estadio: 
L.D.U.(L.)
E. Rivas '25
J. Quiñóñez '41
J. Quiñónez '45
E. Rivas '56
4 - 1 Manta F.C.
C. Moreira '90
Dia: 25-06-2017
Hora: 09h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
C. Chávez '14
A. Ushiña '26
2 - 0 Colón FC
Vigésima Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 02-07-2017
Hora: 00h00
Estadio: 
Colón FC
J. Zambrano '59
1 - 2 L.D.U.(L.)
F. Bagüi '29
D. Condo '69
Dia: 02-07-2017
Hora: 00h00
Estadio: 
Manta F.C.
C. Moreira '37
C. Moreira '83
2 - 3 L.D.U.(P.)
W. Acosta '48
V. Estupiñán '92
W. Acosta '97
Dia: 02-07-2017
Hora: 00h00
Estadio: 
Técnico U.
F. De '43
1 - 1 Aucas
J. Govea '10
Dia: 02-07-2017
Hora: 00h00
Estadio: 
Olmedo
0 - 0 América
Dia: 02-07-2017
Hora: 00h00
Estadio: 
Imbabura SC
R. Campos '81
1 - 1 Santa Rita
. Gauna '31
Dia: 02-07-2017
Hora: 00h00
Estadio: 
Gualaceo
0 - 1 Mushuc Runa
P. Quiñónez '88
Vigésima Primera Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-07-2017
Hora: 12h00
Estadio: 
Mushuc Runa
B. Martínez '12
D. Bone '45
2 - 0 Manta F.C.
Dia: 09-07-2017
Hora: 00h00
Estadio: 
América
K. Ushiña '32
0 - 2 Técnico U.
J. Tello '44
Dia: 09-07-2017
Hora: 00h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
V. Estupiñán '86
W. Acosta '91
2 - 0 Olmedo
Dia: 09-07-2017
Hora: 00h00
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
L. Cano '10
. Gauna '16
2 - 1 Colón FC
C. Márquez '82
Dia: 09-07-2017
Hora: 00h00
Estadio: 
L.D.U.(L.)
E. Rivas '26
G. Ortiz '39
E. González '57
3 - 2 Aucas
J. Govea '50
M. Quiñónez '77
Dia: 09-07-2017
Hora: 00h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
R. Valarezo '40
N. Guerrero '53
2 - 1 Imbabura SC
M. Brítez '64
Vigésima Segunda Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 16-07-2017
Hora: 00h00
Estadio: 
Aucas
E. Montaño '5
F. Araujo '39
2 - 0 América
Dia: 16-07-2017
Hora: 00h00
Estadio: 
Colón FC
P. Perlaza '61
1 - 0 Gualaceo
Dia: 16-07-2017
Hora: 00h00
Estadio: 
Manta F.C.
0 - 1 Santa Rita
. Gauna '58
Dia: 16-07-2017
Hora: 00h00
Estadio: 
Técnico U.
E. Rodriguez '13
1 - 0 L.D.U.(P.)
Dia: 16-07-2017
Hora: 00h00
Estadio: 
Olmedo
0 - 1 L.D.U.(L.)
H. Zanni '20
Dia: 16-07-2017
Hora: 00h00
Estadio: 
Imbabura SC
L. Lastra '32
0 - 2 Mushuc Runa
M. Maciel '22
Vigésima Tercera Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 21-07-2017
Hora: 16h30
Estadio: 
América
R. Castro '50
1 - 2 Aucas
E. Montaño '77
J. Quiñónez '90
Dia: 21-07-2017
Hora: 19h30
Estadio: 
L.D.U.(L.)
E. Rivas '28
F. Fajardo '90
2 - 1 Olmedo
G. Méndez '46
Dia: 22-07-2017
Hora: 15h00
Estadio: 
Mushuc Runa
0 - 0 Imbabura SC
Dia: 22-07-2017
Hora: 15h30
Estadio: 
Santa Rita
M. Quintana '55
1 - 0 Manta F.C.
Dia: 22-07-2017
Hora: 20h00
Estadio: 
L.D.U.(P.)
- desconocido - '72
1 - 0 Técnico U.
Dia: 23-07-2017
Hora: 16h00
Estadio: 
Gualaceo
E. Bravo '14
1 - 0 Colón FC
Vigésima Cuarta Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 29-07-2017
Hora: 12h00
Estadio: 
Manta F.C.
0 - 0 Mushuc Runa
Dia: 29-07-2017
Hora: 16h00
Estadio: 
Imbabura SC
J. Quiñónez '24
1 - 0 Gualaceo
Dia: 29-07-2017
Hora: 16h00
Estadio: 
Colón FC
0 - 3 Santa Rita
. Gauna '28
. Gauna '76
J. Yépez '87
Dia: 29-07-2017
Hora: 16h00
Estadio: 
Técnico U.
D. Armas '7
E. Rodriguez '24
J. Angulo '76
3 - 1 América
J. Delgado '89
Dia: 30-07-2017
Hora: 12h00
Estadio: 
Olmedo
K. Mina '12
A. Monteverde '54
J. Detona '65
3 - 3 L.D.U.(P.)
H. Vélez '10
F. López '60
S. Moreira '89
Dia: 30-07-2017
Hora: 12h00
Estadio: 
Aucas
B. Merchán '53
1 - 0 L.D.U.(L.)
Vigésima Quinta Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 04-08-2017
Hora: 19h30
Estadio: 
L.D.U.(L.)
W. Vinces '20
Y. Ayoví '88
2 - 2 Colón FC
C. Márquez '18
C. Tejena '67
Dia: 05-08-2017
Hora: 15h30
Estadio: 
Santa Rita
G. Bustamante '8
L. Cano '29
2 - 0 Imbabura SC
Dia: 05-08-2017
Hora: 16h00
Estadio: 
Mushuc Runa
0 - 0 Gualaceo
Dia: 05-08-2017
Hora: 20h00
Estadio: 
L.D.U.(P.)
- desconocido - '41
- desconocido - '52
2 - 1 Manta F.C.
J. Palacios '79
Dia: 06-08-2017
Hora: 12h00
Estadio: 
Aucas
J. Bonett '2
L. Machado '43
2 - 3 Técnico U.
F. García '70
F. De '79
D. Armas '85
Dia: 06-08-2017
Hora: 14h30
Estadio: 
América
. Ledesma '15
. Ledesma '72
2 - 0 Olmedo
Vigésima Sexta Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 12-08-2017
Hora: 12h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
J. Sierra '16
D. Giler '45
H. Batalla '57
3 - 1 L.D.U.(L.)
H. Zanni '52
Dia: 12-08-2017
Hora: 15h00
Estadio: Municipal de Otavalo
Imbabura SC
S. Medina '25
1 - 0 L.D.U.(P.)
Dia: 12-08-2017
Hora: 15h00
Estadio: Baltazar Guevara
Colón FC
0 - 0 América
Dia: 12-08-2017
Hora: 18h00
Estadio: Bellavista
Técnico U.
0 - 1 Mushuc Runa
G. Nazareno '20
Dia: 13-08-2017
Hora: 12h00
Estadio: Timoteo Machado
Olmedo
0 - 1 Aucas
L. Machado '54
Dia: 13-08-2017
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
W. Zea '45
1 - 0 Santa Rita
Vigésima Séptima Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 18-08-2017
Hora: 19h30
Estadio: 
L.D.U.(L.)
0 - 1 Imbabura SC
A. Buendía '27
Dia: 19-08-2017
Hora: 16h00
Estadio: 
L.D.U.(P.)
- desconocido - '90
1 - 0 Gualaceo
Dia: 19-08-2017
Hora: 16h00
Estadio: 
Técnico U.
J. Tello '9
J. Tello '55
1 - 2 Olmedo
J. Carabalí '16
Dia: 20-08-2017
Hora: 12h00
Estadio: 
Aucas
N. Calero '64
E. Montaño '66
2 - 1 Colón FC
C. Márquez '51
Dia: 20-08-2017
Hora: 14h30
Estadio: 
América
A. Ushiña '66
C. Hurtado '90
2 - 0 Manta F.C.
Dia: 27-09-2017
Hora: 12h00
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
F. De '58
1 - 1 Mushuc Runa
J. Pita '29
Vigésima Octava Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 26-08-2017
Hora: 10h20
Estadio: 
Colón FC
0 - 2 Técnico U.
E. Rodriguez '3
E. Rodriguez '79
Dia: 26-08-2017
Hora: 12h00
Estadio: 
Mushuc Runa
P. Quiñónez '34
1 - 2 L.D.U.(P.)
- desconocido - '50
W. Acosta '92
Dia: 26-08-2017
Hora: 12h00
Estadio: 
Manta F.C.
C. Moreira '67
1 - 1 Aucas
E. Montaño '90
Dia: 26-08-2017
Hora: 15h00
Estadio: 
Imbabura SC
0 - 1 América
W. Álvarez '80
Dia: 26-08-2017
Hora: 16h00
Estadio: 
Olmedo
J. Detona '57
1 - 0 Santa Rita
Dia: 26-08-2017
Hora: 16h00
Estadio: 
Gualaceo
R. Valarezo '75
1 - 0 L.D.U.(L.)
Vigésima Novena Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 30-08-2017
Hora: 15h14
Estadio: 
Olmedo
J. Perlaza '28
J. Detona '57
2 - 0 Colón FC
Dia: 30-08-2017
Hora: 15h14
Estadio: 
L.D.U.(P.)
0 - 0 Santa Rita
Dia: 30-08-2017
Hora: 15h14
Estadio: 
Aucas
P. Lima '19
1 - 2 Imbabura SC
T. Alegría '58
S. Medina '69
Dia: 30-08-2017
Hora: 15h14
Estadio: 
Técnico U.
D. Armas '31
F. García '73
D. Armas '77
3 - 2 Manta F.C.
J. Palacios '62
M. Rodríguez '69
Dia: 30-08-2017
Hora: 15h14
Estadio: 
L.D.U.(L.)
J. Armijos '85
1 - 2 Mushuc Runa
A. Nazareno '53
P. Quiñónez '92
Dia: 30-08-2017
Hora: 20h14
Estadio: 
América
J. Cifuentes '28
C. Batalla '59
. Ledesma '88
3 - 3 Gualaceo
A. Alvarado '40
W. Zea '44
R. Valarezo '75
Trigésima Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 02-09-2017
Hora: 15h30
Estadio: 
Manta F.C.
L. Espínola '49
L. Espínola '56
2 - 0 Olmedo
Dia: 03-09-2017
Hora: 15h30
Estadio: 
Imbabura SC
S. Mina '90
1 - 1 Técnico U.
E. Rodriguez '72
Dia: 03-09-2017
Hora: 15h30
Estadio: 
Mushuc Runa
J. Charcopa '72
1 - 1 América
. Ledesma '26
Dia: 03-09-2017
Hora: 15h30
Estadio: 
Santa Rita
- L.D.U.(L.)
Dia: 03-09-2017
Hora: 15h30
Estadio: 
Santa Rita
W. Morante '77
1 - 1 L.D.U.(L.)
W. Cevallos '50
Dia: 03-09-2017
Hora: 15h30
Estadio: 
Colón FC
0 - 0 L.D.U.(P.)
Dia: 03-09-2017
Hora: 15h30
Estadio: 
Gualaceo
0 - 0 Aucas
Trigésima Primera
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-09-2017
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
F. Fajardo '29
E. Rivas '46
E. Rivas '50
H. Zanni '66
4 - 3 L.D.U.(P.)
W. Acosta '14
H. Vélez '54
G. Macías '89
Dia: 08-09-2017
Hora: 19h30
Estadio: Bellavista
Técnico U.
J. Angulo '18
F. De '90
2 - 1 Gualaceo
G. Tedesco '8
Dia: 09-09-2017
Hora: 15h00
Estadio: Baltazar Guevara
Colón FC
E. Moreira '5
1 - 1 Manta F.C.
J. Palacios '63
Dia: 10-09-2017
Hora: 09h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
D. Carabalí '22
1 - 1 Santa Rita
B. Tovar '7
Dia: 10-09-2017
Hora: 12h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
J. Detona '15
G. Méndez '77
2 - 2 Imbabura SC
T. Alegría '29
S. Medina '46
Dia: 10-09-2017
Hora: 12h00
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
J. Quiñónez '47
1 - 0 Mushuc Runa
Trigésima Segunda
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 15-09-2017
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
0 - 1 América
A. Ushiña '68
Dia: 16-09-2017
Hora: 15h00
Estadio: Municipal de Otavalo
Imbabura SC
0 - 0 Colón FC
Dia: 16-09-2017
Hora: 15h30
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
. Gauna '43
1 - 1 Técnico U.
F. De '24
Dia: 16-09-2017
Hora: 16h00
Estadio: Bellavista
Mushuc Runa
J. Pita '39
1 - 3 Olmedo
J. Detona '3
M. Corozo '48
A. Monteverde '69
Dia: 16-09-2017
Hora: 20h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
0 - 0 Aucas
Dia: 17-09-2017
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
G. Tedesco '76
1 - 0 Manta F.C.
Trigésima Tercera
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 22-09-2017
Hora: 20h00
Estadio: Bellavista
Técnico U.
D. Armas '37
1 - 0 L.D.U.(L.)
Dia: 23-09-2017
Hora: 12h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
C. Moreira '39
D. Giler '41
J. Sierra '63
3 - 1 Imbabura SC
S. Medina '56
Dia: 23-09-2017
Hora: 13h00
Estadio: Baltazar Guevara
Colón FC
C. Márquez '5
J. Medina '88
2 - 3 Mushuc Runa
M. Maciel '25
J. Pita '50
A. Nazareno '62
Dia: 24-09-2017
Hora: 09h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
. Ledesma '18
B. Sánchez '82
D. Carabalí '87
3 - 1 L.D.U.(P.)
- desconocido - '41
Dia: 24-09-2017
Hora: 12h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
0 - 1 Gualaceo
G. Tedesco '80
Dia: 24-09-2017
Hora: 12h00
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
E. Montaño '49
1 - 1 Santa Rita
. Gauna '8
Trigésima Cuarta
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 29-09-2017
Hora: 19h30
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
E. Rivas '4
1 - 3 Técnico U.
D. Armas '41
F. De '74
E. Rodriguez '87
Dia: 30-09-2017
Hora: 15h00
Estadio: Municipal de Otavalo
Imbabura SC
0 - 2 Manta F.C.
L. Espínola '27
L. Espínola '62
Dia: 30-09-2017
Hora: 15h30
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
. Gauna '35
1 - 1 Aucas
E. Montaño '40
Dia: 30-09-2017
Hora: 20h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
W. Acosta '18
1 - 1 América
. Ledesma '55
Dia: 01-10-2017
Hora: 12h00
Estadio: Bellavista
Mushuc Runa
P. Quiñónez '12
M. Maciel '45
2 - 0 Colón FC
Dia: 01-10-2017
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
0 - 1 Olmedo
G. Méndez '27
Trigésima Quinta
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 06-10-2017
Hora: 20h00
Estadio: Bellavista
Técnico U.
0 - 0 Santa Rita
Dia: 07-10-2017
Hora: 12h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
L. Espínola '15
L. Espínola '25
J. Palacios '29
3 - 0 Gualaceo
Dia: 07-10-2017
Hora: 13h00
Estadio: Baltazar Guevara
Colón FC
0 - 1 Imbabura SC
T. Alegría '12
Dia: 07-10-2017
Hora: 13h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
L. Celi '23
1 - 0 L.D.U.(L.)
Dia: 08-10-2017
Hora: 12h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
J. Detona '41
G. Méndez '80
2 - 1 Mushuc Runa
B. Martínez '38
Dia: 08-10-2017
Hora: 12h00
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
J. Bonett '15
M. Quiñónez '58
J. Quiñónez '62
M. Quiñónez '66
4 - 0 L.D.U.(P.)
Trigésima Sexta
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 14-10-2017
Hora: 11h00
Estadio: Municipal de Otavalo
Imbabura SC
A. Lara '17
1 - 3 Olmedo
J. Detona '45
J. Carabalí '52
J. Detona '62
Dia: 14-10-2017
Hora: 15h30
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
G. Bustamante '25
G. Bustamante '87
2 - 1 América
. Ledesma '71
Dia: 14-10-2017
Hora: 16h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
- desconocido - '28
L. Santana '37
2 - 1 L.D.U.(L.)
L. Mina '7
Dia: 14-10-2017
Hora: 16h00
Estadio: Bellavista
Mushuc Runa
M. Solís '36
M. Solís '48
2 - 2 Aucas
N. Reasco '57
M. Quiñónez '90
Dia: 15-10-2017
Hora: 12h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
0 - 0 Colón FC
Dia: 15-10-2017
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
R. Valarezo '20
R. Valarezo '29
N. Guerrero '40
3 - 0 Técnico U.
Trigésima Séptima
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 20-10-2017
Hora: 20h00
Estadio: Bellavista
Técnico U.
E. Rodriguez '14
J. Tello '17
J. Tello '53
3 - 1 Imbabura SC
S. Mina '80
Dia: 21-10-2017
Hora: 12h00
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
J. Quiñónez '20
J. Govea '43
E. Montaño '69
3 - 2 Gualaceo
A. Alvarado '5
R. Valarezo '82
Dia: 21-10-2017
Hora: 13h00
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
H. Zanni '52
H. Zanni '71
G. Ortiz '90
3 - 1 Santa Rita
. Gauna '34
Dia: 21-10-2017
Hora: 16h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
J. Detona '25
A. Monteverde '74
2 - 1 Manta F.C.
D. Giler '65
Dia: 21-10-2017
Hora: 16h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
D. Cabezas '25
A. Kiese '35
2 - 0 Colón FC
Dia: 22-10-2017
Hora: 09h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
A. Aguirre '55
1 - 2 Mushuc Runa
J. Charcopa '23
D. Bone '52
Trigésima Octava
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 25-10-2017
Hora: 12h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
D. Giler '27
J. Sierra '68
2 - 0 Técnico U.
Dia: 25-10-2017
Hora: 13h00
Estadio: Baltazar Guevara
Colón FC
C. Márquez '5
1 - 2 Olmedo
J. Detona '25
A. Monteverde '89
Dia: 25-10-2017
Hora: 16h00
Estadio: Olímpico de Ibarra
Imbabura SC
S. Mina '42
1 - 2 Aucas
E. Montaño '15
N. Reasco '77
Dia: 25-10-2017
Hora: 16h00
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
0 - 0 L.D.U.(P.)
Dia: 25-10-2017
Hora: 16h15
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
N. Guerrero '13
1 - 1 América
. Ledesma '79
Dia: 27-10-2017
Hora: 12h00
Estadio: Bellavista
Mushuc Runa
J. Pita '77
P. Quiñónez '90
2 - 1 L.D.U.(L.)
E. Rivas '9
Trigésima Novena
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 28-10-2017
Hora: 15h30
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
L. Cano '51
1 - 0 Olmedo
Dia: 28-10-2017
Hora: 16h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
W. Acosta '7
1 - 0 Mushuc Runa
Dia: 28-10-2017
Hora: 19h00
Estadio: Bellavista
Técnico U.
J. Cobo '59
D. Armas '90
2 - 0 Colón FC
Dia: 29-10-2017
Hora: 09h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
. Ledesma '36
C. Batalla '51
J. Cifuentes '83
3 - 1 Imbabura SC
J. Folleco '74
Dia: 29-10-2017
Hora: 12h00
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
J. Govea '12
E. Montaño '55
2 - 0 Manta F.C.
Dia: 29-10-2017
Hora: 13h00
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
0 - 0 Gualaceo
Cuadragésima Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 04-11-2017
Hora: 12h00
Estadio: Bellavista
Mushuc Runa
0 - 2 Santa Rita
G. Bustamante '7
M. Quintana '39
Dia: 04-11-2017
Hora: 12h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
J. Palacios '78
1 - 0 América
Dia: 04-11-2017
Hora: 13h00
Estadio: Baltazar Guevara
Colón FC
0 - 2 Aucas
E. Montaño '32
J. Quiñónez '89
Dia: 04-11-2017
Hora: 16h00
Estadio: Olímpico de Ibarra
Imbabura SC
0 - 1 L.D.U.(L.)
E. Rivas '80
Dia: 05-11-2017
Hora: 12h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
J. Detona '71
1 - 0 Técnico U.
Dia: 05-11-2017
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
0 - 2 L.D.U.(P.)
- desconocido - '30
A. Vera '90
Cuadragésima Primera Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 10-11-2017
Hora: 17h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
América
. Ledesma '58
. Ledesma '67
2 - 0 Colón FC
Dia: 11-11-2017
Hora: 15h00
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
B. Duarte '78
1 - 2 Manta F.C.
D. Giler '25
J. Palacios '61
Dia: 11-11-2017
Hora: 15h30
Estadio: 14 de Junio
Santa Rita
M. Quintana '65
1 - 1 Gualaceo
J. León '70
Dia: 11-11-2017
Hora: 16h00
Estadio: Reales Tamarindos
L.D.U.(P.)
- desconocido - '51
1 - 1 Imbabura SC
J. Folleco '93
Dia: 11-11-2017
Hora: 16h00
Estadio: Bellavista
Mushuc Runa
C. Moyano '65
1 - 2 Técnico U.
E. Rodriguez '32
J. Tello '47
Dia: 12-11-2017
Hora: 12h00
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
M. Quiñónez '7
E. Montaño '33
2 - 1 Olmedo
M. Angulo '18
Cuadragésima Segunda Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 18-11-2017
Hora: 12h00
Estadio: Jocay
Manta F.C.
D. Giler '24
L. Espínola '80
2 - 0 L.D.U.(P.)
Dia: 18-11-2017
Hora: 13h00
Estadio: Baltazar Guevara
Colón FC
0 - 2 L.D.U.(L.)
J. Armijos '0
G. Ortiz '0
Dia: 18-11-2017
Hora: 16h00
Estadio: Olímpico de Ibarra
Imbabura SC
T. Alegría '84
1 - 0 Santa Rita
Dia: 18-11-2017
Hora: 19h30
Estadio: Bellavista
Técnico U.
0 - 1 Aucas
M. Quiñónez '71
Dia: 19-11-2017
Hora: 12h00
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
G. Méndez '0
1 - 0 América
Dia: 19-11-2017
Hora: 16h00
Estadio: Gerardo León Pozo
Gualaceo
0 - 0 Mushuc Runa
Cuadragésima Tercera Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 25-11-2017
Hora: 12h00
Estadio: Reina del Cisne
L.D.U.(L.)
H. Zanni '45
E. Rivas '60
L. Mina '83
3 - 1 Aucas
E. Montaño '79
Dia: 25-11-2017
Hora: 12h00
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
América
. Ledesma '37
1 - 1 Técnico U.
D. Armas '91
Dia: 25-11-2017
Hora: 15h30
Estadio: 
Santa Rita
J. Valencia '60
J. Valencia '81
J. Valencia '84
3 - 1 Colón FC
J. Mercado '92
Dia: 25-11-2017
Hora: 16h00
Estadio: 
Gualaceo
E. Peñarrieta '7
1 - 1 Imbabura SC
S. Medina '9
Dia: 25-11-2017
Hora: 16h00
Estadio: 
L.D.U.(P.)
0 - 3 Olmedo
J. Detona '19
J. Detona '69
G. Méndez '77
Dia: 25-11-2017
Hora: 16h00
Estadio: 
Mushuc Runa
0 - 1 Manta F.C.
L. Espínola '52
Cuadragésima Cuarta Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 29-11-2017
Hora: 10h38
Estadio: Baltazar Guevara
Colón FC
C. Castillo '64
1 - 2 Gualaceo
G. Felipe '15
E. Peñarrieta '36
Dia: 29-11-2017
Hora: 10h39
Estadio: Jocay
Manta F.C.
0 - 0 Santa Rita
Dia: 29-11-2017
Hora: 10h40
Estadio: Olímpico de Ibarra
Imbabura SC
S. Medina '29
E. Vásquez '56
J. Folleco '64
S. Medina '68
E. Vásquez '73
E. Vásquez '90
6 - 3 Mushuc Runa
C. Bailón '33
C. Bailón '41
B. Martínez '87
Dia: 29-11-2017
Hora: 10h41
Estadio: Olímpico de Riobamba
Olmedo
J. Carabalí '11
1 - 0 L.D.U.(L.)
Dia: 29-11-2017
Hora: 10h41
Estadio: Gonzalo Pozo Ripalda
Aucas
J. Govea '80
1 - 0 América
Dia: 30-11-2017
Hora: 10h42
Estadio: Bellavista
Técnico U.
D. Armas '16
F. Mora '46
D. Armas '86
W. Chávez '93
4 - 3 L.D.U.(P.)
M. Romero '28
M. Romero '46
T. Vicuña '57
-
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante