Pos. Equipo PJ Ptos. GD
1. Independiente 1 3 2
2. Barcelona 1 3 1
3. Dep. Cuenca 1 3 1
4. Emelec 1 3 1
5. Aucas 1 1 0
6. Delfín 1 1 0
7. Técnico U. 1 1 0
8. Guayaquil City 1 1 0
9. U. Católica 1 0 -1
10. L.D.U.(Q.) 1 0 -1
11. El Nacional 1 0 -1
12. Macará 1 0 -2
Pos. Equipo PJ Ptos. GD
Pos.   Nombre Goles
1. Jhon Jairo Cifuente 2
2. Brayan Angulo 2
3. Moisés Corozo 1
4. Juan Rojas 1
5. Juan Ignacio Dinenno 1
6. Felipe Mejía 1
7. Emiliano Bonfigli 1
8. Ely Esterilla 1
9. Daniel Angulo 1
10. Cristian Pellerano 1

Calendario
Primera Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 10-07-2017
Hora: 15h05
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Dep. Cuenca
R. Schunke '32
R. Johnson '46
D. Ávila '82
3 - 0 Guayaquil City
Dia: 10-07-2017
Hora: 15h06
Estadio: Olímpico Atahualpa
U. Católica
0 - 3 Independiente
E. Mera '13
F. Mejía '55
M. Rizotto '88
Dia: 16-07-2017
Hora: 12h00
Estadio: Bellavista
Macará
J. Tévez '37
1 - 0 Barcelona
Dia: 16-07-2017
Hora: 12h00
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
0 - 0 L.D.U.(Q.)
Dia: 16-07-2017
Hora: 16h00
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
B. Cano '82
1 - 2 Delfín
C. Garcés '66
C. Garcés '71
Dia: 16-07-2017
Hora: 16h30
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
B. Vides '67
B. Vides '93
2 - 1 El Nacional
B. De '60
Segunda Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 21-07-2017
Hora: 16h00
Estadio: Jocay
Delfín
F. Mera '45
L. Chicaiza '90
2 - 0 U. Católica
Dia: 21-07-2017
Hora: 19h00
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
A. Cabeza '16
1 - 1 Macará
C. Feraud '85
Dia: 21-07-2017
Hora: 19h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
B. De '5
A. Muñoz '45
M. Parrales '77
4 - 0 Clan Juvenil
S. Torres '50
Dia: 21-07-2017
Hora: 19h30
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
E. Vega '52
J. Betancourt '67
2 - 1 Dep. Cuenca
R. Johnson '78
Dia: 21-07-2017
Hora: 19h45
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
E. Castillo '19
D. Díaz '23
2 - 0 Fuerza Amarilla
Dia: 21-07-2017
Hora: 20h00
Estadio: Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City
D. Dorregaray '26
1 - 1 Emelec
H. Matamoros '69
Tercera Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 29-07-2017
Hora: 12h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
U. Católica
J. Cifuente '61
1 - 2 El Nacional
B. De '46
J. Borja '73
Dia: 29-07-2017
Hora: 16h30
Estadio: Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City
A. Solís '28
1 - 2 Independiente
M. Barreiro '23
M. Estrada '77
Dia: 30-07-2017
Hora: 14h00
Estadio: Bellavista
Macará
0 - 0 Delfín
Dia: 30-07-2017
Hora: 15h19
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Dep. Cuenca
J. Uchuari '75
1 - 0 Barcelona
Dia: 30-07-2017
Hora: 15h21
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
L. Congo '23
1 - 0 Fuerza Amarilla
Dia: 30-07-2017
Hora: 16h00
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
F. Gaibor '27
E. Preciado '66
2 - 1 L.D.U.(Q.)
H. Barcos '42
Cuarta Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 04-08-2017
Hora: 19h45
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
0 - 1 U. Católica
M. López '55
Dia: 05-08-2017
Hora: 11h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
Independiente
E. Mera '13
M. Estrada '77
2 - 1 Emelec
E. Preciado '88
Dia: 05-08-2017
Hora: 14h00
Estadio: Jocay
Delfín
F. Mera '56
J. Murillo '64
R. Ordoñes '76
3 - 0 Clan Juvenil
Dia: 06-08-2017
Hora: 11h30
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
J. Anangonó '73
1 - 1 Guayaquil City
J. Rojas '83
Dia: 06-08-2017
Hora: 12h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
0 - 1 Dep. Cuenca
C. Oña '40
Dia: 06-08-2017
Hora: 15h00
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
. Gracia '45
B. Cano '90
2 - 2 Macará
J. Tévez '34
A. Gómez '71
Quinta Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 12-08-2017
Hora: 12h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
U. Católica
0 - 1 Macará
C. Arboleda '70
Dia: 13-08-2017
Hora: 11h30
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
S. Cárdenas '5
H. Barcos '24
J. Cevallos '90
3 - 1 Independiente
L. León '47
Dia: 13-08-2017
Hora: 12h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
Clan Juvenil
0 - 2 Barcelona
W. Vera '42
D. Díaz '60
Dia: 13-08-2017
Hora: 14h30
Estadio: 
Dep. Cuenca
R. Johnson '43
1 - 1 Delfín
R. Ordoñes '68
Dia: 13-08-2017
Hora: 15h37
Estadio: Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City
M. Castillo '33
D. Dorregaray '55
2 - 2 El Nacional
F. Guerra '62
F. Balda '79
Dia: 14-08-2017
Hora: 20h00
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
M. Mondaini '8
M. De '14
2 - 0 Fuerza Amarilla
Sexta Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 18-08-2017
Hora: 19h30
Estadio: Bellavista
Macará
R. Champang '8
C. Arboleda '11
J. Tévez '27
C. Arboleda '29
A. Gómez '35
J. Tévez '47
A. Gómez '57
7 - 1 Clan Juvenil
A. Mina '17
Dia: 19-08-2017
Hora: 11h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
Independiente
M. Estrada '3
G. Cortez '90
2 - 3 Dep. Cuenca
A. Araujo '36
J. Dinenno '59
M. Hoyos '86
Dia: 20-08-2017
Hora: 12h00
Estadio: Jocay
Delfín
J. Murillo '6
J. Sierra '64
2 - 1 Emelec
F. Gaibor '71
Dia: 20-08-2017
Hora: 12h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
B. De '2
A. Villalba '22
J. Borja '70
M. Parrales '90
4 - 2 L.D.U.(Q.)
J. Betancourt '53
H. Barcos '56
Dia: 20-08-2017
Hora: 15h00
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
C. Cuero '66
F. Laurito '90
2 - 0 U. Católica
Dia: 20-08-2017
Hora: 17h00
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
0 - 0 Guayaquil City
Séptima Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 25-08-2017
Hora: 15h45
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
L. Congo '15
J. Chalá '44
L. Checa '62
O. Jaramillo '73
L. Checa '77
O. Jaramillo '91
6 - 3 U. Católica
W. Godoy '17
W. Godoy '82
R. Ibarra '92
Dia: 25-08-2017
Hora: 19h30
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
0 - 0 Barcelona
Dia: 25-08-2017
Hora: 19h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
F. Balda '19
1 - 1 Independiente
M. Barreiro '6
Dia: 25-08-2017
Hora: 20h00
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Dep. Cuenca
J. Dinenno '22
J. Uchuari '40
2 - 1 Fuerza Amarilla
A. Wila '90
Dia: 25-08-2017
Hora: 20h00
Estadio: Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City
0 - 0 Delfín
Dia: 25-08-2017
Hora: 20h00
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
F. Luna '2
B. Angulo '75
2 - 1 Macará
C. Feraud '10
Octava Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 03-09-2017
Hora: 16h02
Estadio: Jocay
Delfín
J. Murillo '33
1 - 0 L.D.U.(Q.)
Dia: 03-09-2017
Hora: 16h03
Estadio: 
Macará
J. Tévez '26
1 - 1 Dep. Cuenca
R. Johnson '90
Dia: 03-09-2017
Hora: 16h04
Estadio: 
Fuerza Amarilla
. Gracia '61
1 - 2 Independiente
G. Cortez '9
M. Barreiro '65
Dia: 03-09-2017
Hora: 16h05
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
L. Congo '12
J. Villacrés '24
J. De '45
4 - 1 Guayaquil City
E. García '50
D. Dorregaray '61
Dia: 03-09-2017
Hora: 16h05
Estadio: Olímpico Atahualpa
U. Católica
W. Godoy '20
R. Ibarra '40
E. Patta '92
3 - 1 Emelec
B. Vides '33
Dia: 18-10-2017
Hora: 19h30
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
W. Vera '20
1 - 2 El Nacional
A. Muñoz '33
B. De '78
Novena Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 10-09-2017
Hora: 11h30
Estadio: 
Dep. Cuenca
R. Luzarraga '19
J. Dinenno '47
M. Hoyos '90
3 - 1 U. Católica
E. Patta '89
Dia: 10-09-2017
Hora: 16h07
Estadio: Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City
0 - 2 Fuerza Amarilla
M. Segura '18
C. Cuero '90
Dia: 10-09-2017
Hora: 16h11
Estadio: 
Emelec
E. Preciado '38
O. Lastra '50
F. Luna '54
B. Angulo '72
B. Vides '85
5 - 1 Clan Juvenil
O. Jaramillo '87
Dia: 10-09-2017
Hora: 16h12
Estadio: 
L.D.U.(Q.)
J. Anangonó '37
J. Narváez '72
2 - 0 Macará
Dia: 10-09-2017
Hora: 16h13
Estadio: Olímpico Atahualpa
Independiente
G. Cortez '19
G. Cortez '54
2 - 2 Barcelona
D. Díaz '58
J. Álvez '82
Dia: 10-09-2017
Hora: 16h13
Estadio: 
El Nacional
M. Parrales '69
1 - 0 Delfín
Décima Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 17-09-2017
Hora: 14h26
Estadio: Jocay
Delfín
C. Garcés '53
C. Garcés '75
2 - 0 Independiente
Dia: 17-09-2017
Hora: 14h31
Estadio: Bellavista
Macará
R. Champang '10
C. Feraud '42
C. Feraud '55
3 - 2 El Nacional
J. Borja '14
M. Parrales '25
Dia: 17-09-2017
Hora: 14h32
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
L. Congo '10
O. Jaramillo '52
2 - 2 Dep. Cuenca
J. Dinenno '31
J. Dinenno '72
Dia: 17-09-2017
Hora: 14h32
Estadio: Olímpico Atahualpa
U. Católica
0 - 0 Guayaquil City
Dia: 18-10-2017
Hora: 19h15
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
J. Quinteros '29
H. Barcos '85
H. Barcos '90
3 - 1 Fuerza Amarilla
Y. Zamora '50
Dia: 08-11-2017
Hora: 19h30
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
0 - 0 Emelec
Décima Primera Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 23-09-2017
Hora: 11h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
Independiente
M. Barreiro '31
B. Arce '67
2 - 1 Clan Juvenil
C. Vayas '45
Dia: 24-09-2017
Hora: 12h00
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Dep. Cuenca
0 - 2 Emelec
E. Preciado '12
P. Quiñónez '80
Dia: 24-09-2017
Hora: 12h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
J. Borja '12
F. Balda '39
A. Muñoz '61
M. Parrales '67
M. Parrales '70
C. Quintero '84
6 - 0 Fuerza Amarilla
Dia: 24-09-2017
Hora: 14h35
Estadio: Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City
0 - 3 Macará
C. Feraud '56
J. Tévez '61
C. Feraud '91
Dia: 24-09-2017
Hora: 17h30
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
H. Barcos '9
A. Julio '76
S. Cárdenas '83
3 - 0 U. Católica
Dia: 25-09-2017
Hora: 19h30
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
J. Álvez '48
1 - 1 Delfín
C. Garcés '13
Décima Segunda Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 29-09-2017
Hora: 15h30
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
J. Villacrés '70
L. Congo '73
S. Mallitasig '90
2 - 4 Independiente
M. Barreiro '49
B. Arce '79
M. Estrada '90
Dia: 29-09-2017
Hora: 16h00
Estadio: Jocay
Delfín
C. Garcés '88
1 - 1 Barcelona
J. Álvez '54
Dia: 29-09-2017
Hora: 16h00
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
A. Wila '27
1 - 0 El Nacional
Dia: 29-09-2017
Hora: 19h30
Estadio: Bellavista
Macará
0 - 1 Guayaquil City
A. Naula '37
Dia: 29-09-2017
Hora: 19h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
U. Católica
R. Ibarra '5
R. Ibarra '45
2 - 3 L.D.U.(Q.)
H. Barcos '3
H. Salaberry '75
H. Barcos '85
Dia: 29-09-2017
Hora: 20h00
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
F. Luna '19
1 - 0 Dep. Cuenca
Décima Tercera Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 07-10-2017
Hora: 15h30
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
W. Valencia '13
1 - 1 L.D.U.(Q.)
H. Barcos '68
Dia: 07-10-2017
Hora: 16h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
M. Parrales '45
1 - 0 Macará
Dia: 18-10-2017
Hora: 11h30
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
M. Estrada '65
B. Arce '88
2 - 2 Delfín
C. Garcés '80
C. Garcés '90
Dia: 18-10-2017
Hora: 18h00
Estadio: Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City
D. Dorregaray '40
N. Soliz '85
2 - 1 U. Católica
E. Patta '80
Dia: 18-10-2017
Hora: 20h15
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Dep. Cuenca
J. Uchuari '53
J. Dinenno '75
J. Dinenno '84
3 - 0 Clan Juvenil
Dia: 15-11-2017
Hora: 20h00
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
F. Pinillo '24
E. Preciado '73
3 - 0 Barcelona
B. Caicedo '65
Décima Cuarta Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 13-10-2017
Hora: 19h30
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
X. Arreaga '46
1 - 1 Independiente
M. Barreiro '9
Dia: 13-10-2017
Hora: 19h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
U. Católica
J. Cifuente '21
2 - 2 Dep. Cuenca
J. Dinenno '15
B. Cucco '40
J. Uchuari '66
Dia: 14-10-2017
Hora: 15h00
Estadio: Jocay
Delfín
R. Ordoñes '30
R. Ordoñes '82
2 - 1 El Nacional
F. Balda '20
Dia: 14-10-2017
Hora: 15h30
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
0 - 3 Guayaquil City
Dia: 15-10-2017
Hora: 12h00
Estadio: Bellavista
Macará
R. Champang '62
1 - 1 L.D.U.(Q.)
J. Anangonó '92
Dia: 15-10-2017
Hora: 16h00
Estadio: Reales Tamarindos
Clan Juvenil
J. Villacrés '81
1 - 2 Emelec
M. Mondaini '40
M. Mondaini '44
Décima Quinta Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 22-10-2017
Hora: 11h30
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
H. Barcos '8
J. Julio '16
H. Barcos '45
J. Anangonó '74
J. Julio '82
5 - 2 Delfín
C. Garcés '56
J. Murillo '90
Dia: 22-10-2017
Hora: 11h30
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
M. Barreiro '7
J. Méndez '16
M. Barreiro '64
M. Rizotto '76
W. Corozo '83
D. Arroyo '90
6 - 0 Fuerza Amarilla
Dia: 22-10-2017
Hora: 12h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
J. Borja '65
F. Guerra '71
J. Borja '85
3 - 3 Barcelona
M. Caicedo '54
J. Álvez '82
S. Castillo '88
Dia: 22-10-2017
Hora: 13h45
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Dep. Cuenca
0 - 1 Macará
J. Tévez '27
Dia: 22-10-2017
Hora: 16h00
Estadio: Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City
0 - 0 Clan Juvenil
Dia: 22-10-2017
Hora: 16h00
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
F. Gaibor '24
E. Preciado '60
2 - 0 U. Católica
Décima Sexta Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 28-10-2017
Hora: 15h30
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
M. Barrionuevo '73
M. Barrionuevo '79
2 - 0 Dep. Cuenca
Dia: 28-10-2017
Hora: 16h00
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
M. Caicedo '5
M. Oyola '77
2 - 0 L.D.U.(Q.)
Dia: 28-10-2017
Hora: 16h00
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
M. Estrada '29
L. León '53
2 - 2 El Nacional
B. De '39
R. López '90
Dia: 29-10-2017
Hora: 12h00
Estadio: Jocay
Delfín
L. Chicaiza '50
J. Sierra '90
2 - 0 Guayaquil City
Dia: 29-10-2017
Hora: 12h00
Estadio: Bellavista
Macará
C. Arboleda '80
1 - 0 Emelec
Dia: 29-10-2017
Hora: 12h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
U. Católica
J. Cifuente '78
H. Galíndez '82
2 - 0 Clan Juvenil
Décima Séptima Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 03-11-2017
Hora: 15h30
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
D. Porozo '14
1 - 0 Macará
Dia: 03-11-2017
Hora: 20h00
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Dep. Cuenca
D. Ávila '10
1 - 0 Independiente
Dia: 03-11-2017
Hora: 20h00
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
0 - 0 Delfín
Dia: 04-11-2017
Hora: 12h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
U. Católica
C. Obando '22
E. Patta '70
2 - 0 Fuerza Amarilla
Dia: 04-11-2017
Hora: 18h00
Estadio: Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City
A. Naula '33
1 - 2 Barcelona
F. Torres '20
J. Ayoví '46
Dia: 04-11-2017
Hora: 18h30
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
0 - 3 El Nacional
B. De '20
E. Fuertes '64
B. De '74
Décima Octava Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 10-11-2017
Hora: 19h30
Estadio: Bellavista
Macará
R. Champang '17
J. Tévez '18
2 - 1 U. Católica
J. Caicedo '1
Dia: 10-11-2017
Hora: 19h30
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
1 - 0 Guayaquil City
P. Mancilla '76
Dia: 11-11-2017
Hora: 16h00
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
0 - 3 Emelec
H. Matamoros '2
B. Angulo '20
B. Vides '37
Dia: 11-11-2017
Hora: 16h30
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
A. Nahuelpan '64
J. Álvez '76
2 - 1 Clan Juvenil
J. De '43
Dia: 12-11-2017
Hora: 11h30
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
B. Arce '73
1 - 3 L.D.U.(Q.)
J. Quinteros '3
J. Cevallos '39
L. De '67
Dia: 12-11-2017
Hora: 12h00
Estadio: Jocay
Delfín
0 - 0 Dep. Cuenca
Décima Noveva Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 17-11-2017
Hora: 20h00
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Dep. Cuenca
S. Mina '79
1 - 2 El Nacional
F. Balda '37
A. Muñoz '42
Dia: 18-11-2017
Hora: 15h30
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
J. Villacrés '7
D. Patiño '52
L. Congo '68
3 - 3 Delfín
J. Sierra '13
M. Cangá '45
R. Ordoñes '90
Dia: 19-11-2017
Hora: 12h00
Estadio: Bellavista
Macará
R. Champang '48
1 - 0 Fuerza Amarilla
Dia: 19-11-2017
Hora: 12h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
U. Católica
W. Quiñonez '80
1 - 2 Barcelona
A. Nahuelpan '3
J. Álvez '71
Dia: 19-11-2017
Hora: 15h00
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Guayaquil City
D. Dorregaray '40
1 - 0 L.D.U.(Q.)
Dia: 19-11-2017
Hora: 17h30
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
B. Angulo '26
B. Angulo '61
2 - 1 Independiente
F. Mejía '76
Vigésima fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 26-11-2017
Hora: 15h37
Estadio: Jocay
Delfín
R. Ordoñes '40
1 - 1 Macará
R. Champang '38
Dia: 26-11-2017
Hora: 15h37
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
J. Escobar '21
C. Cuero '36
J. Escobar '43
3 - 2 Clan Juvenil
J. Villacrés '42
J. Villacrés '75
Dia: 26-11-2017
Hora: 15h38
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
J. Mena '16
M. Caicedo '63
M. Oyola '67
3 - 0 Dep. Cuenca
Dia: 26-11-2017
Hora: 15h38
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
J. Betancourt '7
2 - 4 Emelec
C. Ramos '9
B. Angulo '25
J. Guagua '35
E. Preciado '57
H. Matamoros '59
Dia: 26-11-2017
Hora: 15h39
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
F. Mejía '16
E. Mera '23
B. Arce '44
B. Arce '90
4 - 1 Guayaquil City
W. Ayoví '84
Dia: 26-11-2017
Hora: 15h39
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
A. Villalba '42
J. Borja '53
F. Balda '78
3 - 1 U. Católica
J. Cifuente '62
Vigésima Primera Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 02-12-2017
Hora: 15h00
Estadio: Alejandro Serrano Aguilar
Dep. Cuenca
J. Dinenno '19
1 - 3 L.D.U.(Q.)
L. De '62
J. Julio '69
D. Reasco '80
Dia: 02-12-2017
Hora: 15h00
Estadio: Banco Pacífico Capwell
Emelec
B. Angulo '56
B. Angulo '78
2 - 0 Guayaquil City
Dia: 02-12-2017
Hora: 15h00
Estadio: General Rumiñahui
Clan Juvenil
D. Porozo '29
L. Congo '55
2 - 2 El Nacional
R. Garcés '43
F. Balda '58
Dia: 02-12-2017
Hora: 15h00
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
U. Católica
V. Guerrero '12
2 - 0 Delfín
H. Cangá '25
Dia: 03-12-2017
Hora: 13h00
Estadio: Bellavista
Macará
0 - 0 Independiente
Dia: 03-12-2017
Hora: 13h00
Estadio: 9 de Mayo
Fuerza Amarilla
0 - 2 Barcelona
J. Ayoví '22
J. Álvez '72
Vigésima Segunda Fecha
Datos Generales
Local
Resultado
Visitante
Dia: 08-12-2017
Hora: 19h30
Estadio: Rodrigo Paz Delgado
L.D.U.(Q.)
H. Barcos '38
H. Barcos '44
J. Betancourt '51
A. Bolaños '77
D. Reasco '85
W. Ocles '90
6 - 3 Clan Juvenil
M. Pérez '53
D. Porozo '59
J. Cortez '90
Dia: 09-12-2017
Hora: 15h00
Estadio: Jocay
Delfín
C. Garcés '17
B. Oña '21
L. Chicaiza '65
3 - 0 Fuerza Amarilla
Dia: 09-12-2017
Hora: 15h00
Estadio: Monumental Banco Pichincha
Barcelona
0 - 1 Macará
D. Benítez '45
Dia: 09-12-2017
Hora: 15h00
Estadio: General Rumiñahui
Independiente
D. Arroyo '52
B. Arce '72
2 - 0 U. Católica
Dia: 09-12-2017
Hora: 15h00
Estadio: Olímpico Atahualpa
El Nacional
F. Borja '38
A. Muñoz '55
A. Muñoz '76
J. Quiñónez '80
3 - 1 Emelec
Dia: 09-12-2017
Hora: 18h00
Estadio: Christian Benítez Betancourt
Guayaquil City
0 - 1 Dep. Cuenca
B. Carabalí '20